Syma X8C

AirKite
Aleksman:

Не калибруется он, а просто плата нагревается (от стабилизатора +5В), и в это время показатели барометра плывут. Поэтому и нужно подождать минуту-две. Я же выкладывал ранее инструкцию (вкладыш) от производителя: rcopen.com/forum/f135/topic392803/7875

Именно на этой бумажке и указана информация о том, что после разницы температур (которая не то, что бы плывёт, а точнее сказать выходит на рабочую температуру), при возникновении проблем, следует откалибровать баромтр отведя стики как изображено на этой бумажке.

P.S. Повторюсь, что у меня проблема возникала и не решалась никакими способами вообще. Отлетав весь аккумулятор ничего не изменилось. Пока мысли только насчёт недозаряженого аккумулятора, который не способен дать старт барометру для прогрева.

yurik_sl
Serk70:

От отдельного аккума FPV не запитывал?

Сергей приветствую!
У меня мысли следующие: действительно взять отдельный аккум и попробовать запитать отдельно осд. Только Симка станет не такая резвая как сейчас. Посмотрел твое видео, где осд тоже тухнет при падении напряжения, значит действительно помеха идет по напруге.
На досуге еще покумекаю. Кстати, аккум ЗОП.

StrongFly

Купил x8hc недели две назад. Отлетал 15 аккумов, все вообще идеально работает!

За 70 бачей мы получаем совершенно офигенную игрушку для освоения квадрокоптеров!
Дальше конечно брать фантом это вообще без вариантов.
Так что друзья не нужно гнать на симу!

alexxx365
StrongFly:

Отлетал 15 аккумов, все вообще идеально работает!

Возможно, многое еще впереди…

Вячеслав_Мелихов

Кто хочет найти повод для неудовлетворенности и обиды - будет вечно обижен и неудовлетворен, счастливый же будет вечно счастлив.
За исключением случаев, когда сима не работает нормально из коробки, но тут уж вообще проблем не вижу - сдал обратно или выспорил деньги, наш квадрик, предоставляет самый полный набор, недорогого эволюционирования - квадропилот, оператор, FPV летун, палкоделатель … переход на следующий уровень.

Наверное нет смысла снимать fpv полетный сигнал с камеры, т.к. с камерой тяжело, при использовании крохотной fpv камеры сохраняется маневренность и время полета.

Serk70
yurik_sl:

Сергей приветствую!
У меня мысли следующие: действительно взять отдельный аккум и попробовать запитать отдельно осд. Только Симка станет не такая резвая как сейчас. Посмотрел твое видео, где осд тоже тухнет при падении напряжения, значит действительно помеха идет по напруге.
На досуге еще покумекаю. Кстати, аккум ЗОП.

Как позже выяснил OSD тухнет из за активации маяка, он при передаче срывает сигнал OSDшки.
Мой комплект FPV+OSD кушает 450 мА при напряжении 7.1в. При 8.4 соотвественно ток меньше. Думаю аккума 2S на 300мАч будет достаточно на 30-40 минут На хоббикинге такой акк есть и весит 17гр.

ivanhoe

Всем привет.
У меня тоже сима x8c отлетал порядка 20 аккумуляторов, все ок.

ИМХО Может глюки от того, что не читаем инструкцию, или что обязательно надо что то модернизировать и залезть с паяльником везде??😁😁

В выходные проверил безголовый режим, мне понравился, для съемки на высоте считаю его удобным. Снимаю на гоупро3 пока привязанную на изоленту к симе.
Еще безголовый режим помог вернуть симу когда брат по неопытности потерял ее из видимости, я думал все до свидания.

Попробовал летать ночью, но тут зрение меня подвело, не могу в темноте оценить дальность до объекта и скорость, при посадки чуть в себя не воткнул…

Еще есть вопрос я заряжаю зарядкой в комплекте. на базе есть 2 диода красный и зеленый, они горят постоянно. И есть диод на блоке питания, когда подключаю разряженный аккум горит красным, после зарядки загорается зеленый диод, при этом на базе ничего не меняется, горят 2 диода красный и зеленый. Время зарядки 2:50- 3 часа.
Все правильно?

Priden
Вячеслав_Мелихов:

Кто хочет найти повод для неудовлетворенности и обиды - будет вечно обижен и неудовлетворен, счастливый же будет вечно счастлив.

Вы считаете, что владельцы Симы да и других технических устройств сами ищут себе проблемы, что бы поплакаться от неудовлетворенности и обиды от приобретения? Снимите наконец розовые очки и ещё раз перечитайте, что пишут люди. Но только внимательно, по словам, со знаками препинания. Владельцы пишут, что квадр ломается на ровном месте, ни с чего. И вместо того, что бы получать удовольствие от полетов, владельцы занимаются ремонтом. Продавцы и фирма производитель получают дополнительный зароботок, причем фирма плюёт на потребителя с высокой колокольни. Это я вам точно говорю, были попытки пообщаться. Пирамида финансовая какая то получается. Почитайте отзывы, например, владельцев Xiaomi. Что, люди тоже с претензиями? Или все-таки фирма выпустила сырой продукт, за немалые деньги?

alexxx365
Priden:

Вы считаете, что владельцы Симы да и других технических устройств сами ищут себе проблемы,

У них просто еще ничего не ломалось. Сытый голодного не разумеет 😃

И воообще, мы уже давно на Симах летаем. Наши квадрики устали. Пилоты подросли как пилоты, спасибо Симе. Пора идти дальше!

alex7166

Priden,
а сколько ваша Сима отлетала до начала проблем?

