Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 212 из 241 ПерваяПервая ... 202 210 211 212 213 214 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,480 из 9601

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не опять, а снова. Снова сима с барометром на ровном месте решила упасть с высоты. И снова я не понимаю ...

Не опять, а снова.
    Снова сима с барометром на ровном месте решила упасть с высоты.
    И снова я не понимаю чего она упала.
    Я начал ее тянуть к себе, и она упала. Весь полет проходил на высоких расходах.
    После первого падения

я разобрал симу и проверил плату, на всякий случай пропаял силовые транзисторы
    Потом я решал проблему с пультом - штатный пульт действовал на 50-70 метров, я взял старый пульт без поддержания высоты, и впаял туда стик с поддержанием высоты от нового пульта. Так и летал несколько дней все норм.

Снова мне повезло. Как и в прошлый раз я летал над какой то территорией с забором, как и в прошлый раз сима долбанулась прямо рядом с этим забором, и об мягкую землю.
    В прошлый раз камера не пострадала, в этот раз пострадала рамка от SJ 4000 - у нее вырвало штативное гнездо.
    Я ничего не понимаю в поведении симы. Ессно на этом охота прекратить любые полеты, я не хочу испортить кому нибудь голову или машину.

Аккум заряжен полностью, камера без Wi-Fi, высота не трогалась, пульты разные в двух случаях падения.

Начались проблемы и у друга с его 8C - при чрезмерных наклонах сима в определенном положении теряет управление, начиная мигать огнями.

Великий китайский рандом.

2.  

Ну вот загуглил краши Cheerson CX-20 на ютубе. Та же картина. Летит - потом резкая остановка и вверх ногами. Только в случае с чижиком в небо он больше не поднимался без капитального ремонта.
    Я уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    Возможность подключить пищалку мощнее 10 метров
    Питание можно взять от куда угодно, управление с огней, в инвертированном состоянии, т.е. огни горят- не пищит, думаю можно при желании и одним транзистором обойтись.(есть ведь спец транзюки- ключи уже с "соплями" внутри)

подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)
    Мне кажется, что маловат и хлиповат симовский корпус, ничего толком туда не воткнуть.

Записей в дневнике
    5
    Та же картина.
    Мне кажется, что не та же. Следствие тоже. Визуально возможно это так, но причины другие. Там начинка другая: контроллер АПМ и ГПС модуль с компасом. Полистайте тему Чирсона хотя бы наискосок.

уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)
    Тогда уж корпус брать от Фантома, чтобы не колхозить с установкой моторов.
    А вообще проще сразу взять целиком. На барахолке их есть за недорого со всеми допами уже. Но к техническому творчеству это уже не относится.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что маловат и хлиповат симовский корпус, ничего толком туда не воткнуть.
    Ещё как воткнуть! Места там просто вагон.

6.  

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Места там просто вагон.
    Самый большой потребитель места это- аккумулятор, куда его там воткнуть? Нужен будет 3S и ёмкость около 5000 мач.

Записей в дневнике
    5
    Самый большой потребитель места это- аккумулятор, куда его там воткнуть? Нужен будет 3S и ёмкость около 5000 мач.
    Ну, я про аккум не говорил ничего. Потом этот размер не совсем для 5000 аккумов. Далее. Воткнуть даже 5000 есть куда. Напилинг корпуса никто не отменял да и под "брюхо" можно повесить. Творчеству нет предела. Хотя, это Вы его туда хотите приспособить. Зачем-то.

Такой размер вообще-то идёт под 2500 - 3300 аккумы. Это же закос под первого фантика. А для него место найдётся.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Это же закос под первого фантика.
    подумываю над гибридом DJI F450
    Ну так "450 рама" не маленькая, фантики меньше размером, питать мозг, моторы, подвес, аккума много не бывает.

10.  

Снова сима с барометром на ровном месте решила упасть с высоты
    Та же картина. Летит - потом резкая остановка и вверх ногами.
    Так может объект режимный, стоит глушилка на 2.4. Вот и падает коптер.
    Или отваливается контакт от акума.
    Последний раз редактировалось Maskon; 28.08.2016 в 11:08.

Я уже подумываю над гибридом DJI F450 и симовского корпуса)
    А зачем симовский корпус? Тогда уж на нормальной раме собрать...

