Syma X8C

AlexGLXi

Сначала правую верхнюю жмешь затем правым слишком задаешь направление флипа. Инструкция рулит!)

Напомню у меня пациент X8HW.
Провел тесты грузопотаскания. 235 грам - отрыв на 30-50 см т пола,
200 гр. Летает до потолка набирает, но тяжко ей
150 гр.полет более уверенный. 115 гр. И меньше - Без проблем совсем.
Автопосадка работает с любым грузом и со включенной штатной камерой W версии. Но это дома!
Заметил на телефон пишет совсем убого по вафле, а на флешку в камере намного лучше!

Тесты показали двухосевой подвес лишь в мечтах и останется…
Печально.

yurik_sl
AlexGLXi:

Сначала правую верхнюю жмешь затем правым слишком задаешь направление флипа. Инструкция рулит!)

Напомню у меня пациент X8HW.

Тесты показали двухосевой подвес лишь в мечтах и останется…
Печально.

Движки на этом звере какие? Нужно чтобы были “G”. Далее максимально облегчаем тело: снимаем защиту винтов, колпачки двигателей (снизу), даже колпачки светодиодов. Выигрываем грамм 15 - 30, что уже бывает достаточно для установки валкерышного подвеса. Почитайте страницы 35 - 45, много интересного 😃

Aleksman
AlexGLXi:

Тесты показали двухосевой подвес лишь в мечтах и останется… Печально.

Вот. А кто-то здесь рвал рубаху на себе, что мол нету разницы между С и G моторами. Ну-ну… 😃

AlexGLXi

Движки стоковые стоят. Защиту пропов не использую. Снимать защиту двигов считаю не безопасным, (краш с 12 этажа показал что они нужны, иначе пострадала бы плата двигателя) с рассеивателями красивей. На этом этапе подвес пусть мечтается пока что, ато и движки G, и подвес в немалые деньги выходят.
Созрею позже и куплю.
Квадрокоптер 6к. мне стоил. Далее я заказал зоп акб , ноги штатные и фантомовы, движки, пропеллеры, пищалка, и трекер. Итого на почти 3500. Так что стопэ пока что.))

P.S. Но сам тот факт, что Н версия и на стоковых 200гр. поднимает, и держит высоту барометром - впечатляет и обнадеживает. Значит в будущем движки G сделают из нее Коня грузового)))

Romin_kam

Всем доброго времени суток. Вместе с симой китаец прислал мне вот такую штуку

Типа для одновременной зарядки 3х аккумуляторов. Сам утверждает что это безопасно и для батарей и для зарядника. Хочу спросить совета у знающих, можно ли так заряжать. Спасибо.
Зарядник родной

ChilloutDi
Romin_kam:

Всем доброго времени суток. Вместе с симой китаец прислал мне вот такую штуку

Типа для одновременной зарядки 3х аккумуляторов. Сам утверждает что это безопасно и для батарей и для зарядника. Хочу спросить совета у знающих, можно ли так заряжать. Спасибо.
Зарядник родной

Ребята писали, что кабелек ненадежный, некоторые банки недозаряжает, у самого такой же, лежит без дела. Прикупил себе пару зарядников вместо оригинального аймакса, вышло 800 рублей.

Romin_kam
ChilloutDi:

Ребята писали, что кабелек ненадежный, некоторые банки недозаряжает, у самого такой же, лежит без дела. Прикупил себе пару зарядников вместо оригинального аймакса, вышло 800 рублей.

А что за модель? или ссылочку? Пожалуйста

Priden
Romin_kam:

Всем доброго времени суток. Вместе с симой китаец прислал мне вот такую штуку. Типа для одновременной зарядки 3х аккумуляторов. Сам утверждает что это безопасно и для батарей и для зарядника.

Про балансированную зарядку банок можете забыть, а так, зарядит конечно, правда долго будет, пропорционально включенным батарейкам.

Ruslan K
ChilloutDi:

Прикупил себе пару зарядников вместо оригинального аймакса,

Тоже “аймаксы”.

AlexGLXi:

Значит в будущем движки G сделают из нее Коня грузового)))

У меня не сделали, тот же вес 200 гр., те же 6 мин. и сам садится силы подняться не хватает, чудес не будет видимо конструкция такая у Симы, ни разу не конь, тем более грузовой.

Serk70
Aleksman:

Вот. А кто-то здесь рвал рубаху на себе, что мол нету разницы между С и G моторами. Ну-ну… 😃

У меня С движки поднимали 300гр, правда на свежем аккуме и буквально 1-2 минуты. После сотни аккумов один из движков стал резко проседать по мощности перегревался и тянул не стабильно из за чего дрон просто падал после 3 минут полёта. Поставил G движки, получил 330 грамм 1-2мин. Waw эффекта не было, думаю мне просто попались хорошие C движки.

