Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 214 из 238 ПерваяПервая ... 204 212 213 214 215 216 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,560 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sergey.brest Руслан, давайте начистоту. Имакс "очень хорош" лишь потому, что вы его купили. Это такое самооправдание, не более. ...

Цитата Сообщение от sergey.brest Посмотреть сообщение
    Руслан, давайте начистоту. Имакс "очень хорош" лишь потому, что вы его купили. Это такое самооправдание, не более.
    Простите что вмешиваюсь. Имакс очень хорош лишь потому что с его помощью всегда знаешь что не так с батареей. И при необходимости - можно легко и просто "завести" акк, о котором штатная зарядка думает просто - "дохлый, чего его заряжать то толку?". Кроме прочего, ежели персонально Вы летаете в штатном комплекте - да, Вам хватит. А у меня, например, сима "умеет" таскать еще 2 дополнительных акка или питаться от совсем неродного 4000, и такой бутерброд заряжать штатной зарядкой - проще повеситься, получится от силы 2 полета в сутки, а я люблю много и подолгу
    Что до подделок - это решение каждого индивидуума "хочу такой же но дешевле" или "хочу чтобы.." Я купил родной, тут в Москве, с гарантией и все такое. А что такое "дорого" в разрезе игрушек для взрослых? Аксессуары для гоупро и иже с ним давно с лихвой превысили стоимость всех камер. Зато я имею то, что хочу

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Я только центральный "зуб" на "крокодиле" выпрямил.
    вот так акки и ловят козу

2.  

Цитата Сообщение от otradnez Посмотреть сообщение
    пробовал ставить трехлопастной винт?
    Ломается он при падении...

Цитата Сообщение от Ro_man Посмотреть сообщение
    IMAX, какой лучше заказать? Дайте совета. B6 60вт норм? Или лучше 80 брать?!
    Имейте в виду, что 80 Вт - не родной SkyRC, со всеми вытекающими.

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Воткнуть даже 5000 есть куда. Напилинг корпуса никто не отменял да и под "брюхо" можно повесить. Творчеству нет предела.
    Я повесил 4000 Под брюхо, еще плату выносил наверх, в кожухе. Полет нормальный, но когда под брюхом - полет более стабильный. Хотя, когда под брюхом висит гопрошка в аквабоксе - стабильней некуда, даже приличный ветер становится несколько пофиг

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Сима, как Вы правильно заметили, не разбивается только потому, что легкая
    Вот уж сколько у меня падала, и с 70м втч, имея полетный вес 1.5 кг - ломал только ноги, они гады торчат и сами по себе самая хрупкая деталь, корпусу пофиг.

Какую именно версию тигромуха лучше ставить? А то я как лох педальный, летаю с GSM-модулем на борту координаты он не выдает, но пару раз по ориентирам помогал отыскать симу...
    Последний раз редактировалось LagunaRu; 03.09.2016 в 04:56.

По поводу аймакса. У меня 3 аккума. Один родной и два от Микки. Если я правильно понимаю, ёмкость аккума это не сколько залил аймакс в аккум, а сколько отдал аккум при разрядке аймаксом до 6,4v. Родной аккум зарядка 1900, отдача 1250, от Микки аккумы зарядка один 2200 ,отдача 1600 и второй около того. У всех трёх заявлено 2000.
    И ещё пробовал после зарядки аймаксом сразу штатную заряку подключить, ещё где то с полчаса дозаряжалось..... Потом сима летала точно дольше, чем когда только аймаксом заряжал.

Цитата Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
    По поводу аймакса. У меня 3 аккума. Один родной и два от Микки. Если я правильно понимаю, ёмкость аккума это не сколько залил аймакс в аккум, а сколько отдал аккум при разрядке аймаксом до 6,4v. Родной аккум зарядка 1900, отдача 1250, от Микки аккумы зарядка один 2200 ,отдача 1600 и второй около того. У всех трёх заявлено 2000.
    И ещё пробовал после зарядки аймаксом сразу штатную заряку подключить, ещё где то с полчаса дозаряжалось..... Потом сима летала точно дольше, чем когда только аймаксом заряжал.
    Традиционно считают емкость по количеству махов при зарядке. Емкость отданная сильно зависит от тока которым разряжают.
    Imax тоже может "заряжать" как родная зарядка достаточно выставить конечное напряжение таким же как у родной. Хоть 8.6 ставь, хиросима в доме гарантирована! Ну не любят липошки повышенного напряжения, в лучшем случае снижется ресурс в худшем взрыв. Так же не любят переразряда, просто дохнут.

