Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 210 из 238 ПерваяПервая ... 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,361 по 8,400 из 9494

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; вд 40 не смазка .... а силикон именно со шприца и именно на втулки , он жидкий а в отверстия ...

вд 40 не смазка .... а силикон именно со шприца и именно на втулки , он жидкий а в отверстия сначала воздух для чистки компов , а потом силиконовый спрей , он высыхает , создавая тонкую пленку к нему грязь не липнет .
    так же поступаю с бесколлекторниками на фриксе .

2.  

Цитата Сообщение от dimaf Посмотреть сообщение
    вд 40 не смазка ...
    Да вы что? Так, для общего понимания http://wd40.com/products

Цитата Сообщение от ivanhoe Посмотреть сообщение
    Еще есть вопрос я заряжаю зарядкой в комплекте. на базе есть 2 диода красный и зеленый, они горят постоянно. И есть диод на блоке питания, когда подключаю разряженный аккум горит красным, после зарядки загорается зеленый диод, при этом на базе ничего не меняется, горят 2 диода красный и зеленый. Время зарядки 2:50- 3 часа. Все правильно?
    Не совсем. На адаптере порог индикации по току намного меньше, нежели реальный ток зарядки. Под конец он сильно уменьшается, на адптере 220в-10в он гаснет примерно на 90% заряда аккумулятора (горит зелёный, вместо красного), а на балансировочном устройстве отображается до тех пор пока идёт даже минимальный зарядный ток. При 100% зарядке на адаптере горит только зелёный, а на балансировочном только красный сигнал.

Цитата Сообщение от Vladimir-Kind Посмотреть сообщение
    В связи с чем у меня вопрос - честно перелопатил все страницы так и не понял как нужно направить штатные усики антенн для наиболее уверенного/дальнего приема? В аппе у меня 2 усика.
    Это абсолютно несерьёзное занятие. Никакое положение усиков не даст Вам прироста вообще, даже на 1 сантиметр. Нужно выводить SMA разъём, а дальше читать про антенны и покупать с разным усилием, для разных условий полётов. Максимальная дальность может составить почти 2км (и это только при помощи антенны, без всяких усилителей мощности сигнала).

Цитата Сообщение от AirKite Посмотреть сообщение
    Это абсолютно несерьёзное занятие.
    Да мне не нужны такие дальности на Симе Я просто часто встречал, что при определенной направленности антенн достигается максимальная дальность для симы. Мне достаточно 150-200 м, я с GoPro дальше не собираюсь летать (она дороже коптера в 4 раза ). А вешать FPV тоже как-то вижу смысла, просто поснимать для интереса пока что. Потом уже брать если затянет сразу фантом 3 ПРО или 4-ого. Кстати я не дождавшись ответа здесь разобрал еще раз симу и направил ее антенну строго вверх (смотри в небо) - могу абсолютно точно сказать, что на той высоте где были обрывы их близко нет и поднялся я еще метров на 15-20 выше -тоже все ок. В любом случае спасибо за Ваш ответ

6.  

Цитата Сообщение от Priden Посмотреть сообщение
    вд 40 не смазка ...
    Да вы что?
    WD40 - это больше промывка, чем смазка. Отличается очень высокой проникающей способностью. Больше всего подходит для случаев, когда нужно что-то промыть или вытеснить воду, как смазку имеет смысл использовать только в случаях крайне труднодоступных узлов, а также для временной смазки без разборки. Не применяется в высокооборотных узлах Допустим, дверной замок смазать ей можно, вал двигателя - лучше не надо.

Справедливости ради надо сказать, что под маркой WD40 сейчас выпускается множество разных составов. Вышесказанное относится к "классической" субстанции.

