Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 184 из 238 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 186 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ребят подскжаите недавно купил квадрик 8hc(уже второй) С самых первых полетов при наборе высоты его начинает крутить по часовой стрелке ...

Ребят подскжаите недавно купил квадрик 8hc(уже второй) С самых первых полетов при наборе высоты его начинает крутить по часовой стрелке из-за чего может быть. Вроде очин винт чуть хуже других крутится, как будто шестерня прижата сильно.

2.  

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    Это в теории. Вы лично пробовали?
    Буду пробовать. Получил плату X8H, поставлю OSD во внутрь и пищалку заодно. На сигнал управления камерой подается короткий импульс. На фото подается импульс 0.5сек, видео 1сек. Вот оттуда и надо запитать зуммер на 5В.

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    Буду пробовать. Получил плату X8H, поставлю OSD во внутрь и пищалку заодно. На сигнал управления камерой подается короткий импульс. На фото подается импульс 0.5сек, видео 1сек. Вот оттуда и надо запитать зуммер на 5В.
    Вот тут и начинаются проблемы с этими импульсами. Т. е. надо будет при поиске активно нажимать на кнопку. Надо будет поискать в интернете схему что-нибудь типа электронного ключа, который запускается на постоянку от импульса и держит питание до повторного импульса. Мне так видится эта поисковая приспособа.

Цитата Сообщение от porogn Посмотреть сообщение
    Так вот, понял что можно заказать новый, без пульта и прочего. Это и есть BNF версия ведь? Просто, смотрю на ГБ там в коментах магазин пишет что он еще и без безголового режима. Или это полноценный аппарат в итоге?
    А по этому вопросу что подскажете?

6.  

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    Zop рулит.
    Заказал ZOP 7,4в.2200мач. 35С. с Тао. размеров в параметрах толи не было, толи я не посмотрел. Пришли, я в шоке вес 146 гр. длинна 110мм. Крышка не закрывается естественно, так ещё и вес. Закажу с Али проверенные, только не понятно токоотдача одинаковая, а размер и вес меньше где подвох. После первой зарядки, пустой, пролетал 14 мин. 35 сек.

по этому вопросу что подскажете?
    Полистайте барахолку форума там несколько сим Х8 продаётся, может и не надо с али заказывать будет.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 02.07.2016 в 11:30.

Дык у меня уже пульт есть )))

Но барахолку гляну.

у меня уже пульт есть
    Там продавали BNF.

10.  

Нету чета. Не вижу.

Не вижу.
    Тоже не нашёл, но вот этот вариант: Продам Syma X8C

Бне BNF выйдет на 1500 тыщи дешевле... при том что у меня уже и запасные винты лежат.

Я просто понять не могу, BNF это полноценно работающий экземпляр со всем функционалом или как?

Заказал ZOP 7,4в.2200мач. 35С. с Тао. размеров в параметрах толи не было, толи я не посмотрел. Пришли, я в шоке вес 146 гр. длинна 110мм. Крышка не закрывается естественно, так ещё и вес. Закажу с Али проверенные, только не понятно токоотдача одинаковая, а размер и вес меньше где подвох. После первой зарядки, пустой, пролетал 14 мин. 35 сек.

http://m.intl.taobao.com/detail/deta....1IyzYr#detail

Такие купил 117 г

Цитата Сообщение от will Посмотреть сообщение
    Такие купил 117 г
    С размерами что у них, батарейный отсек закрывается?

SOA
    SOA вне форума
    Забанен
    Никто не пробовал 3х баночный аккумулятор поставить на коптер, будет работать или сгорит схема ? Подарили коптер SYMA X8HW , в комплекте всего один акк на 2S 2000 мАч .

Цитата Сообщение от SOA Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал
    В интернете, много видео, как люди пьют уксус, прыгают с крыши на асфальт и т.п., по всей видимости - у них просто подарочные жизни

Никто не пробовал 3х баночный аккумулятор поставить на коптер, будет работать или сгорит схема ? .
    Читайте ветку. Опыт установки 3s был, причём вполне успешный. Моторы греются как утюги. Если токоотдача аккумов более 20С, то следует отсечка по питанию. Коптер становится резкий и дерганый. Ресурс движков естественно снижается в разы. Случаев выхода из строя платы пока не встречал.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    С размерами что у них, батарейный отсек закрывается?

基本参数
    产品类型 聚合物充电锂电池 (环奇734车用美嘉欣F45等遥控飞机续航版)
    电池型号 LION Power 7.4V 2200MAH 30C
    电池容量 2200mAh
    持续放电倍率 30C
    尺寸重量 104mm x 34mm x 16mm
    插头类型 T插 ,平衡充插头
    充电方式 需要用平衡充充电,充电电流0.5-1A
    其它性能 外观颜色:标准色,带包产品重量:约120克
    祥细介绍

Смысл пытаться захреначить акум с перегрузкой по напряжению? Проще связку из 2- х сделать или подручный 4- х баночный на 2 разделить.

