Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 239 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 9560

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня с аппаратом беда какая-то. На высоте видно просел аккум (родной), диоды замигали немного и коптер пошёл на быстрое ...

У меня с аппаратом беда какая-то. На высоте видно просел аккум (родной), диоды замигали немного и коптер пошёл на быстрое снижение, но приземлился не очень жёстко (даже не перевернулся). Однако, он теперь не подаёт признаков жизни. Иногда при включении дёргает два двигателя и тут же затихает, диоды вообще тишина. Кто в курсе, что за фигня может быть?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Проверь двигатели прямым подключением к ним батареи.
    Если все работают, то отключи диоды и попробуй без них стартануть.
    Если не помогло, скорее все переключатель или уже плата.
    В обшем дели на отдельные элементы и тестируй.

Чё-то разобрать не получается. Вроде все защёлки отпустил, но прямо по центру стыка верхней и нижней части что-то жестко держит

Моторы работают, а до платы пока не получилось добраться
    Последний раз редактировалось EuGenE_New; 01.08.2015 в 00:53.

А под ножками открутил винты?

6.  

Вот их и провтыкал ) Сегодня уже допёр. Короче, раскрутил, нашёл один болтающийся на одной ноге кондёр. Качество пайки платы отвратительное, где залито термоклеем - аналогично. Запаял ногу, но пока без изменений. Вроде всё нормально остальное. Ща буду вспоминать, как проверять транзисторы

Напиши письмо в Китай и видео приложи. Я описал свою проблему с мотором, мне с БГ отправили новый мотор и шестерню.

Да понятно, но пока нечего показывать, хотя кондёр я сфоткал, конечно. С двух сторон. Просто и самому перепаивать плату целиком не хочется, тем более, я надеялся взять квадр в отпуск через неделю, а тут всё наламывается. Фак, я ещё и заказ закрыл после тестов, вот идиот ) А, хотя, похоже, спорить на али можно и после подтверждения получения.

В общем, вот такая штука с кондёрами, походу, оба 200 мкФ пробиты. Правда, я хоть и инженер, но не радиоэлектронщик, кто скажет, пора ехать на радиорынок? )
    Один, кстати, вообще болтался на одной из ног, то есть она ходила внутри него
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7362.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	49.0 Кб
ID:	1099056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7363.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	47.9 Кб
ID:	1099057  
    Последний раз редактировалось EuGenE_New; 01.08.2015 в 11:37.

10.  

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Разница есть, не то что бы серьёзноя, но есть. Словами пока не готов описать.
    И все таки эта разница в качестве съемке или скорее в эстетическом предпочтении - цветность там, яркость и подобное? Просто в эти выходные как раз собрался покупать - и все никак не определюсь - Xiaomi vs CJ. Иными словами - что выгоднее приобрести. Если разница совсем минимальна - то у CJ понятно комплектация богаче. В противном случае - качество видео в приоритете.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Если разница совсем минимальна - то у CJ понятно комплектация богаче. В противном случае - качество видео в приоритете.
    Разница в частоте кадров в секунду, в наличии экрана, комплектации, весе и наличии крепления непосредственно на камере... Короче минусы компенсируются плюсами что у одной, так и у другой камеры. Как ни крути, а идти на компромисс придётся.
    Для сверх динамичных видео (и желе) лучше Хаёми, так как 60 кадров в сек, а так можешь заценить видео с SJ4000 сделанные в разное время и при различных условиях:

Сегодня приехали три аккума с ГБ. Примерно на 5 грамм легче оригинала и чуть покороче.
    Проверил пока только один, результат - на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1650.jpg
Просмотров: 366
Размер:	71.1 Кб
ID:	1099130

Привет всем!
    Принимайте новичка в свои ряды!
    В наличии коптер сима x8c, камера Yi
Название: IMG_2422.jpg
Просмотров: 23
Размер:	54.6 Кб
ID:	1099402
    Заказал повес, напечатали на 3D принтере, цена вопроса 300 руб., + подвес для водонепроницаемого бокса (он в пути)
Название: IMG_2424.jpg
Просмотров: 147
Размер:	45.9 Кб
ID:	1099403
    Все выглядет вот так
Название: IMG_2425.jpg
Просмотров: 177
Размер:	47.8 Кб
ID:	1099404

Повернул передние ноги, как было указано на форуме, ноги теперь в кадре не маячат, жду безветренной погоды для полета.

