Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 220 из 238 ПерваяПервая ... 210 218 219 220 221 222 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,800 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Siliment Ребята, это же G-моторы? Вложение 1252749 То ли грустить, то ли радоваться теперь. Радуйся...

Цитата Сообщение от Siliment Посмотреть сообщение
    Ребята, это же G-моторы?
    Вложение 1252749
    То ли грустить, то ли радоваться теперь.
    Радуйся

2.  

Цитата Сообщение от Maskon Посмотреть сообщение
    Плата с акумом не переживут падения в воду.
    ГЫ-ГЫ... А что им будет то? Сдохнут от обиды, что их намочили??? Если ВОДА не море-АкеЯн и не кислотно щелочная лужа, которая поплавит корпус, то ныряйте смело. Дистилят ток не проводит в принципе!!! От солёной воды - кирдык.

Цитата Сообщение от AksayVVS Посмотреть сообщение
    Как думаете возможно реализовать ее непотопляемость
    А шарики удержат вес симы на воде? Но лучше пенопласт - он не лопнет.

Да, ещё: если плата с бародатчиком "Н" версия, то топить её не надо, барометр не лечится, он и пыль то не любит, а воду и подавно. Плату облейте по инструкции в 3,,,5 слоёв ПЛАСТИК-71 для полной уверенности в непромокаемости и вперёд пугать лягушек!!!

Грохнулась Сима, камнем и винтами вниз.
    В итоге под весом акб треснула площадка крепления материнской платы.
    Думал клеить, оказалось у китайцев все есть:
    Последний раз редактировалось Leshiy79; 19.09.2016 в 11:35.

Дистилят ток не проводит в принципе
    ........
    В луже, в реке дистиллят?
    Не смешите!
    И бародатчик лаком ни в коем случае. Тогда уж проще его оторвать и выбросить.

6.  

Несмотря на нелетную погоду (сильный ветер), не удержался, чтобы не опробовать FPV. Непередаваемые новые ощущения! Летишь и с высоты все рассматриваешь... Всего слетал три раза на расстояние метров 200 против ветра и обратно. Рядом стоял корректировщик, который давал подсказки: очень низко летишь или наоборот высоковато забираешься, несешься обратно с огромной скоростью и т.п. Честно, эти подсказки очень помогали, поскольку навыка ориентации через экран пока нет. В итоге все прошло благополучно, но дальше из-за реально сильного ветра решили не продолжать.
    По итогам главный вопрос. При развороте, даже на таком небольшом расстоянии была очень заметная задержка. Т.е. начинаешь на пульте делать разворот - ничего не происходит, а потом упс и уже перекрутил, нужно отворачивать обратно. Задержку оценил бы чуть ли не в секунду.
    Летая без FPV подобного визуально не замечал. Т.е. это скорее всего задержка не в управлении, а в видео. Но видео аналоговое, почему может быть задержка? Единственное, на что пока падает подозрение - запись. Т.е. на земле у меня единый блок - приемник совмещен с монитором батарейкой и DVR. Может из-за записи тормозить? Поможет ли более быстрая карта?
    В поле позже, конечно, попытаюсь проверить, но прогнозы погоды пока не радуют...

По поводу задержки видео. Есть лётный чемоданчик, там видео на экран через DVR выводит, есть задержка, по времени не скажу, но ощутимо чтобы мимо дерева не пролететь. Есть шлем "эчайн гласс чего-то там" (не помню названия), с ним такой проблемы нет. А вот виноват DVR или нет, не знаю.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    В луже, в реке дистиллят?
    Не смешите!
    И бародатчик лаком ни в коем случае. Тогда уж проще его оторвать и выбросить.
    Мой пост читали через слово?, или каждое третье? Если пыль не любит - то лаком залить в самый раз!!!

10.  

То что вы читать не умеете или писать-это точно.
    Да-да! Пыль-вода заливай датчик лаком и фиг с ним, с отверстием.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    то лаком залить в самый раз!!!
    И как вы потом представляете работу бародатчика

Цитата Сообщение от Maskon Посмотреть сообщение
    И как вы потом представляете работу бародатчика
    Ну срач развели, то был сарксзм, а вы приняли за утверждение.

