Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 197 из 239 ПерваяПервая ... 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,880 из 9558

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от fed2141 Данный вариант антены самый слабомощный, отсюда и такая МИНдальность управления. Заказывайте вот это http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...08.0.57.bRvWXv перепаивайте и будет ...

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Данный вариант антены самый слабомощный, отсюда и такая МИНдальность управления. Заказывайте вот это http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sa...08.0.57.bRvWXv перепаивайте и будет вам счастье.
    Будет хуже , добавяться потери на разъеме , несогласованности кабеля и платки модуля (если что - волновое сопротивление штыревой антеннки и коаксиального кабеля несколько разные...) , пятидесяти рублей и т.д.

Как Вы выразились "данный вариант антенны" - это и есть правильный вариант - летают дюди с ним на 500 метров и далее.
    А У человека проблема в ВЧ модуле (вероятнее всего , ну или в плате самого коптера... - проверяется методом исключения)

Если немного подумать , то можно заметить: некоторые летают на этой недоантенне более 500 метров , а некоторые не далее 50-ти.
    А "хвостики" одинаковые.....

2.  

Цитата Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
    Будет хуже , добавяться потери на разъеме , несогласованности кабеля и платки модуля (если что - волновое сопротивление штыревой антеннки и коаксиального кабеля несколько разные...
    Ну хуже чем совсем плохо уже не будет. Разъём долой, чисто пайка. Метровый кабель так же не к месту. А касаемо штыря и коаксиального кабеля, там кусок провода как раз и взят от кабеля без оплётки... Разве нет?
    Про 500 метров ну ооочень не уверен (фриски зальники на таких проводках 300 метров в лучшем случае, а они по-серьёзней)
    А вообще если ВЧ модуль полудохлый с рождения, то какую антенну не поставь оно как надо не заработает!
    Проверять всё это - надо оборудование, а настроить (подстроить) ещё и голову светлую. Проще - замена!!!

Цитата Сообщение от AlexGLXi Посмотреть сообщение
    край секунд 20 полета потеря.
    Проверяли уже на своем коптере время полета с огнями? Тоже хочу такие поставить, если горят достаточно ярко. У самого недавно купленный черный коптер, но на фоне яркого неба не видно где зад где перед, определение только по наклону.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Разве нет?
    Увы нет...

Все сложнее чем кажется на первый взгляд - поверьте на слово - будет хуже.

Как минимум процентов 10-15 потеряете на рассогласовании выходного сопротивления ВЧ модуля и кабеля.
    Потом затухание в кабеле .
    Процентов 15-20 эта переделка коту под хвост пустит.

Про 500 метров - это правда - мне такой модуль попался (и не только у меня).

А касаемо полудохлости модулей - это чистая прада.
    Занимался данным вопросом еще на 5-й симе
    Проверено 3 экзепляра (пульта) .
    Разница по моще КОЛОССАЛЬНА!

Поэтому все эти антеннки - не более чем плацебо.
    У обладателя такого тюнинга просто напросто метр короче становиться - поэтому и дальше :-)

6.  

Цитата Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
    Всем привет! долгое время был обладателем syma x8w, но не давно продал ее и купил x8hw столкнулся с такой проблемой что новая модель не далеко летает и теряет связь в городе около 60-80 м на открытой местности не более 100 м этого мне не достаточно! с предыдущей симой таких проблем никогда не было, разобрал пульт посмотрите кто понимает правильно ли мне наши китайские братишки припаяли антену, мне кажется что должно припаяно два провода к разным контактам...
    Утопающий хватается за соломинку. Попробуй самое простое, поставь ОБЕ эти антенки (на коптере и пульте) максимально вертикально и проверь что получится.

Цитата Сообщение от imperasius Посмотреть сообщение
    Проверяли уже на своем коптере время полета с огнями? Тоже хочу такие поставить, если горят достаточно ярко. У самого недавно купленный черный коптер, но на фоне яркого неба не видно где зад где перед, определение только по наклону.
    Вот так видно ( алюменивый скотч). Плюс вечером огни от него отражаются, видимость улучшается.

Забанен
    Нет я к сожалению не проверял, тупо не подумал об этом. Вот на этом видео можно посмотреть как они светят тайм код с 3:11 по 4:15 Передок Белый, зад синий. По ощущениям время полёта не изменилось. За видео сорян, что оно офтоп т.к. просто там квадрик в кадре ненадолго, а так я квадрик еще специально не снимал.
    Видео конечно захавало качество но глазками метров 40-60 можно различать цвета в горизонте, обратите внимание штатную подсветку не видно практически совсем, в сравнении с новыми диодами...
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 27.07.2016 в 18:54.