AlexGLXi

У меня не сделали, тот же вес 200 гр., те же 6 мин. и сам садится силы подняться не хватает, чудес не будет видимо конструкция такая у Симы, ни разу не конь, тем более грузовой.

Ну и зачем рушить мои детские не состоявшиеся мечты!?

arsen3:

улетела syma x8c после недели полетов.кому нужен весь комплект кроме квадрокоптера ?

Наверное забанят тя как меня, приношу свои соболезнования. Пульт забрал бы за пясот.

А вообще считаю Большой ошибкой так быстро выставлять на продажу останки. Я когда что то потеряю, или украдут у меня жду пару недель шуршу Авито и пр. из рук в руки, ищу потерю! А так он же и купит и ехать ему рядом будет.

rapido71

Всем добра. Есть вопрос, буду благодарен за любую идею! И так с чего началось. Была у меня Syma x8 простая, белая. Научился управлять, отлетал батареек 100, возомнил себя асом и был наказан, квадрик на высоте метров 100 попал в бешенный поток. Результат: заказан новый с G моторами без пульта. Пока ждал коптер пришла плата с бародатчиком и был переделан пульт. И вот момент истины: плата перепаяна, аппарат готов. Отлетал 5 аккумуляторов - все супер, кстати автопосадка есть, при выключении пульта квадрик потихоньку спускается с небес на землю. И вот сегодня ни с того ни с сего на высоте метров 30 моторы просто остановились, подхватил, высоты хватило, думал глюк, но такое повторилось в следующих 2х полетах. Все прекратил до выяснения. Камеры и WI-FI нет. Плату осмотрю завтра, может кто сталкивался с таким после установки платы с барометром?

AlexGLXi
rapido71:

Всем добра. Есть вопрос, буду благодарен за любую идею! И так с чего началось. Была у меня Syma x8 простая, белая. Научился управлять, отлетал батареек 100, возомнил себя асом и был наказан, квадрик на высоте метров 100 попал в бешенный поток. Результат: заказан новый с G моторами без пульта. Пока ждал коптер пришла плата с бародатчиком и был переделан пульт. И вот момент истины: плата перепаяна, аппарат готов. Отлетал 5 аккумуляторов - все супер, кстати автопосадка есть, при выключении пульта квадрик потихоньку спускается с небес на землю. И вот сегодня ни с того ни с сего на высоте метров 30 моторы просто остановились, подхватил, высоты хватило, думал глюк, но такое повторилось в следующих 2х полетах. Все прекратил до выяснения. Камеры и WI-FI нет. Плату осмотрю завтра, может кто сталкивался с таким после установки платы с барометром?

Обнуляй перед каждым полетом оба стика вниз и вправо! И вниз налево тоже не стесняйся! После этого проходит. Ато я прям ругаюсь сам тоже типа я не для того фантом Н версии покупал чтоб она об асфальт со всей дури шарахалась.

arsen3
AlexGLXi:

Ну и зачем рушить мои детские не состоявшиеся мечты!?

Наверное забанят тя как меня, приношу свои соболезнования. Пульт забрал бы за пясот.

А вообще считаю Большой ошибкой так быстро выставлять на продажу останки. Я когда что то потеряю, или украдут у меня жду пару недель шуршу Авито и пр. из рук в руки, ищу потерю! А так он же и купит и ехать ему рядом будет.

да в таком поле потерял там безлюдно было. напиши в лс

lumial
AlexGLXi:

Сначала правую верхнюю жмешь затем правым слишком задаешь направление флипа.

  1. Та же проблема. Нажал кнопку, джойстик вправо до упора - уходит на право без переворота. Расход на Н.
  2. Какая команда инициируется если правую верхнюю кнопку долго держать? Звуковой сигнал не такой как при быстром нажатии.😕
Symas
lumial:
  1. Та же проблема. Нажал кнопку, джойстик вправо до упора - уходит на право без переворота. Расход на Н.
  2. Какая команда инициируется если правую верхнюю кнопку долго держать? Звуковой сигнал не такой как при быстром нажатии.😕

Нужно нажать и держать кнопку нажатой, тогда можно делать флипы правым стиком.

lumial
Symas:

Нужно нажать и держать кнопку нажатой, тогда можно делать флипы правым стиком.

Спасибо, в выходные попробую 😃

ChilloutDi
Symas:

Нужно нажать и держать кнопку нажатой, тогда можно делать флипы правым стиком.

вчера пробовал, работает.

AlexGLXi

Фигня кака я то. Зачем держать зажатой правую верхнюю кнопку? Короткое нажатие на верхнюю правую, затем сразу же короткий импульс направления правым стиком и все! Кручу, верчу, просесть и упасть хочу!