Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 349 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 13942

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мой вариант...

Записей в дневнике
    2
    Мой вариант

2.  

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Мой вариант

Сама камера на двухстороннем скотче? И кстати центр тяжести смещен визуально влево, как в полете нормально?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    Сама камера на двухстороннем скотче?
    На вспененном духстороннем скотче приклеена пятка, а на нее ставится камера.

На вспененном духстороннем скотче приклеена пятка, а на нее ставится камера.

Понятно. У меня посложнее конструкция, т.к. камеру я на нем таскать в принципе не собираюсь и поэтому все должно быстро откручиваться. Я его брал для обучения полетам по FPV и в дальнейшем вместо камеры там будет батарея 3S 350 mah и FPV передатчик со своей камерой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x8-p.jpg‎
Просмотров: 1148
Размер:	36.5 Кб
ID:	1069287  

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от seregamsk Посмотреть сообщение
    У меня посложнее конструкция
    Я так и подумал. Себе тоже надо будет что то подобное покупать.

Мой вариант

Можно ссылку на крепление на котором камера висит? Или это из комплекта родного SJ4000?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от superflint Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на крепление на котором камера висит?
    Там сборная солянка.
    Вот такая штука вкручена в камеру - http://www.gearbest.com/photography-...pp_140012.html
    Остальное из набора - http://www.gearbest.com/photography-...pp_138808.html

10.  

Можно ссылку на крепление на котором камера висит? Или это из комплекта родного SJ4000?
    по-моему это не sj4000. автор, поправь меня, если ошибаюсь.

вроде это xiaomi. можно ссылку на эту камеру? и как ощущения от камеры? я себе sj4000 заказал пока.

Syma 2015 quadcopters:

Записей в дневнике
    1
    Полетал всего пару дней - кинуло ветром на верхушку сосны. Хоть и снял с помощью альпиниста но из-за моих попыток перед этим сбить коптер с помощью его запуска 3 из 4х движков, похоже, в результате блокировки лопастей ветками, сгорели.

И тут надо совет. Что луше - заказывать сразу такие же или, раз уж такое дело, попытаться поставить безколлекторные? Но опыта у меня ноль. Как правильно подобрать по параметрам, да и чтобы влезло все? Никто не ставил? Правильно ли я понимаю что безколлекторные движки нельзя просто подключить вместо стандартных и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?

Записей в дневнике
    2
    Тестил на своем грузоподъемность на выходных ))

Цитата Сообщение от Aximixa Посмотреть сообщение
    и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?
    Для переделки в БК версию нужно много чего ставить. Если попытаться оставить родной пульт и плату, то нужны конвертеры PWS -> PPM, контроллеры БК моторов ну и сами БЛ моторы.Акк скорее всего тоже нужно будет менять на 3х баночный, соответственно потребуется преобразователь напряжения DC-DC с 12 на 7 вольт. В общем не так все просто, но решаемо. Ну и денег надо прилично на все это.

Полетал всего пару дней - кинуло ветром на верхушку сосны. Хоть и снял с помощью альпиниста но из-за моих попыток перед этим сбить коптер с помощью его запуска 3 из 4х движков, похоже, в результате блокировки лопастей ветками, сгорели.

И тут надо совет. Что луше - заказывать сразу такие же или, раз уж такое дело, попытаться поставить безколлекторные? Но опыта у меня ноль. Как правильно подобрать по параметрам, да и чтобы влезло все? Никто не ставил? Правильно ли я понимаю что безколлекторные движки нельзя просто подключить вместо стандартных и что там еще дополнительно какую-то электронику придется ставить?
    Правильно, бесколлекторный двигатель - это 3х фазный двигатель постоянного тока, приводится в движение благодаря специальному регулятору, который последовательно переключает обмотки с определенной частотой. управляя частотой переключения обмоток мы управляем скоростью вращения ротора думаю примерно понятно объяснил. Но все возможно впринципе поменять) Тогда проще начать с рамы которая под БК движки) Но тогда масть попрет и врядли вы захотите оставлять мозг симы))) Губу разьест быстро) п.с. сам жду эту симу)) Надеюсь полетов на 15-20 хватит, а там определюсь...