10.  

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Утопающий хватается за соломинку. Попробуй самое простое, поставь ОБЕ эти антенки (на коптере и пульте) максимально вертикально и проверь что получится.
    спасибо, поробую! т.е. антенки максимум к верху подогнуть?

Сегодня получил вот такой подвес! попробую поставлю, надеюсь тяги хватит хотя бы на пару минут полета! весит около 160 гр.+ камера 70 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-01-d699082490ff82f26f5d86ba83d1118cf3de190ea93c519c2f2f4a17e4a10662_full.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	59.0 Кб
ID:	1235546  

Забанен
    Вверх по отношению к верхней часть пульта, когда он стоит на основании фальш антеной вверх.
    Не верно! Как огрызки не крути, но если они не соответствуют длинне волны...
    Как минимум замерь их длинну. Обе должны быть ровно 31мм. А потом когда впаяешь соответствующие, может и гнуть не придётся...
    Когда/если поймешь, что тяги таки не хватило, пиши в личку я куплю.

Вверх по отношению к верхней часть пульта, когда он стоит на основании фальш антеной вверх.
    Не верно! Как огрызки не крути, но если они не соответствуют длинне волны...
    Как минимум замерь их длинну. Обе должны быть ровно 31мм. А потом когда впаяешь соответствующие, может и гнуть не придётся...
    .
    замерил длину они обе по 26мм от самого основания до кончика.перепаять надо на другие? обе перепаивать?

Забанен
    В идеале - Да 31 мм как в пульте оба кончика так и в квадрике одна антенка. При не соблюдении длинны антенны получаем несоглсованную приём передачу по длиннее волны... Примерно так.
    Важно по крайней мере в пульте провода не должны уступать в толщине сечения штатным обрубкам, немного выше есть моё фото переделки на сердечник от антенного бытового кабеля.

Цитата Сообщение от Maskon Посмотреть сообщение
    Вот так видно ( алюменивый скотч). Плюс вечером огни от него отражаются, видимость улучшается.
    Спасибо, попробую. Пока только учусь, запускаю вечером еще в светлое время надеюсь отражать будет.

Подскажите пожалуйста на движки влияет ли нагрев? К примеру у меня 1 аккум родной хватает на 15 мин и 2 заказал - хватает на 10 мин, я обычно сразу после того как переставлю взлетаю, сильно ли отражается это на двигателях?

В идеале - Да 31 мм как в пульте оба кончика так и в квадрике одна антенка. При не соблюдении длинны антенны получаем несоглсованную приём передачу по длиннее волны... Примерно так.
    Важно по крайней мере в пульте провода не должны уступать в толщине сечения штатным обрубкам, немного выше есть моё фото переделки на сердечник от антенного бытового кабеля.
    Сравнивал? есть разница?
    антену кстати заказал по твоей ссылке.

Wen
    Wen вне форума

Всем привет. Прошу прощения если не в тот раздел.

Я не проф. квадровод, а всего лишь купил игрушку полетать и видео поснимать.
    Купил бюджетный коптер SYMA X8

Собрал, а при запуске обнаружил неработающий двигатель.

Я поднимаю стик вверх, двигатели(3 штуки) запускаются и глохнут. Как бы я стик не поднимал вверх они не работают.
    И начинают моргать лампочки на корпусе квдарика(якобы неисправность)

Тоесть в начале двигатели запускаются,но понимая что не всё работает он отключает все двигатели.

Разобрал,подключил двигатель напрямую к батареи-Работает.
    Проверил приходит ли ток по проводу- приходит.
    Подключил этот провод к другому двигателю -не работает двигатель.

Получается это проблема изза мозгов? Но мультиметром при проверки питание приходит, всё в порядке.

Конечно заменить детали я могу,но что менять двигатель или плату?
    (продавец уже выслал мне 2 двигателя)

А может вы что нибудь подскажите и его можно починить без замены деталей?

Спасибо большое за помощь.

Забанен
    Нагрев движков - посадка по мощности и взлетному весу. Отлетал иди на зарядку поставь улетаную батарею ( остуди её предварительно), затем обсуди полет с зеваками и примите за следующий полет, а потом следующий АКБ воткни! Норм будет летать.

