Syma X8C

Gogino2005
Ainur:

Не кто не побывал сделать ноги к лучам?

Открутите болтики и раздвиньте две передние ноги пошире, потом проделайте новые дырочки и прикрутите обратно.

Serk70

Сегодня был самый штильный штиль во все времена, и меня непреодолимо потянуло в небо. Снял с квадра HD камеру, ноги, прикрутил антенку для дальних полётов и …
Кому лень смотреть, всё веселье начинается с 4ой минуты.

youtu.be/TTZVmHdC8GQ

Эхх жаль не поднять туда HD камеру.
Хотя…надо подумать…

alexxx365

Ну что, получил я клон нашей Симы BAYANGTOYS X16 Brushless. Первые впечатления:
1.1. Вещь атомная! Бесколлекторные движки рвут так, что квадр моментально уходит в точку. Вверх! Это, конечно, по сравнению с коллекторной Симой. Ни на чем более мощном доселе летать не приходилось.
1.2. Звук совсем другой, более приятный, более “правильный” - на мой слух 😃
1.3. Ощущение, что поднять сможет много (пока не проверял).

Вторые впечатления, они же отрицательные:
2.1. Корпус, при всей внешней схожести с Симой, совсем не такой прочный. Или бОльший вес влияет. Но там, где я ронял (и не раз!) Симу практически без последствий для квадра, на BAYANGTOYS X16 Brushless корпус в хлам 😦 Не, разберу, попробую склеить и, скорее всего, получится. Но непривычно как-то. Летать надо сильно аккуратнее…
2.2. Моторы BAYANGTOYS X16 Brushless после потери связи с пультом не глушит. Совсем. Даже когда трава намоталась. Пока искал упавший квадр, два мотора нагрелись очень сильно. Обжегся об гайку, затягивающую проп! Когда остыли, попробовал включить. Вроде все крутится, но вряд ли им это пошло на пользу.

Вот как-то так.

Post deleted.
Ivsey
Serk70:

А что тут думать, давайте считать. В поле зрения камеры папала машина, поэтому можно очень очень грубо оценить расстояние до неё.
Размер машины примерно 5 метров, из за того что мы смотрим на неё не вертикально а скажем под углом 35 градусов от вертикали получится проекция около 4 метров. Далее примем что угол обзора камеры 170 градусов (может я ошибаюсь и тогда нужно всё пересчитать), диоганаль снимка 4755 пикселей, размер машины 90 пикселей отсюда выводим что угол под которым видна машина около 3.2 градуса. Далее высчитываем расстояние по тангенсу угла и получаем 71,5 метров и поправку на угол 35 градусов = высота 62 метра.😛

Можно было бы более точно оценить расстояние, если бы в кадре было “четко” видно солнце.

А так очень красивый вид!!!😃

Да не, явно больше 62 =)

LahtaNoID
Ivsey:

Да не, явно больше 62 =)

Тут примерно высота 25-ти этажки. т.е. +\- 70 метров. Ещё искажения объектива накладываются.
200 метров как бы совсем не так выглядят. 😃 к бабке не ходи.

Ainur
Serk70:

Сегодня был самый штильный штиль во все времена, и меня непреодолимо потянуло в небо. Снял с квадра HD камеру, ноги, прикрутил антенку для дальних полётов и …
Кому лень смотреть, всё веселье начинается с 4ой минуты.

youtu.be/TTZVmHdC8GQ

Эхх жаль не поднять туда HD камеру.
Хотя…надо подумать…

Т.е сима спокойно в “облегченном” весе набирает 1 км высоты? Или у вас модификация?

Serk70
Ainur:

Т.е сима спокойно в “облегченном” весе набирает 1 км высоты? Или у вас модификация?

Модифицированы антены и стоят G движки. Т.к. аппарат очень погодозависим, то штиль просто обязателен иначе будет серия из “унесённые ветром”. А погода радует очень редко и мне удалось поднятся так высоко только с 5ой попытки. Во всех 4х прошлых попытках тоже был штиль, но на высоте иногда так уносило что приходилось уносить ноги.😆

X-tream
Serk70:

Модифицированы антены и стоят G движки. Т.к. аппарат очень погодозависим, то штиль просто обязателен иначе будет серия из “унесённые ветром”. А погода радует очень редко и мне удалось поднятся так высоко только с 5ой попытки. Во всех 4х прошлых попытках тоже был штиль, но на высоте иногда так уносило что приходилось уносить ноги.

а можно фото симы с модифицироваными антеннами

vyach

Всем привет!
больше 1000 метров - это Серьезно
😃

Serk70
X-tream:

а можно фото симы с модифицироваными антеннами

На моём ютуб канале всё это есть в подробностях. Фото пульта под рукой не. Евадрик вот.

Ruslan K

Вот высота 176 м. по ЖПС.

Serk70

Вот высота 176 м. по ЖПС.

Это где? Чем снято? Хотел посчитать и проверить тем же методом. Так сказать проверить метод.

Ruslan K

А это 60 метров.

Serk70:

Это где? Чем снято?

По координатам можно посмотреть, видео снято камерой и сделан скрин экрана, я только про высоту, вряд ли можно на глаз определить, камеры так увеличивают своими рыбоглазами.

Ainur
Serk70:

Модифицированы антены и стоят G движки. Т.к. аппарат очень погодозависим, то штиль просто обязателен иначе будет серия из “унесённые ветром”. А погода радует очень редко и мне удалось поднятся так высоко только с 5ой попытки. Во всех 4х прошлых попытках тоже был штиль, но на высоте иногда так уносило что приходилось уносить ноги.😆

Я думал 500 метров в высь предел (не для сигнала, а для самой симы). Круто)

Ребят, поделитесь ссылкой, где вы брали движки. Где норм цена/качество. Пока отлетал 15-20 аккумов. Все норм, но надо заказать на запас.

vyach

Вот высота 176 м. по ЖПС.

Руслан первая фотка это и есть РТ-70 ?
красивоо

Ruslan K
vyach:

есть РТ-70 ?

Да. Не рискнул снимать её когда она работает, спалит всю электронику коптеру.

AlexGLXi

В рамках “Битвы Видео Камер” !!!не с квадрика!!! Но адаптация к освещенности видна - скорость. Это 60fps 1080p.

,

с покусанным качеством, ибо Ютюб! В настройках воспроизведения выставьте
максимум.
Блиц опрос: На каком видео хостинге видео будет не обрезано по качеству?
По моему неопытному взгляду за 2600 - Это COOOLLLL!!!

cuba
AlexGLXi:

5 вольт подаётся на разьем камеры, за проводами проследить не сложно… Распиновка уже обсуждалась с картинками!

Если к питанию камеры подсоединить питание радиомаяка от"“Слона” (Напряжение питания от 2,5 до 6 вольт
Ток потребления - до 130 ма в импульсе.
Ток потребления усредненный - 1 ма) , не будет ли проблем с работой штатной камеры? И вообще, ни чего не спалю?