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Тогда уж на нормальной раме собрать...
    Золотые слова.

Привет всем! Я сегодня после польота заметил то что аккум немного вздулся, ему уже 5 месяцев, летал часто, обращался бережно. У меня есть пару вопросов:
    1) Можно ли летать на таком аккуме?
    2) Чем это может грозить?
    ЗЫ аккум родной

Цитата Сообщение от Dima2002_2 Посмотреть сообщение
    аккум немного вздулся
    1) Можно ли летать на таком аккуме?
    2) Чем это может грозить?
    Летать можно. Емкость будет уменьшаться.
    Есть опасность возгорания при зарядке. Заряжайте в пожаробезопасном месте.

Питание можно взять от куда угодно, управление с огней, в инвертированном состоянии, т.е. огни горят- не пищит, думаю можно при желании и одним транзистором обойтись.(есть ведь спец транзюки- ключи уже с "соплями" внутри)
    С полевиками возни много. Другое дело - старый добрый биполярный транзистор. Мы подразумеваем, что на базу через ограничивающий резистор на базу будет подаваться ток от светодиодов такой полярности, которая будет закрывать транзистор. Когда его не будет - транзистор нужно открыть - для этого будет другой резистор, подающий ток на базу нужной полярности. Фишка этого решения в том, что нужные элементы можно чуть ли не на помойке найти. И все просто без гемора - биполярные транзисторы не боятся наводок, в отличии от полевиков.

Цитата Сообщение от Maskon Посмотреть сообщение
    Так может объект режимный, стоит глушилка на 2.4. Вот и падает коптер.
    Или отваливается контакт от акума.
    Объекты - закрытый 10 лет назад хладокомбинат и полуживой склад РЖД. Если бы управление глушили - сима бы мигая огнями спустилась вниз, а не падала. В момент падения огни горели, я думаю к контактам нет претензий.

Судя по крашам с ютуба и некоторым отзывам - корпус симы прочнее фантама (может просто сима легче и в этом дело) и намнооооого прочнее чижика 20-го. Да и рам всяких.

намнооооого прочнее чижика 20-го. Да и рам всяких.
    Сима, как Вы правильно заметили, не разбивается только потому, что легкая. Рамы явно прочнее, просто по конструкции и толщине материала, а ремонтопригодность их намного выше.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Летать можно. Емкость будет уменьшаться.
    Есть опасность возгорания при зарядке. Заряжайте в пожаробезопасном месте.
    Спасибо

В выходные были на тематическом дне рождении Охотники за приведениями: нарядили симу в приведение))
    Сначала картонное приведение было полноценно, потом только голова осталась.

Была серьезная авария, когда друг взял в руки пульт, и понял что не контролирует, я попробовал вернуть симу не получилось, решил падать, лучше чем потерять, тем более дело было у реки Разщелкнулся корпус и минус пропеллер, согнуло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7921.jpg
Просмотров: 149
Размер:	58.3 Кб
ID:	1246382

С полевиками возни много. Другое дело - старый добрый биполярный транзистор
    Ну так я об этом же С144 и т.д. из этой серии, они есть прямой и обратной проводимости.

по крашам с ютуба и некоторым отзывам - корпус симы прочнее фантама
    Сима меньше половины веса фантика, потому и "крепче".

Цитата Сообщение от ivanhoe Посмотреть сообщение
    В выходные были на тематическом дне рождении Охотники за приведениями: нарядили симу в приведение))
    Сначала картонное приведение было полноценно, потом только голова осталась.

Была серьезная авария, когда друг взял в руки пульт, и понял что не контролирует, я попробовал вернуть симу не получилось, решил падать, лучше чем потерять, тем более дело было у реки Разщелкнулся корпус и минус пропеллер, согнуло.

Вложение 1246382
    То то и оно, что у симы корпус расщелкивается и винты гнутся, а у всех остальных в щепки. Кажется мне дело все-таки не столько в весе, сколько в составе пластика. У симы что корпус, что винты эластичные.