Wen у вас Это неисправный регулятор скорее, к этому склонюсь. ТК если от батарейки крутят все ДВС то это регуль! Возможно непропай. Если с уздел гуру курильщики ветки поправят... То что питание приходит не означает его просадку при потребителях. Вы сами сказали что не один двиг на том луче не работает. Сними видео, открой спор в пол цены, упрись рогом - обостри и вуаля! И квадр с новыми регулями летает и купил даром.

Кури тему! Все уже 1000 лет как сравнено до меня. Это физика простейшая. Другое дело, что если всем ставят по 25 мм то может они частоту передатчика изменили неуведомив никого?!

Хотя нет! Скорее всего были обучены так длинна антенны должна быть = 31 мм. Они режут 31 зачищают, лудят, впаивают. А нам остаётсяот 21 до 26 мм. Кончики пайки они режут)))

Это Китай детка, работа на поток! Девки наверное паяют, просто поняли не так)))
    Я спать!
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 27.07.2016 в 22:03.

Спасибо, попробую. Пока только учусь, запускаю вечером еще в светлое время надеюсь отражать будет.

Подскажите пожалуйста на движки влияет ли нагрев? К примеру у меня 1 аккум родной хватает на 15 мин и 2 заказал - хватает на 10 мин, я обычно сразу после того как переставлю взлетаю, сильно ли отражается это на двигателях?
    Сейчас летаю на G движках по два акума подряд ( 18 минут примерно). Движки теплые, но не горячие - в общем не парюсь по этому поводу. И кстати, на G движках нет просадок при скоростном снижении. Поддал газку у земли и коптер завис, не падет об землю, как на С движках.

За советом.
    Новая Сима Х8, еще не летала. Хотел сразу отбалансировать винты, но не тут то было, на оси балансира они не садятся. Балансир как у большенства, ось с резьбой М4.
    Рассверивать, а хуже не будет или там шестигранная втулка центрует?

Цитата Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
    замерил длину они обе по 26мм от самого основания до кончика.перепаять надо на другие? обе перепаивать?
    Перепаивай обе, должны быть 31 мм обязательно, у меня во всяком случае китайцы не смухлевали и антенки были ровно 31мм. Ну и подогни их так, что бы когда будешь держать пульт и управлять коптером, антенка смотрела в зенит, также и на коптере.

Забанен
    Бесколекторная Сима 8200 р не реклама BAYANGTOYS X16
    http://s.aliexpress.com/vIBZ36rY

Бесколекторная Сима
    Тема интересная. Сколько он может веса поднять, вот бы знать!

Забанен
    Явно больше чем даже G движки.

8200 р не реклама BAYANGTOYS X16 http://s.aliexpress.com/vIBZ36rY
    На Банге чуток дешевле.

Явно больше чем даже G движки.
    Заказал. Посмотрим, полетаем...

Забанен
    Красавчик! Оператианенько сработал.)))

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Сколько он может веса поднять, вот бы знать!
    На РЦгрупс есть его активное обсуждение, мож кто-то и экспериментировал.
    У нас топик здесь: Bayangtoys X16 - RTF квадрокоптер на БК моторах

Всем привет!
    Пару недель в не особо активном режиме читал топик про Симу Х8 и в итоге созрел на Syma X8HG в качестве первого.
    Дочитал до 70+ страниц, потом полез тему с конца читать немного разочаровался, что столько времени читал форум и был уверен, что ноги будут попадать в кадр. В итоге все нормально. Много лишней информации для новичка, все равно ничего не откладывается, кроме факта обсуждения.
    Хотя, лукавлю. Пока читал тему, заказал imax b6ac v2 и ZOP аккум по ссылке.
    Вчера укатал 1 аккум - очень понравилось. Но одного за раз точно мало. Думаю, что надо хотя бы 3 аккума иметь. Что не понравилось: заметил, что после взлета тащит квадр в сторону параллельно земле (правый стик вообще не трогаю). Еще немного смутило, что квадр не зависает в воздухе. То есть если не поддавать газ, то он медленно опускается вниз. Это норма?

Кстати, в наличии имеется gopro3. Даже влезла в родной кейс. Но вес значительно больше симовской. Сима камера на моих весах показывает 30гр., гоупро 50гр без аккума, 72гр. с аккумом. Пока погоняю с родной камерой, потом сделаю тест на выносливость с гоупро.
    Последний раз редактировалось valiente; 28.07.2016 в 14:20.

Цитата Сообщение от valiente Посмотреть сообщение
    Кстати, в наличии имеется gopro3
    На симку вешать gopro3, это как на запор ставить мотор от мерина, раз газанул и ты в нирване

Еще немного смутило, что квадр не зависает в воздухе.
    Ну это к более дорогим дронам.

domnet1,
    так это, заявлено же
    а то, что его "несет параллельно земле, хотя правый стик не трогаю, это тоже нормально для Симы?