А я все с пультами вожусь. Штатный пульт для моей HC симы реально попался какой то бракованный, со старым пультом для безбарометрической симы летает замечательно и стабильно.
    Летаю теперь со старого пульта. Зачем я это пишу. Решил с штатного HC пульта выпаять подпружиненный стик газа\рудера с резисторами и впаять в старый. Выпаял впаял. Нашел две интересности: тут писали мол подпружиненны резисторы, у неподпружиненной версии резистор зеленый, у всех подпружиненных салатовый. Как бы не так. Подпружинен сам механизм стика, резисторы тут вообще не при чем. Ну и салатовый резистор держит газ ровно по середине по экрану, в то время, как в родном пульте HC газ по середине был по экрану середина + одна палка. Но ничего, сима спокойно держит высоту и так. Хорошо. Надеюсь вы поняли, что я тут накалякал)))

Кстати я не дождавшись ответа здесь разобрал еще раз симу и направил ее антенну строго вверх (смотри в небо) - могу абсолютно точно сказать, что на той высоте где были обрывы их близко нет и поднялся я еще метров на 15-20 выше -тоже все ок. В любом случае спасибо за Ваш ответ
    По началу тоже этим занимался, и не скажу что это совсем бесполезное занятие. Братья Китайцы иногда так загнут антены в что диву даешься что это вообще работает.
    В таких антеннах самое главное чтобы они были паралельны друг другу, так что и в пульте выпрями антенку так же в зенит.

Конечно в клинических случаях, когда связь рвется в 30 метрах, это не поможет, т.к. проблема в электронике.

10.  

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    По началу тоже этим занимался, и не скажу что это совсем бесполезное занятие. Братья Китайцы иногда так загнут антены в что диву даешься что это вообще работает.
    В таких антеннах самое главное чтобы они были паралельны друг другу, так что и в пульте выпрями антенку так же в зенит.

Конечно в клинических случаях, когда связь рвется в 30 метрах, это не поможет, т.к. проблема в электронике.
    Да сделал это сразу же вместе с антеннкой симы - результат однозначно есть! а до этого антенна в симе была направлена тоже вертикально, но строго вниз наоборот) Теперь жду ноги от фантома и пищалку, чтобы слышно было батарею если не видно уже а так классный аппарат как база для знакомства с "четырехвинтовыми"

Рассматриваю X8HG, как следующий аппарат после x5. Камеру сразу планирую менять на sj4000. Вопрос, реально ли моторы от версии G лучше чем от простых версий? Просто взять x8hc и заменить моторы на g, по деньгам тоже самое что сразу x8hg брать. В раздумьях, как лучше поступить.
    Как вариант еще рассматривал Bayangtoys X16 к покупке, но с отзывами на него совсем грустно, и нет батометра.

Цитата Сообщение от Evgeny_39rus Посмотреть сообщение
    рассматривал Bayangtoys X16 к покупке, но с отзывами на него совсем грустно
    Самых грустных вещи в этом аппарате две:

1. Моторы не глушатся при потере связи. Отсюда улет в Китай или перегрев моторов при падении и невозможности вращения..
    2. Корпус не выдерживает крашей совсем. Одноразовый.

Отсутствие барометра - тоже недостаток для аппарата, могущего (по мощности) таскать немалую нагрузку.

Да мне не нужны такие дальности на Симе Я просто часто встречал, что при определенной направленности антенн достигается максимальная дальность для симы. Мне достаточно 150-200 м, я с GoPro дальше не собираюсь летать (она дороже коптера в 4 раза ). А вешать FPV тоже как-то вижу смысла, просто поснимать для интереса пока что. Потом уже брать если затянет сразу фантом 3 ПРО или 4-ого. Кстати я не дождавшись ответа здесь разобрал еще раз симу и направил ее антенну строго вверх (смотри в небо) - могу абсолютно точно сказать, что на той высоте где были обрывы их близко нет и поднялся я еще метров на 15-20 выше -тоже все ок. В любом случае спасибо за Ваш ответ
    При определённых условиях в стоке она может и на 100 метрах перестать управляться. Тут как говорится лучше перебздеть чем недабздеть, с обычной антенной всё равно максималочка выйдет в 400-500 метров (примерно). Этого хватает для уверенного приёма на расстоянии 200-300 метров. Направление усиков не играет вообще никакой роли, почитайте про Wi-Fi антенны, как они работают. Этот проводочек конечно же не работает направленно. Вы его хоть куда направьте. Разницы абсолютно никакой!