Цитата Сообщение от Вячеслав Мелихов Посмотреть сообщение
    3=х лучевые винты, кака, плохо балансируются и хуже подъемная сила - оставляем 2 старых винта и ставим 2 3-х, при старте, сима заваливается на сторону установки 3-х.
    Никуда она не заваливается. Взлетает ровно. Да сима более вялая но мне показалось что на этих винтах она летает дольше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160829_121714.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	92.9 Кб
ID:	1246465  

Насколько помню, в этой ветке подобные шалости еще не публиковали.

Цитата Сообщение от Дачный Посмотреть сообщение
    на этих винтах она летает дольше
    Думаете, что винты увеличат время полёта, если так то не на много, в районе погрешности.

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту, и ветром его стало уносить, отпустил газ и квадр упал м в 150 от меня в траву, сегодня искал часа 3 бесполезно, не нашёл(( ещё и камера ксаоми была на борту что вдвойне обдно.. Пищалку ставил, но внутрь квадра и на срабатывание 3.60v Летал мин 5-8. Скажите есть ли шанс её услышать'и через какое время? Трава кстати выше пояса бурелом..
    На мой взгляд, ошибка была в установке пищалки по внутрь. Моя спасала мой квад как минимум пару раз. После того как находил, приходило понимание, что без нее шансы найти были бы практически нулевые. Особенно когда сдуло за 500+ метров и знал только примерное направление. Но я ее специально устанавливал наружу. Идеально подходит аккумуляторный отсек, в котором делается паяльником пара дырочек и пищалка намертво прихватывается стяжкой. Питание через балансир, для которого также немного расширены щели акк. отсека.
    Всегда устанавливаю питание на максимальный порог (т.е. на минимальную просадку аккумулятора). Даже если падаешь на свежем акк-ре, при поиске периодически даешь газ, напруга просаживается и она пищит. Движки перенесли такое издевательство без ощутимых последствий.
    У меня также для поиска есть gps трекер v8s, но на него надежды меньше, не самое хорошее покрытие gsm в местах, где порою летаю.

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    1. Это Li-Ion аккум, поставить можно, но Сима вообще не взлетит. Не хватит токоотдачи.
    2. Заряжать нельзя, тип аккума другой.

Передатчик уже посоветовали, осталось монитор. Советовать не могу, но можешь присмотреться к такому ВСЁ в ОДНОМ http://www.banggood.com/Eachine-LCD5...p-1067081.html он еще и с DVR что очень полезно при разборах полетов.
    Заказал. Придет, посмотрим, что за зверь. На FPV сподобило последнее личное достижение. Хмурым утром была сплошная низкая облачность. Поднялся до нее, думаю метров 100 с небольшим было. Потом секунд 25 поднимался вслепую, больше было страшно. Дальше газ в ноль (мой квад при этом падает как камень) и слушая стук собственного сердца ожидание, где же он вывалится из неба. Поймал, все прошло успешно. При отсмотре дома увидел, что прошел эту пелену, а там солнце, бескрайне белые барашки! Уф! Только полет за верхней границей был от силы секунды две...

Камрады, добрый день

Улетела моя Сима x8c. Улетела за день до прихода на почту трекера. Думаю он бы спас. Жду сейчас Фантом эдванс, но так как для симы тоже уже куча всего заказана, закуплена, спаяна и еще в пути, симу бросать не хочу, дабы пальчики не забывали каково это управлять "вживую", да и для FPV с OSD уже все собрано.

По ощущениям сима x8c всем была хороша, кроме неумения поддерживать заданную высоту, поэтому хочу теперь версию с барометром. Перелопатил все знакомые ресурсы в поисках BNF версии x8hc, но нигде не нашел. Если кто-нибудь видел подобную версию без пульта, камеры и аккумуляторов - прошу поделиться ссылками.

Я тож искал, в итогда полный комплект из МСК заказал. Я так и 8HC делал (4800 р) и с SJ 4000. Кетайцы знают, какие товары ходовые, и цены на али ломят.

Цитата Сообщение от alesoul Посмотреть сообщение
    прошу поделиться ссылками
    Как вариант - http://www.banggood.com/ru/Syma-X8G-...p-1039716.html + http://ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...8.0.116.5qlvM9

и все вместе выходит как заказать 8HC из Москвы с доставкой 3 дня))) (ну в мой мухосранск)

4400 рэ наборчик этот, мне обошлось 4800 полный комплект 8HC

Никуда она не заваливается. Взлетает ровно.
    я описывал свою симу и свои винты, собственноручно примостряченные, своими кривыми ручонками )))). снял 2 (а и б) поставил 2 3-ки медленно добавляем газу ... и ... сима начинает заваливаться на сторону установки 3-к.

