Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 223 из 238 ПерваяПервая ... 213 221 222 223 224 225 233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,920 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Фришипинг, но нет батареи и зарядника...

Фришипинг, но нет батареи и зарядника

2.  

Цитата Сообщение от Gera60 Посмотреть сообщение
    Фришипинг, но нет батареи и зарядника

5к за все мне кажется дешевле с али, чем так

за 5,3 к с гербеста можно взять с 3 акками

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    У безколлекторников нет направления вращения.
    Да, ладно...
    Направление вращения всегда есть.
    Может лучше сказать, что направление вращения изменяется сменой полярности при подключении? Так понятнее.
    Кстати, не всегда это можно "безболезненно" делать. Т. к. могут устанавливать щётки конструктивно по направлению вращения.

6.  

Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Может лучше сказать, что направление вращения изменяется сменой полярности при подключении?
    Естественно!
    Цитата Сообщение от LahtaNoID Посмотреть сообщение
    Кстати, не всегда это можно "безболезненно" делать. Т. к. могут устанавливать щётки конструктивно по направлению вращения.
    У бесколлекторников НЕТ щёток.

Прочитал 80% форума, много полезного написано, про режимы мощность, про альтернативное управление (моде 2 - мне гораздо удобнее), про перепайку антенн все не так просто оказывается, придут с китая попробую перепаять (назад же можно будет все вернуть если не получится?)
    на штатной связь терялась на 30м, после переключения режима мощности увеличилась до 200-300м, но это с камерой w, причем связь с камерой теряется метрах на 100 и видео криво сохраняется (кстати не нашел здесь как битое видео можно восстановить). Сломал один винт, причем еще стояла защита, которая не спасла, железный забор оказался прочнее, причем еще полетов 5 отлетал на погнутом, потом стал туго прокручиваться мотор решил снять посмотреть - оказалось погнут винт, при попытке выпрямить он треснул, открутил крышку достал мотор и поставил обратно - прокручиваться стал так же как и все остальные. Теперь думаю за компанию от балансировать все пропеллеры, кстати как бороться с вертикальным люфтом? Вырезать из пластиковой карточки шайбы? Куда их ставить? Нужна ли смазка?
    Полетал со штатной камерой, Syma x8hw, пару раз терял связь.
    Жду кучу допов с китая, буду менять камеру, думаю еще ЖПС трекер поставить (какой посоветуете?) Налет 10 аккумов. (жду еще 5, их только IMAXом можно проверить?)

Цитата Сообщение от Matroskin_sk Посмотреть сообщение
    думаю еще ЖПС трекер поставить (какой посоветуете?)
    Вроде самый легкий такой.

10.  

Вот годный трекер:
    http://www.ebay.com/itm/131480279752
    В этом магазе проверен. В других заказывать аккуратно, много подделок.
    Он и в машине прекрасно у меня прижился. Отрубив gprs и общаясь только через смс, больше недели без подзарядки живет. В комплекте есть и понижайка с 12V, но я ее пока не прикрутил еще.
    С вертикальным люфтом бороться не надо, это фича, а не баг.

v16 больше для людей подходит, v8 для установки в технику.
    Хотя у v16 есть плюс - динамик. Но он и в v8 при желании вживляется.

Вырезать из пластиковой карточки шайбы? Куда их ставить?
    Можно и купить шайбы М3. Ставить поверх шайб пропов, непомешает капнуть силикончика.

Цитата Сообщение от RBI2005 Посмотреть сообщение
    Хотя у v16 есть плюс - динамик
    Это важное преимущество. По звуку вызова легче найти в траве, если пищалки нет.

У безколлекторников нет направления вращения.
    Ошибаетесь - на роторе есть правая и левая резьба. Если поставить мотор с неправильным направлением вращения - проп открутится в воздухе (если не при взлёте).

Записей в дневнике
    5
    У бесколлекторников НЕТ щёток.
    Да не может быть!!!

