Syma X8C

Fedostas
domnet1:

А вот и кардан для подвеса ru.aliexpress.com/item/…/32548080172.html и движок с регулем ru.aliexpress.com/item/…/32231487879.html

Вполне.

Делается рамка для маховика , в нее (внутрь) крепится моторчик с маховиком, а сама рамка одной стороной к шарниру , а противоположной к камере.

Хотя моторчик можно и самый обычный коллекторный - как минимум регулятор и мозг к нему не нужен будет , да и дешевле.

Вообщем можно пробовать оба варианта

fed2141:

Самая главная цацка для Симы 😁 ru.aliexpress.com/item/…/32618295156.html

Нафига нам двухкилограмовый “слюноотсасыватель” для дрона? (трудности перевода😁)

Боюсь не взлетит …

Symas
fed2141:

Самая главная цацка для Симы 😁 ru.aliexpress.com/item/…/32618295156.html

Syma и без него неплохо спускается. С 30м упала - никаких поломок. Платить за парашут сумму, которая превышает стоимость дрона - абсурд.

domnet1
SergeFSW:

Ну почему? Там и Syma есть с этим … отсасывателем

Да продаваны его куда угодно прицепят, лиш бы продать. Тут за каждый грамм боришся, а здесь тебе на рюкзачок Симка+подвес+передатчик…ой, а что-то мы не взлетаем, тогда движки G ставим, ой а он падать начал…Ну вот правильно я парашут поставил 😃 😃

Fedostas
Jibs:

Крепко сидит мой коптер

www.youtube.com/watch?v=-GaROkMvs48

Вот посмотриш на такое и начинаеш полдумывать о создании маленького дроида лазающего по деревьям (за деньги) с маленькой ножовочкой (по необходимости) и снимающего с них всякие ЛА

yurik_sl
Fedostas:

Боюсь не взлетит …

domnet1:

Да продаваны его куда угодно прицепят, лиш бы продать.

Парни, открою страшную тайну, но были уже натурные испытания нашей Симы с парашютом, которые проводил наш коллега из Китая Иван под ником MadGrizly: rcopen.com/forum/f134/topic224188/321
Как видите, просто с парашютом она неплохо летает (правда с 3S батарейкой).

Fedostas:

начинаеш полдумывать о создании маленького дроида лазающего по деревьям (за деньги) с маленькой ножовочкой

Ха, ведь есть уже испытания дрона с бензопилой 😃

alexxx365
q_pilot:

сима теперь глушит движки, если на пару-тройку секунд газ уменьшать до мин значения

А программно это никак поправить нельзя? Все-таки это существенный недостаток платы с барометром. Я, например, привык камнем падать с большой высоты, движки включаю уже перед самой землей…

q_pilot
alexxx365:

А программно это никак поправить нельзя? Все-таки это существенный недостаток платы с барометром. Я, например, привык камнем падать с большой высоты, движки включаю уже перед самой землей…

99% что это не удастся. см. пост rcopen.com/forum/f135/topic369815/2060.

domnet1
yurik_sl:

Как видите, просто с парашютом она неплохо летает (правда с 3S батарейкой).

Не у всех стоит 3S аккумулятор.

SergeFSW
alexxx365:

А программно это никак поправить нельзя?

Это как?

alexxx365
SergeFSW:

Это как?

Перепрошить, наверное…

Aleksman
alexxx365:

Перепрошить, наверное…

Я что-то упустил? 😃

MadGrizly
domnet1:

Не у всех стоит 3S аккумулятор.

Так и паращют не всем нужен.

domnet1
MadGrizly:

Так и паращют не всем нужен.

Это точно, но вот на другой свой квадрик я его поставил бы.

SergeFSW
alexxx365:

Перепрошить, наверное…

Что? Чем? Как?
Для Syma существуют прошивки?

domnet1
SergeFSW:

Что? Чем? Как?
Для Syma существуют прошивки?

Я думаю,что нет. Ну если только выпаивать ЧИП и с помощью программатора перепрошить его. Но у нас нет ни программатора ни исходников прошивки.

SergeFSW
domnet1:

выпаивать ЧИП и с помощью программатора перепрошить его.

И ЧТО туда перепрошить? Наши желания? Нет в открытом доступе прошивок. И 99.9% что и не будет.

Butaforii

Всем привет, принимайте в ряды. вчера пришла сима наконец то ко мне, вместе с 3мя акк и камерой sj7000 + подвес… как пришла - разобрал, смазал шестерни силиконовой смазкой и по возможности трущиеся элементы, антенна на плате смотрит в направлении движения, отбалансировал пропы в кустарных условиях. в аппе антенны вроде правильно расположены. Стоят C движки. вчера отлетал эти 3 акка в том состоянии, в котором приехали, хватило в общей сложности на 5-8 минут и было страшно)))). зарядил стандартной зарядкой, сегодня буду пробовать еще летать, пока без камеры. теперь осталось найти хорошее поле для тренировок.
Друзья, есть кто из Самары, чтоб на практике показать возможности нашей симы?
ЗЫ - и еще вопрос, кто из самары - можете дать аймакс, нужно проверить 2 доп аккума, ибо продавец уверяет, что там 2500 ма/ч, но они меньше по размеру)))))))