Syma X8C

Syimon
swoofer:

Батарейки в пульте хорошие?

Свежие купил. На счёт места, уже думал. Вопрос ведь в чём! Дело даже не в дальности полёта. Думаю 150-200 метров вполне хватит для съёмки. Хочется быть уверенным в стабильности связи, что бы коптер не рухнул с высоты. Жалко будет потерять гоупроху. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с переделкой антенн, или достаточно точно настроить стоковые?!

Fedostas
swoofer:

достаточно подтвержденных фактов по увеличению дальности при замене даже на “штыревые от роутеров”.

Родной - где?

За 10 лет на этом воруме я многое видел и слышал.

Все это - пройденый этап.

Пустые строчки постов - не аргумент - многие не в состоянии отличить 100 метров от 150 ( это не упрек им - не всем дано)

Рассмотрим только видеофакты.

Видел только один.

Спорить я не с кем не буду - пусть каждый останется при своем.

Просто человек несколькими постами выше антенку КУПИТ ,потратит время ПЕРЕПАЯЕТ, и в итоге результата НЕ ПОЛУЧИТ.

Syimon:

На счёт места, уже думал

Видео не аргумент? - я его для Вас выложил.

Вышки мало на что влияют - не теште себя надеждой.

Не разберетесь с передатчиком (или платой) - гоупроха погибнет…

А вообще - хозяин-барин.

SanSanich
Ro_man:

Тоже самое было, 1 мотор не туда крутился, иголка в помощь, все быстро меняется

Да, оказалось что все моторы крутились в одну сторону. Хотя красные проводки были припаяны на плюс. Пришлось перепаять (паяльник был под рукой.
Теперь всё отлично. Летает!!
Кстати, моторы заказывал у Mikki. Два мотора с красным и чёрным проводом, два с красным и синим.

Fedostas
SanSanich:

Кстати, моторы заказывал у Mikki.

Ну так спор открой (если 15 дней еще не прошло) - проучи этого микки что б товар впредь качественный слал.
Фулл рефаунд ,негатив и все дела.

Он купил по дешевке партию косячных моторов (распайка) и поднимает бабло. Раша схавает…

не надо прощать… расслабится и сядет на шею.

SergeFSW
SanSanich:

Кстати, моторы заказывал у Mikki.

Напишите ему об этом - получите компенсацию.

SanSanich
Fedostas:

Ну так спор открой (если 15 дней еще не прошло) - проучи этого микки что б товар впредь качественный слал. Фулл рефаунд ,негатив и все дела. Он купил по дешевке партию косячных моторов (распайка) и поднимает бабло. Раша схавает… не надо прощать… расслабится и сядет на шею.

SergeFSW:

Напишите ему об этом - получите компенсацию.

Да они пришли уже месяца 4 назад. Сейчас бесполезно писать.
Моторы пришли - поставил на Симу - запустил. Работают. А взлетать в квартире не стал. И забросил это дело на несколько месяцев.
А теперь решил полетать и на тебе.

Fedostas
SergeFSW:

Напишите ему об этом - получите компенсацию.

А лучше - спор и ВСЕ деньги назад.

Покупатель не должен уметь перепаивать провода.

Товар не пригоден к эксплуатации.

Зы - прочел что давно пришли…

Ну на будущее - чуть что - спор и полный возврат.

SergeFSW
SanSanich:

Сейчас бесполезно писать

Микки умный он поймёт. А серьёзно, они очень следят за своим рейтингом.

Fedostas:

А лучше - спор и ВСЕ деньги назад.

Уже писал, повторюсь.
Микки прислал мне 4 аккума, у одного силовые были перепутаны. Я послал фото, просто что б он проверил остальные и никто на это не попался. Мне то перепаять не сложно, что я и сделал. Так он мне прислал ещё один аккум. Вот как!

Roman3d

У меня со штатной “антенной” связь в городе попадала на 80-100 метров (расстояние на глаз определять умею, сам охотник), можете назвать это самовнушением или ещё чем угодно, но с антенной от роутера я ни разу не терял управление, улетал так далеко, что кадра уже элементарно не видел. В ближайшее время сделаю тест фактической дальность, оставлю одного человека с квадром, сам буду удаляться и посмотрим на каком расстоянии пропадёт связь. По поводу включения безголового режима - да, включаю прямо в полёте, предварительно проведя подготовку перед взлетом, я описывал уже эту процедуру

Ruslan K
Fedostas:

Вышки мало на что влияют

Это смотря на каких частотах работают, я возле “двух полосной” летаю хоть бы что, а к “еле два” на 200 метров подлететь не могу, правда и до меня такое же расстояние получается.