Блин, ну, очевидно же, что человек про коллекторные говорит. Даже ссылку дал. По ссылке обычные коллекторные 180е движки. А Вы ему почему-то про бесколлекторные движки ответили. Я посчитал, что вы ошиблись неправильно их назвав. Сказали бы просто, что описка вышла.
    Я говорю про то, про что вопрос был - про коллекторные движки. О чём Вы говорите мне непонятно.

Цитата Сообщение от Aleksman Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь - на роторе есть правая и левая резьба. Если поставить мотор с неправильным направлением вращения - проп открутится в воздухе (если не при взлёте).
    Это не так. Даже далеко не так. Я эксплуатировал движки с одним направлением резьбы. Налёта десятки часов. Не то что ничего не открутилось,а даже намёка не было.
    Сейчас в эксплуатации DYS также с одним направлением резьбы на роторе. Ничего не откручивается по причине того, что используются "правильные" гайки и внимательное отношение к закручиванию оных. Кстати, многие модели движков в т.ч. DYS просто не имеют роторов с 2- мя видами резьбы.
    Такие дела.

Да не может быть!!!
    ..........
    Может-может, если перепутать форумы. ;-)
    Что я и сделал.

Записей в дневнике
    5
    Может-может, если перепутать форумы. ;-)
    Что я и сделал.
    "Никогда такого не было! И вот опять!" (с)
    У самого такой "зоопарк", что только пробежаться посмотреть по темам времени уходит...

Цитата Сообщение от alexxx365 Посмотреть сообщение
    Это важное преимущество. По звуку вызова легче найти в траве, если пищалки нет.
    Чисто теоретическое преимущество. Динамик трекера ни разу не замена пищалке, которая орет на порядок сильнее. В траве, в ветреную погоду только упершись в упор можно услышать.
    Зато в 16-ке нет фичи распознавания движения, что очень полезно при охране транспорта и прочего имущества, которое могут укатить. Т.е. использовать можно не только для полетов.
    Хотя, кому что нравится.
    Но повторюсь, подпаять динамик от старой мобилки в 8-ку при желании, совсем несложно. На этом форуме есть соответствующая ветка, где все популярно расписано с картинками.

Чисто теоретическое преимущество. Динамик трекера ни разу не замена пищалке, которая орет на порядок сильнее. В траве, в ветреную погоду только упершись в упор можно услышать.
    Нет, слышно. Постоянно так ищу. Даже когда заметил, куда упал, пока дойдешь - неясно, где лежит. Звоню - сразу слышу. Метров с 15-20 слышно.

Пищалку не придумал пока, как включать с пульта. А ждать, когда батарея разрядится и она заработает - долго.

Ну хорошо, если так. Есть выбор, для кого, что более важно. Хотя странно, что не сделали версию - все в одном. Экономия копеечная.

Если пищалка молчит, врубаю движки на максимум, напруга падает и она начинает пищать. На движках отрицательного эффекта после таких "издевательств" не заметил.

Нет, слышно. Постоянно так ищу. Даже когда заметил, куда упал, пока дойдешь - неясно, где лежит. Звоню - сразу слышу. Метров с 15-20 слышно.
    А куда трекер крепите? Стоит ли с него снять корпус для облегчения и засунуть в корпус симы?

А куда трекер крепите? Стоит ли с него снять корпус для облегчения и засунуть в корпус симы?
    Я прям сверху на корпус прикрепил. Липучка Велкро плюс пластиковый хомут опоясывает весь корпус под брюхо. Этот трекер не тяжелый.

