Syma X8C

Мао

Про трекеры подтверждаю. Брал за 50 уе где то, погрешность позиционирования метров 50 и более, и вообще работает только на открытом месте.

Rcpilot

Вот, вес 5 грамм, дальность 122 метра прямой видимости, думаю если будет хотя бы 50 метров в траве, то уже здорово. Будет работать хоть в тайге )).gadgetura.ru/ustrojstvo-slezhenija-loc8tor-pet-komlekt.html
Кстати говоря, при использовании FPV, может конечно мне так везло, но я всегда находил, хотя летаю в диаметре 500 метров и дополнительный аккумулятор достаточно коварен что бы внезапно закончиться…

Zefol
Мао:

погрешность позиционирования метров 50 и более

А вы точно GPS трекер взяли, а не GSM? GPS с такой погрешностью не работает, если только вы не во премя холодного старта треканули.
У меня GPS за 18 баксов - погрешность до 5 ти метров, собственно как и всех предыдущих трекеров на навигаторах и телефонах.

frawt

Пришел мне мой Syma X8W 😃 Сегодня полетал и понял что нужно было брать X8C, эта модель только на телефон шлет картинку и часто бывает что картинка не ровная а слайд шоу 😦 А так конечно аппарат посерьезней моего бывшего X5C (который благополучно улетел от меня) уже успел один палец до крови ударить винтом. Очень ждал в этой модели функцию Headless (прошлый и потерял из за того что его закрутило и я долго немог сорентироватся куда жать стики чтобы он летел в мою сторону), но в процессе тестов так и не понял принцип ее работы. Я думал что теперь всегда когда буду нажимать стиком назад, коптер будет лететь ко мне, вне зависимости какой стороной он ко мне повернут (правым, левым, задом или передом), а по факту получается что включаю эту функции (включаю коптер и соединяю пульт с ним стоя сзади него, включаю Headless удержанием левой вверхней клавиши ) и она работает как то глючно. Иногда вроде нормально, а иногда ставишь его лицом к себе, жмешь вперед, а он в бок летит. Не пойму в чем дело. Как вообще у кого эта функция работает, четко или также глючит?

VijGet
frawt:

Пришел мне мой Syma X8W 😃 Сегодня полетал и понял что нужно было брать X8C, эта модель только на телефон шлет картинку и часто бывает что картинка не ровная а слайд шоу 😦 А так конечно аппарат посерьезней моего бывшего X5C (который благополучно улетел от меня) уже успел один палец до крови ударить винтом. Очень ждал в этой модели функцию Headless (прошлый и потерял из за того что его закрутило и я долго немог сорентироватся куда жать стики чтобы он летел в мою сторону), но в процессе тестов так и не понял принцип ее работы. Я думал что теперь всегда когда буду нажимать стиком назад, коптер будет лететь ко мне, вне зависимости какой стороной он ко мне повернут (правым, левым, задом или передом), а по факту получается что включаю эту функции (включаю коптер и соединяю пульт с ним стоя сзади него, включаю Headless удержанием левой вверхней клавиши ) и она работает как то глючно. Иногда вроде нормально, а иногда ставишь его лицом к себе, жмешь вперед, а он в бок летит. Не пойму в чем дело. Как вообще у кого эта функция работает, четко или также глючит?

А Вы при полетах старайтесь соблюдать несложное правило - вдаль лететь против ветра, что бы в случае прерывания сигнала (между квадриком и пультом) или как в Вашем случае

…его закрутило и я долго немог сорентироватся куда жать стики чтобы он летел в мою сторону…

ветром квадрик в Вашу сторону гнало…
Мне это спасло квадрик при полете над болотцем, поросшем высоченной осокой (отлетел подальше - прервалось управление, но квадрик ветром “пригнало взад”)…

alex-anp
frawt:

Иногда вроде нормально, а иногда ставишь его лицом к себе, жмешь вперед, а он в бок летит. Не пойму в чем дело. Как вообще у кого эта функция работает, четко или также глючит?

Проблем не замечал, функция работала на удивление точно, хотя я на нее сильно и не рассчитывал.
Может вы путаете? В этом режиме квадрик должен лететь не к вам когда вы тянете стик на себя!!!
К вам он полетит только, если вы с самого момента привязки квадрика стоите точно в том же положении (сзади квадрика), а квадрек летает перед вами, тогда потянув стик назад, он полетит к вам, не зависимо от того в какую сторону смотрит его голова.
Можно вообще лететь и вращать квадр при этом, он все равно будет лететь в вашу сторону.

EuGenE_New
Carden:

Будьте внимательнее - трекеру наличее сотовой связи обязательно, для пересылки GPS координат он использует GSM канал.

А я что сказал? Понятно, что GSM надо, но инет не обязательно

Rovinn
bftp:

Где сейчас самые вкусные цены на Syma x8?

Я стараюсь брать на Тао через посрединка, вот пример нормальной цены, может и пустышкой оказаться, но пока мне везло. Хотя свой взял за 6000р + 400р примерно доставка.