мне показалось что на этих винтах она летает дольше
    Думаете, что винты увеличат время полёта, если так то не на много, в районе погрешности.
    Поставил все 4-ре и по ощущениям, вроде как она поострее реагирует на управление. надо попробовать отлетать на них и на стоковых, хотя-бы по 3 акка.

минус пропеллер, согнуло.
    Дима, заедь, я тебе дам пару в запас и пищалку, до покупки.

Цитата Сообщение от RBI2005 Посмотреть сообщение
    Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту,
    Цитата Сообщение от RBI2005 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ошибка была в установке пищалки по внутрь.
    А на мой взгляд, сформировалось 4 подвида симаводов:
    1. Лучше перебздеть, чем ... недобздеть - потихоньку-помаленьку эволюционируем и наслаждаемся.
    2. Лети на родину су...ка - отправлянцы симы в Китай (улыбаемся и машем).
    3. Лети-ка су...ка на Луну - любители межпланетных перелетов (улыбаемся и машем).
    4. Попаданцы - камрады, которым на повезло нарваться на бракованные аппараты (парни мы вам искренне сочувствуем, потихоньку выдыхая, что нас-таки пронесло)

С недавних пор, перед свершением какой-либо глупости, вспоминаю -

Вот так летал сегодня Кстати, на взгляд, это какая высота?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Планета вверх тормашками.jpg‎
Просмотров: 102
Размер:	61.9 Кб
ID:	1246600  

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    Парни, потерял сегодня свой квадр, загнал на высоту, и ветром его стало уносить, отпустил газ и квадр упал м в 150 от меня в траву, сегодня искал часа 3 бесполезно, не нашёл(( ещё и камера ксаоми была на борту что вдвойне обдно.. Пищалку ставил, но внутрь квадра и на срабатывание 3.60v Летал мин 5-8. Скажите есть ли шанс её услышать'и через какое время? Трава кстати выше пояса бурелом..
    Как то засекал, после отключения движков, пищалка около часа пищала . Выставлено было 3,6v

Отчитаюсь по сегодняшнему дню.
    Наконец закончил все усовершенствования своей симы.
    Коптер - Новый корпус оранжевого цвета, сняты все лишние детали с корпуса. Установлен комплект fpv на 200 мВт, антенна- облегченная сосиска, маяк тигромуха с собственным аккумулятором G-моторы
    Пульт - полный колхоз с монитором/приемником и усовершенствованными антеннами управления и fpv.

Летал на поле , к fpv пока не привык поэтому первый раз уронил симу в 650 метрах от себя (по гуглу). Если бы не ЛЭП, мне кажется, сима пролетела бы и дальше. Как писал раньше, ЛЭП как магнитом притягивает симу к себе.
    После небольшого усовершенствования антенна на 5.8 на мониторе стала направленной . При этом увеличилась дальность стабильного приема.
    В добавок появилась возможность искать коптер при помощи монитора следуя за самым сильным сигналом.

Так же первый раз протестировал маяк тигромуха ( 3 раза )
    Штука отличная, очень удобно особенно в высоченных полевых зарослях.
    На маяке есть пищалка, вроде громкая, но в полевых условиях ее слышно максимум с пяти метров. Так что если вы летаете лишь с одной пищалкой над полем то о коптере можете забыть )))

Теперь о грустном, так как летаю без ног , в щепки сломал подвес для камеры, так что ничего толком не записал.
    Примерно одновременно с разницей в пару аккумуляторов захрустели и протерлись верхние подшипники всех G моторов , так что они были заменены на родные.
    Монитор с приемником дает очень сильные помехи на рацию, по началу когда искал коптер по качеству приема видео , включил рацию а весь канал был забит помехами. Расстроился и минут 20 ходил кругами вокруг коптера пока не забил на монитор и не выключил его . После этого поиск занял 3 минуты.
    Во второй и третий разы поиск занимал лишь время прохождения растояния до коптера.
    После того как нашел коптер минут 10 искал стоящий посреди поля, брошенный мною, велосипед

летаю без ног
    Мересьев, блин

Записей в дневнике
    5
    После того как нашел коптер минут 10 искал стоящий посреди поля, брошенный мною, велосипед

Туда тоже маяк нужен.