Я не стесняюсь делать в корпусе дырки паяльником и сажать на стяжки. Прочно и просто. Сима у меня уже по кругу обвешана: снизу штатная G-камера, позади на крышке пищалка, с одного бока трекер, с другого fpv-передатчик, впереди fpv-камера (ее, правда, вставил между половинками корпуса, распаяв соответствующее отверстие). Жду osd, ее, наверное, сверху прикреплю.
    Отличное охлаждение, звук пищалки не заглушается, до всего добраться можно не разбирая корпус, при ненадобности что-то отключить, подзарядить и т.п.
    Учитывая, что поснимал всякое ненужное барахло (колпачки с винтов, крышки на движки, фонари со светодиодов), брутальненько смотрится. Главное, все работает, без лишних усилий.
    Корпус отлично плавится, не сильно воняя. На жесткость конструкции тоже особого сильного влияния нет.
    Проводка по разному идет, часть снаружи. Вывожу через отверстия, с помощью которых крепились фонари светодиодов, либо через крышку аккумуляторного отсека.

Да, с трекера корпус лучше не снимать, антенна gsm в корпус встроена. Ну или отдельно этот момент решать. Особой экономии не будет, на мой взгляд.

брутальненько смотрится.
    Фото в студию!

Вечером постараюсь сделать.

Что-то на али часто стали попадаться трехлопастные пропы на Симу, вроде обсуждали уже тут, не особо летает она с ними? Не стоит заморачиваться?

И еще. Я выбираю антенну на пульт, с клевером пока решил не заморачиваться - только штырь от роутера. Но там белые антенки для роутеров идут длинами от 15 до 50 см и усилением от 6 до 20 dB. Как думаете какую будет лучше поставить, казалось бы самую большую лучше, но ведь у нее направленость ведь хуже будет и эти усиления китайские на лишь на бумаге мне кажется? Да и питание в пульте это не роутерная мощность. Какая длина и усиление будет сбалансированней для симы?
    Последний раз редактировалось AksayVVS; 28.09.2016 в 16:55.

Цитата Сообщение от AksayVVS Посмотреть сообщение
    Что-то на али часто стали попадаться трехлопастные пропы на Симу, вроде обсуждали уже тут, не особо летает она с ними? Не стоит заморачиваться?

И еще. Я выбираю антенну на пульт, с клевером пока решил не заморачиваться - только штырь от роутера. Но там белые антенки для роутеров идут длинами от 15 до 50 см и усилением от 6 до 20 dB. Как думаете какую будет лучше поставить, казалось бы самую большую лучше, но ведь у нее направленость ведь хуже будет и эти усиления китайские на лишь на бумаге мне кажется? Да и питание в пульте это не роутерная мощность. Какая длина и усиление будет сбалансированней для симы?
    Я так думаю нет понимания что это за усиление на антеннах. Открою страшную тайну, антены ничего не усиливают. Они только перераспределяют подаваемую на них энергию в определенном направлении. Если диаграмма штыря с 0дб это грубо шар, то чем больше дб-шек тем сильнее этот шар сплюснут с полюсов и на самом большом дб станет "блином". Думаю 6 дб это максимум с которым можно будет удобно работать.

Ну а как лучше для переспределения тогда? По антеннам помню только что для штырей лучше длина четверть волны или полная, т.е. для 2,4Гц будет 3 см или 12 см соответственно, т.к. понимаю что длины проводков на платах в пульте и в приемнике там как раз четвертьволновые, т.е. штырьки больше 12 см просто бесполезны, хотя у многих на пультах смотрю в обзорах чуть ли полметра, смысл?

Цитата Сообщение от AksayVVS Посмотреть сообщение
    Ну а как лучше для переспределения тогда? По антеннам помню только что для штырей лучше длина четверть волны или полная, т.е. для 2,4Гц будет 3 см или 12 см соответственно, т.к. понимаю что длины проводков на платах в пульте и в приемнике там как раз четвертьволновые, т.е. штырьки больше 12 см просто бесполезны, хотя у многих на пультах смотрю в обзорах чуть ли полметра, смысл?
    В роутерных штырях не штырьковая антенна, там что то по сложней, точнее не скажу т.к. не спец. И еще, если вскрыть такую антенну то удивишся на сколько она пуста. Маркетинг блин, типа чем больше тем мощьней :-).
    Что лучше, не знаю, при сильном усилении будет большая дальность, но придется постоянно наводить антенну на коптер. Так что выбирай золотую середину. Правда где она, неизвестно.
    P.S. Сейчас глянул внутренности длинной антнны, всётаки не пуста, просто замудрёная. Какие то втулки и катушки.
    Последний раз редактировалось Serk70; 28.09.2016 в 19:22.

