Syma X8C

alexxx365
AlexGLXi:

Явно больше чем даже G движки.

Заказал. Посмотрим, полетаем…

AlexGLXi

Красавчик! Оператианенько сработал.)))

Aleksman
alexxx365:

Сколько он может веса поднять, вот бы знать!

На РЦгрупс есть его активное обсуждение, мож кто-то и экспериментировал.
У нас топик здесь: rcopen.com/forum/f135/topic463586

valiente

Всем привет!
Пару недель в не особо активном режиме читал топик про Симу Х8 и в итоге созрел на Syma X8HG в качестве первого.
Дочитал до 70+ страниц, потом полез тему с конца читать 😃 немного разочаровался, что столько времени читал форум и был уверен, что ноги будут попадать в кадр. В итоге все нормально. Много лишней информации для новичка, все равно ничего не откладывается, кроме факта обсуждения.
Хотя, лукавлю. Пока читал тему, заказал imax b6ac v2 и ZOP аккум по ссылке.
Вчера укатал 1 аккум - очень понравилось. Но одного за раз точно мало. Думаю, что надо хотя бы 3 аккума иметь. Что не понравилось: заметил, что после взлета тащит квадр в сторону параллельно земле (правый стик вообще не трогаю). Еще немного смутило, что квадр не зависает в воздухе. То есть если не поддавать газ, то он медленно опускается вниз. Это норма?

Кстати, в наличии имеется gopro3. Даже влезла в родной кейс. Но вес значительно больше симовской. Сима камера на моих весах показывает 30гр., гоупро 50гр без аккума, 72гр. с аккумом. Пока погоняю с родной камерой, потом сделаю тест на выносливость с гоупро.

domnet1
valiente:

Кстати, в наличии имеется gopro3

На симку вешать gopro3, это как на запор ставить мотор от мерина, раз газанул и ты в нирване😇😇😇😁😁😁😁

valiente:

Еще немного смутило, что квадр не зависает в воздухе.

Ну это к более дорогим дронам.

valiente

domnet1,
так это, заявлено же 😉
а то, что его "несет параллельно земле, хотя правый стик не трогаю, это тоже нормально для Симы?

domnet1
valiente:

тащит квадр в сторону параллельно земле

Стик надо калибровать.

Maskon
alexxx365:

Заказал. Посмотрим, полетаем…

Извиняюсь за офтоп.
Тоже хочу заказать такой, только не знаю - таможня пропустит этот квадр?

Ruslan K
imperasius:

Подскажите пожалуйста на движки влияет ли нагрев? К примеру у меня 1 аккум родной хватает на 15 мин и 2 заказал - хватает на 10 мин, я обычно сразу после того как переставлю взлетаю, сильно ли отражается это на двигателях?

Летаю пять аккумов подряд, примерно один час, аккумы меняю и снова в небо, движки стоят “G”, ни каких трудностей.

imperasius:

Подскажите пожалуйста на движки влияет ли нагрев? К примеру у меня 1 аккум родной хватает на 15 мин и 2 заказал - хватает на 10 мин, я обычно сразу после того как переставлю взлетаю, сильно ли отражается это на двигателях?

Летаю пять аккумов подряд, примерно один час, аккумы меняю и снова в небо, движки стоят “G”, ни каких трудностей.

Maskon:

Извиняюсь за офтоп.

И я извиняюсь, Сима- класс, точнее школа, сегодня пришёл, посолиднее квадрик. Спасибо Симе за учёбу! Идём дальше.

alexxx365
Maskon:

таможня пропустит этот квадр?

А почему не должна пропускать? Чем таким запретным он отличается от других?

Ruslan K
alexxx365:

Чем таким запретным он отличается от других?

Он может и не отличается, а страна Беларусь, что там с таможней, но думаю продавцы знают, что куда идёт.

domnet1
valiente:

оно

Рядом со стиком управления напровления движения есть переключатели, вот с помощью их надо настраивать.

yurik_sl
domnet1:

Стик надо калибровать.

domnet1:

Рядом со стиком управления напровления движения есть переключатели, вот с помощью их надо настраивать.

Ну тогда уж правильно говорить “триммировать”, а то я пол-ветки перерыл, чтобы найти как стики на Симе калибровать! 😃

domnet1
yurik_sl:

триммировать", а то я пол-ветки перерыл, чтобы найти как стики на Симе калибровать!

А вам зачем это надо? Вы АСС в этом деле, а новичку, что триммировать, что калибровать…😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Главное, чтобы летало.

valiente
domnet1:

Главное, чтобы летало.

Летать-то летает, только все равно в сторону тянет. Пытался оттриммировать - все бестолку. Наверно это надо делать в закрытом помещении, без ветра и т.п.
только где его взять такое помещение… ну да ладно
Вопрос по записи видео на карту памяти: летаю до отсечки и когда сима садится с разряженным аккумом, я не могу остановить запись видео с аппы. В результате файл не открывается на компьютере. Как “подлечить” такой кривой файл?

AlexGLXi

Тут наверное важнее куда тянет! Направо иль на лево ходит?! Характер появляется понимаещь! )
А по чесному - первые полеты не являются показателем качества, полетай набрызгай валы и прочие узлы силиконом хотябы, а до этого стартани движки или тормозни и посмотри кто стартует первым а кто остановится первым вычислишь проблемный луч (лучи) их/его и лечи. Кроме того вскрытие тушки покажет насколько горизонтально установленна мама, от этого напрямую зависит его устойчивость на месте. Кроме того стоит установить квадрик на ровную (почти идеально) поверхность и сбросить настройки гироскопа. Для Этого после включения квадра и привязки его к пульту зажимаем оба стика вниз и вправо. И Возможно - Вуаля! Все будет летать прямо из коробки без вскрытия тушки… После сброса гироскопа подними на метр полтора в комнате и лишь тогда тримируй (Стики!) ).
И пока не протестите квадр на все непредсказуемые не ставьте на него никакую камеру, Кроме того не мешало бы летать научиться. Я свой SJ8000 При первом же полете в щепки разбил, оказывается не работала автопосадка. Тестируйте дальность связи по земле и по воздуху, коректность автопосадки (подлетите к многоэтажке и офните пульт) возможно самый сильный роутер она примет за сигнал управления и не распознав команд офнет движки… И кувыркающимся камнем вниз с 12го примерно этажа! А уж гоу про при первых полетах рисковать как минимум глупо. Будете потом летать с дорогой камерой закажите Jps трекер, это обнадеживает найти…
И ДАа! Не-за что как-бы!)

valiente

AlexGLXi,
Алексей, благодарствую за пояснение! Звучит разумно, так и сделаю. Действительно, сброс гироскопа я не додумался сделать.
Вскрывать тушку пока руки совсем не чешутся:))
Насчет движения: его тянет влево-вперед параллельно земле, вот это меня смутило…
Ладно, попробую сбросить, а там видно будет. Моторы тоже гляну. Ну и смазкой пройдусь, как водится 😃

AlexGLXi
valiente:

AlexGLXi,
Насчет движения: его тянет влево-вперед параллельно земле, вот это меня смутило…

Значит гулящий квадрик будет)))
Странно, но я не вижу благодарность под сообщением! )
Перед тримированием дома проверь тримеры. Для этого привяжи квадр к пульту и посмотри на экран, Все полоски тримов должны дыть строго в центре (проверка - в центральном положении каждый трим длинный пик, нежели при отклонениях). Кто знает что там китаесы натримировали на предпродажных тестах.