Цитата Сообщение от LagunaRu Посмотреть сообщение
    Какую именно версию тигромуха лучше ставить? А то я как лох педальный, летаю с GSM-модулем на борту координаты он не выдает, но пару раз по ориентирам помогал отыскать симу...
    У меня Green, прекрасно работает с GPS модулем от OSD Tarot tl300l.

6.  

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Традиционно считают емкость по количеству махов при зарядке.
    И Солнце вращается вокруг Земли - это видно всем.

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    И Солнце вращается вокруг Земли - это видно всем.
    Традиционно это вовсе не значит правильно, просто так принято.

емкость по количеству махов при зарядке
    Абсолютно бессмысленный показатель - в начале эксплуатации аккумулятора такая "емкость" будет даже возрастать (КПД зарядки падает быстрее емкости аккумулятора).
    Нужный показатель получается при разряде полностью заряженного аккумулятора до заданного напряжения (обычно до 3,3В) на любой банке эксплуатационным током. IMax в данном случае не очень хорошо подходит - слишком мал ток разряда.

10.  

Простите что вмешиваюсь.
    А Вы некрофил, сударь Я-то думал, спор давно закрыт, а нет...
    З.Ы. Без обид

вот так акки и ловят козу
    Да ладно. Каким образом?

имея полетный вес 1.5 кг
    Т.е. Вы хотите сказать, что Сима у Вас поднимает 900г?

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Абсолютно бессмысленный показатель
    Согласен. Писал уже как-то по этому поводу: Syma X8C
    Последний раз редактировалось Aleksman; 03.09.2016 в 13:31.

имея полетный вес 1.5 кг - ломал только ноги,
    Это как?, она от пола не оторвётся с таким весом, ноги бы ещё стоя на земле сломались.

имея полетный вес 1.5 кг
    Да, откуда полтора кило набралось-то?
    Вот я как-то взвешивал: Syma X8C
    Правда, это было еще на "С" движках, на "G" тянет поболее, но никак не полтора кило

всем доброго дня! Летаю пару недель на 8С (он у меня вообще первый). Собственно два вопроса, на форуме пока ответов не нашёл:
    - коробка упаковочная прямоугольная, пульт без красных вставок, на самом впереди не сине-красные полосы, а две золотистые, что это значит?
    - понятно, что стоковые камеры просто никакие, однако: как на С версии определить включена ли камера? Либо тупо нажатия считать? Пока в 79% ошибаюсь.

Цитата Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    коробка упаковочная прямоугольная, пульт без красных вставок, на самом впереди не сине-красные полосы, а две золотистые, что это значит?
    Может это и не Syma Х8С, копия, со слов не понятно, фото можно посмотреть?

на С версии определить включена ли камера?
    Либо тупо нажатия считать?
    На плате в камере есть светодиод, но его через все "увеличивающие" кожуха не видно.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    коробка упаковочная прямоугольная, пульт без красных вставок, на самом впереди не сине-красные полосы, а две золотистые, что это значит?
    Фантом шутка, ну а если серьёзно, китайцы выпускают разные модификации для внутренего рынка и для внешнего ( это как с телефонами), но бывают и клоны ( китаец у китайца подделал ) Нужно фото.

Здравствуйте,

Стал обладателем Syma X8HC (подарили на день рождения) - штука очень занятная

Есть вопрос - в полете (приблизительно ближе к концу) перестает работать "безголовый" режим ?
    Результат - раза три еле вернул в огород. Может чего подскажите ......

отлетал порядка 30-35 аккумов на X8HG, уже появилась некое ощущение автоматизма движений, но видео по-прежнему получаются рваные и в общем-то, никакие. выбрать не из чего
    посему летаю просто без камеры в основном, что бы лучше отточить навыки.
    аккумов 6 назад снял защиту винтов и могу сказать, что стало летать гораздо более комфортно: нет лишней парусности и посадки ровнее
    так что тем, кто уже более-менее научился не падать - рекомендую снять защиту.
    что касается ног, то от нескольких крашей они потрескались, одна даже сломалась. пришлось подлечить изолентой - и она держится ))) но, на всякий случай, заказал ноги запасные с али
    кстати, где на али проверенные пропы купить лучше всего?