Обещанный колхоз.

Обещанный колхоз.
    Мне нравится!!!
    Возьму на вооружение. Как раз передатчик монтировать собирался.

Обещанный колхоз.
    А вот так никто не делал?) Не 8я, но можно также, это с видоса на ютюбе, несколько грамм чувак потерял. Дырки делал шуруповёртом, с насадкой для шлифования.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1219.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	26.4 Кб
ID:	1256113  

Цитата Сообщение от RSDesign Посмотреть сообщение
    Дырки делал
    извините, но это полный идиотизм.

Обещанный колхоз.
    Привет, а ноги симы в кадр попадают?

извините, но это полный идиотизм.
    Стоимость корпуса на симу, позволяет позаниматься идиотизмом

Возьму на вооружение. Как раз передатчик монтировать собирался.
    Только передатчик все-таки лучше сбоку монтировать, а пищалку уже на крышке. Иначе при смене аккумулятора антенна мешается. Сам собираюсь переносить.

Цитата Сообщение от ivanhoe Посмотреть сообщение
    Привет, а ноги симы в кадр попадают?
    Нет, это стандартная G камера. Здесь ее принято ругать (наверное. справедливо), но для моих целей хватает. Главный ее минус, что управление включения видео идет не по кнопке, а сигналом, что ставит крест на использовании вне Симы без относительно серьезной доработки.

Курсовая стоит такая http://www.banggood.com/600TVL-8_0MP...-p-984345.html
    Но сейчас понимаю, что стоило ставить что-то получше...

Вообще, по FPV пока делится особо не чем. Всего пара полетов, которые пока проходили для меня очень сложно: в плане ориентации, чувства высоты и т.п. Качество картинки имеет огромное значение. Записей с курсовой нет, так как при записи у меня идет огромная задержка в видео, что мешает управлению.

Выдержка:
    Перфорация, актуальные применения:
    в деталях механизмов, машин, монтажном оборудовании для снижения их веса и упрощения прокладки и крепления сопутствующих кабелей и обеспечения вентилируемости пространства;

))
    Последний раз редактировалось RBI2005; 29.09.2016 в 12:48.

Ломоносов тоже изучал грозовые разряды но жальего коллегу помоему Рихман ((школьный курс)

Цитата Сообщение от Serk70 Посмотреть сообщение
    В роутерных штырях не штырьковая антенна, там что то по сложней, точнее не скажу т.к. не спец. И еще, если вскрыть такую антенну то удивишся на сколько она пуста. Маркетинг блин, типа чем больше тем мощьней :-).
    Что лучше, не знаю, при сильном усилении будет большая дальность, но придется постоянно наводить антенну на коптер. Так что выбирай золотую середину. Правда где она, неизвестно.
    P.S. Сейчас глянул внутренности длинной антнны, всётаки не пуста, просто замудрёная. Какие то втулки и катушки.
    всем привет!
    ну что сказать про антенны ???
    в самые дальние времена проводили опыты с лице Герца
    так он и называется *диполь Герца*
    но в то время эфир был пуст и никто не заморачивался с частотой и размерами антенн
    ну а потом появились Попов. Маркони .-которые тоже не заморачивались с соотношением длинны волны и размерами антенны , но они получили реальную связь ( за десятки км - значит диапазон ДВ)
    а сегодня есть такая наука ТПС (теория передачи сигнала - изучал в КЭИСе)
    которая приводит все это дело в нормальное русло
    есть антенны разной диаграммы направленности и естественно разного К-усиления
    чем уже диаграмма направленности (можно ее сжать ка по вертикали так и по горизонтали) тем больше К усиления
    для нашего случая важен фактор Постоянства связи -значит Круговая -значит Клевер (К усиления (вернее не уменьшения) не *фонтан*) или давайте ловить Связь с помощью наклонов поворотов антенны и туловища .
    но нам нужна Связь с пепелацем
    вот и все
    Сергей (Нефтеюганск) извини что влез в тему
    Последний раз редактировалось vyach; 29.09.2016 в 21:04. Причина: ЕСТЬ антенны 1/4, 3/4, 5/8 или полноразмерные

