Syma X8C

SergeFSW

У меня в пультах разные. Если надо, то могу сфоткать.

Dachnik

Уважаемые! А кто подскажет: чтобы С в НС апгрейтить, с платой в коптер понятно, а пульт надо менять?

yurik_sl
Dachnik:

пульт надо менять?

Ну ежели чуть-чуть пошерстить форум, то можно найти, что пульт менять не надо, просто желательно подпружинить стик газа, чтобы он постоянно находился в центре. Ну или центр ловить ручками.

Aleksman
Dachnik:

а пульт надо менять?

Ну, как минимум - левый стик на подпружиненный.

Dachnik

Понял, спасибо! На днях обещали Н дать потестить, далее решу.

SergeFSW
Aleksman:

Ну, как минимум - левый стик на подпружиненный.

Что я и сделал.

RobertBogdashkin
Serk70:

Если плата слетела с креплений тоже будет такой эффект

Плата норм держится, не болтается

Priden
RobertBogdashkin:

Странно тогда. У меня уж точно не G-движки (внешне отличаются), раз уж в x8hw коптерах от x8c моторы, в чем тогда еще может быть проблема? Завтра поменяю моторы местями, и пойму в чем должно быть дело.

Почитай мои августовские посты. У меня тоже была проблема с моторами. Может поможет.

RobertBogdashkin
Priden:

Почитай мои августовские посты. У меня тоже была проблема с моторами. Может поможет.

Не нашел.

SergeFSW
Aleksman:

Сообщение от SergeFSW

в пультах стоят РАЗНЫЕ платы передатчика

Это подтверждённый факт, или всё же Ваше предположение?

1й вариант

RobertBogdashkin
Priden:

Не нашел.
Syma X8C

Ну, как я понял проблема была в направлении моторчиков. У меня такой проблемы нет, все крутится так, как надо.

Priden
RobertBogdashkin:

Ну, как я понял проблема была в направлении моторчиков. У меня такой проблемы нет, все крутится так, как надо.

Вы внимательно прочитали этот пост и последующие? Проблема была не в направлении вращения. В купленом запасном моторе китаец действительно неправильно припаял провода, но к изначальным капризам Симы эта подстава не имела никакого отношения. Если вам затруднительно пользоваться поиском по форуму и внимательно читать посты, то продолжайте дальше кричать “Помогите!”.

Робинзон
Serk70:

Да, чуда не произошло. Вчера тоже проводил испытание на природе и сразу заметил что разницы между обоими режимами практически нет. Без антен получил результаты 70метров и 65 метров соответственно. Но почему дома была такая большая разница? Оказалось что дома, когда я менял настройку на пульте то не перезагружал дрон. Я пришел к тому же выводу что показали ваши приборы: дрон оставался на старых частотах и по этому не мог работать с новыми частотами пульта. Стоило перезагрузить дрон и нормальная связь устанавливалась. Странно что но вообще работал в 1-2 метрах.

У меня помогло это переключение. спасибо за инфу)

изначально моя syma x8hw летала максимум на 30-50 метров (без камеры)
после этого я установил в передатчик антену на 3 dbi прибавило максимум метров 20, уже не знал что делать, думал приемник или передатчик бракованный. заказал в приемник антенну(еще не ставил), но увидел твой пост и решил протестить при включении у меня мигала антенна, я переключил мигать перестала.
Итог: сигнал прервался только после того как через 220 метров завернул за кусты, при прямом сигнале значит еще дальше будет.
не знаю, как у остальных, но мне помогло сигнал значительно дальше стал.

RobertBogdashkin
Priden:

Вы внимательно прочитали этот пост и последующие? Проблема была не в направлении вращения. В купленом запасном моторе китаец действительно неправильно припаял провода, но к изначальным капризам Симы эта подстава не имела никакого отношения. Если вам затруднительно пользоваться поиском по форуму и внимательно читать посты, то продолжайте дальше кричать “Помогите!”.

поиском по форуму я воспользовался еще с самого начала проблемы, и ничего не нашел.

R717R

как влияют холода на симу? вынес из дома полетать
вот сейчас, на улице 5 градусов
сначала на высоте метров 40 дважды терял связь, где ранее все было ок (еще вчера летал спокойно там с камерой)
потом стала садиться батарея, я снижаюсь - он просто падает. версия с барометром волшебная. третье падение при снижении на ровном месте
поднял, запустил, летаю - норм. батарея опять замигала, я опять снижаюсь - он опять выключает моторы и падает
при чем я еле еле вниз давал

механизм такой: я снижаю его метра на два - он падает полностью переставая крутить - после падения включает винты и молотит ими траву вверх тормашками

версия что что то отходит не принимается, при падении он мигал огнями

версия что запотела плата? не. он начал падать минут через 15 после выноса из дома

да и аккум не успел отмерзнуть

кажется что барометр глючит. версия с барометром отключает моторы только когда перестает меняться высота при снижении

Zmeeed

Друзья, у меня возник вопрос.
Сегодня разбирая свежую х8НС для покраски обнаружил непонятку. Алюминиевые втулки на ведомых шестернях оказались тонкостенными стальными и посажены или с натягом, или на клей на вал шестерни, о как! На верхней половинке корпуса, в отверстии малозаметные следы от трения. Специально располовинил “не очень свежую” х8С - там люминь и втулка в роли подшипника скольжения, но царапки в отверстии так же есть. Думаю надо втулки крепить жестко к верхней половине корпуса, или выкинуть их совсем. Мне пока смутно ясен смысл этих втулок, будем думать.
И главный вопрос: марка лакокрасочного покрытия для корпуса симы х8 ??? Может кто в курсе где купить / заказать (тамию на предлагать), вся фишка в том, что нужна… “розовенькая” , а у меня в арсенале с таким колором только супругин лак для ногтей и детский пластилин… Если краску не найду - буду обтягивать винилом через фен (90% - убийство корпуса)
Кто что посоветует ???

Leshiy79

Подскажите, при установке xiaomi yi, ножки квадрика видны в кадре?

ice_daemon
Leshiy79:

Подскажите, при установке xiaomi yi, ножки квадрика видны в кадре?

судя по видео на youtube, видно

q_pilot
Leshiy79:

Подскажите, при установке xiaomi yi, ножки квадрика видны в кадре?

хорошо видны

Priden
q_pilot:

хорошо видны

У меня видно немного правую ногу. Yi цепляется на переделанное крепление от штатной камеры. Единственное, когда делал, то забыл, что у Xiaomi объектив не по центру. Поэтому только одна нога в кадре. Если учесть, что камера широкоугольная, то ноги без проблем вырезаются из кадра.