Цитата Сообщение от pilot676 Посмотреть сообщение
    Заказал повес, напечатали на 3D принтере,
    Какие параметры печати, тесты будут? )

Доброго дня! Собираюсь купить Syma x8c. Основная цель полетушки с GoPro. Накидал примерный список необходимого. Есть вопрос по аккумулятору http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_187381.html Как они вообще, насколько ниже емкость в отличие от родного? Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил? Еще вопрос про такой вот подвес http://ru.aliexpress.com/item/F10043...236830588.html С родными ногами он нормально встает, землю не скребет? Что еще посоветуете для GoPro (чтобы сильно не колхозить)? И еще, про полеты с камерой в боксе пишут все по-разному, у кого-то еле летает, кто-то вообще проблем не испытывает. Если гонки не устраивать, полетать, поснимать спокойно, справится коптер? И сколько примерное время полета будет с камерой в боксе. Спасибо!

Цитата Сообщение от ecco777 Посмотреть сообщение
    С родными ногами он нормально встает
    Судя по фото должен нормально, забыл испытать.
    Касательно связки подвеса с GoPro будет тяжеловато, Так же при жёстких приземлениях велик риск потерять резиновые демпферы из подвеса - рекомендую дублировать их крепление к платам подвеса коротенькими стяжками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6308.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	57.2 Кб
ID:	1099870   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 162
Размер:	54.2 Кб
ID:	1099869  

Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил?
    Я в итоге все три проверил, все по 1650 примерно. А выше тут писал Александр, что у него в гирбестовский аккум залилось всего 900 mAh. Так что видимо раз на раз не приходится.

Цитата Сообщение от omph Посмотреть сообщение
    Так что видимо раз на раз не приходится.
    Может есть тогда проверенные акки в других магазинах, или может совместимые чуть большей емкости?
    А вот такую рамку http://ru.aliexpress.com/item/F05443...150353563.html никто не юзал? Вроде полегче должна быть.

Записей в дневнике
    1
    испытали в пятницу с Денисом (Carden) мой аккумулятор http://ru.aliexpress.com/item/for-Li...347580651.html.
    Встаёт штатно, но дверь не закрывается - нужно крепить изолентой.

Летали без ног, без камеры... По ощущениям конечно там нет никаких 40С иначе он просто рвал бы с места... Полёт проходил в очень сильный порывистый ветер, но нужно сказать, что коптер летал Думаю, что вяленько он мог бы довольно долго полетать, но высадить его полностью не было натсроения.
    Проверить емкость нет возможности. Ради экперимента дал бы потестить на пару дней, если у кого есть желание.

Может есть тогда проверенные акки в других магазинах, или может совместимые чуть большей емкости?
    Я на БГ заказывал аккум на 2200 для x8*, по факту получилось 2000 mAh. Там правда t-plug, надо делать переходник или менять разъем.

Записей в дневнике
    1
    Доброго дня! Собираюсь купить Syma x8c. Основная цель полетушки с GoPro. Накидал примерный список необходимого. Есть вопрос по аккумулятору http://www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_187381.html Как они вообще, насколько ниже емкость в отличие от родного? Читал на предыдущей странице про пак из трех таких, еще кто-нибудь тестил? Еще вопрос про такой вот подвес http://ru.aliexpress.com/item/F10043...236830588.html С родными ногами он нормально встает, землю не скребет? Что еще посоветуете для GoPro (чтобы сильно не колхозить)? И еще, про полеты с камерой в боксе пишут все по-разному, у кого-то еле летает, кто-то вообще проблем не испытывает. Если гонки не устраивать, полетать, поснимать спокойно, справится коптер? И сколько примерное время полета будет с камерой в боксе. Спасибо!
    А тебе я посоветовал бы для твоих нужд или CX-20 или вот этот сетап (нужно вооружиться паяльником и терпением):
    http://ru.aliexpress.com/item/4Pcs-Q...382737018.html - рама.
    http://ru.aliexpress.com/item/4set-l...225197601.html - движки и регули.
    http://ru.aliexpress.com/item/32-Bit...231988271.html - мозги.
    http://ru.aliexpress.com/item/LION-P...234960120.html - аккум.