У меня есть опыт залития лаком бародатчика.:-)
    Высота зависит от температуры, слава богу бародатчик просто показывал данные на OSD. На H-версии квадрик может стартануть в небеса и спасет только выключение.
    Последний раз редактировалось Serk70; 19.09.2016 в 13:51.

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Если пыль не любит - то лаком залить в самый раз!!!
    Вместо трёх улыбающихся смайликов воткнул три воскл. знака... а что так не понятно, что это был сарказм?

То что вы читать не умеете или писать-это точно.
    Может научите, русскому языку, а то я по малолетству только буковки в слова могу складывать, без понятия смысла изложенного...

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    Ну срач развели
    Да, в натуре, что это я завожусь...

Где на данный момент дешевле всего можно купить syma x8hg?

покупай hc по ссылке в посте 8712, g моторы закажи по ссылке в посте 8700, потом при случае переставишь, дешевле не найдёшь.

Цитата Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
    покупай hc по ссылке в посте 8712, g моторы закажи по ссылке в посте 8700, потом при случае переставишь, дешевле не найдёшь.
    Не сильно вижу выгоды. Можно взять g версию за 7000 с 3 батареями, может так же можно и hg

На видео ничего не видно вообще, кроме того что он упал....кудато. Нужен сченарий. 1. Снять крупным планом каждый винт. 2. Сброс гироскопа. 3. Дать немного газу и выключить. 4. Дать немного газу только чтоб чуть чуть чуть начал отрываться и тут же выключить.
    Если у тебя Н-версия то 4ый пункт не делай, просто покажи в какую стортну заваливается.
    Рекомендовали поменять местами движки, делал? Какие результаты.
    Завалился назад, там где менялись моторы. Думаю, что их мне продали либо от C, либо от G. Сам коптер даже не отрывается, его несет сразу назад. Передние и задние моторы пока местами не менял, возможно скоро поменяю.

Цитата Сообщение от RobertBogdashkin Посмотреть сообщение
    Думаю, что их мне продали либо от C, либо от G.
    У меня есть 4 движочка от моей С-шки, на которых я раньше летал (не много), могу подогнать.

Цитата Сообщение от RSDesign Посмотреть сообщение
    Где на данный момент дешевле всего можно купить syma x8hg?
    Брал тут, дешевле не нашел.
    http://www.tomtop.com/syma-multicopt...-rm5922us.html

У них же есть HC на которую можно повесить любую камеру
    http://www.tomtop.com/syma-multicopt...-rm5542uk.html

Еще советуют в оффлайне, даже дешевле
    http://rc-today.ru/product/kvadrokopter-syma-x8hc/

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    У меня есть 4 движочка от моей С-шки, на которых я раньше летал (не много), могу подогнать.
    А они разве не отличаются от стандартных движков в x8HW оборотами?

А они разве не отличаются от стандартных движков в x8HW оборотами?
    Да шайтан их знает, этих китайцев... Главное, что движки проверенные, летные и тяга у всех одинаковая. По крайней мере можно будет исключить глюк электроники квадра, если он нормально на них полетит.

чуть курочку не сжег....

Цитата Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
    чуть курочку не сжег....
    Очень прикольно! А то некоторые спрашивают, зачем нужен квадрокоптер

P.S. на самом деле мангал хорошо разжигается феном. Лучше строительным.

Получил на днях BNF версии x5 и X8.
    Ходило мнение, что пульт от x5 совместим с x8, а наоборот нет.
    Так вот, пульт от X8 прекрасно работает со всеми версиями.

Цитата Сообщение от Mack5 Посмотреть сообщение
    пульт от X8 прекрасно работает со всеми версиями.
    С X5 работает? У меня нет. У меня есть обе Симы, X5С и X8С. Пульты не взаимозаменяемы (мои).

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Да шайтан их знает, этих китайцев... Главное, что движки проверенные, летные и тяга у всех одинаковая. По крайней мере можно будет исключить глюк электроники квадра, если он нормально на них полетит.
    Странно тогда. У меня уж точно не G-движки (внешне отличаются), раз уж в x8hw коптерах от x8c моторы, в чем тогда еще может быть проблема? Завтра поменяю моторы местями, и пойму в чем должно быть дело.