Записей в дневнике
    1
    Правильно, бесколлекторный двигатель - это 3х фазный двигатель постоянного тока, приводится в движение благодаря специальному регулятору, который последовательно переключает обмотки с определенной частотой. управляя частотой переключения обмоток мы управляем скоростью вращения ротора думаю примерно понятно объяснил. Но все возможно впринципе поменять) Тогда проще начать с рамы которая под БК движки) Но тогда масть попрет и врядли вы захотите оставлять мозг симы))) Губу разьест быстро) п.с. сам жду эту симу)) Надеюсь полетов на 15-20 хватит, а там определюсь...
    Да тут просто (или в обзоре на другом сайте - не помню точно) писали, что X8 хороша размером и как раз корпусом, чтобы постоить на ее базе что-тоо свое.

Всем привет! Принимайте, я почти вступил ваши ряды))) почему почти, да потому что сделал заказ на симу и жду, весь в предвкушении полётов!
    Пока жду сам коптер, продумываю систему стабилизации под гопро и вот что нашёл в сети...
    http://m.youtube.com/watch?v=d_duSDTMaek

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Иван 21 Посмотреть сообщение
    и вот что нашёл в сети...
    X8C поднимает 220г максимум. С этим весом он долго не протянет, движки работают на пределе. Комфортный полет с доп. нагрузкой в пределах 100г. Это нужно очень легкий подвес и камеру чтобы уложиться в этот вес (100г).

X8C поднимает 220г максимум. С этим весом он долго не протянет, движки работают на пределе. Комфортный полет с доп. нагрузкой в пределах 100г. Это нужно очень легкий подвес и камеру чтобы уложиться в этот вес (100г).
    Видел твое видео про грузоподъёмность!
    Хочу поучиться на нём управлению и понять как, что и к чему, его хоть не так жалко будет)
    А так по предзаказу фантом 3 оформил уже.

Сима поднимает с легкостью 210 грамм (гопро 3 в боксе + крепление). Так же на Х8 знакомый вешал фотик в 300 грамм, летал в принципе, но это уже перебор. С нагрузкой в 210 грамм - полетное время 10 минут.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Так же на Х8 знакомый вешал фотик в 300 грамм, летал в принципе
    Ну не знаю, мой 260г не потянул, оторвался даже не смог. Собственно на видео отлично это видно.

Что-то я тоже думаю в её сторону после x5c потаскать YI, но без подвеса желе наверное конкретное?
    Александр - покажи видео полётное плиз и на какую высоту поднимается с YI?
    P.S. понимаю что всё от лукавого но фантом это чуть позже... Headless есть режим на этой симе?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Александр - покажи видео полётное плиз и на какую высоту поднимается с YI?
    Погоду не дают, летал только дома с камерой.

Так вроде дожди прошли уже или ветер сильно мешает полётам?

Записей в дневнике
    2
    В будни могу только по потемкам полетать, а в выходные лил дождь и ветерок приличный был.

Пока обещают на завтра хорошую погоду, попробую вечером на закате подлетнуть.

Проверяли дальность х8с в поле - метров 250-300, дальше её вообще не видно, а связь не теряется. (Полет над землей).

Да тут просто (или в обзоре на другом сайте - не помню точно) писали, что X8 хороша размером и как раз корпусом, чтобы постоить на ее базе что-тоо свое.
    Да, только как туда коллекторы втюхивать? Это надо полностью отрубать концы и кустарить чето, это такой гемор что проще раму взять... А места там много под всякие FPV и доп пищадки-миигалки, больше ума не приложу че туда впихнуть можно)) Тяга маловата...

Цитата Сообщение от Иван 21 Посмотреть сообщение
    Пока жду сам коптер, продумываю систему стабилизации под гопро и вот что нашёл в сети...
    http://m.youtube.com/watch?v=d_duSDTMaek
    http://www.banggood.com/ru/Walkera-G...-p-920780.html
    вот подвес на 120 грамм, его и цепляют, любое падение и подвес в хлам, он полностью пластиковый))

вот подвес на 120 грамм, его и цепляют, любое падение и подвес в хлам, он полностью пластиковый))
    И без сервопривода

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    И без сервопривода
    Какого сервопривода?

Цитата Сообщение от semen_nedam Посмотреть сообщение
    И без сервопривода
    Если вы имеете ввиду плату управления , то вы явно не рассмотрели подвес) Там она есть, в корпусе своем белом снизу под креплением.

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю ((( А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу...