Всем привет, давно не заходил сюда. Пролистал назад - не нашел. Смотрю щас меняют платы с барометром ? что это за тема и с чем едят сколько стоит и что дает ? ткните носом =) Спасибо

Илья привет!
    сколько стоит -не знаю (брал Симу с Н)
    с чем едят - ну типа автопилота по высоте
    приподнял Симу и завис без всех ручек по высоте
    управление намного легче чем без барометра -ИМХО

.
    в довесок ...есть антенны 1/4, 3/4, 5/8 и полноразмерная (от длины волны)
    ну чуть больше К-усиления и что ?
    не будем вдаваться в К-согласование и К-укорочения. и прочее

Цитата Сообщение от budnyi Посмотреть сообщение
    сколько стоит ) Спасибо
    заказал здесь https://ru.aliexpress.com/item/Syma-...705179156.html
    1800 руб. плата + пульт. ещё не получил (прошла неделя с момента заказа)

Крутят не в ту сторону. Проверь согласно стрелок на корпусе. Китайцы иногда не правильно припаивают провода, у меня все были припаяны не правильно!

Поскольку никто не отписался по результатам проверки этой фичи, то отпишусь я.
    Проверил прям дома, открутил все антены и проверил обычную дальность. Бъет на 15 метров и еще через две бетонных стены - работает и ничем не загородишь.
    Переключил на низкий уровень, и он не то чтобы через 1 стену не пробивает, он вообще уже в 3х метрах теряет связь!

Так что вывод: фича работает.

Кому лень смотреть видео, переключение происходит так:
    На выключеном пульту зажимаем вверх триммер который сразу справа от выключателя и не отпуская включаем пульт. Вуаля, если антеннка на экране замаргала, то дальше 50 метров вам не летать, даже с хорошими антеннами.
    У меня раньше всегда моргала антенна, и дальше 100 метров я летал, сейчас переключил режим и пока не проверял =)

Только передатчик все-таки лучше сбоку монтировать, а пищалку уже на крышке. Иначе при смене аккумулятора антенна мешается. Сам собираюсь переносить.

Нет, это стандартная G камера. Здесь ее принято ругать (наверное. справедливо), но для моих целей хватает. Главный ее минус, что управление включения видео идет не по кнопке, а сигналом, что ставит крест на использовании вне Симы без относительно серьезной доработки.

Курсовая стоит такая http://www.banggood.com/600TVL-8_0MP...-p-984345.html
    Но сейчас понимаю, что стоило ставить что-то получше...

Вообще, по FPV пока делится особо не чем. Всего пара полетов, которые пока проходили для меня очень сложно: в плане ориентации, чувства высоты и т.п. Качество картинки имеет огромное значение. Записей с курсовой нет, так как при записи у меня идет огромная задержка в видео, что мешает управлению.

Выдержка:
    Перфорация, актуальные применения:
    в деталях механизмов, машин, монтажном оборудовании для снижения их веса и упрощения прокладки и крепления сопутствующих кабелей и обеспечения вентилируемости пространства;

))
    Просто на фото крепление под гоупро или подобную, у меня такое же, не знаю куда ноги деть, что бы видно их не было.

Цитата Сообщение от ivanhoe Посмотреть сообщение
    не знаю куда ноги деть, что бы видно их не было.
    История стара как мир, нужно просто "раздвинуть" ноги. Или заказать "Лыжи" от Фантика, но они тяжелее.

+ Ответить в теме