Цитата Сообщение от Leshiy79 Посмотреть сообщение
    Брал тут, дешевле не нашел.
    http://www.tomtop.com/syma-multicopt...-rm5922us.html

У них же есть HC на которую можно повесить любую камеру
    http://www.tomtop.com/syma-multicopt...-rm5542uk.html

Еще советуют в оффлайне, даже дешевле
    http://rc-today.ru/product/kvadrokopter-syma-x8hc/
    самое смешное, что в МСК же и дешевле)))

Странно тогда. У меня уж точно не G-движки (внешне отличаются), раз уж в x8hw коптерах от x8c моторы, в чем тогда еще может быть проблема? Завтра поменяю моторы местями, и пойму в чем должно быть дело.
    У тебя Сима об землю не шарахалась? Если плата слетела с креплений тоже будет такой эффект. После смены мест моторов, будет заваливаться в туже сторону - без изменений.

Ходило мнение, что пульт от x5 совместим с x8, а наоборот нет.
    Не встречал такого (ни в теме, ни у себя). Всё, что тестировал в последнее время (X5C-1, X5SC, X5SW, X8C, X8W, X8H) - было взаимозаменяемо в обе стороны.

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    У меня есть обе Симы, X5С и X8С. Пульты не взаимозаменяемы (мои).
    Может у Вас версия платы Х5С старая (V3)? Помню, у меня когда-то пульт от Х5SC не очень-то хотел биндиться со старой X5С (V3). Либо пульт Х5 ещё с зелёным светодиодом (тоже относительно старая версия).

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Может у Вас версия платы Х5С старая (V3)? Помню, у меня когда-то пульт от Х5SC не очень-то хотел биндиться со старой X5С (V3). Либо пульт Х5 ещё с зелёным светодиодом (тоже относительно старая версия).
    Может. Оба аппарата куплены в прошлом году. X5 в самом начале 2015-го.

Записей в дневнике
    1
    Поскольку никто не отписался по результатам проверки этой фичи, то отпишусь я.
    Проверил прям дома, открутил все антены и проверил обычную дальность. Бъет на 15 метров и еще через две бетонных стены - работает и ничем не загородишь.
    Переключил на низкий уровень, и он не то чтобы через 1 стену не пробивает, он вообще уже в 3х метрах теряет связь!

Так что вывод: фича работает.

Кому лень смотреть видео, переключение происходит так:
    На выключеном пульту зажимаем вверх триммер который сразу справа от выключателя и не отпуская включаем пульт. Вуаля, если антеннка на экране замаргала, то дальше 50 метров вам не летать, даже с хорошими антеннами.
    Меня этот пост крайне заинтересовал. Приехал домой, сразу же схватился за пульт. Зажал триммер (справа от выключателя питания) вверх и включил пульт, он пискнул как обычно, разблокировал моторы и о чудо... значек антенны перестал мигать! Ну думаю, парень дело сказал, ща запущу!
    Стартую квадр, все как обычно, отпустил его метров на 30 и рраз... впервые поймал потерю связи. Грохнул о земь с 20 метров, благо в траву упал.
    Огорчился, думаю ну не мог же товарищ обманывать, тесты вон тоже провел.
    Сегодня утром утащил пульт на работу и первым делом пристроил его к анализатору. Начал замерять чего и сколько он там излучает.
    Вначале перевел пульт в режим как с завода, т.е. антенна мигает. Вот скрин Частоты и уровня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160920_083128.jpg
Просмотров: 15
Размер:	71.0 Кб
ID:	1253075
    Затем перевел в режим немигающей антенны. Но был слегка озадачен.
    Уровень излучаемого сигнала не изменился, изменилась частота. Она стала немного меньше. Вот скрин. Стрелками указал частоты при немигающей антенне.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160920_083319.jpg
Просмотров: 16
Размер:	77.4 Кб
ID:	1253076
    Квадр запускал без всяких камер и прочего. Позже, вечером, осмотрел еще раз место падения и постарался вспомнить траекторию полета. И вот что заметил, хотя это всего лишь предположение.
    Я живу в поселке, у многих стоят беспроводные точки доступа в интернет. Точки смотрят на базу, расположенную в 1,5км. Траектория полета вроде как попадает в створ, образованный базой и точкой одного из соседей. Кроме этого я ранее делал замеры, которые показали, что сигнал с пульта идет на частотах Wi-Fi диапазона на каналах с 7 по 13-й.
    При включении немигающего режима на пульте частота сигнала становится ниже, по моим прикидкам начинает занимать с 1..2 и по 7..8 канал Wi-Fi.
    В общем такая пища для размышлений