P.S. договорился с продавцом на цену в 82$ - блин брать или нет...
    Последний раз редактировалось Carden; 20.05.2015 в 11:14.

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю (((
    Так пользуйтесь классикой sjcam sj4000, тем более разницы в качестве я невижу. а весят по разному, ксяоми 70+ грамм, эсджэй 40+ )

А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу...

насколько я знаю желе по большей части убирается балансировкой винтов, они трясут коптер больше всего если дизбаланс по стороне идет.
    Попробуйте сначала отбалансировать, а дэмпферы это мёртвому припарки и бесполезный вес на слабоподьемном коптере, все равно она на них жестко сидит, это не амортизаторы масляные на кочках))

или вот такой с какого нито китай сайта балансер винтов взять магнитный тоже самое будет, ну или кустарненько так на стаканчиках, только ось ровно по центру должна быть, ато непрокатит, магнитные надежнее.

Всё верно говорите, но брать ещё одну камеру желания нет )) За варианты балансировки винтов спасибо огромное! Честно говоря надеялся на "бочоночки" - думал что-то гасят в перспективе ))

С этим подвесом и xiaomi YI вес становится предельным полётным, т.е. примерно учитывая что расход энергии потребуется и на подвес - полётное время будет не более 5 минут думаю и очень неповоротливое поведение пологаю ((( А просто подвес на демпферах (желе только убрать) бывает? Ссылочкой не поделитесь - хочется понять есть ли смысл собирать эту солянку или на чирсон смотреть сразу...

82 - цена чего? Подвеса?

82 - цена чего? Подвеса?
    цена x8c

При том что он везде минимум 109 стоит?

При том что он везде минимум 109 стоит?
    Да ладно, я на кууликуул.сом за 72 его хотел купить, пока бабки ждал и зарплаты акция кончилась и он стал опять 109, сначала был 72 потом 82 и обратно 109 блин)) вот даже кэш гугла вам подтвердит, я переспрашивал в техподдержке сказали реально пока за 72 можно купить (на тот момент) потом пришлось взять на тинидиал за 103, либо можно за 99 на бангуде с купоном на 10% через мобильное приложение) я всегда там по 10% заказыаю) Просто каждый раз в эмуляторе андроида делаю новый планшет и ставлю поновой прогу от бангуд) Кто ищет тот всегда найдет, мне уже было влом ждать новых акций и чето искать изза 10-20 баксов) лето одно)

кстати кто договаривался на 82 это не с гарбестом случайно? Они могут уступать иногда в переговорах))
    Последний раз редактировалось superflint; 20.05.2015 в 20:32.

На кул кул доставка платная помоему.

На кул кул доставка платная помоему.
    если нажать сразу палку а не желтую кнопку, то доставка пропускается и сразу редирект на оплату )) Мне в письме говорили тогда онли 72$ говорю ж акция, щас он 109 по ссылкам видно ) жалко время упустил, надо было занять проверил бы)

Записей в дневнике
    2
    Облетал сегодня Симу с Семой ))
    Квадрик в стоке, камера закреплена без демпфирования.
    Акка хватило на 10 минут полета.
    Оставил на видео исходный звук. В полете был провал мощности и это слышно по звуку моторов.

Начальные тесты над асфальтом это смело))) Я так понял сигнал с пульта пропал уже в районе 30 метров от вас на уровне 9 этажки? И изза того, что был включен вайфай на камере? (спецом подавил свою жабу взять камеру без вайфая на 5 баксов дешевле, всеравно он ненужен в камере имхо)

Резюмирую - мощности поднять на уровень 9го этажа хватает - дальше проблематичнее из-за того что его видно плохо вероятно и мощности маловасто, а с включенным вифи вероятность потерять управление очень велика. Подвес никакой не нужен - качество стабильное в любом случае.
    Вопрос в управляемости остался - как на x5c можно пошалить или уже не хватает мощности/прочности?
    Полётное время большое, я бы им пожертвовал в сторону тяги, но на коллекторах это нереально вероятно?
    С боксом для камеры ситуация видимо не сильно изменится (что бы камеру не разбить при падении).
    Ещё вопрос про режимы полёта - безголовый то есть в итоге (как понимаю "всегда висит к тебе задом")?

безголовый то есть в итоге (как понимаю "всегда висит к тебе задом")?
    Безголовый – значит нет головы
    Иными словами, ни переда ни зада.

+ Ответить в теме