Сималет опять сегодня чудил:
    Сначала при снижении не смог погасить подение, завалился кверхнагами и пытался крутить моторами.
    Потом сам решил заглушить моторы в полёте, упал, и опять пытался лететь вниз пропеллерами.
    И на последок перестал стал терять связь с пультом и хотел свалить в Китай наверное.
    в одном месте, но в разное время. Что с ним опять хз.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    Нужно фото
    пожалуйста, справедливости ради необходимо отметить, что на той стороне коробки, где нарисован 8W - расцветка, как у меня
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: syma x8c коробка пульт sm.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	50.5 Кб
ID:	1248409   Нажмите на изображение для увеличения
Название: syma x8w коробка sm.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	47.8 Кб
ID:	1248408  

а две золотистые, что это значит?
    Это значит - полоски золотистые и всего то.

где нарисован 8W - расцветка, как у меня
    Нормальный дрон, ну цветовую гамму сменили (что под руки попалось) даже не стоит об этом думать.

Цитата Сообщение от valiente Посмотреть сообщение
    что касается ног, то от нескольких крашей они потрескались, одна даже сломалась. пришлось подлечить изолентой - и она держится ))) но, на всякий случай, заказал ноги запасные с али
    стяжки из проволки и силиконовый термоклей рулят)

Всем добрый вечер!
    Вчера вступил в клуб лошпедов - улетел мой Syma X8HC в район Малого бетонного кольца, попытки найти не привели к результату, а ночью дождь пошёл.
    Вобщем вроде не очень дорогая вещь, а все равно печаль. Может китаёзы продают проcто квадрокоптер без пульта?

Цитата Сообщение от Потные Яйца Посмотреть сообщение
    Может китаёзы продают проcто квадрокоптер без пульта?
    Посмотри на Али и на Гербесте.

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    стяжки из проволки
    Есть еще такая зеленая пластиковая веревочка/подвязка для растений, продается в магазинах для садоводов. Тоже хорошо подходит для ремонта.

Цитата Сообщение от Gennadiy1 Посмотреть сообщение
    в полете (приблизительно ближе к концу) перестает работать "безголовый" режим
    Есть такое дело. Как я понял, в безголовом режиме лучше сильно по рудеру аппарат не крутить. Компас сходит с ума. В итоге вообще теперь не использую безголовый режим. Летаю в обычном. Главное не отпускать аппарат настолько далеко, что уже трудно оценить, куда он летит при рулении. В общем, все с опытом приходит.
    Общее правило: если отлетаете далеко, не крутите аппарат, чтобы задница была всегда направлена к вам. Тогда правый стик вниз - и он летит к вам.
    Последний раз редактировалось alexxx365; 05.09.2016 в 01:49.

Компас сходит с ума.
    В Симе нет компаса. Хедлесс работает по принципу фиксации курса. Поэтому со временем и начинает путаться.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Хедлесс работает по принципу фиксации курса. Поэтому со временем и начинает путаться.
    Ну вот все и разъяснилось Значит, она по гироскопу ориентируется и многократные перекручивания по рудеру вносят свою ошибку. Таким образом, безголовый режим - это фейк и не надо им пользоваться.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет.
    Добрался я сегодня до анализатора спектра, провел замеры с антенны.
    На текущий момент антенна направлена вверх и под углом 90 градусов к ней противовес. Больше пока ничего не делал.
    Смотрим скриншоты.
    Пусть кто со старожилов прокомментирует, наверняка есть знающие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160905_084926.jpg
Просмотров: 27
Размер:	46.0 Кб
ID:	1248621
    Месторасположение пульта и анализатора.
Название: IMG_20160905_084937.jpg
Просмотров: 16
Размер:	61.2 Кб
ID:	1248622
    Общая картинка.
Название: IMG_20160905_085338.jpg
Просмотров: 18
Размер:	72.2 Кб
ID:	1248623
    Картинка с таблицей, в ней М1...М8 - маркеры с соответствующими им частотой и уровнями. Измерения велись относительно 0 мкВм.
    Хочу сказать, что пульт излучает дискретные сигналы, что и неудивительно, но из-за этого анализатор кратковременно сигнал показывает и тут же сбрасывает. Пришлось включить функцию удержания максимумов, но в результате подрос шум примерно на 8..12 дБ.
    Будут вопросы - задавайте, по возможности измерю/отвечу