И еще вопрос, кто-нибудь замечал, что Н-версия симы при разряде батарей не хочет набирать высоту? Поясню: пока подсветка горит постоянно, можно летать далеко и высоко, как только замигала и даешь газ вверх, то она бодро взлетает, но на высоте метров 10-ти перестает набирать высоту. Снижаю, делаю повторный взлет, но ситуация повторяется.

Цитата Сообщение от Siliment Посмотреть сообщение
    Меня этот пост крайне заинтересовал. Приехал домой, сразу же схватился за пульт. Зажал триммер (справа от выключателя питания) вверх и включил пульт, он пискнул как обычно, разблокировал моторы и о чудо... значек антенны перестал мигать! Ну думаю, парень дело сказал, ща запущу!
    Да, чуда не произошло. Вчера тоже проводил испытание на природе и сразу заметил что разницы между обоими режимами практически нет. Без антен получил результаты 70метров и 65 метров соответственно. Но почему дома была такая большая разница? Оказалось что дома, когда я менял настройку на пульте то не перезагружал дрон. Я пришел к тому же выводу что показали ваши приборы: дрон оставался на старых частотах и по этому не мог работать с новыми частотами пульта. Стоило перезагрузить дрон и нормальная связь устанавливалась. Странно что но вообще работал в 1-2 метрах.

Записей в дневнике
    1
    Я думаю, что для W версии симы такая фича приделана, чтобы разнести сигналы от Wi-Fi камеры и управления.
    В мигающем режиме камера работает на 1..6 каналах где-то (надо замерять), а пульт на 7..13.
    А в режиме постоянного свечения пульт начинает бодаться с камерой, отсюда и никакущая связь и потери управления.
    Кстати да, я тоже обратил внимание, что дрон с трудом биндился в постоянном режиме и почти мгновенно в мигающем.
    А то что он работал в 1..2 метрах, видимо высокий уровень сигнала пробивался через фильтры квадрика.

Цитата Сообщение от R717R Посмотреть сообщение
    самое смешное, что в МСК же и дешевле)))
    Х8HG не дешевле)

А на режимы работы пульта не может влиять то что версии передающей платы могут быть разные?

Да, чуда не произошло.
    Да и не должно было произойти, у нашего передатчика нечем переключать мощность, судя по схеме.
    Так вот, пульт от X8 прекрасно работает со всеми версиями.
    Даже вот с такой симой.

платы могут быть разные?
    Скорее всего так, могут быть разные, рабочие и полумёртвые.

подскажите, пожалуйста, есть X8G BNF и пульт от X8HG улетевшего в китай, как добавить баро датчик, что-бы работал режим удержания высоты? только заменой мозгов коптера или можно как-то добавить баро-датчик отдельно?
    и может быть кто-то продает плату от X8HG?

Цитата Сообщение от ice_daemon Посмотреть сообщение
    например, на али продается

Цитата Сообщение от ice_daemon Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...46a07680&tpp=1 закажи и будет тебе счастье.

Цитата Сообщение от Ruslan K Посмотреть сообщение
    Скорее всего так, могут быть разные, рабочие и полумёртвые.
    Может не стоит ёрничать, а посмотреть и убедиться, что платы действительно могут быть разные?

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...46a07680&tpp=1 закажи и будет тебе счастье.
    Спасибо, а в России нигде не купить? может кому -то не пригодилось, хотелось бы до конца месяца уложиться, с Али думаю за 10 дней не успеет.

Цитата Сообщение от domnet1 Посмотреть сообщение
    закажи и будет тебе счастье.
    Ещё чуть дешевле https://ru.aliexpress.com/item/Origi...d215d703&tpp=1

+ Ответить в теме