Вот тут и начинаются проблемы с этими импульсами. Т. е. надо будет при поиске активно нажимать на кнопку. Надо будет поискать в интернете схему что-нибудь типа электронного ключа, который запускается на постоянку от импульса и держит питание до повторного импульса. Мне так видится эта поисковая приспособа.
    Тогда писк будет постоянный при полетах с камерой. В теме Syma x5 есть решение пищалки, которая пикает при мигании диодов. Диоды мигают при выключенном пульте, слабой батареи и хеадлес режиме.

Поставил плату от x8H. Все собрал, пропеллеров не ставил - моторы работают. Поставил пропеллера - при поднятии слегка вверх квадрик на полном ходу полетел вверх и уперся в потолок. После сбросов всех стал послушный. Если я проводил первый запуск на улице - Syma улетелабы в Китай

На всех Syma платах антенна припаяна сверху платы и загнута вниз. Я перепоял антенну на низ и выпрямил проводок. Много кто выпрямляет антенну вертикально вверх, но это неправильно - управление квадра сниза, значит и антенна должна смотреть вниз
    Последний раз редактировалось Symas; 02.07.2016 в 20:49.

Закажу с Али проверенные
    Это какие?

Цитата Сообщение от Symas Посмотреть сообщение
    Тогда писк будет постоянный при полетах с камерой.
    Почему же постоянный? Вы же говорите, что есть управляющие импульсы на включение камеры или фото. А потом со штатной камерой я думаю не много желающих полетать найдется. Поэтому этот переключатель и канал можно будет смело задействовать для поисковых штук.

Почему же постоянный? Вы же говорите, что есть управляющие импульсы на включение камеры или фото. А потом со штатной камерой я думаю не много желающих полетать найдется. Поэтому этот переключатель и канал можно будет смело задействовать для поисковых штук.
    Если камера не штатная, то тогда и проблем нет. NE555 справится без проблем. У меня X8G, там камера более-менее нормальная.

У меня FPV установлена и Xiaomi имеется, но не летала пока. Посмотрю схемы на NEшке.

В это лето приобрел x8g в замен улетевшего x5c .

Сейчас у меня не решены 2 вопроса:

1. Надежный поиск квадрокоптера, что бы не было как в прошлый раз.
    Прошу расскажите какие средства поиска используете?

Сам пока склоняюсь к простому радиомаяку, без ГПС,
    т.к. вес ничтожный и дальность полета небольшая.

2. На камере очень часто получаются битые видофайлы,
    когда питание внезапно вырубается.

Есть ли способ как то извлечь из них видео?

Цитата Сообщение от kpush Посмотреть сообщение
    1. Надежный поиск квадрокоптера, что бы не было как в прошлый раз.
    Прошу расскажите какие средства поиска используете?
    Надежных не бывает. Вон у нас самолет МЧС потеряли, обвешанный радиомаяками по самое не хочу. А быть может и GPS.

Забанен
    Заказал ZOP 7,4в.2200мач. 35С. с Тао. размеров в параметрах толи не было, толи я не посмотрел. Пришли, я в шоке вес 146 гр. длинна 110мм. Крышка не закрывается естественно, так ещё и вес.
    Хм. А все потому, что народу, как всегда, лень ветку читать - только последнюю страницу.
    Хотя недавно мною были "разобраны" по полочкам все мыслимые аккумуляторы для нашей Симы.
    И вот результат - крышка закрывается самым чудесным образом, без малейшего напряга:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8221.jpg
Просмотров: 66
Размер:	44.5 Кб
ID:	1227417 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8222.jpg
Просмотров: 42
Размер:	34.3 Кб
ID:	1227418 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8223.jpg
Просмотров: 40
Размер:	30.2 Кб
ID:	1227419

Вот в Царицыно полетал тут чуток

Желе местами пробивает, видимо последний краш не прошел даром...Винты надо по-новой балансировать.

Битые видео, когда камера отлетала при посадке, восстанавливать научился.

Теперь из вопросов остался только поиск квадрокоптера.

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    недавно мною были "разобраны"
    А дайте ссылочку, плз! Невозможно всю ветку каждый раз листать. Только у Вас 654 сообщения...

Комрады, нужен совет. Получил симу, отлетаешь на несколько метров, она начинает связь терять. Опытным путем определил что дело в пульте, разобрал. Снизу хороший пульт, сверху плохой. Видно что черный провод намного длиннее, помню что провода должны быть определенной длинны, так вот вопрос, весь провод должен быть определенной длинны или только та часть что без черной резинки?
    Как предложения по исправлению ситуации?
    Последний раз редактировалось Tyvek; 03.07.2016 в 13:41.

Цитата Сообщение от diman-vire Посмотреть сообщение
    Вот в Царицыно полетал тут чуток

Желе местами пробивает, видимо последний краш не прошел даром...Винты надо по-новой балансировать.
    Я так понял в конфигурации с подвесом вы отлетали до разряда аккумулятора 6 минут. Это на штатном или увеличенном аккумуляторе?