Просто взять x8hc и заменить моторы на g, по деньгам тоже самое что сразу x8hg брать. В раздумьях, как лучше поступить.
    Ну так а чего думать то тут? Берите тогда x8hc + g моторы, поставите "G", а "С" останутся как запасные.

При определённых условиях в стоке она может и на 100 метрах перестать управляться. Тут как говорится лучше перебздеть чем недабздеть, с обычной антенной всё равно максималочка выйдет в 400-500 метров (примерно). Этого хватает для уверенного приёма на расстоянии 200-300 метров. Направление усиков не играет вообще никакой роли, почитайте про Wi-Fi антенны, как они работают. Этот проводочек конечно же не работает направленно. Вы его хоть куда направьте. Разницы абсолютно никакой!

Ну так а чего думать то тут? Берите тогда x8hc + g моторы, поставите "G", а "С" останутся как запасные.
    Не подумал о запасе, а это идея.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    WD40 - это больше промывка, чем смазка. Отличается очень высокой проникающей способностью. Больше всего подходит для случаев, когда нужно что-то промыть или вытеснить воду, как смазку имеет смысл использовать только в случаях крайне труднодоступных узлов, а также для временной смазки без разборки. Не применяется в высокооборотных узлах Допустим, дверной замок смазать ей можно, вал двигателя - лучше не надо.

Справедливости ради надо сказать, что под маркой WD40 сейчас выпускается множество разных составов. Вышесказанное относится к "классической" субстанции.
    Спасибо вот именно это я и хотел сказать , говоря что вд40 не смазка сейчас действительно продают кучу всяких любрикантов под маркой вд40 , но в разговоре всегда подразумевается жидкий ключ вд40 классический

Всем привет
    вчера вечером полетал
    но задел не сильно ветки дерева
    на одном движке как будто бы пропало соединения пропелера с движком
    еше не разбирал -поздно уже было
    не подскажите что там может быть?
    спасибо

Направление усиков не играет вообще никакой роли, почитайте про Wi-Fi антенны, как они работают. Этот проводочек конечно же не работает направленно. Вы его хоть куда направьте. Разницы абсолютно никакой!
    Не стоит путать диаграмму направленности, она действительно у проводочков всенаправленная (круговая) и поляризацию сигнала. Wi-Fi антенны ничем от других антенн не отличаются, погуглите про "поляризацию" в том числе и Wi-Fi антенн.
    На расстоянии до 200 метров направление усиков может и не имеет никакой разницы, т.к. мощности сигнала (если она есть конечно) хватает для преодоления не совпадения поляризации антенн. Но вот дальше когда уровень сигнала падает, эта самая поляризация вступает в свою полную силу и стоит антенны скрестить то связь может пропасть. Я специально проводил эксперименты и получалось что если скрестить антенны то связь иногда пропадала и на 300 метрах, а при соблюлении паралельности антенн я отлетел на 800 метров на стоковых антеннках (кстати видео этого эксперимента есть на моем канале)!

P.S. Судя по постам в форуме, мощность передатчика у всех разная (качество китая оставляет желать лучшего) по этому и предельное расстояние при скрещивании антенн у всех разное. Я к примеру антенки не трогал и прекрасно летал до 200 метров, пока не поставил FPV.

Цитата Сообщение от vyach Посмотреть сообщение
    Всем привет
    вчера вечером полетал
    но задел не сильно ветки дерева
    еше не разбирал -поздно уже было
    не подскажите что там может быть?
    спасибо
    Разбирай, если проблема будет не очевидной то выкладывай фотки - поможем.

