Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 188 из 238 ПерваяПервая ... 178 186 187 188 189 190 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,481 по 7,520 из 9491

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от nick654 для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком Вот ...

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком
    Вот ежели поролон красной краской пропитать, то вааще суперски красиво будет! А плату точно эпоксидкой залить, тогда еще и надёжно!
    Поролон ставят чтобы исключить влияние ветра на бародатчик, почитайте его устройство. Ежели, конечно, Ваш пост не стеб.

2.  

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    В городе вообще, по-хорошему, летать не надо.
    Я не против этого, просто человек спросил именно про город, ну и мой ответ тоже про город, ко мне то какие претензии.

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    и так вроде нормально
    Значит мне точно "косая" плата пришла, попробую купить бародатчик с тао поменять вместо родного.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 10.07.2016 в 08:09.

Трагично закончился мой опыт с Н платой. На 2S батарее в помещении коптер висел нормально, поролон да датчике присутствовал. На улице поставил 3S аккум, прицепил подвес, при подаче газа сима резко взмыла вверх метров на десять. Дал стик в ноль - набор высоты прекратился, Сима зависла, но снижаться не захотела. При малейшем отклонении от ноля продолжался набор высоты. Подвёл поближе к себе, думаю, что при газе в ноль уже давно должны движки отключиться, но нет. Делать нечего, думаю, надо вырубать аппу, трава под Симой высокая, глядишь, переживёт как-нибудь. Вырубил, жду. секунд десять подождал - сима высоту держит, но не отключается, ветром начинает уносить. Врубил аппу, стиком газа забиндился как ни в чём не бывало, вернул к себе, опять же, держа стик газа в ноль. Покружил ещё пару минут. Тут, видно, аккумулятор подсел, Сима пошла на снижение. Посадил. Поставил родные необрезанные пропы, снял подвес. Ситуация не изменилась - Сима рванула. Но недалеко. Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку, 3S батарея спалила мозг: в результате последующего вскрытия был обнаружен сгоревший диод Шоттке. Дальше я ковырять не стал, вернул родную плату и родной резистор на стик газа.

зачем тулить на симу 3s батарею ... она и на 2s прекрасно летает ! даже с обычными не G моторами у меня поднимает ксюню в рамке ....
    ну не будет сима универсальным фотовидеолётом ... не для того она . а вот как первый тренировочный квадр - это да , это всё её !

6.  

Каждому своё. У меня двухосевой подвес она даже с G движками тянет плохо. Я на ваши фломастеры не претендую, но и вы мои не грызите.

Вот и мне пришли g моторы, в ветер летать стала намного лучше. Летаю без камер, защит, ног и прочей лобуды, с g моторами стала гораздо резвее. Тоже хочу 3s поставить

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    Значит мне точно "косая" плата пришла,
    Отремонтировал сегодня "Н" плату, реально высоту держит хорошо, "щъёрт побъери" два косяка в плате, это точно некондиция с завода.
    Есть вопрос: может быть кто знает "цоколёвку" процессора, как он изменяет напряжение питания, только замигают огни и секунд через 30-40 начинает сам садится, но батарейка при этом, не разряжена так как на родной плате, на пищалке выставляю 3,4 в. только запищит и если не успеть посадить в течении указанного времени, сядет сам, но там где придётся. Неужели ещё есть один дефект в моей "Н" плате.

10.  

Цитата Сообщение от Ro_man Посмотреть сообщение
    Тоже хочу 3s поставить
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    3S батарея спалила мозг
    Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    зачем тулить на симу 3s батарею
    ???

Отремонтировал сегодня "Н" плату, реально высоту держит хорошо, "щъёрт побъери" два косяка в плате
    .............
    А можно по-подробней. Что там было и какие таблетки вы применили?

Ребят, у кого зарегистрирован аккаунт на хоббикинге? кто может закать мне http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Polarized+Ante
    деньги верну через сбербанк онлайн.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Что там было
    Первую неисправность я нашел еще не включая питание на плату, снизу есть м/с стабилизатор напряжения 3,3 в. для Б.Д. там по выходному напряжению впаяно 3 конденсатора в параллель , один из них, самый дальний от микрухи был короткий, вторая неисправность,(летал сам по себе, куда хотел, высоту не держал, управлялся отвратительно) отпаял платку Б.Д., а под ней какая то х...ня, видимо токопроводящая, садила на корпус крайний левый вывод, это шина данных,(SCL или SDA не разбирался), на ней должно быть около 3 в. было 0 в. Почистил, помыл, припаял всё работает, пять батареек отлетал, одно удовольствие, поролон поставил. Сейчас бы с контролем напряжения и автопосадкой разобраться.

