Syma X8C

Mack5

Таки улетела моя 8-ка в Китай. Тупо, на даче, растерялся как мальчик. Экспериментатор блин.
Переключился в низкие расходы, да и на последок включил безголовый режим. А тут ветерок… Каааак дунет.
Понесло в лес. Стал выруливать - определил где зад, где перед, но вот о расходах забыл ((( Влево-вправо аппарат визуально подчинялся, но на низких расходах - удалялся, как не газуй.
Взлетел под облака. Прямая видимость. Сима в точке.
Адреналина - полнейшие штаны. Минут через 10 борьбы СИМа медленно сполза в лес. Потерялся сигнал.
Искать вообще не вариант. Накаких средств обнаружения на БЛА не было.
За каким вообще я купил GPS трекер?
Сам дурак и лентяй.

Теперь вот такой вопрос.
Есть еще одна 8-ка, новая.
К ней есть почти все для FPS:

  • OSD GPS Торрет
  • Монитор 800х480 + 3s Lipo 2500
  • Уже две родных батарейки
  • Подвес с виброразвязкой
  • G - движки
  • GPS трекер v16
    Томтоп очередной раз “порадовал” и ничего не прислал, а там был передатчик-приемник на 200.

Вот я и думаю, все это продать и купить что-то с GPS.
В частности смотрю на Cheerson CX-20 и вот в увидел это avito.ru/…/kvadrokopter_walkera_qr_x350_devo_7_v_1…

Но что-то меня пугает…
Тут вообще каша в голове. Хочется и летать, и смотреть куда летишь, и снимать все это )))

domnet1

Валкира на порядок выше черсона. Смотри тебе решать, что лутше, я видел как валкирка летает,очень даже, да и ты её можеш потрогать, посмотреть, а черсон когда ещё пришлют. Но хозяин барин.

Tyvek
SergeFSW:

Припаян, а не приварен.
Если приглядеться, то можно увидеть, что там припаяна центральная жила и экран.
Так и должно быть.

почему тогда на работающем пульте припаян только один контакт? Да и как то странно жила и экран спаяны в одно целое.

SergeFSW

Ничего там не спаяно в одно целое. Я этого не вижу. Или сделайте более чёткое фото этой пайки.

LahtaNoID
Mack5:

Но что-то меня пугает…
Тут вообще каша в голове. Хочется и летать, и смотреть куда летишь, и снимать все это )))

Возьмите Hubsan X4 FPV H501S. Перепрошьёте на стабильную прошивку, поставите патчи на пульт, прикрутите треккер и будет Вам счастье… наверное. Аккумы. кстати, тоже 2S.
Будете летать по ФПВ “из коробки”, с GPS, автовозвратом, фолловми, телеметрией на пульте, временем полёта в 20 минут.
На Чирика даже не смотрите. На Валкиру ещё ФПВ прикручивать придёться.

sergey_brest
SergeFSW:

По моему это не G

maximlord:

Это обычные моторы с перепутанной полярностью.

С чего такая уверенность?
маркировка 3829 - это и есть самые настоящие G моторы.
на С моторах маркировка 3736

lex232:

Честно не знаю как проверить, но по ощущениям сима пытается лететь вниз

А вы не хотите без перепайки просто поменять местами моторы CW и CCW?

Mack5
LahtaNoID:

Возьмите Hubsan X4 FPV H501S

Интересный аппарат, но слегка из бюджета выбивается.

LahtaNoID:

На Чирика даже не смотрите

Совсем все с ним плохо? Что не так с ним?

Aleksman
LahtaNoID:

автовозвратом

Много народу жалуется, что на автовозврате Хабсан красиво врезается в планету. Или уже есть пофиксенная прошивка?

Ruslan K
lex232:

не знаю как проверить, но по ощущениям сима пытается лететь вниз

Я писал уже про эти моторы, да на них одинаковая маркировка и щёточные узлы под одно направление вращения, проверял перед установкой направление вращения по цветам проводов, сравнивая с родными “С” моторами подавая напряжение с батарейки 3,7 в.