R717R

У меня из коробки плохо работает пульт, и через полетов 6 на ровном месте отказал мотор. Достану свой старый пульт, но и у него я помню, были глюки с дальностью. Это все со стоковыми антеннами. Что хорошего у симы - ее нужно постараться разбить еще. Это да. Она неубиваема.

Priden
alex7166:

Priden,
а сколько ваша Сима отлетала до начала проблем?

Я так думаю, что где то 40-50 батареек.

alexxx365
alex7166:

а сколько ваша Сима отлетала до начала проблем?

Извините, вопрос не ко мне, но я тоже отвечу. Я купил Симу в июле 2015 года. Весь сезон того года отлетал без проблем. И начало этого сезона. В аккумуляторах не считал, но много. Летаю постоянно.

Потом началось. Замена движков. Замена шестерни. Замена акков (это не к Симе, но цепочка такая). Теперь опять потеря тяги, надо опять менять движки, но уже надоело, купил BAYANGTOYS X16.

Тоже кот в мешке, информации мало. Но движки бесколлекторные, мощность в три раза выше, а я давно хотел подвес нормальный поставить. Как говорится, будем посмотреть!

РОМЗЕС

Где включается безголовый режим на обычном пульте С
В симе стоит бародатчик.

ivanhoe
РОМЗЕС:

Где включается безголовый режим на обычном пульте С
В симе стоит бародатчик.

Подробно писали на прошлой странице, в кратце, необходимо зажать левую верхнюю кнопку расходом, коптер пикнет раз 8 и будет мигать раз где то в 2 секунды.

Aleksman
AirKite:

Именно на этой бумажке и указана информация о том, что после разницы температур (которая не то, что бы плывёт, а точнее сказать выходит на рабочую температуру), при возникновении проблем, следует откалибровать баромтр отведя стики как изображено на этой бумажке.

На самом деле это два разных пункта (две разных рекомендации), мало зависящих друг от друга. Почитайте внимательнее.

AirKite:

который не способен дать старт барометру для прогрева.

Так аккум не прогревает барометр, нету у него (барометра) такой фичи. Барометр нагревается от платы, которая в свою очередь греется от стаба +5В и от проца.

dimaf

сима хороша тем , что её сильно не жалко … как тренировочный квадрик - просто супер ! и деткам не жалко , дать поронять её … склеил пистолетом , замотал изолентой и дальше летает !
на родной плате отлетал примерно 80 батареек , на новой плате пока 25 … моторы ещё родные С , смазываю жидким силиконом примерно каждые 15 батареек моторы и шестерёнки.

alexxx365
dimaf:

смазываю жидким силиконом примерно каждые 15 батареек моторы и шестерёнки.

А моторы как смазываете? Куда смазку льете?

Priden
alexxx365:

А моторы как смазываете? Куда смазку льете?

Я тоже использую жидкий силикон. Капаю медицинским шприцем во все трущиеся пары. С завода было немного смазки, типа “Литола”, которую я удалил и нанес Castrol LMX. По прошествии некоторого времени я его удалил, т.к. очень сильно к нему пристает песок, грязь и т.д. Стал пользоваться жидким силиконом у которого очень хорошая текучесть и как мне показалось меньше пристает посторонних предметов.

alexxx365
Priden:

Капаю медицинским шприцем во все трущиеся пары.

Про шестеренки понятно, а движки как смазывать? На основание оси капать? А протечет оно внутрь?

Vladimir-Kind

Всем привет! Сразу хочу сказать спасибо за всю информацию, что вы здесь выкладывали, прочитал практически 100%.

Недавно дождался свою симу, заказывал с али в комплекте с вибро подвесом и 3 аккумами по 2500 Mah. Подвес отрабатывает отлично, правда резинки вылетают легко, аккумы меня больше всего удивили - с защитой и подвесом (без GoPro) летал 13 -13:30 минут. С GoPro почти 10. С управлением почти сразу разобрался - был опыт владения вертолетами, здесь управление аналогичное. Зарядка штатная не годится явно сразу 3 заряжать попробовал 1 раз - в итоге каждый аккум держал не дольше 6 минут (было уже расстроился), но потом стал по одному заряжать и снова 13 минут стабильно летает. Сейчас уже почти дошла Imax B3 (B6 не стал брать, потому как больше техники такой нет, а в дальнейшем планирую брать фантома).

Сразу ее разбирал, проверял все винты + смазывал все узлы.

Защиту уже снял - явно стал приятнее управляться.

С GoPro 4 летает нормально, тяжести какой-то не чувствуется, правда я не в боксе вешаю, а в обычной рамке.

Снимал видео уже не раз, поднимаюсь метров на 50-60 примерно. Вчера была опасная ситуация - чуть не улетел вместе с камерой - начал терять связь я так понял и лететь в одно направлении сам, не слушался, поймался в последний момент.

В связи с чем у меня вопрос - честно перелопатил все страницы так и не понял как нужно направить штатные усики антенн для наиболее уверенного/дальнего приема? В аппе у меня 2 усика.

Если можно как-то на фото объяснить наглядно как их направить в симе и аппе.

Заранее спасибо!

P.S. Пока летаю на даче, у нас тут как в лесу 😃 (ноги от Фантома уже летят)