Есть вопрос к знатокам: http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1543206
    Стоит покупать этот квадрик или нет?

Записей в дневнике
    5
    Я не знаток. Но - нет. Р3 разумнее по многим причинам.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    по многим причинам.
    С этого места поподробнее можно?

Записей в дневнике
    5
    Извините, нет времени расписывать. Сравните, поднимите темы про Р3 и то, что по ссылке и сделайте выводы сами пжста. Есть этот форум, группсы, обзоры на трубе и т. д. и т. п. Я своё мнение высказал.

сегодня летал
    так же брал управление брат
    Последний раз редактировалось Butaforii; 10.07.2016 в 21:23.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к знатокам: http://ru.aliexpress.com/store/produ...toreId=1543206
    Стоит покупать этот квадрик или нет?

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    для красоты поролон то все хотел спросить? Можно же просто эпоксидкой залить этот барометр или лаком
    Я как то раз покрыл лаком этот датчик на OSD, так вот он стал показывать высоту в зависимости от температуры вокруг. Нагрел - спуск, охладил - подъем . На реальную высоту не реагирует. Булавкой проткнул лак на датчике, всё заработало как нужно.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Ежели, конечно, Ваш пост не стеб.
    ну мне не 20 лет чтоб стебатся) Просто задал вопрос не зная устройство этого барометра, сорри.
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    Т.к. я напаял перемычки на резисторы, чтобы убрать отсечку
    до какого напряжения если не секрет квадр тогда разряжает акум так чтобы можно было еще летать?

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Смотрел, самый плохой обзор у этого товарища, этого квадрика, если можно это вообще обзором назвать.

Цитата Сообщение от Butaforii Посмотреть сообщение
    сегодня летал
    У вас что сильный ветер? Лихо вы об землю камеру поправляете.

там управление на себя брал мой младший брат, учился плавно сажать аппарат, поэтому камера задиралась))))). там где высоко взлетал и по кругу летал - эт я. а так да- ветер сильный был вчера

Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)

Цитата Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите какой лучше брать черный или белый? Какой будет лучше в небе виден? Оранжевый не предлагать)
    Я взял белый, он лучше будет виден если упадет и он не царапается так, как черный.

Цитата Сообщение от maximlord Посмотреть сообщение
    он лучше будет виден если упадет
    Но нефига не виден в небе (по сравнению с черным) - потерять существенно проще)

Какой будет лучше в небе виден?
    Само собой черный

Какой будет лучше в небе виден?
    В небе - чёрный, на земле - белый (кроме зимы).

Вот вот... Поэтому и спрашиваю. Не так все просто. Пока все же склоняюсь к белому. Т.к. летать планирую на прямой видимости.

Черный - в небе лучше видно. Все-таки цель летать, а не искать ) в более или менее высокой траве Симу любого цвета одинаково не видно

Бери черную.
    На белой царапины забьются гязью - еще хуже будет выглядеть чем поцарапаная черная.

А вообще.... ничто не вечно...

Цитата Сообщение от q_pilot Посмотреть сообщение
    Черный - в небе лучше видно. Все-таки цель летать, а не искать ) в более или менее высокой траве Симу любого цвета одинаково не видно
    Оранжевый видно и в небе и на земле и пролетая вдоль леса в отличии от зеленого и в пшенице в отличии от золотистого(H версия)

Записей в дневнике
    5
    Все-таки цель летать, а не искать )
    Практика показывает, что искать приходится почти всё. Включая даже Инспайра и фантика с маяками и прочими приблудами.
    Лучше всего КМК брать оранжевый. Логика такая: белый зимой искать проблема, а чёрный летом. Или делать аппликации нужного цвета на имеющемся квадрике или иметь и зимний и летний А такого оранжевого цвета в нашей местности, например, не бывает можно сказать.
    Как вариант, можно взять чёрный или белый и покрасить соответствующую половину в противоположный цвет из баллончика. дёшево и сердито. Да и ориентацию в воздухе существенно облегчит.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что искать приходится почти всё. Включая даже Инспайра и фантика с маяками и прочими приблудами.
    Лучше всего КМК брать оранжевый. Логика такая: белый зимой искать проблема, а чёрный летом. Или делать аппликации нужного цвета на имеющемся квадрике или иметь и зимний и летний А такого оранжевого цвета в нашей местности, например, не бывает можно сказать.
    Как вариант, можно взять чёрный или белый и покрасить соответствующую половину в противоположный цвет из баллончика. дёшево и сердито. Да и ориентацию в воздухе существенно облегчит.
    соглашусь со всем, только про оранжевый было написано "не предлагать" если не охота полностью красить симу, то можно лучи цветным скотчем укрепить - двойная польза. Или еще можно бантик навесить наподобие такого (только найти на нужный вольтаж)-http://ru.aliexpress.com/item/China-...08.0.78.G2odmN. У меня есть синие - реально "выжги глаз", днем должно быть видно. Лучше 2 штуки вешать и разнести их подальше друг от друга, чтоб проще ориентировать симу было.