Народ никто не сталкивался кподруливание квадракоптера при наборе высоты. Попробовал с родным пультом(H версия)и с пультом от C версии, на С версии такого нет, думаю куда смотреть и чего делать

Цитата Сообщение от tigrards Посмотреть сообщение
    Народ никто не сталкивался кподруливание квадракоптера при наборе высоты. Попробовал с родным пультом(H версия)и с пультом от C версии, на С версии такого нет, думаю куда смотреть и чего делать
    тримеры на пульте либо в ноль поставь, либо нивелируй ими подруливание

Несколько дней искал и так не смог найти "инструкцию" как приколхозить мобиус с симе с наименьшим колхозом. Пришлось придумывать самому.

Цель была сделать съемный крепеж под штатные "рельсы".
    Сделал так

В центре крепления два маленьких хомута. Побоялся, что просто приклееная кредитка может отвалиться.
    В целом мне понравилось. Сима поднимает эту конструкцию без проблем. Хотя пустой летает пошустрее. Мобиус с увеличенной батарейкой на 820mah.

но первый серьезный краш показал мою ошибку. Надо было не одну кредитку разрезать, а делать из двух. У меня дырки слишком близко к краю оказались и пластик кредитки не выдержал.

Может есть у кого ненужная пластмаска, на которой висит штатная камера? Которую я залил эпоксидкой. Хочу переделать, но ни на али ни на ебее не нашел её в продаже.

Цитата Сообщение от Jibs Посмотреть сообщение
    Может есть у кого ненужная пластмаска, на которой висит штатная камера? Которую я залил эпоксидкой. Хочу переделать, но ни на али ни на ебее не нашел её в продаже.
    Та, что в рельсы на корпусе вставляется? Я себе сделал такую за полчаса из ненужной пластмасски при помощи дремеля и суперклея - вырезал и склеил из трех слоев.

Я не настолько рукастый

Цитата Сообщение от Tyvek Посмотреть сообщение
    Комрады, нужен совет. Получил симу, отлетаешь на несколько метров, она начинает связь терять. Опытным путем определил что дело в пульте, разобрал. Снизу хороший пульт, сверху плохой. Видно что черный провод намного длиннее, помню что провода должны быть определенной длинны, так вот вопрос, весь провод должен быть определенной длинны или только та часть что без черной резинки?
    Как предложения по исправлению ситуации?
    нужно отпаять этот черной провод, и вместо него припаять проводок такой же длинны, как горизонтальный
    они должны быть одинаковой длины

Никто не пробовал 3х баночный аккумулятор поставить на коптер, будет работать или сгорит схема ?
    Цитата Сообщение от diman-vire Посмотреть сообщение
    Если токоотдача аккумов более 20С, то следует отсечка по питанию. Коптер становится резкий и дерганый. Ресурс движков естественно снижается в разы. Случаев выхода из строя платы пока не встречал.

Ну сколько можно?

Пробовали. Если тупо вкорячить 3S, да, отсечка, дёрганость, греются вот это всё.
    Но если поискать в ветке, то можно узнать, что можно обрезать пропы на дюйм и двигатели перестанут греться, можно напаять перемычки на резисторы и отсечка исчезнет, можно утяжелить коптер двухосевым подвесом и дёрганость уйдёт, можно вставить на движки вместо латунных "подшипников" шариковые, что сделает их почти вечными. Но для этого же нужно напрячься и поискать. /zanuda mode off

Поставил H мозги. Пока испытания комнатные. Вцелом доволен - "плавает" по высоте в пределах полуметра. Если дать стик газа "в ноль", движки переходят на минимальные обороты на ~7 секунд, после чего отрубаются. Если после этого дать газ 100%, то снова стартуют. Также заметил, что если один из пропов касается препятствия и движок останавливается, то все остальные движки стопятся. Полезная фишка. Стик газа да, нужно переделывать.

Цитата Сообщение от tigrards Посмотреть сообщение
    Я так понял в конфигурации с подвесом вы отлетали до разряда аккумулятора 6 минут. Это на штатном или увеличенном аккумуляторе?
    Нет. Просто обрезал видео. До мигания летает 9-10 минут. В Симе всё штатное. Аккум родной. Есть ещё один аккум. Покупал в мск в ЮномПапе. Тот летает до мигания около 6 минут. Зато от начала мигания до отсечки ещё 2 минуты можно смело рулить. Странный он, вобщем...

Куда сообщения удалились?
    Писал что черный провод приварен сразу к 2 контактам почему то, может из за этого проблема?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 44
Размер:	52.0 Кб
ID:	1227820

Припаян, а не приварен.
    Если приглядеться, то можно увидеть, что там припаяна центральная жила и экран.
    Так и должно быть.

Так и должно быть, если на другом конце кабеля антенна) А так дичь какая то получается.

+ Ответить в теме