Покопался в инете на предмет пересекания частот нашего передатчика и Wi-Fi.
    Итак, есть такая табличка:
    Частотные полосы и каналы WiFi в 2.4 GHz
    Канал WiFi / Нижняя частота / Центральная частота / Верхняя частота
    1 2.401 2.412 2.423
    2 2.406 2.417 2.428
    3 2.411 2.422 2.433
    4 2.416 2.427 2.438
    5 2.421 2.432 2.443
    6 2.426 2.437 2.448
    7 2.431 2.442 2.453
    8 2.436 2.447 2.458
    9 2.441 2.452 2.463
    10 2.446 2.457 2.468
    11 2.451 2.462 2.473
    12 2.456 2.467 2.478
    13 2.461 2.472 2.483
    На моем спектре левый пик по центру имеет 2,4558 ГГц
    Затем 2,4648, 2,4678 и 2,4770 ГГц.
    Таким образом сигнал с пульта пересекается с каналами Wi-Fi c 9 по 13.
    Могу предположить, что если у кого-то коптер теряет сигнал в квартире, то если поменять канал на ройтере с 1 по 8-й возможно связь наладится.
    Остается вопрос, а зачем ппередаатчику симы 4 частоты? Думается мне, что это сделанно в целях лучшей помехозащищенности.
    У меня пока что все.
    Ваше мнение, товарищи?
    Последний раз редактировалось Siliment; 05.09.2016 в 07:26.

если отлетаете далеко, не крутите аппарат,
    не все так просто, у меня уже 2 улетело, а крутятся они сами от ветра, пока выбираешь в какую сторону давить он уже скрывается из глаз

Цитата Сообщение от Jorg Посмотреть сообщение
    не все так просто, у меня уже 2 улетело, а крутятся они сами от ветра, пока выбираешь в какую сторону давить он уже скрывается из глаз
    Мне кажется в этом случаи надо падать, если не лес или город.

Значит, она по гироскопу ориентируется
    Если быть точнее - по гироскопу и акселерометру. А в остальном - да, всё верно.

полетав 30-35 аккумов (как уже писал выше), пришел к выводу, что мне не хватает качественного FPV (что бы задержка была минимум), т.к. моего зрения хватает только метров на 50 и то - начинаю чувствовать себя неуютно, потому что боюсь запутаться в направлении, в котором он летит.
    посему наверно буду на следующий год смотреть в сторону готовых решений с FPV 5.8Ghz и GPS (что б мог сам зависать в одной точке).

Цитата Сообщение от valiente Посмотреть сообщение
    буду на следующий год смотреть в сторону готовых решений с FPV 5.8Ghz и GPS
    Можно UP Air UPair-Chase 5.8G FPV посмотреть (из недорогого).

Уже второй раз натыкаюсь в ютубе на видео о том что в пульте от нашей симы есть два режима мощности: низкой и высокой.
    Как утверждает этот человек в режиме низкой мощности индикатор возле изображения антеннки моргает (у меня не моргает) и при этом дрон падает уже в 30 метрах. Далее он рассказывает как можно переключаться из одного режима в другой.
    Может в этом причина всех бед тех владельцев у которых маленький радиус действия пульта?

в режиме низкой мощности индикатор возле изображения антеннки моргает (у меня не моргает)
    Перепробовал все пульты - "моргающая" антенна только от х8W.

Уже второй раз натыкаюсь в ютубе на видео о том что в пульте от нашей симы есть два режима мощности: низкой и высокой.
    Как утверждает этот человек в режиме низкой мощности индикатор возле изображения антеннки моргает (у меня не моргает) и при этом дрон падает уже в 30 метрах. Далее он рассказывает как можно переключаться из одного режима в другой.
    Может в этом причина всех бед тех владельцев у которых маленький радиус действия пульта?
    ХА, у меня пульт от C версии, и, таки, мигает. Маленький радиус действия - это китайский рандом. У меня пульты от C и HC - у последнего радиус был катастрофически мал, и антенна не помогала. Ну теперь остается мультиметром проверить потребляемый ток, который прямо укажет на мощность пульта...

Да не, потребляемый ток не меняется. Осталось проверить в полевых условиях. Хотя чего ждать от этого пульта? Нормальный пульт стоит как две этих симы.

Хотя чего ждать от этого пульта?
    У меня на X8C связь на стоковых антеннах - более 600 м. Дальше не проверял, незачем... И значок сигнала не моргает и не переключается описанным в видео способом.

Нормальный пульт стоит как две этих симы.
    Это точно!!!, только двух не хватит..., а нормальный ВЧ комбо - менее половинки симы. Во проблема выбора.

Что спорить? Испытать надо. И учесть, что в пультах могут быть разные передающие блоки.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    только от х8W
    5С - то же бывает

http://www.ebay.com/itm/222229973562...%3AMEBIDX%3AIT Никто не заказывал у этого продавца?

Цитата Сообщение от nick654 Посмотреть сообщение
    у этого продавца?
    2500р очень подозрительная цена.

+ Ответить в теме