Не подумал о запасе, а это идея.
    8HC спокойно таскает SJ 4000 в родной рамке (общий вес 95 грамм) без всяких мифических просадок, высоту держит, на больших расходах как и без камеры хорошо сопротивляется ветру. Может просадится, когда аккум разряжен, но моя бывшая 8G так же просаживалась.

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    но моя бывшая

Скорее всего зубчики на ведомой шестерне срезало. Но все равно разбирать и смотреть. Мог движок открутиться и выйти из зацепления.

она действительно у проводочков всенаправленная (круговая)
    Точнее сказать сферическая.

Wi-Fi антенны ничем от других антенн не отличаются, погуглите про "поляризацию" в том числе и Wi-Fi антенн.
    Спасибо. Почитал, освежил память. Как в действительности это будет работать, если коптер не стоит на месте?

Я специально проводил эксперименты и получалось что если скрестить антенны то связь иногда пропадала и на 300 метрах, а при соблюлении паралельности антенн я отлетел на 800 метров на стоковых антеннках (кстати видео этого эксперимента есть на моем канале)!
    Так второй усик это разве антенна? При скрещивании просто антена как бы экранировалась. Где то читал разборный обзор передатчика в пульте, второй усик китайцы непонятно зачем приделали (сам не смотрел схему). Разве там ещё одна антенна??? оО

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    8HC спокойно таскает SJ 4000 в родной рамке (общий вес 95 грамм) без всяких мифических просадок, высоту держит, на больших расходах как и без камеры хорошо сопротивляется ветру. Может просадится, когда аккум разряжен, но моя бывшая 8G так же просаживалась.
    Подтверждаю... Xiaomi Yi, с рамкой и подвесом 100 грамм, Syma X8HC (без защиты винтов, их вес 24 грамма) тянет хорошо и даже под конец никаких просадок. Но как Syma X5 с отключенными движками за 3 метра до планеты газом естественно не спасётся... Даже без груза

Подтверждаю... Xiaomi Yi, с рамкой и подвесом 100 грамм, Syma X8HC (без защиты винтов, их вес 24 грамма) тянет хорошо и даже под конец никаких просадок. Но как Syma X5 с отключенными движками за 3 метра до планеты газом естественно не спасётся... Даже без груза
    Это всё на родных двигателях? Без замены на G?

коллеги, у кого в Москве/МО ноги от симы лежат непользованные?
    Взял бы 1-2шт. погонять, пока мой комплект с али едет.
    Превосхищая вопросы/предложения, без ног летать не хочу

А я вот как раз, на пробу, снял ноги и закрепил сж7000 между передними лучами, и вы знаете летает вполне резво, хотя по идеи идет перевес и нагрузка на передние моторы, но по управлению никаких изменений, даже как будто быстрее летит вперед

Ребят, а сколько весят ноги с болтиками для них?

Так второй усик это разве антенна? При скрещивании просто антена как бы экранировалась. Где то читал разборный обзор передатчика в пульте, второй усик китайцы непонятно зачем приделали (сам не смотрел схему). Разве там ещё одна антенна??? оО
    Конечно нет, это противовес, часть антены под названием диполь. Под скрещиванием понималось что пульт поворачивал так что бы антена внутри была под 90 градусов по отношению к антене в дроне.
    Ссылка на эксперимент Syma X8C
    Последний раз редактировалось Serk70; 23.08.2016 в 17:07.

А я вот Симу продал и прилетел с Китая zop на 2200, не удалось даже проверить. Перешёл на следующий уровень. Gps, возврат домой, посмотрим, полетаем

Цитата Сообщение от MINEEVS Посмотреть сообщение
    Ребят, а сколько весят ноги с болтиками для них?
    30гр.

всем спасибо
    разглядел причину *несоединения винта с движком*
    оказалось всего лишь винт треснул в районе оси
    колпачки просто туго сидят или они на резьбе?