тащит квадр в сторону параллельно земле
    Стик надо калибровать.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Стик надо калибровать.
    оно?)

Заказал. Посмотрим, полетаем...
    Извиняюсь за офтоп.
    Тоже хочу заказать такой, только не знаю - таможня пропустит этот квадр?

Летаю пять аккумов подряд, примерно один час, аккумы меняю и снова в небо, движки стоят "G", ни каких трудностей.

Летаю пять аккумов подряд, примерно один час, аккумы меняю и снова в небо, движки стоят "G", ни каких трудностей.

Извиняюсь за офтоп.
    И я извиняюсь, Сима- класс, точнее школа, сегодня пришёл, посолиднее квадрик. Спасибо Симе за учёбу! Идём дальше.
    Последний раз редактировалось Ruslan K; 28.07.2016 в 16:26.

таможня пропустит этот квадр?
    А почему не должна пропускать? Чем таким запретным он отличается от других?

Чем таким запретным он отличается от других?
    Он может и не отличается, а страна Беларусь, что там с таможней, но думаю продавцы знают, что куда идёт.

оно
    Рядом со стиком управления напровления движения есть переключатели, вот с помощью их надо настраивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок1.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	44.6 Кб
ID:	1235750  

Стик надо калибровать.
    Рядом со стиком управления напровления движения есть переключатели, вот с помощью их надо настраивать.
    Ну тогда уж правильно говорить "триммировать", а то я пол-ветки перерыл, чтобы найти как стики на Симе калибровать!

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    триммировать", а то я пол-ветки перерыл, чтобы найти как стики на Симе калибровать!
    А вам зачем это надо? Вы АСС в этом деле, а новичку, что триммировать, что калибровать........
    Главное, чтобы летало.

Главное, чтобы летало.
    Летать-то летает, только все равно в сторону тянет. Пытался оттриммировать - все бестолку. Наверно это надо делать в закрытом помещении, без ветра и т.п.
    только где его взять такое помещение... ну да ладно
    Вопрос по записи видео на карту памяти: летаю до отсечки и когда сима садится с разряженным аккумом, я не могу остановить запись видео с аппы. В результате файл не открывается на компьютере. Как "подлечить" такой кривой файл?

Забанен
    Тут наверное важнее куда тянет! Направо иль на лево ходит?! Характер появляется понимаещь! )
    А по чесному - первые полеты не являются показателем качества, полетай набрызгай валы и прочие узлы силиконом хотябы, а до этого стартани движки или тормозни и посмотри кто стартует первым а кто остановится первым вычислишь проблемный луч (лучи) их/его и лечи. Кроме того вскрытие тушки покажет насколько горизонтально установленна мама, от этого напрямую зависит его устойчивость на месте. Кроме того стоит установить квадрик на ровную (почти идеально) поверхность и сбросить настройки гироскопа. Для Этого после включения квадра и привязки его к пульту зажимаем оба стика вниз и вправо. И Возможно - Вуаля! Все будет летать прямо из коробки без вскрытия тушки... После сброса гироскопа подними на метр полтора в комнате и лишь тогда тримируй (Стики!) ).
    И пока не протестите квадр на все непредсказуемые не ставьте на него никакую камеру, Кроме того не мешало бы летать научиться. Я свой SJ8000 При первом же полете в щепки разбил, оказывается не работала автопосадка. Тестируйте дальность связи по земле и по воздуху, коректность автопосадки (подлетите к многоэтажке и офните пульт) возможно самый сильный роутер она примет за сигнал управления и не распознав команд офнет движки... И кувыркающимся камнем вниз с 12го примерно этажа! А уж гоу про при первых полетах рисковать как минимум глупо. Будете потом летать с дорогой камерой закажите Jps трекер, это обнадеживает найти...
    И ДАа! Не-за что как-бы!)
    Последний раз редактировалось AlexGLXi; 28.07.2016 в 23:29.

AlexGLXi,
    Алексей, благодарствую за пояснение! Звучит разумно, так и сделаю. Действительно, сброс гироскопа я не додумался сделать.
    Вскрывать тушку пока руки совсем не чешутся)
    Насчет движения: его тянет влево-вперед параллельно земле, вот это меня смутило...
    Ладно, попробую сбросить, а там видно будет. Моторы тоже гляну. Ну и смазкой пройдусь, как водится

+ Ответить в теме