Syma X8C

ДимонСПб
PRINT:

не могу выбрать между X5HC и X8HC

Дык один маленький, другой больше. Разные же типы. Х8 на порядок выше и цена соответственно)

PRINT

я не разу не летал, по бюджету вписываюсь в эти две модели, прошу совета у тех кто разбирается, лучше начать с x5 и потом купить X8 или сразу же брать X8?

yurik_sl
PRINT:

не могу выбрать между X5HC и X8HC

8-я Сима для последующего апгрейда хороша (ФПВ, камера, ОСД…), 5-я чисто полетать.

bez_imeni
PRINT:

я не разу не летал, по бюджету вписываюсь в эти две модели, прошу совета у тех кто разбирается, лучше начать с x5 и потом купить X8 или сразу же брать X8?

Если зимой летать не собираешься на улице, то лучше х5, дома натренироваться за зиму.
Ну а для улицы лучше х8. Я так думаю.
У самого есть и та и другая модель.

alex7166
PRINT:

я не разу не летал

Для освоения (особенно зимой) возьмите Симу Х5С (можно дома учиться) - модели с барометром плохо подходят для обучения (если надумаете после него на гоночник пересесть - гарантированно на малых высотах ронять будете). А еще лучше Bayangtoys X8 - та же сима Х5С (отлтчие - другая плата и пульт) и цена на уровне 2000р с камерой. К весне будете знать что нужно дальше.

AlexEye70
PRINT:

хочу купить квадрокоптер, побаловаться и поучиться летать. Определился на Syma, теперь не могу выбрать между X5HC и X8HC

Я бы сделал совсем по другому.
Разбил процесс на ещё более мелкие шаги. И тут уже кто-то писал о таком же подходе.
Начинать всё-таки удобнее (вероятно) в помещении.Отсутствие ветра, малое расстояние и т.п. Чисто руку набить. Опять же габариты квартир подсказывают взять что то даже меньшее, чем X5.
Сыну для этой задачи куплена Syma x13 (1500 рублей в Москве). В хорошую погоду (без ветра) она и на улице летает, но в первую очередь бралась как тренажёр домашний.
А вот уже потом, наверное, всё же X8.
Мы так и сделали.

Priden
PRINT:

побаловаться и поучиться летать.

Для домашних полетов и для попробовать рекомендую вот такой гекса. Абсолютно пустой по автоматике, только гиро, неубиваемый, зарядка 20-30 мин, полета 5-6. Когда моя Сима находилась в ремонте развлекался на этой игрушке.

Ruslan K

А так же для дома есть Syma X12S, совсем малыш, но кроме камеры есть всё как и у Х8, даже ПУ подходит, флипы дома на ура делает.

Priden
Matroskin_sk:

Хочу приобрести такой
набор FPV. Что думаете? Сима потянет?

Этот набор предполагает использовать в качестве курсовой камеры GoPro или Xiaomi. Мне кажется это не совсем правильная идея. Эти камеры дают очень неплохую картинку, но к сожалению добавляют веса, который Сима не очень хорошо переносит. Для FPV я бы использовал специальную камеру, она намного легче, её можно разместить внутри корпуса и она прекрасно стыкуется с передатчиками. Далее. Как много раз говорилось что 600 мВт для Симы избыточны. Вес передатчика, расход энергии и большое тепловыделение. Монитор в наборах очень посредственного качества. Понятно, что за такие деньги трудно ждать лучшего, но я бы, например, на вашем месте купил бы все по частям. Разумеется проведя предварительное маркетинговое исследование.
И не попадитесь на “распродажу” 11.11. Уже давно понятно, что это фейк))). Удачи.

Matroskin_sk
Priden:

на вашем месте купил бы все по частям

Хорошо, тогда если вот так:
Передатчик
Монитор+приемник+DVR или Этот
и OSD в догонку
Камера есть Eken H9 с AV выходом через mini usb думаю её использовать, сима её спокойно таскает,+движки Г (Ж) поставлю
Может что посоветуете?
Кстати оно от наших 2s заработает?

Zmeeed
Matroskin_sk:

Камера есть Eken H9 с AV выходом через mini usb думаю её использовать

У Вас в Н9 есть аналоговый видео выход? Проверяли, работает?, просто у меня его нет…

Matroskin_sk

ну через mini usb на комп изображение передает, или это не AV выход?

yurik_sl
Matroskin_sk:

не AV выход?