Это всё на родных двигателях? Без замены на G?
    Да, на родных "C" движках...

колпачки просто туго сидят или они на резьбе?
    Просто туго сидят - тяните вверх, проворачивая.

Цитата Сообщение от MINEEVS Посмотреть сообщение
    но по управлению никаких изменений, даже как будто быстрее летит вперед
    И быстрее садится аккум.

Очередной опыт полетных съемок, единственный минус - пасмурно, поэтому картинка на камере говенная, а так - вполне можно для съемок использовать, единственное НО - поставил другие амортизаторы на подвес, они намного меньше валкировских дыр и подвес колбасит нехило, вплоть до вываливания. Будем гомырить поплотнее и посмотрим).

Из этого форума узнал о замечательной программе Mercalli. Если поколупаться в настройках - она сможет (насколько это может) компенсировать в видео и легкие крены квадрика и желе с тряской. Конечно в ущебр детализации и широкому углу.
    Но однако.

yot
    yot вне форума

Может кому пригодится..
    http://www.runqiatoys.com/syma-x8c-d...ade-parts.html

Цитата Сообщение от Вячеслав Мелихов Посмотреть сообщение
    Очередной опыт полетных съемок, единственный минус - пасмурно, поэтому картинка на камере говенная, а так - вполне можно для съемок использовать, единственное НО - поставил другие амортизаторы на подвес, они намного меньше валкировских дыр и подвес колбасит нехило, вплоть до вываливания. Будем гомырить поплотнее и посмотрим).
    Что за подвес используете?

Цитата Сообщение от yot Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится..
    Однако цена...

Что за подвес
    пластиковая валкира 2д

Цитата Сообщение от yot Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится..
    Однако. За сумму сима + этот кит, можно уже cx-20 взять.

И быстрее садится аккум.[/QUOTE]

Я бы не сказал, как-нибудь замерю точно. Пока могу по фоткам сказать отрыв от земли в 16:43 - посадка 16:47 , переключил режим с фото на видео и принёс домой видео длинной 3:57 =8 минут вроде вполне хорошо для сима+SJ7000, по высоте не заметил предела, выше не летаю (фото)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: полёт 21-08-004.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	104.9 Кб
ID:	1244961   Нажмите на изображение для увеличения
Название: полёт 21-08-005.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	104.4 Кб
ID:	1244962  

пластиковая валкира 2д
    Меня всегда смущал результат. Слишком часто бъёт рывками. Есть ещё примеры видео? Особенно интересуют в открытых местах при ветре с разным креном (наклонами) квадрокоптера. Какой вес у подвеса? Хватает ли 2х баночного аккумулятора или нужно переходить на 3 баночный???

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    И быстрее садится аккум.
    С какой стати аккумулятору быстрей садится? Ну перенесли массу от центра, передние винты работают быстрее (больше ток), но в это же время на задних винтах меньше нагрузки, ток меньше. Вот то, что незначительно может быть изнашиваться будут больше передние моторы, это да. А заряда будет уходить практически одинаково (разница лишь в КПД самих моторов по отношению потребления).

Однако. За сумму сима + этот кит, можно уже cx-20 взять.
    По моему даже CX-20 + 3D подвес (самый дешёвый).

С какой стати аккумулятору быстрей садится?
    А Вы почитайте данную тему, где есть отзывы реальных владельцев об аналогичных ситуациях, а не просто теория...

пластиковая валкира 2д
    Вячеслав, сбрось ссылку на подвес! Видео очень плавное, мне понравилось.

Цитата Сообщение от ivanhoe Посмотреть сообщение
    Вячеслав, сбрось ссылку на подвес!
    Отвечу за Вячеслава :
    http://www.gearbest.com/fpv-system/pp_226000.html

З.Ы. Только вес с ним получается близкий к максимально допустимому для Симы.
    У меня время полёта составляет 7-8 мин (на стоковом аккуме).

+ Ответить в теме