Всем привет. Принимайте новичка в свои ряды Получил с али свой первый квард X8G с тремя батареями Не могу разобраться с режимом Headless, включается, квард мигает, но при нажатии назад - летит назад согласно корпусу

Цитата Сообщение от Romin_kam Посмотреть сообщение
    Всем привет. Принимайте новичка в свои ряды Получил с али свой первый квард X8G с тремя батареями Не могу разобраться с режимом Headless, включается, квард мигает, но при нажатии назад - летит назад согласно корпусу
    прочтите инструкция как включать и обнулять безголовий режим.
    сбросьте все настройки,ООБЯЗАТЕЛЬНО поставьте квадрик к себе задними лучами, включите безголовый, и все получится)
    ЗЫ а вообще учитесь сразу летать в правильном режиме) навыки быстрее придут!

Добрался вот до Коломенского

FPV конечно не хватает, от себя дальше 100 метров не улететь. А хочется... Но большего веса моя сима уже не поднимет. И так летает как корова. Кто-нибудь, кстати, в курсе, как убрать рябь от винтов на изображении (возникает в виде горизонтальных полос когда солнце сверху). Может фильтры какие-нибудь есть или бленды на объектив?

Цитата Сообщение от diman-vire Посмотреть сообщение
    Добрался вот до Коломенского

FPV конечно не хватает, от себя дальше 100 метров не улететь. А хочется... Но большего веса моя сима уже не поднимет.
    В качестве идеи - за 40$ можно поставить FPV систему весом 4.7 грамма, вот такую http://ru.aliexpress.com/item/FX797T...8-f9a5b302b3c0. На 100 метров возьмет. Камера не такая ужасная, проверял. Питание от 1S - можно к одной банке аккумулятора присосаться.

В качестве идеи
    Спасибо за сцылочку. Подумаю. Однако, скорее всего, FPV буду брать посеръезнее, с заделом на будущее, т.к. планирую переход на БК

Парни, дайте наводку на комплект fpv + шлем, пожалуйста).

Цитата Сообщение от diman-vire Посмотреть сообщение
    Спасибо за сцылочку. Подумаю. Однако, скорее всего, FPV буду брать посеръезнее, с заделом на будущее, т.к. планирую переход на БК
    http://www.banggood.com/Boscam-FT953...-p-977328.html
    http://www.banggood.com/Eachine-FPV-...-p-975426.html
    и монитор. я так летаю, доволен) сейчас дербаню. если интересует покупка - пиши в личку)
    у меня сима летает с этим комплектов + гоупро (как фпв камера) ну и сразу запись. тяжеловато ей... но стабильный полет 8 минут есть

Цитата Сообщение от Вячеслав Мелихов Посмотреть сообщение
    Парни, дайте наводку на комплект fpv + шлем, пожалуйста).
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...082_1080_.html

Доброго дня всем владельцам Симы!
    приобрел вчера данный агрегат, мой первый коптер, учусь летать. Вопросов пока три, извините, если их жевали, киньте ссылкой в меня.
    1. Как включить этот безголовый режим? Жму удерживаю левую кнопку на пульте, нифига не происходит после писка, как летал, так и летает.
    2. Как сделать флип 360гр, который так разрекламирован? правая кнопка и правый стик в любое положение не ок.
    3. Живу в СПБ, нужни ли какие-то бумаги - лицензия, разрешение на полет и т.д., пока тренируюсь во дворе и планирую выезжать в поле, но когда-то захочется поснимать ближе к центру города, как у нас с этим?
    Заранее большое спасибо!

1. Я сначала зажимаю левую кнопку на ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, потом его вкл.
    2. Правую кнопку удерживаешь?
    3 Вроде для БПЛА менее 30 кг. ничего не нужно. Главное людей не покалечить...

+ Ответить в теме