и все вместе выходит как заказать 8HC из Москвы с доставкой 3 дня))) (ну в мой мухосранск)

4400 рэ наборчик этот, мне обошлось 4800 полный комплект 8HC
    Самая минимальная цена в Москве 4990= за х5НС без доставки до квартиры (+350=) в непонятного цвета корпусе и с "С" моторами (G от 230= за один). Зато + "супер" камера и акк... а, ещё офигенская гарантия!
    Но я взял полный комплект + моторы, так проще.
    Последний раз редактировалось Zmeeed; 30.08.2016 в 01:58.

Дима, заедь, я тебе дам пару в запас и пищалку, до покупки.
    Вячеслав, привет. У меня пока есть запасные пропеллеры, и с али 8шт едет, спасибо.
    Вчера пришел вот такой аккум https://ru.aliexpress.com/item/Taotu...08.0.99.2FnGOj

по ощущениям как стоковый, тяги маловато, но вчера был ветер и сильно не полетаешь.

Так же первый раз протестировал маяк тигромуха ( 3 раза )
    Брось ссылку на маячок, потерять жалко даже не симу, а гоупрошку с симой.
    Последний раз редактировалось ivanhoe; 30.08.2016 в 06:30.

Брось ссылку на маячок, потерять жалко даже не симу, а гоупрошку с симой.
    Сам маяк http://tbeacon.org/?page=2&language=ru
    Мне пришел за 8 дней.
    Если нет рации то вот эта Baofeng уф-5r
    http://s.aliexpress.com/vQ3QZjYz
    Пришла за 11 дней.

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Сам маяк http://tbeacon.org/?page=2&language=ru
    Мне пришел за 8 дней.
    Если нет рации то вот эта Baofeng уф-5r
    http://s.aliexpress.com/vQ3QZjYz
    Пришла за 11 дней.
    Рация есть, сколько стоит маяк, не могу найти цену.

Рация есть, сколько стоит маяк, не могу найти цену.
    Уже второй человек пишет мне что не может найти цену, я вначале думал что не ту ссылку дал, но нет всё верно. Я в ступоре, сайт вроде русский и в вверху есть ссылка "покупка" там всё с ценами. Выбирайте версию Green, она 2800р.
    http://tbeacon.org/?page=10&language...uensvaaauf65m1
    Вот ещё вопросы ответы с этого сайта:
    В: Что еще мне нужно, кроме собственно маяка?
    О:Для поиска маяка необходима рация, желательно с поддержкой вызывного тона 1750Гц (tone burst). Самая популярная рация для поиска маяка - Baofeng UV-5R. Для изменения настроек и обновления прошивки маяка требуется USB UART адаптер. Также для подключения к некоторым автопилотам на сайте предлагаются кабели-адаптеры.

В: Можно ли активировать маяк, если моя рация не поддерживает Tone Burst?
    О: Да. Можно использовать субтон CTCSS или сгенерировать тон нужной частоты, например на смартфоне.

по ощущениям как стоковый
    это и есть стоковый 1900-2000 махов, причем, может быть низкая токоотдача 20с.

это и есть стоковый
    Стоковый - значит базовый, комплектный. А такими аккумами Сима не комплектовалась.

пришел аккум ZOP со многим известного тут магазина на али. Месяц+ до Москвы - тяжко ждать, конечно.
    С учетом того, что руки не дошли перепаять разъемы аймакса под аккум симы, вопрос: правильно ли я понимаю, что без проблем могу зарядить ZOP штатной зарядкой от Симы?
    Он же отсекает по напруге на банках, посему проблем не должно быть. Разве что заряжаться будет немного дольше из-за номинальной емкости 2200мач. Верно?
    Ну и что б дважды не вставать. Кто аймаксом ли-ион заряжал? Это аксиома заряжать ионные на режиме для полимеров?
    Спасибо!

+ Ответить в теме