Syma X8C

Ruslan K
Dachnik:

левый стик вниз;

Да.

Dachnik:
  • левый и правый одновременно вниз.

Это не работает.

RobertBogdashkin

Это не работает.

работает если левый вправо и правый влево

Ruslan K
RobertBogdashkin:

работает если левый вправо и правый влево

Из какого источника инфа, по-моему все движения правым стиком, для глушения моторов, плацебо.

Serk70

Сегодня утром решился полетать над туманом.
Сначала туман был не сплошной, с разрывами и видимость местами до 500 метров. Как назло GPS в OSD за 7 минут почемуто не поймал спутники, ладно думаю буду летать по ориентирам. Взлетел, получилось подняться над туманом (~150м), красиво, жаль HD камеру не нацепил (подвес пределываю). Спустился оринтируясь на просветы в тумане, всё прошло без проишествий. Есть запись с FPV, правда помех много.

Уже по окончании первого полета видно что туман сгущается, а пока готовил второй полёт, натянуло такого тумана что за 100 метров уже ничего не видно. Ладно думаю, спутников на этот раз наловил достаточно, вырулю как нибудь. Легко поднялся над туманом, повернулся к солнцу и понял что на объективе собралась роса. Солнце расплылось в пол экрана и ничего толком не видно. Направляю дрон вниз и … ничего не вижу, спошное молоко:devil:. По показаниям OSD начинаю кругами заходить вниз. Оказалось это очень сложно, показания очень и очень инерционны и что бы направить аппарат на себя нужно лететь со скоростью 20-30 км/ч и очччееень медленно поворачивать, никаких резких маневров. Наконец удалось пролететь примерно над собой, и тут вторая засада, высота 50 метров, но я его не вижу (хотя прекрасно слышу). Не видно белый дрон в белом тумане:P! Ниже спустится боюсь, т.к. рядом опоры высоковольтных электропередач. Со второго захода, когда по звуку он вроде как рядом но в стороне от опор, я вырубил не надолго движки и резко спустился до 20-30 метров. Вынурнул из тумана мой дрон уже с мигающими огнями, посадил без проблем. Во время полета один раз глюканул монитор и вырубился, паники не было, выключил/включил его и всё заработало но запись пропала, это уже 2-ой случай за полгода использования этого приёмника (Skyzone 700D).

RobertBogdashkin

Из какого источника инфа, по-моему все движения правым стиком, для глушения моторов, плацебо.

видео было на ютубе
забыл еще написать что их вниз надо

Ainur

Ребят. Проблема.
В общем решил я на пульт припаять антенну, припаял, но экран начал слишком контрастно(были видны почти все элементы), а затем начал оочень тускло показывать, а сейчас и вовсе ничего не показывает.

Еще: проверил тестром, контакты замкнуты у антенны, отпаял, все проверил - все равно пищит тестер. (Он должен или нет замыкать?)

PS квадр в другом городе остался, проверить не могу.

Maskon
Ainur:

а затем начал оочень тускло показывать, а сейчас и вовсе ничего не показывает.

В моем пульте тоже был экран потух, занес в гарантийную мастерскую. Через два дня позвонили, сказали что просто батарейки сели…

Ainur
Maskon:

В моем пульте тоже был экран потух, занес в гарантийную мастерскую. Через два дня позвонили, сказали что просто батарейки сели…

Батарейки только снял с зарядки (акумы)

novus
alesoul:

Камрады, добрый день

Улетела моя Сима x8c. Улетела за день до прихода на почту трекера. Думаю он бы спас. Жду сейчас Фантом эдванс, но так как для симы тоже уже куча всего заказана, закуплена, спаяна и еще в пути, симу бросать не хочу, дабы пальчики не забывали каково это управлять “вживую”, да и для FPV с OSD уже все собрано.
Здравствуйте. Вот вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_324558.html. Не знаю подойдёт ли.

По ощущениям сима x8c всем была хороша, кроме неумения поддерживать заданную высоту, поэтому хочу теперь версию с барометром. Перелопатил все знакомые ресурсы в поисках BNF версии x8hc, но нигде не нашел. Если кто-нибудь видел подобную версию без пульта, камеры и аккумуляторов - прошу поделиться ссылками.

Здравствуйте. Вот вариант www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_324558.html. Не знаю подойдёт ли. И ещё вариант ru.aliexpress.com/item/…/32699996797.html

Ruslan K
RobertBogdashkin:

было на ютубе

Ютюб, авторитетный и не оспоримый источник, как тут не поверить.😉

Aleksman

Ютюб, авторитетный и не оспоримый источник, как тут не поверить.

А может вместо того, чтобы ёрничать, просто открыть мануал и прочесть?

З.Ы. Если не верите переводу - могу отсканировать оригинал.

RobertBogdashkin

Ютюб, авторитетный и не оспоримый источник, как тут не поверить.

ок, мне писали такое и на форуме, и темболее я это проверял. Все работает

Zmeeed

Что то о целесообразности втулок на шестернях так ни кто и не отписал. Может вопрос уже обсосали, а я прозевал? И ещё, выше говорил о алл втулках - это не алл!, либо нерж, либо ещё что (может ТИТАН Гы-Гы), но одни магнитятся, другие нет! Одним словом ЛЕГО.

yurik_sl
Zmeeed:

Может вопрос уже обсосали

Не, еще не обсасывали 😉

AksayVVS

Про использование ненужной симовской камеры в качестве wi-fi-видеоглазка я видел ролик.
А вот как использовать на симе освободивший канал кнопки фото/видео на симе кто-нибудь придумал?Там же с питанием выход кабеля и распиновка известна.

yurik_sl
AksayVVS:

как использовать на симе освободивший канал кнопки фото/видео на симе кто-нибудь придумал?

Эхххх… всего пару страниц назад было:
rcopen.com/forum/f135/topic392803/8952

alexxx365
AksayVVS:

А вот как использовать на симе освободивший канал кнопки фото/видео на симе кто-нибудь придумал?

Поисковая пищалка?

AksayVVS

Да, спасибо. Но у меня стоит обычная пищалка с пределом 3,8 вольт т.е. через две минуты уже начинает верещать, как раз когда коптер может скрыться от момента запуска до потери из поле зрения если потеряю контроль, и верещать она будет очень долго до полной просадки акка, а по той схеме я так понимаю всего 1,5-2 часа как и огни так и питание он выключает после потери связи?
Кстати не проверяли сколько часов будет орать стандартная пищалка на акках 2S?

ivanhoe

Подскажите может я гоню…
Если акки полежат заряженные с недельку, тяги у коптера нет, если только из розетки, летает значительно по другому. Или это мне кажется?

Заметил именно с гоупро, на не свежезаряженных аккум. тяги на много меньше, особенно чувствительно при посадке.

Ruslan K
Aleksman:

может вместо того, … просто открыть мануал и прочесть?

Сейчас попробовал, да действительно два стика вниз и внутрь работает, чуть быстрее выключает моторы,(на земле), но если коптер в воздухе, то не всегда получается двумя стиками заглушить моторы и коптер дёргается.(нужно одновременно, не всегда получается попасть) Разговор начинался с того, как посадить коптер, что бы он не скакал по земле, с высоты 20-30 см. левый стик резко вниз, коптер падает, стукается ногоми и вырубает моторы сразу же, у него есть защита, при падении выключает моторы. (действительно для платы с барометром)
ЗЫ: Нет инструкции, покупал “С” и потом отдельно плату “Н”