Аппаратура - http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Or...339032870.html - вещь универсальная.

ИМНО этот сетап самый недорогой из того, что способно поднять камеру и держать её минут 8-10...

Сам заказал себе 250 квадр для гонок... Подумываю и о съёмках (аппаратуру докупать уже не нужно будет и навык сборки настройки думаю приобрету).

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    А тебе я посоветовал бы для твоих нужд или CX-20 или вот этот сетап
    Ох, ну Вы меня теперь окончательно смутили)
    Чирсона я как-то отмел из-за того, что начальная стоимость выше, и по запчастям дороже (опыта мало, краши будут). А вот сетап конечно заманчиво, но блин вообще ни разу не собирал ничего подобного. Пошаговая прям для чайников инструкция есть где-то?

Записей в дневнике
    1
    Чирсона я как-то отмел из-за того, что начальная стоимость выше, и по запчастям дороже (опыта мало, краши будут). А вот сетап конечно заманчиво, но блин вообще ни разу не собирал ничего подобного. Пошаговая прям для чайников инструкция есть где-то?

Вообще для опыта можно взять Симу, но для опыта пилотажного. Учиться летать на Симе с камерой чревато пападаловом на камеру и сам коптер Хотя авиамоделизм и пилотирование - это одно сплошное попадалово Пока не будет потрачено n-нное количество денег и не приобретен минимальный опыт и знания, будут неприятности. Из своего опыта могу сказать, что возни/ковыряний и чтений раз 100 больше чем времени запуска. Эх и нафлудил я

Сам ни разу не собирал. В интернете полно роликов. Разжёвывают всё по частям (сборка рамы, установка моторов/регуляторов, настройка контроллера и полёт).

Если решить вопрос с аккумуляторами, то Syma X8C тоже может таскать камеры...

Приехал ко мне сегодня вот такой провод для GoPro. Думал, что получится его подключить к тушке и всунуть в бокс, но нет. Все равно слишком сильно выдается из разъема (micro usb коннектор входит не до конца).

В этом плане Xiaomi хороша - там разъёмы сзади )

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    В этом плане Xiaomi хороша - там разъёмы сзади )

Да и SJ4000 отлично коннектится через подобный провод... Передаёт сигнал по ФПВ и запись на карту делает параллельно.

Проверил пока только один, результат - на фото.
    Почему на табло 6 вольт? Напряжение на 2х банках свежезаряженного 8.4В. А... это вы его разрядили. А до этого заряжали? Или как приехал, так сразу разряжать?

А вот такую рамку
    Нормальная рамка.

По ощущениям конечно там нет никаких 40С
    А почему вы думаете, что схема и моторы это схавают?

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    А до этого заряжали?
    Зарядил конечно по полной, а потом разрядил =)

Тогда да, это его ёмкость.

Ну да, я честно говоря, был готов к худшему, думал там будет не больше 1000.

думал там будет не больше 1000.
    Так мне китаёза вообще 780 прислал. Я писал об этом.
    Замучился с ним спорить и фото отсылать. Но деньги он вернул (53 $) И на том спасибо.

Записей в дневнике
    2
    В реальном полете так не получится. Под нагрузкой акк ведет себя совсем по другому и до 6В разрядить его не выйдет.
    Заряди его, отлетай на квадрике до мигания огнями, а потом снова заряди до полного и посмотрим сколько зальется.

Да я б с радостью, но пока не получится, жду мотор.

