Syma X8C

Zloy_alex

Если лень паять провод, можно купить готовый переходник XT60 - HXT, ценник сто рублей.

Вячеслав_Мелихов

Извините парни, может я действительно хам, хотя переспрашивал все же саркастически, в надежде, что размышляя над простым вопросом, человек сам ответ найдет, т.к. вся суть на поверхности - для вливания неконтролируемого (условно) объема чего-то, достаточно банана ибо это крайние полюса спарки в 2s, для зарядки равномерной и побаночной, может использоваться только балансировочный разъем, т.к. только в нем банки разделены и заряжаются в балансе, т.е. одинаково.

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен, для равномерного заряда, кроме балансировочного, а он, есть на корпусе по умолчанию.

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

может использоваться только балансировочный разъем

Но к аймаксу необходимо подлючать оба разъема - и балансировочный и бананы

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен, для равномерного заряда, кроме балансировочного, а он, есть на корпусе по умолчанию.

Я тоже так думаю, но везде, где ни спрашивал, все твердят, что силовой кабель обязательно надо подключать, дескать, одного балансира мало. Поэтому от греха я буду пользоваться зарядками без дисплея, там чисто балансир воткнул и следи, когда зарядится.

Serjio_S
Вячеслав_Мелихов:

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен

Эт как не нужно?
Там есть разные алгоритмы заряда.
Оптимальный - балансировка, основная емкость забивается большими токами через “банановый” разъем, потом банки добиваются до 4,2В. малыми токами через балансировочный разъем.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

Но к аймаксу необходимо подлючать оба разъема

к аймаксу да, к липошке нет, есть куча шнурков, смысл коих в том, что провода с бананов идут на крайние в балансировочном, это необходимо аймаксу для контроля общего вольтажа.

Siliment:

Много-много страниц назад

после этого обсуждения я все у себя и переделал и теперь, втыкаю только балансировочный.

Zloy_alex

Через балансир аймакс выдает всего 0.3А на банку, это 0.6А на батарейку, она так больше 3-х часов заряжаться будет.
У навороченых зарядок это 1А, то есть два часа зарядка.

Zloy_alex

Я лично сразу на EC3 переделал, пять минут работы.

Вячеслав_Мелихов
Zloy_alex:

Через балансир аймакс выдает всего 0.3А на банку, это 0.6А на батарейку, она так больше 3-х часов заряжаться будет.
У навороченых зарядок это 1А, то есть два часа зарядка.

Вячеслав_Мелихов:

после этого обсуждения я все у себя и переделал и теперь, втыкаю только балансировочный.

Вячеслав_Мелихов:

Извините парни, может я действительно хам, хотя переспрашивал все же саркастически, в надежде, что размышляя над простым вопросом, человек сам ответ найдет, т.к. вся суть на поверхности

предлагаю просто еще раз подумать)

PetrovichZ
Toponog:

Есть ли камеры, которые снимают без эффекта линзы, “рыбьего глаза” ?

экшн-камеры все широкоугольные. Поменять объектив в камере несложно. Но тогда в идеале нужен гироподвес. При более узком угле зрения сильнее проявляются вибрации. Крены на Симе тоже большие, поэтому если висишь, снимаешь горизонт, полетел вперед - землю под собой.

Zloy_alex

Да вы гений.
Однозначно!
Куда там инженерам:)

Toponog
Alextry:

Может кто уже юзал такую зарядку? ru.aliexpress.com/item/…/32767556633.html

И вот еще ru.aliexpress.com/item/…/32657699836.html

PetrovichZ:

экшн-камеры все широкоугольные. Поменять объектив в камере несложно. Но тогда в идеале нужен гироподвес. При более узком угле зрения сильнее проявляются вибрации. Крены на Симе тоже большие, поэтому если висишь, снимаешь горизонт, полетел вперед - землю под собой.

А какую камеру посоветуете?

Вячеслав_Мелихов

Честно говоря, перелопатив в свое время кучу информации о з/у, подходящих для нашего хобби, удивился массе вопросов следующего характера

Alextry:

Может кто уже юзал такую зарядку?

все они делились на 2 группы

  • з/у с примитивной функцией побаночного (балансного) заряда
  • более навороченные з/у, в т.ч. с функцией хранения и с экраном.
    Итог - комплектная зарядка, прекрасно справляется с примитивной функцией заряда, НО вы гарантированно укакашите акб, т.к. не станете постоянно их разряжать до напряжения хранения т.о. нахрена нужно что-то подобное еще?
    Клон аймакса за 800-900 руб без б\п (б\п подойдет практически любой, в т.ч. можно заряжать от 12в в автомобиле) - стоит копейки (сравним с укакашенной акб) может заряжать, подготавливать к хранению, измерять и т.п., да есть работающие криво, но это определяется проверкой при получении и возвратом денег через спор, т.е. теоретически, можно пользоваться бесплатным или недорогим аймаксоклоном и радоваться жизни.
    Ну и в третьих, ситуации ощущения собственной ущербности от необладания брендовым продуктом, или желание просто тупо тратить деньги - выбор огромен.
Toponog:

А какую камеру посоветуете?

Периодически сажусь перед компьютером и в поисковой строке набираю - сравнение экшен камер видео. Узнаю много полезного и определяюсь с выбором следующего девайса.

Toponog
Вячеслав_Мелихов:

до напряжения хранения т.о. нахрена нужно что-то подобное еще?

А какое это напряжение хранения, сколько вольт?

SergeFSW
Вячеслав_Мелихов:

а через какой разъем симовские заряжать надо?

Сделать переходник, купить переходник. Использовать крокодилы, я считаю, опасно.

Toponog:

А какое это напряжение хранения, сколько вольт?

3.85

Вячеслав_Мелихов:

ни бананы, ни какой другой разъем, на аймаксе не нужен, для равномерного заряда, кроме балансировочного

Imax не заряжает только через баланс!

Вячеслав_Мелихов:

теперь, втыкаю только балансировочный.

И ток заряда будет мах 0.3А

Toponog
SergeFSW:

3.85

У меня аккум лежит сейчас 3.86 В на банку, при зарядке немного не дозарядил до 8 На али экспресс я такой переходник не находил для силового кабеля зарядки симовского аккума.

PetrovichZ
Toponog:

А какую камеру посоветуете?

Тут по потребностям и кошельку выбирать.
RunCam - самая легкая, недорогая, есть видеовыход. Качество картинки так себе 30 к/с
RunCam 2 - примерно то-же, но видео 60 к/с, дороже
Сяоми - видеовыход есть. В принципе ничего, но цена завышена ИМХО
Eken H9 - сам пользую в хвост и гриву. Самый дешевый вариант с хорошей картинкой. Нет видеовыхода.
SJ4000 - по качеству похож на сяоми, но с экраном.
SJ5000X - заказал, жду. Есть неплохой стабилизатор. Но тяжеловата и дороговата.