Syma X8C

yurik_sl
bodya1508:

А эти старые версии нормально летают?

Движки слабоватые. Многие на “С” переставляют движки от “G” версии, более мощные. Но кто-то разницы не замечает. Я заметил. Тянуть бодрее стал.

bodya1508
yurik_sl:

Движки слабоватые

Да мне 65 грамовую камеру тянуть + там креплений еще на грам 10-20.
Если старая версия нормально летает то можно брать)

swoofer

bodya1508, ИМХО, но Syma X8 квадр не совсем для съемки. Побаловаться, попробовать - да, и то лучше уж новую модель с барометром брать, чтобы он мог зависать на одной высоте. Или поискать что-то на бк моторах. По своему опыту и по опыту многих тут присутствующих, купив за недорого Syma X8 вкладываешь еще больше денег чтобы он стал похож на “серьезный” квадр. На данный момент, я бы заказал такой banggood.com/Flying-3D-X8-6-Axis-2_4G-8CH-GPS-RC-Q…
Все сугубо ИМХО.

bodya1508

Да я понимаю, я так попробовать полетать, поснимать немного, денег на что то лучше сейчас нету. Если понравится то буду копить на что то нормальное.

Вячеслав_Мелихов
swoofer:

купив за недорого Syma X8 вкладываешь еще больше денег чтобы он стал похож на “серьезный” квадр.

bodya1508:

попробовать полетать, поснимать немного, денег на что то лучше сейчас нету. Если понравится то буду копить на что то нормальное.

согласен на все 100%, весь серьезный обвес, как правило, состоит из набора недорогих запчастей, FPV комплекта, подвеса и камеры, причем 3 последние позиции, по моему мнению нужны будут и на более дорогой модели, а запчасти стоят копейки, поэтому 8-ка один из лучших стартовых вариантов (все субьективное ИМХО).

Aleksman
bodya1508:

В чем подвох? Почему так дёшево?

Взял на пробу, посмотрим, что придёт. Но, скорее всего, как обычно при таких ценах, придётся через месяц открывать кейс.

bodya1508
Aleksman:

Взял на пробу, посмотрим, что придёт. Но, скорее всего, как обычно при таких ценах, придётся через месяц открывать кейс.

Напишешь, даст ли продавец нормальный рабочий трек ( в ЛС или сюда )

Mack5
Aleksman:

Взял на пробу

Пытался купить BNF версию X8G. Не дорого выходит.
Заказал - 2 дня - тишина. Спросил, чего ждем? Когда отправим?
Ответили: Очень жаль, наши поставщики забраковали всю партию.
Написал еще 4-ем продам по поводу наличия и скорости доставки. Ответил один, что партия бракованная.
Как-то так.

Aleksman
bodya1508:

Напишешь, даст ли продавец нормальный рабочий трек

Ок. Но скорее всего нет, учитывая цену и “Standard International Flat Rate Postage”

Mack5:

Пытался купить BNF версию X8G.

У него же?

AlexGLXi

Короче очень похоже, что с автопосадкой я сам лох виноват. Видимо что при первом запуске, я случайнно нажал на камере вкл вайфая при установке её под жгут на брюхе коптера. По этой же причине и видеозапись размером 0Мв. вышла. А при последнем запуске где я выкладывал видео
Я использовал штатную камеру с вафлей встроенной.
Отсюда возможно и краши без автопосадки.
Т.к. Сегодня дома я задрал симу к потолку и вырубил пульт - она замигала медленно диодами и начала снижение. Если дать ей сесть то глушит моторы при контакте с полом, а если при посадке поймать в руку тоже глушит, но высота потолка незначительна. а потому подтвердить надо на улице. Но с погодой на всю неделю штормовое предупреждение Москва/Мо.

А хотя НЕТ! На х5HW летал вместе со штатной камерой но автопосадка работала. Придется и дальше тестировать…

Но тем не менее я все же заказал 2 комплекта антенн. Один апе, один для квадра планирую установить с вертикальной поляризацией. Поругайте если чущь говорю.

Aleksman
AlexGLXi:

Поругайте если чущь говорю.

Лучше было клеверы заказать. Полистайте тему - наш форумчанин с Нефтеюганска (забыл ник 😊) улетал с ними до 1300м.

AlexGLXi

Да! Но, клеверы на 2,4 гигантские, или я не прав? Может грибки, а не клеверы?