Пришла плата “Н”, не без косяка, был “короткий” один из трёх конденсатор по питанию 3,3 в. БД-ка, рядом с микросхемой стабилизатора напряжения, та что снизу платы. Сделал держатель закрывашку с паролоном на барометр. Испытания проводил дома, на улице ветер порывы до 14м/с., высоту держит, но не стабильно, крутанёшь по рудеру и у него начинает плавать высота, бывает сам немного смещается по часовой стрелке, но при движении вперёд назад и в разные стороны иногда возвращается без подруливания в исходное положение. Самое главное, полётное время сократилось на минуту, а то и на две. Батарейки не разряжает так как родная плата до 3,3 в. садится сам, стик газа вверх, а квадрик не поднимается, может быть ещё какой косяк на плате. Кто нибудь засекал время полёта с платой “Н” и с родной, как у вас с этим.

X-tream

Пришла плата “Н”, не без косяка, был “короткий” один из трёх конденсатор по питанию 3,3 в. БД-ка, рядом с микросхемой стабилизатора напряжения, та что снизу платы. Сделал держатель закрывашку с паролоном на барометр. Испытания проводил дома, на улице ветер порывы до 14м/с., высоту держит, но не стабильно, крутанёшь по рудеру и у него начинает плавать высота, бывает сам немного смещается по часовой стрелке, но при движении вперёд назад и в разные стороны иногда возвращается без подруливания в исходное положение. Самое главное, полётное время сократилось на минуту, а то и на две. Батарейки не разряжает так как родная плата до 3,3 в. садится сам, стик газа вверх, а квадрик не поднимается, может быть ещё какой косяк на плате. Кто нибудь засекал время полёта с платой “Н” и с родной, как у вас с этим.

пульт тоже заказывали? или какие переделки родного были?

Ruslan K
X-tream:

или какие переделки родного были?

Сделал среднюю фиксацию левого стика, как, уже писал об этом.

Tyvek:

почему тогда на работающем пульте припаян только один контакт?

Китайцы, можно подешевле, да, поставим вместо коаксиального кабеля и выноса самой антенны в специальное для неё место два кусочка провода(антенна и противовес) и всё будет работать.

R717R

Я уже писал, что купить Симу х8с из Москвы дешевле и быстрее, чем из Китая с Али. Быстрее понятно, но дешевле не понятно. Другу приехала за 3 дня, летает уже больше месяца, все ок.

Но теперь настала пора камеры. И да! Купить SJ 4000 из Москвы быстрее и дешевле, чем с Али. В чем прикол - не пойму, но мне приехала спустя 6 дней. Оригинал, проверочная наклейка на месте. Полный комплект. Вот ссыль, не реклама - deluxemarket.ru/…/sjcam-sj4000-serebristaya.html

Сейчас играюсь, доволен как слон. Осталось купить Симу, которая улетела) И конечно же из Москвы. )))

raps

Цены какие то демпенговые.

raps

какая версия прошивки и сколько страниц у меню?

Priden

Пока починка Симы затормозилась, ТП Symatoys отмалчивается, пришла игрушка немного другого плана, но не менее увлекательная, чем X8C. По возможностям ничем не уступает более раслым моделям, флипы, расходы и т.д. Камеры конечно нет, но цена с учетом поинтов на ГБ около 5$. Полетное время правда небольшое, около 5 минут. Можно продолжать обучение в домашних условиях.

Fedostas
R717R:

Оригинал, проверочная наклейка на месте. Полный комплект.

Наклейка ни как не говорит об оригинальности самой камеры.
Отличить оригинал можно только ОДНИМ способом - прошить оригинальной прошивкой.
Ну а далее - либо все ок , либо кирпич…
Все остальные проверки - ерунда.
Были выпущены кучи вариантов 4000 и не меньшее количество подделок.

А вообще - нафик она нужна.
EKEN H9 - и лучше и дешевле

R717R
Fedostas:

Наклейка ни как не говорит об оригинальности самой камеры.
Отличить оригинал можно только ОДНИМ способом - прошить оригинальной прошивкой.
Ну а далее - либо все ок , либо кирпич…

Ничего, что на наклейке под защитным слоем одноразовый код? Который подходит на сайте производителя. Второй раз и последующий сайт уже пишет, что камера была проверена.
И как мне прошить прошивкой если она и так самая свежая? И зачем? Она исправно работает, видео не дергается, как на обзорах фейков на ютубе.
Первая заповедь технаря - работает - не вмешивайся. Квадрика пока нет, но на мопеде камеру можно прокатить)
Ни 4к (с таким то объективом и матрицей) и много FPS мне не нужны, а вот таймлапс - да.
Каждому по потребностям.

vov1k86

Подскажите какой imax выбрать? imax b6 mini или imax b6?