Syma X8C

piterpen
Serjio_S:

А зачем?

Так дом же через нее настраивается, вроде бы как

Serjio_S
piterpen:

Так дом же через нее настраивается, вроде бы как

Вроде не бывает…

Принцип работы - включили, наловил спутников, я дома, полетели, считаю метры до дома, высоту и т.д.
Можно и по Вашему…

piterpen
Serjio_S:

Принцип работы - включили, наловил спутников, я дома,

Это если Auto SET Home в режиме ON? Т.е. место включения автоматом становится домом ?

RBI2005

Мне здесь подсказали, как без кнопки home устанавливать - после того, как наловил спутники, кратковременно питание отключить. После этого заново определяется home и спутники сразу все подхватываются.

ref_daem

В связи с утерей гоночного квадрика достал с полки Симу. Родной аккумулятор совсем раздулся, поэтому прицепил что было под руками - 3S на 850 мАч, а чтобы не вырубало движки - припаял два резистора, дабы загрубить защиту. Хватает аккумулятора минут на пять.Что сказать - с 3S старушка еще может показать себя, только расходов не хватает. На 2S летала совсем грустно, ну его к монахам. Движки греются, но их мне не жалко.

Лучников

Всех с Новым годом! 😃
Планирую в этом году брать и самолет, и квадрокоптер, потом разберусь, что больше понравится 😉
Среди квадров как для начинающего заинтересовала ваша Syma X8.
Но по ней никак не могу решить какую лучше взять?

С одной стороны X8C проверена веками и по ней вопросов уже вроде не осталось.
Но с другой X8HC с бародатчиком для меня новичка намного интереснее, но даже прочитав всю ветку, так и не понял - падение из-за сброса оборотов при стике вниз - это косяк производителя или хитрая “фича”?
В ветке даже появились разные доработки, с кнопкой, резистороми и т.п.

Поясните, пожалуйста, что это - фича или баг?

Matroskin_sk
Лучников:

Поясните, пожалуйста, что это - фича или баг

это скорее баг, если нужно быстро движки заглушить я просто стики свожу вниз в центр, а вот отрубание движков при спуске контролируемом малоприятно, осебенно на небольшой высоте, хотя со временем начинаешь контролировать больше параметров (высоту, ветер, направление, удаление) и в том числе и положение стика газа, чтобы не убирать его в ноль

Лучников

Ясно, спасибо, а не слышно о новых модификациях полетных плат, в которых этот баг побежден?
Или баг не в самом квадрике, а в новом пульте?

voa

Может у кого есть данные по характеристикам (сколько полезного груза сможет поднимать и летать ну и продолжительность полета)
сима х8 при установке бк моторов A2212 1000KV с родными винтами от симы и штатным акб 2S?

владилен

посмотри ru.aliexpress.com/item/…/32772319735.html .овчинка выделки не стоит.😃 тут на форуме пробовали ставить и карбоновые винты и акб 3s…даже мозг ардупилот пихали…ну не привращается она в фантома.жаль конечно.корпус крепкий.запчастей по гуманной цене море.

www.youtube.com/watch?v=4kWwDVCXyRc[/url] …

yda4a

подскажите где купить антенну 2.4гГц клевер?

bez_imeni
yda4a:

подскажите где купить антенну 2.4гГц клевер?

можно тут:
www.*************/ru/product/1141792/ - приёмник
www.*************/ru/product/1141793/ - передатчик

п.с. тьфу, ссылку никак осилить не могу, на пракфлае можно купить, там комплект выйдет около 420 руб.

yda4a
bez_imeni:

можно тут:
www.*************/ru/product/1141792/ - приёмник
www.*************/ru/product/1141793/ - передатчик

п.с. тьфу, ссылку никак осилить не могу, на пракфлае можно купить, там комплект выйдет около 420 руб.

нужно только на пульт с доставкой в РБ

yurik_sl
bez_imeni:

ссылку никак осилить не могу

здесь паркфлаер не любят, и ссылки блокируются 😉

Serk70
yda4a:

подскажите где купить антенну 2.4гГц клевер?

Не любит народ читать форум, а вот только вчера говорили
“На Хоббикинге “правильные” клеверы.”

AksayVVS

А как же надавние тесты в этой теме, то что клевера на 2,4 почти не выигрывают у вай-фай штырей с роутеров?
Или это было не совсем объективно?

ALEKSANDR77

А как же надавние тесты в этой теме, то что клевера на 2,4 почти не выигрывают у вай-фай штырей с роутеров?
Или это было не совсем объективно?

Мое мнение что действительно не совсем объективно,штыри как не крути имеют ориентацию вертикальную или горизонтальную, а значит направленность пусть и очень широкую. Притом почитайте форум многие вершины покоряли на симе именно на клеверах. Один полет на 1км в верх, чего стоит.Мой на клеверах летает в городе на 800 метров легко, за городом до 1400 метров. а вот пробовал накрутить штыри от вайфай роутера радиус сокращался , в городе метров 450-500. За городом не стал даже заморачиватся.

voa
ALEKSANDR77:

Мое мнение что действительно не совсем объективно,штыри как не крути имеют ориентацию вертикальную или горизонтальную, а значит направленность пусть и очень широкую. Притом почитайте форум многие вершины покоряли на симе именно на клеверах. Один полет на 1км в верх, чего стоит.Мой на клеверах летает в городе на 800 метров легко, за городом до 1400 метров. а вот пробовал накрутить штыри от вайфай роутера радиус сокращался , в городе метров 450-500. За городом не стал даже заморачиватся.

все так и есть, клевер на симе и аппе - максимальная дальность (если сравнивать со штырями). Сам в городе улетал на 600 метров и меня на 100% закрывал многоэтажный дом, в полях легко за 1 км улетаю и без потерь возвращаюсь.

yda4a

Дорогие эти клевера на 2.4. Доставка в РБ дороже, чем товар. На паркфлуер тоже дорого в рб выходит. Может кто подскажет с фришипигом ссылки?

ALEKSANDR77

Да дороговато, но оно того стоит мне они с доставкой где то 15$ обошлись, зато красота. Пробовал сам делать по расчетам, один соорудил и понял что фигня редкостная ток материал попортил, тем лекала надо специальные чтоб правильный угол выбирать перед пайкой, да и проволока медная гнется чуть что нетак сразу, вообщем решил купить и не заморачиватся.