Fedostas
Roman3d:

что кадра уже элементарно не видел

150 метров? ( он уже точка на этом расстоянии)

Сделаете тест с видеофиксацие и привязкой к местности - тогда и обсудим антенны.

А пока что - очередной пост про антену от роутера.

Ждемс

Пока для общего понимания теории ( и практики) антенн очень посоветую прочесть статейку на паркфлаере (ссылки форум почему то не дает прицепить - жара наверно)

В поиске наберите " штыревые антенны для “чайников” "

Все расписано “через мать”
****

Serjio_S

Про уменьшение дальности управления…
Ходил как то на полетушки, все было хорошо, до этого похода.
Сима стала падать в 30 метрах.
И ничего я не смог выяснить на месте.
А потом вспомнил что в нагрудном кармане лежал смартфон с включенным WIFI.
Это и явилось причиной…
Других помех в районе полетушек не было.

А Таранис использую дома как глушилку, когда достают “любители посидеть в телефоне”, роутер глушится.

Fedostas

Тут я согласен - вифи - на расстоянии менее метра - это плохо.
Но тот же вифи на расстоянии метров 5 - уже пофиг

Вот нашел клон паркфлаеровский статейки :

rcstv.ru/forum/topic/1088/

Ruslan K

И всё таки, не буду спорить и доказывать, антенна вместе с вых. каскадом передатчика это колебательный контур, если он не настроен в резонанс то и ждать чуда не стоит, все забыли про волновое сопротивление, про поверхностный эффект,(про КБВ, КСВ ни слова), размер в антеннах имеет значение, пример: каждый день езжу мимо РТ-70, погуглив поймете, что это и какие у неё размеры, про коэффициент усиления молчу. Антенна это наше всё и размер имеет значение, но и конструкция тоже.

Fedostas

Все правильно сказано.
Только волновое сопротивление ,КСВ и многое другое тут мало кому известно.(обижаться не надо - я то же не знаю как к примеру фотосинтез осуществляется)

Что тут говорить.
Какое сопротивление у штыря припаяного к ВЧ-модулю?
А какое у кабеля с разъемчиком который тут все бездумно тулят?

Правда фигня получается?

Но мы паяем и говорим что стало лучше…
Внушение страшная вещь.

Я повторюсь - я проводил измерение мощности отдаваемой в антенну двумя одинаковыми передатчиками другой модели коптера.

разница составляла примерно 50 раз.

Там то же были проблемы с дальностью.

Вся проблема в ВЧ модуле передатчика.

Serjio_S
Fedostas:

Но мы паяем и говорим что стало лучше…

Если почитать, попаять, поэкспериментировать, многое получается и работает.

Вячеслав_Мелихов

Заказал квадр и кучу хлама и, как оно водится, хлам приходит раньше квадра). Отбалансировал винты, потом отбалансировал станок, потом опять винты, потом перебалансировал станок, перебалансировал винты ))). Пришли джи моторы, вроде по распайке и платам все ок, платы разные и +\-, соответственно тоже с разных сторон. Заказал антенны и разъемы), почитал последние посты и задумался, придет - потестим. Короче говоря, весь извелся от ожидательных мучений.

Fedostas
Serjio_S:

Если почитать, попаять, поэкспериментировать, многое получается и работает.

Не буду не читать (ибо знаю) не паять ( ибо не надо это мне) - моя сима прекрасно управляеться с 500 метров без всяких плясок с бубном ( иначе не назову)

За сим откланиваюсь - удачи в нелегком деле.

А вот это припаять может и интерестно - думаю пару-тройку километров - как с куста (направленно)

by.inttorg.ru/goods/gid_350231393710/?delivery=

Syimon
Fedostas:

моя сима прекрасно управляеться с 500 метров

Может всё таки расскажете как Вам это удаётся? Я так понимаю всё дело в правильной ориентации стоковых антенн в аппе и квадрике?

Fedostas
Syimon:

Может всё таки расскажете как Вам это удаётся?

Никакого секрета тут нет - просто попался нормальный ВЧ модуль.
У многих такие. Орентация антенн обычная - четверть вверх и противовес под 90-100 градусов вбок.
Собственно все.

Прислушайтесь к моему совету - найдите у себя в Калуге человека с такой же симой и сравните как ваша сима управляется от его передатчика и наоборот.
Тогда все проясниться.

Dima2002_2
Roman3d:

Вот же они Шасси Phantom для Syma X8.
Я себе такие заказал. Судя по отзывам, в основном все заказывают на нашу симу и это именно то что надо.

Я имел ввиду оригинальное шасси, не удлинённое.