Syma X8C

domnet1

Настоящее Китайское качество, ни чего одинакового.

Заводы разные, отсюда и качество. Покупать китайские товары_как рулетка “повезёт-не повезёт”

Priden
domnet1:

Чем хороши ноги Симки- они сделаны из мягкого пластика и работают как демфер. Не надо укреплять ноги. они самодостаточны.

Вообщем то цели укрепить ноги и не приследовалось, так сказать побочный эффект. А ноги действительно очень прочные, впрочем как и весь коптер.

Butaforii

чет по поиску искал, но четкого ответа не увидел.
дано: стандартная зарядка, при ее включении в сеть вместе с аккумами (3шт) загораются 2 индикатора - красный и зеленый. через несколько часов (думаю около 6-7) зеленый индикатор выключается, горят только красные на ЗУ и на вилке, что в розетке.
вопрос - получается аккумы заряжены ? или ждать когда потухнет еще какой нибудь красный индикатор?

SergeFSW
Butaforii:

при ее включении в сеть вместе с аккумами (3шт)

Зачем 3 штуки?

Butaforii
SergeFSW:

Зачем 3 штуки?

ну так в комплекте 3 шт аккумов, вместе с разветлителем на них. акки сели вчера и чтоб по одному не заряжать, поставил все сразу. ну так что по поводу моего вопроса по индикации?

domnet1
Butaforii:

стандартная зарядка, при ее включении в сеть вместе с аккумами (3шт)

Вот этот пункт насторожил- вы к стандартной зарядке цепляете 3 аккумулятора? Ну это перебор, она одну батарею с трудом заряжает, а Вы сразу 3. А по поводу индикаторов так и должно быть.

Butaforii

где то хз сколько страниц назад читал, что стандартная зарядка может заряжать 3 акка, но этот процесс будет очень долгим, но мне торопиться было некуда, поэтому и прицепил.
то есть, как тухнет зеленый индикатор, значит зарядка прошла успешно? а то из вашего сообщения не понял немного что именно так должно быть

Fedostas

Гаснет зеленый - готово.
У меня так.

SergeFSW
Butaforii:

3 шт аккумов, вместе с разветлителем на них.

Зарядка и так дешёвка, а вы заставляете её заряжать 3! разных аккума. Она один то с трудом балансирует.

MEGAVOX

Штатным зарядником не пользовался, не доставал его даже. После полета аккум, пока один, всасывает до 1800 mah. Зарядник гиперон

Aleksman
MEGAVOX:

всасывает до 1800 mah

Писал уже - измерять нужно не вливаемую ёмкость, а отдаваемую. Тогда измеряемые значения будут ближе к истине.

Priden
Butaforii:

то есть, как тухнет зеленый индикатор, значит зарядка прошла успешно?

Совершенно верно, но насколько успешно она зарядила три батарейки трудно сказать, какоето количество электронов она затолкала. Если не хотите в скором времени выкинуть батарейки, то если нет возможности приобрести хорошую заряжалку, заряжайте штатной по одному АКБ. Не эксперементируйте с литием, он достаточно пожароопасен.
Если кому надо могу подарить штатную зарядку с БП. Самовывоз Москва ЮВАО.

ChilloutDi

Ребят, на оригинал imax b6 неохота тратится, копия сойдёт для заряда аккумулятора?

Priden
ChilloutDi:

Ребят, на оригинал imax b6 неохота тратится, копия сойдёт для заряда аккумулятора?

“Кроилово ведет к попадалову”. Лотерея, попробуйте сыграть.

Портос

Не, вот сцуки же, а? Я тут накупил туеву хучу обычных коллекторных Сим, ведро запчастей к ним, а эти ган…ы, молча, тихо, без объявления выпустили БК! Да еще за недорого!
А перед этим - также втихаря подготовили выпуск с бародатчиком.
А я еще все время разышлял - а какого х. у них в пульте отсек на 6 элементов, хотя используется только 4 ?
Думал, неспроста это “жжж” - так оно в итоге отказалось, эти гады все планировали заранее 😵

Мля, больше не буду с этими подлыми маркетологами связываться, перейду на другого производителя, который такой подлой хней не занимается 😃

Aleksman

Ну так это ведь не совсем Сима - Bayangtoys. Просто, как обычно, скопипастили с Симы дизайн корпуса.

Портос
Aleksman:

Ну так это ведь не совсем Сима - Bayangtoys.

Шурик, ну нафига ты так прикалываешься? 😃 Я как прочитал твое “Наша Сима с БК”, так сразу расстроился, и кинулся в атаку…

Aleksman

Дык какая разница, как оно называется? 😃 Главное, что уже выпустили (в трёх вариантах комплектации), и хар-ки неплохие. Да и цена доступная.

Портос

Разница в том, что я подумал, что это Симовцы его выпустили, а в таком случае они коварные негодяи.
Но раз это Bayangtoys, фиг с ними, пусть живут 😉

Шурик, раз ты открыл этот Bayangtoys, то тебе и честь открыть новую тему о нем в нашем квадроразделе 😃
Новую - потому что это уже не Сима. Посмотрим потом, чем он лучше или хуже вечно недоношенного (но - дорогого) Чирсона.

Aleksman

Да нет - ему до Чирсона, как до Луны 😃. GPS нету, бародатчика нету, гироскоп всё на том же чипе MPU6050. Правда, вроде как есть магнитометр (компас), но от него мало проку.