Syma X8C

Toponog
yurik_sl:

Нет там никаких микросхем, поэтому и рекомендуется их заряжать через балансировочную зарядку. А в телефонах и планшетах, как правило, стоят литий-ионные аккумы, а не литий-полимерные. Липо выдают токи гораздо большие, что телефону/планшету не нужно.

ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=Sky… а такая зарядка подойдет?

alex7166
Toponog:

а что вы думаете насчет этой зарядки

оптимальным из простых считаю что-то типа такого

hobbyking.com/…/hobbykingr-dc-4s-balance-charger-c…

Зарядка через балансир током 1,5А, балансировка точная, процесс зарядки всегда под контролем.

Toponog
alex7166:

оптимальным из простых считаю что-то типа такого

hobbyking.com/…/hobbykingr-dc-4s-balance-charger-c…

Зарядка через балансир током 1,5А, балансировка точная, процесс зарядки всегда под контролем.

Зарядка явно не от сети работает.

yurik_sl
Toponog:

а такая зарядка подойдет?

Ну в принципе для начального уровня пойдет, но если дальше развиваться, то будет маловата. У меня похожая валяется просто так.
Ха, еще прикол в чём: типа зарядка SKYRC, а производитель EACHINE. Во, еще заметил: у этой зарядки максимальный ток 0,8 мА на банку, у оригинала SKYRC 1,2 мА.

Toponog
yurik_sl:

Ха, еще прикол в чём: типа зарядка SKYRC, а производитель EACHINE

Так EACHINE фирма не хухры-мухры, они вроде товар нормальный делают. ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=EV-… вот такую тоже хочу купить.

yurik_sl
Toponog:

они вроде товар нормальный делают

Согласен, у меня шлем Ичайновский, после напилинга вроде подстроил под свою репу 😉

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

сравнивать пустой палколет и снаряженную полноценную симу.

а чем они отличаются? кроме времени полета и маневренности ))) ?

SergeFSW:

У меня такие были

Мне, Сергей, один китайский умник, отправил 2 синих 2500 весом по 80 грамм, я спор открыл с весами и фото - 100% возврат оплаты, в 3 дня на али порешили, так что, только вес! Сейчас все постоянные покупатели, алишные акумы перевешивают и судя по отзывам, ловкачей мигом к ногтю поджимают.

Кстати, заметил, что с вероятностью 99%, если в описании вес не указан - продают фуфло.

SergeFSW

оптимальным из простых считаю что-то типа такого
---------------
Есть у меня такая. Отличная зарядка. Рекомендую.

плотник_А

Лень пересматривать всю тему …
А кто нибудь пробовал питать от Li-Ion 18650 ?
Как думаете 2S 3000 mAh с отдачей в 15 А хватит ? Размер его получается 18х36х70 мм и весом в 100 грамм .
Я просто прикинул если квадрик с липо 2s 2000 mAh летает не меньше 10 минут - это около 12 А*ч .

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

а чем они отличаются? кроме времени полета и маневренности ))) ?

Палколет после краша можно домой в карманах унести )))
В корпусе можно и в снег и дождь полетать, да и доп. оборудование есть к чему крепить.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Палколет после краша можно домой в карманах унести )))

приложил уже беднягу раз 15-20, дома все-таки, место крайне мало), сейчас столкнулся со странным поведением, вроде раньше описания подобного не встречал - не могу взлететь, при взлете крутится, триммирование не помогает. В руке, добавляешь газа и его колбасит в стороны. Думаю кирдык гироскопа, может непропай, может краши или брак. Если кто знает где на плате гиро - пометьте плиз, попробую пропаять.

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

приложил уже беднягу раз 15-20, дома все-таки, место крайне мало), сейчас столкнулся со странным поведением, вроде раньше описания подобного не встречал - не могу взлететь, при взлете крутится, триммирование не помогает. В руке, добавляешь газа и его колбасит в стороны. Думаю кирдык гироскопа, может непропай, может краши или брак. Если кто знает где на плате гиро - пометьте плиз, попробую пропаять.

а сброс настроек гироскопа не помогает?

alex7166
Вячеслав_Мелихов:

приложил уже беднягу раз 15-20

Это что? Прикол из серии “он сам на ножик упал пятнадцать раз”?

Скорее кирдык приводам винтов - окривели, перекосились и т.п.

Вячеслав_Мелихов
alex7166:

Это что? Прикол из серии “он сам на ножик упал пятнадцать раз”?

Вячеслав_Мелихов:

дома все-таки, место крайне мало)

Toponog:

сброс настроек

alex7166:

кирдык приводам винтов

alex7166:

и т.п.

PetrovichZ:

Палколет после краша можно домой в карманах унести )))

), рама получилась на удивление прочной, но т.к. нет полноценных ног и мало места для маневра, то часть приземлений, мягко говоря жестковата.

Все возможные простейшие решения перепробовал, грешу на плату.

Siliment

Итак, надоело заряжать аккумуляторы для телевизора и приемника, таскать с собой штатив, не забывать снимать с фотоаппарата установочную площадку для штатива. Ну и хотелось все как то просто оптимизировать. Что имеем:

Внутрь пульта на китайских соплях вмуровано 4 акб. От них через китайскую же понижайку запитывается сам пульт (помним и скорбим про прошлый опыт без понижайки). От акб запитан внешний разъем и вольтметр.


Из домашнего хлама изготовлена скоба, намертво прикручена к корпусу, немного кривовато, ну так и делалось же не на экспорт)
Добавлена антенна от роутера, клевер пусть пока на пыльной полке лежит, так как это громоздкий и нежный элемент всей конструкции.


Приемник с помощью напильника, скотча и такой то матери вмурован в телевизор, кнопки управления выведены сзади, антенна сверху. К сожалению фоток сего надругательства над приемником не было.


Вид сбоку.
Данной переделкой очень доволен, потому что теперь все компактно, удобно и всегда под рукой. Антенны способны менять угол положения, аккумуляторы легко тянут и сам пульт и телевизор. Сегодня отлетал подряд 5 акб. Лагов управления не было. Картинка иногда подергивается.

PetrovichZ
Siliment:

вмуровано 4 акб

А нафейхоа так много? Телевизор и приемник нормально от 3 штук 18650 работают. Пульту еще понизить надо.

Zmeeed
Вячеслав_Мелихов:

Все возможные простейшие решения перепробовал, грешу на плату.

Если гироскоп заглючил, то будете перепаивать, или выносить отдельной платой? MPU-6050C, справа от платы бародатчика, если разъём питания к себе. Подпаяться туда лично мне ну очень проблематично… может проще новую плату?
И что за неполадки, по ЯВУ крутит, кренит, или что?