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Заряди его, отлетай на квадрике до мигания огнями, а потом снова заряди до полного и посмотрим сколько зальется.
    Так не правильно. А если отсечка в модели будет на 3.5В? Что этому и верить?
    Разряд на приборе до 3 и заряд до 4.2 вот будет техническая ёмкость.

В родной у меня заливалось 2200 после полетов

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Разряд на приборе до 3 и заряд до 4.2 вот будет техническая ёмкость.
    Зачем нам техническая емкость в 1600, если после 5 минут полета туда зальется только 900. (Это я к примеру)
    И до 3В на банку ни один ЛА не выедает акк, это уже перебор. При таком напряжении Сима даже не заведется.

Зачем нам техническая емкость в 1600, если после 5 минут полета туда зальется только 900. (Это я к примеру)
    Вы совершенно не правильно подходите к этому вопросу. Есть ТУ.
    И до 3В на банку ни один ЛА не выедает акк, это уже перебор
    Да, обычно это 3.3В.

http://ru.aliexpress.com/item/4Pcs-Q...382737018.html - рама.
    Тут только лучи.

Записей в дневнике
    5
    Решил посмотреть как летает сабж, если с него все открутить; камеру снял, открутил ноги, защитные колпачки двигателей и проставочки из места крепления защиты винтов. Сабж пролетал 13:10 секунд, заметно резвее, даже против ветра есть какая-никакая скорость. Газ висения около 50%.
    Думаю если поставить FPV камеру и передатчик маломощный, полетное время будет около 12 минут и порядочная маневренность.

Теперь новость для меня не очень приятная, оказывается здесь в Германии максимально разрешенная мощность FPV передатчика ограничена всего навсего 25mW для 5.8Ghz. (и 10mW для 2,4Ghz)
    Конечно, вероятность того что тебя заловят крайне минимальна, но она существует (действительно есть специальная машина от министерства коммуникаций, которая уполномочена совместно с ментами совершать рейды по выявлению нелегальных передатчиков с мощностью выше разрешенной, говорят штраф будет примерно 1200 евро и естественно конфискация передатчика). Поэтому буду брать себе маломощный боскамовский передатчик; слабое утешение здесь, что такие минипукалки весят всего-ничего, 7-10 грамм...

А регистрация и разрешение на передатчик не предусмотрены?

Записей в дневнике
    5
    EuGenE_New, можно оформить лицензию минипилота или как это так называется, но тогда просто поднимут предел до 75mW...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    можно оформить лицензию минипилота или как это так называется, но тогда просто поднимут предел до 75mW...

Это очень мало для полёта по FPV. Готовь 1200 евро (на всякий случай) и покупай 200 mW. При работе от заявленных 200 останется 150-170 при хорошем раскладе, а дальше искать идеальное положение для передатчика/приёмники+всенаправленные антенны.

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Теперь новость для меня не очень приятная, оказывается здесь в Германии максимально разрешенная мощность FPV передатчика ограничена всего навсего 25mW для 5.8Ghz.

Я так понял, что в РФ вообще нельзя использовать частоты 5,8 гГц без разрешения. Благо дело, что штраф от 300 до 500 руб. + конфискация оборудования для физических лиц. У нас и частота 2,4 гГц запрещена вне помещений без разрешения уполномоченных органов.
    Последний раз редактировалось Zefol; 04.08.2015 в 18:38.

Я так понял, что в РФ вообще нельзя использовать частоты 5,8 гГц без разрешения. Благо дело, что штраф от 300 до 500 руб. + конфискация оборудования для физических лиц. У нас и частота 2,4 гГц запрещена вне помещений без разрешения уполномоченных органов.
    У нас ни специальной машины, ни специального человека нет, который бы ходил сигналы ловил

Рассыпался мой подвес, который был сделан на 3D принтере после слабого падения, осталось крепление для водонепроницаемого бокса, бокс должен на днях уже приехать, с боксом будет спокойнее запускаться

+ Ответить в теме