Syma X8C

alexxx365
RobertBogdashkin:

В том то и дело, что не сразу. Траву наматываю всегда

Инерция вращения присутствует. Или отрубать движки в воздухе и ронять аппарат, или немного наматывать. Тут никуда не денешься…

ref_daem
RobertBogdashkin:

А моторчик у вас грелся (колпачек обычно нагревается если что-то не так)

Нет.

RobertBogdashkin:

У меня тоже в ноль село, я поставил на зарядку - зеленая лампочка на заряднике (не блоке питания) помигала зеленым час-два, а потом перестала и акум стал нормально заряжаться.

Мой по-другому умер - одна банка не заряжалась больше 0.7В, после снятия с заряда упала до нуля; вторая зарядилась нормально. Разобрал, плохую банку в ожидании спецэффектов проткнул гвоздем и кинул в воду … и ничего. Чертовы китайцы лития не доложили, что ли - это был паршивый аккумулятор с Али, больше пяти минут квадрик на нем не летал.

RobertBogdashkin
Dachnik:

левый и правый вниз

забыл сказать, что это я тоже пробовал, но все равно не моментально как на версии без барометра…

alexxx365:

Инерция вращения присутствует

но ее мало чтобы траву наматывать на себя, когда винты уже не крутятся.

alexxx365
RobertBogdashkin:

все равно не моментально как на версии без барометра

Теиа вроде X8C, я про нее и писал 😃

RobertBogdashkin
alexxx365:

Теиа вроде X8C, я про нее и писал

теги x8c, x8w, я думаю тут все серии x8
просто забыл уточнить, у меня x8hw

Siliment

Про смазку.
Отлетал 12 аккумуляторов.
Заметил, что при повороте пропеллеров пальцами они крутятся с разным звуком.
Разобрал. Три штуки китайцы смазали, один сухой.
Белая густая смазка.
Не помню откуда, но у меня точно такая же белая советская давным давно лежит, еще в баночке из под фотопленки. Я ей в магнитофонах, кассетных и катушечных валы мазал и прочие трущиеся пары, еще по тому времени помню, что раз смазал и забыл. Совсем. Вообще совсем)))
В каждый мотор инсулиновым шприцем нанес по капле моторного масла от авто. Втулку для шестерни смазал своим, белым. На сами шестерни не наносил. Считаю сие бесполезным. Кроме того грязь тожится между зубов, уплотняется и тем самым способствует ускорению износа втулок мотора. Не раз в этой ветке описывали что вал мотора начинал болтаться (износ эллипсом).
После процедур все вновь равномерно вращается, изменился характер звучания моторов, стал тише, без рычания. После отлетал еще 3 аккума. Все по-прежнему хорошо. Так что 4:1 )

AksayVVS

Машиным маслом это сильно. Кто-то в ветке выкладывал лучшую по его мнению смазку для высокооборотистых механизмов, не напомните какая?

Siliment

Да, литиевой смазкой многие пользуются, но нет ее у меня, а летать то охота)
Почему же сильно? Масло в двигателе тоже в адовых условиях трудится. На выходных залезу, ревизию проведу)

vyach

всем привет!
кто ставил на Симу антенны *Клевер* ?
какой разьем ставим на пульт и на Симу ?- SMA (мама) или RP-SMA(папа) ?
понимаю что можно поставить и то и другое - но может есть какоето правило ?
вот обратил внимание что у видеопередатчика на 200мВт(TS5832) -RP-SMA а на 600мВт(TS832)-SMA

bez_imeni

Я поставил на пульт “папу” так как были “сосики” от роутера с раъзёмом “мама”, ну и, естественно, клевера заказывал соответствующие.



п.с. в предварительном просмотре превьюшки, а так ссылки почему-то.

Leshiy79

Коллеги нужен хелп, проверить штатную камеру симки х8G, зеленая лампочка горит, но по сигналу с пульта запись не идет, флешка пустая.
Нужен коптер чтобы воткнуть и проверить мою камеру, с меня пиво и спасибо.
Желательно свао…

valiente

коллеги, киньте ссылкой на али на замки винтов (только). Один замок приказал долго жить после третьей встречи с деревом за один полет 😃) Нет, конечно, есть еще 3 запасных, но для запаса заказал бы.
Еще на колпачки ссылку (отдельно), если не затруднит

everun

Немного не в тему, но все же.

В выхи взял на работе погонять Фантома 3 адвансед.

Лучше бы не брал.

Теперь на Симку смотрю снисходительнейшим образом.

Летать на ней уже просто не хочется !!!((((

Хотя и на Фантоме через 6 аккамляторов - ТОЖЕ !!! неинтересно.

1 км покорил. Все что хотел заснял.

Точно перехожу в гоночный класс.

Serk70
everun:

Летать на ней уже просто не хочется !!!((((

Хотя и на Фантоме через 6 аккамляторов - ТОЖЕ !!! неинтересно.

1 км покорил. Все что хотел заснял.

Точно перехожу в гоночный класс.

Я это и без фантома понял, поганять оно интересней:P. А если нужно будет что нибудь заснять разок, то это и на гоночном можно.
Сижу пока курю темы и вибираю запчасти, по стоимости это все выйдет как фантом адванс.😦

А какой километр покорил? Фантом же более 500 м не поднимается?

everun

Serk70, да вот прям над собой вертикально поднимал - на айфоне писал 900 с лихом метров высота.

Полет в пустом поле, без помех. Жаль скрин не сделал ((

В следующий раз поскриню.

Serk70
RobertBogdashkin:

Всем привет! Подойдет ли моторчик от Syma x8c для syma x8hw?

Да, они идентичны. Но лучше поставь от x8g, они мощней.

RobertBogdashkin
Serk70:

Но лучше поставь от x8g

Я беру только два, т.к. двое и сгорели. Так что нужна та же мощность. А x8c и x8hw моторчики по скорости идентичны тоже?