Andres113

Всем привет!
Получил 2 дня назад Syma X8W типо FPV. Как и думал качество видео ужасное да еще и не больше 15 кадров в секунду. Летать с этой камерой не решился, начитавшись о проблемах с потерью связи, снял и на полку, может когда-нибудь для чего нибудь пригодится 😃. Как уже замечали выше в теме пропадает тяга после нескольких минут полета т.е. при снижении даже при полном газе еле еле замедляет скорость снижения. Сразу же задумался о запасном аккуме. Идеально подходят акки TRAXXAS для моделей 16 го масштаба (от e-revo например), только оригинал стоит больше пол стоимости симы 😆, поэтому взял аналог : Black magic 7.4V 2200 mah 30C + его еще и заряжать можно током 5С. По сравнению с штатным от симы он длиннее на 6 мм и тяжелее на 18 грамм. С емкостью все ОК, отлетав на нем до 3.6 В на банку зарядник загнал в него 2150 mah. При полном полетном весе в 594 гр пролетал на нем 13 мин. Пока квадриком доволен 😁.

ecco777

На гирбесте сейчас цена x8c - 74.43$.
P.S. И доставка - 72$…

Carden
EuGenE_New:

Дай ссыл, плиз

Думаю он брал в Москве в ХЦ эти аккумуляторы, вряд ли в киеве они есть.
Ссылку по ним я уже неоднократно давал в теме.

Mario=
alex-anp:

Проблем не замечал, функция работала на удивление точно, хотя я на нее сильно и не рассчитывал.
Может вы путаете? В этом режиме квадрик должен лететь не к вам когда вы тянете стик на себя!!!

А куда он должен лететь? У меня аналогичная проблема с X8W, не могу понять где перед где зад в полете. Не зависимо от режима, управление как будто инвертировано, жму вперед летить ко мне, жму назад летит от меня.

В инструкции написано
"In headless state, the operator has no need to recognize the position of aircraft’s headpiece, and he needs just control the aircraft in accordance with the direction of remote control’s operating rod

Плюс постоянно несет куда то, пытался триммировать что то не получилось. Или это нормально что квадр не может просто зависать на одном месте?

alex-anp
Mario=:

В инструкции написано
"In headless state, the operator has no need to recognize the position of aircraft’s headpiece, and he needs just control the aircraft in accordance with the direction of remote control’s operating rod

Так читайте ее полностью а не только последнюю строку. “…the operator has no need to recognize the position…”. Квадрик понятия не имеет где находится оператор, а также где находится сам. Для этого нужен GPS. В его распоряжении есть только датчики положения в пространстве. По этому в безголовом режиме, он вычисляет угол на который повернулся с момента привязки к аппе и уже относительно него делает наклон в ту или иную сторону. Соответственно лететь к вам (к месту старта) он будет только в том случае, если оператор не изменил свою позицию, что и написано в приведенном вами тексте из инструкции.

Mario=:

Плюс постоянно несет куда то, пытался триммировать что то не получилось. Или это нормально что квадр не может просто зависать на одном месте?

Опять же, висеть на месте могут квадры со встроенным GPS, и то они немного плавают, так как точность +/- 2 м. У Симы ничего подобного нет, ни ГПС, ни бародатчика, ни сонара, так что зацепиться за какое то место он не может. А так как наш мир далеко не идеален, его начинает сносить в ту или иную сторону. Тримированием можно добиться почти идеального висения только в помещении достаточно большого объема, так как в маленькой комнате его начинает сносить воздушными потоками от своих же винтов.
В общем да, это нормально ))
Летайте больше с опытом это все пройдет и квадрик будет замечательно висеть, потому что вы перестанете даже замечать, как пальцы сами компенсируют всякие мелкие его перемещения.

frawt

alex-anp спасибо за разъяснение по headless режиму, я то думал что сима в полете как то определяет в какой стороне находится пульт туда и летит:) буду пробовать.

А камера от X8C подходит к X8W, будет включатся с пульта запись видео?

И соответственно если подойдет, котов купить за недорого штатную камеру от X8C кому она не нужна (пишите в личку. актуально для Москвы). Так как понял что с wifi камерой летать опасно и можно потерять управления, а поснимать охота. Понятно что качество будет паршивое, но в солнечную погоду на Syme X5 меня камера более менее устраивала. Когда только покупал коптер, заказал подвес и крепления для камеры sjcam, но после того как у меня улетел Syma x5, пока морально не готов вешать эту камеру 😃

yurik_sl
Mario=:

пытался триммировать что то не получилось. Или это нормально что квадр не может просто зависать на одном месте?

Ну вообще триммировать нужно когда квадрик явно несет куда-то в сторону если просто полететь вверх, то есть “дать газу”. Это может быть из-за дефекта лопасти, допустим или из-за того, что проблемы с одним из движков. Теоретически можно оттриммировать при боковом ветре, но это уже к самолетам 😉. Квадрик при ветре смысла нет триммировать.

SergeFSW
frawt:

А камера от X8C подходит к X8W, будет включатся с пульта запись видео?

Да

frawt

Пришла пищалка сигнализирующая о разряде батареи. Как я понял подключать ее нужно к балансирующему разъему, только к каким контактам на самой пищалки, На фото обозначил к каким трем контактам хочу подключить, правильно или нет (где плюс, а где минус там вообще важно)?
Вверху пищалки есть одна кнопка, ей порог срабатывания выставлять?