Нет, это цифра. AV (ТВ) - аналоговоый. Я вот тоже удивился, что на Екене есть ТВ-выход, ведь в “барахолке” один товарищ продавал такую камеру именно из-за отсутствия оного.
В меню должно быть подключение как в SJ4000 или автоматом должен включаться при включении шнурка как сделано в ГоПро или GitUp.

megapolys

Всем привет. Полетав с месяц на X5HC, понял, что хочу попробовать что-то поснимать, так что завтра забираю X8HC. В наличии есть GoPro. Заказал вот такой подвес. Тему пока прочел не полностью, но понял, что надо докупить зарядник и было бы неплохо балансировщик пропеллеров. Но так как студент, в сумме что-то очень много получается, в связи с чем появились вопросы:
Есть ли что-то бюджетнее Imax B6 и при этом не сильно уступающее по качеству, если кроме Симы пока ничего заряжать не собираюсь?
Так ли нужен балансировщик, или 90% вибрации можно снять на гвозде?
И по поводу G-движков: насколько я понял, понять, имеют ли они прирост мощности, можно только после установки? А то мнения расходятся:)

SergeFSW

А так же для дома есть Syma X12S, совсем малыш, но кроме камеры есть всё как и у Х8, даже ПУ подходит, флипы дома на ура делает.

Что то он совсем мелкий, может этот лучше. У меня он хорошо себя ведёт. 😉

AlexEye70

Чего только не напридумывают китайцы…
В линейке x5 появилась (как говорят, в конце лета) модель Syma X5UW
GPS нет, но по маршруту может лететь. С использованием смартфона.

somebox.ru/catalog/…/quadcopter_syma_x5uw.html

Что-то мне подсказывает, что в начале 2017 появятся обновления в линейке X8

Matroskin_sk
yurik_sl:

А я вот так вкрячил: Нажмите на изображение для увеличения Название: 20160430_001736.jpg Просмотров: 86 Размер: 61.6 Кб ID: 1251681

Вопрос к yurik_sl и Serk70
для вас это уже пройденный этап, может нарисуете схему подключения камера - осд - передатчик , как понимаю на камеру нужно понижать напряжение до 5v c наших 7,4?
и вообще стоит ли оно того? оборудование потом можно применить на другой технике?

Priden
Matroskin_sk:

Кстати оно от наших 2s заработает?

У меня установлен ru.aliexpress.com/item/…/32299259681.html вот такой передатчик. От 2S работает без проблем. Скажите пожалуйста, а вам зачем для FPV монитор, да еще и с функцией записи? Вы к маскам не присматривались? Не очень удобно летать по монитору, особенно в солнечные дни, даже при условии установки козырька. Если вы готовы выложить 100$ за посредственный монитор с DVR может всетаки попробовать маску? И ещё вопрос: вам видеосигнал с коптера для чего нужен? Для полета или для красивых кадров?

Matroskin_sk
Priden:

У меня установлен ru.aliexpress.com/item/2015-...ryId=200001407

Ну я собственно такой же передатчик думаю брать
или он только со своим приемником законнектится? или передатчики универсальны?

Priden:

Для полета или для красивых кадров

Для полета, запись второстепенна
Маску какую посмотреть?

Priden
Matroskin_sk:

Ну я собственно такой же передатчик думаю брать
или он только со своим приемником законнектится? или передатчики универсальны?

Маску какую посмотреть?

Передатчик не совсем такой. Я осознано покупал 600мВт, а вы выбрали 200мВт. 200 для Симы за глаза, а вот 600, будучи установленными у меня внутрь корпуса потребовали дополнительной установки Al радиатора и до кучи своим нагревом деформировал корзину для АКБ. Ну и расход энергии (я так думаю) немного больше, нежели у 200.
Сконектится (я опять так считаю) передатчик сможет с любым приемником. На передатчике и на приемнике есть возможность выбора каналов. У кого то джамперами, у кого то кнопками.
А вот маску я вам посоветовать не могу, т.к. сам пока в процессе. Я летал по монитору и мне такой вид пилотирования не понравился. Я имею ввиду качество картинки на экране. Это проблема дешевых тв/мониторов. Хотел попробовать 21’ телек приспособить, но мой уличный сезон полетов в этом году закончился. Посмотрите у rcbuyer.ru. Он делал несколько тестов разных моделей, в том числе и бюджетных.