Далее в планах заказ 3шт белых или синих, и 3 красных светодиода (первостепенно важно ультра ярких, и под наше питание либо 5 либо 7 вольт), что бы работать могли в режиме стробоскопа 1-3 импульса в секунды 3-5… Для встраивания в лучи, в зашиту двигов, под углом в направлении планеты, по 1 на луч, а так же по 1 в передок и корму по горизонту направить.
Так же перенес красные штатные в корму (аля стопы, все таки моему восприятию так легче)

Aleksman
AlexGLXi:

Да! Но, клеверы на 2,4 гигантские, или я не прав?

Высота (с разъёмом) 5см, диаметр - 7см.

AlexGLXi

Дофига вроде… 7 диаметр. Итак прохожие боятся (И не зря! Я тот еще пилот.) К тому же фпв пока нету, еккен 9 еще в пути в замен щепок от SJ8000 )). Да и выгонит супруга надо приумерить частоту заказов, а щас хотя бы трекер ( ну хотя бы такой ) еще урвать, за штуку, пока не спохватились никто мега сливу бабла! А остальное потом. ))) (Далее зловещий смех!)

ChilloutDi

Сегодня удачно отлетал 3 аккума, первый полет нормальный, второй легкий краш с высоты метров 15 в лужу ( ничего не сломалось, сам удивился ), был момент с переворотом в лужу и беспорядочной работой моторов с выключенным пультом, ладно в руках у меня был, а то был улетел. Третий аккумулятор резко взмыл вверх, я уверенный, что щас верну его на места свои, ан нет, он удалился, что непонятно было где лево,право и огней не видно, в общем проводил его взглядом и отпустил газ. Он перелетел дорогу и упал в траву высокую, да густую. Полчаса ходил по полю, по зарослям с меня ростом, периодически нажимая стик газа, кое как нашёл, услышал повизгивание мотора. Собственно хочу спросить, чем оснастить аппарат, чтоб найти быстрее, ну и чтоб не дорого ))))

AlexGLXi

Пищалкой, настроить так что бы пищала с самого подключения для первых полетов самый норм. Край, как не дорого и не реклама - а свежая ссылка. А находилась подороже в верхнем посту. Около рубля трекером/жипиэсом звать!

И хочется, и колется! Цена меньше 3 рублей, но надо тестить грузоподъемность, но некогда край как!

Жимем спаибы если помог!

yurik_sl
AlexGLXi:

И хочется, и колется! Цена меньше 3 рублей, но надо тестить грузоподъемность

Боюсь не потянет, вес аж 212 грамм, установка вот такого приводила к успеху.

AlexGLXi
yurik_sl:

Боюсь не потянет, вес аж 212 грамм, установка вот такого приводила к успеху.

А по вольтажу он прокатывает тот что мой? А корпус Мона слить в барахолку, далее колхоз - рулит. + Изначальная цена на косарь меньше определяет и обнадеживает. Т.к. при грамотном колхозе подвес может стать вечным… Где то видел наверно чирсон ветка, там чел нарезал подвес из белого пластика не толстого (вроде правда сервоприводный) но вес радикально уменшил не потеряв в прочности.
Нарезал полосок укрепил уголками и гнул с нагревом. Леруа в помощь. Пластиков метр на метр множество, сделал шаблон нарезал, возможно гробил с пьяну но все время на вид один и тот же подвес.

yurik_sl
AlexGLXi:

А по вольтажу он прокатывает тот что мой?

А по вольтажу что-там ничего не пишут… Как правило, подвесы идут на 3S. Думаю имеет смысл задать вопрос продавцу.

Вячеслав_Мелихов
AlexGLXi:

И хочется, и колется!

yurik_sl:

установка вот такого приводила к успеху.

Валкировский легче и корректируется по углам наклона, стандартно, комплектной отверткой на плате, а гулевский править и настраивать только из софтины.

AlexGLXi:

там чел нарезал подвес из белого пластика не толстого (вроде правда сервоприводный) но вес радикально уменшил не потеряв в прочности.

В итоге, этот чел, вышел на валкировский вес, но стоит ли морока с колхозом? Если времени и желания вагон - то да, а так, дешевле готовое решение.

yurik_sl:

А по вольтажу что-там ничего не пишут… Как правило, подвесы идут на 3S.

на валкире стоит от 7.4 и выше рекомендуют 12, но работает, по ощущениям, одинаково, может на 12 движки меньше греться будут.