Syma X8C

yuretz

Всем добрый день.

Zloy_alex:

Через балансир аймакс выдает всего 0.3А на банку, это 0.6А на батарейку

Позвольте не согласиться. Банки соединены последовательно, поэтому токи суммировать (умножать) нельзя, ток остается прежним.

Вячеслав_Мелихов
Zloy_alex:

Без прибора, без измерений, в одной руке желание, в другой гугл, в голове вера в китайские приблуды.
Чтобы узнать физическую величину, нужно произвести измерения, используя соответствующие приборы.
Всю жизнь так делали и ни разу не ошиблись.

))) невежество, одна из причин страха, не бойтесь, приборы не нужны, воспользуйтесь формулой и мир станет чуточку шире.

Zloy_alex

Я привык оперировать объективными данными.
И в отличии от некоторых, никогда не считаю себя умнее других.
Это признак как раз обратного:)

PetrovichZ
Вячеслав_Мелихов:

воспользуйтесь формулой и мир станет чуточку шире

Падения напряжения на тонких проводах у вас большие, но imax потом скомпенсирует малыми токами. Но зачем защищать свою конструкцию из гирлянды проводов-переходников? И компактнее и правильнее воткнуть 2 разъема в зарядку.

Toponog
voa:

мой вам совет, не торопитесь с приобретением. У вас каша в голове по поводу симы и все что с ней связано. Потратите зря деньги

В апреле пробный взлет на улице делать надо, в доме уже летал, ажно кысаки драпали в разные стороны, особенно, когда квадр в стену влетел, только защитка одна лопнула. И в мае пробную съемку делать надо, не телефон же к Симке прикручивать.

Вячеслав_Мелихов

Парни, парни, человек спросил

Toponog:

Я тоже так думаю, но везде, где ни спрашивал, все твердят, что силовой кабель обязательно надо подключать, дескать, одного балансира мало. Поэтому от греха я буду пользоваться зарядками без дисплея, там чисто балансир воткнул и следи, когда зарядится.

я ему ответил, т.к. все-таки это форум, а не сборище почитателей параллельного втыкания разъемов., что во первых есть профильные форумы, кои ищутся через поиск и предоставляю всю полноту информации, а во вторых, что я

Вячеслав_Мелихов:

Сообщение от PetrovichZ
Но к аймаксу необходимо подлючать оба разъема
к аймаксу да, к липошке нет, есть куча шнурков, смысл коих в том, что провода с бананов идут на крайние в балансировочном, это необходимо аймаксу для контроля общего вольтажа.

Сообщение от Siliment
Много-много страниц назад
после этого обсуждения я все у себя и переделал и теперь, втыкаю только балансировочный.

я так и не понял, почему у некоторых, в связи с этим, начинает подгорать, и о каком падении чего-то там, идет речь на таких токах и расстояниях?

Zloy_alex

В качестве эксперимента замерил падение напряжения на китайском проводке 10см примерно схожего сечения.
Пара 18650 в парраллель, ток выставил 2А, падение составило 0.3-0.35в.

“Подгорает” у некоторых от вашей позиции: Вы все дурачки, используете оба разъема, а я вот такой умный, купил приблуду за бакс и теперь заряжаю через один разъем и вообще идите гуглите, неучи.

Aleksman
Toponog:

А какую камеру посоветуете?

Как вариант - Firefly 6S, Firefly 7S. Для Симы хороша тем, что есть реально работающий гиростаб. Это конечно же не двухосевой подвес, но всё же лучше, чем без него. И цена доступная (по сравнению с SJ).

Вячеслав_Мелихов
Zloy_alex:

“Подгорает” у некоторых от вашей позиции:

немедленно остудите подгорающее место, оно мешает объективному мировосприятию!

для справки, “проводочек” на балансировочном разъеме, рассчитан нагрузку 4-5А

Вячеслав_Мелихов:

тайная магия

Придумал не я )))), ранее уже упоминалось на этом форуме, но, т.к. некоторые крайне религиозны …

ps это не название камеры, это программа для электронной коррекции изображения.

Toponog
Aleksman:

Как вариант - Firefly 6S, Firefly 7S.

А как фотать с неё? Пульт есть или со смарта щелкать? Если с телефона только с ней работать, то не подходит.

PetrovichZ
Toponog:

А как фотать с неё? Пульт есть или со смарта щелкать? Если с телефона только с ней работать, то не подходит.

Что-то у вас действительно каша. При камере, повешенной на квадрик, забудьте и про wifi и про пульт от камеры. Включаете на земле запись видео и в полет. Если хочется именно фото, включаем таймлапс. И до посадки никаких воздействий.

SergeFSW
Siliment:

Пока что отмечу, что в ноутбуках сплошь и рядом банки соединены попарно,

Так там они и разряжаются синхронно.

badneko

Беда ворвалась в нашу хату.
Первый раз летали на дальность. В смысле раньше летали недалеко на площадках. А это выехали в поле. Поставил клевер вместо штыря и метрах в 70ти связь потерялась, поставил штырь роутеровский, полетела на ~150м. Что я делаю не так!? схожу за пультом разберу и сниму место пайки, меня смущает там вторая миниантеннка. Хотя паял все по многочисленным инструкциям и видео.

Serjio_S
badneko:

Поставил клевер

Что за клевер?
Фото бы и характеристики…

badneko:

штырь роутеровский

То же самое…

Какая антенна на Симе?

PetrovichZ
badneko:

Что я делаю не так!?

Похоже пульт переключить надо на полную мощность, по форуму была инфа.

badneko
PetrovichZ:

Похоже пульт переключить надо на полную мощность, по форуму была инфа.

ок сейчас загуглю


Аймакс пока заряжает вот так, бананы уберу, заказал жменю Т образных.


место пайки, вчера перепаивал на всякий случай - не помогло, вторая аннтенка для чего!?


первый клевер стоит на симе сверху, до этого стоял штырь вертикально без пластиковой защиты который терял сигнал на 70 примерно при крене вперед
второй (фу кака как оказалось) пробовал ставить на аппу (тот что 70 метров) и пробовал менять местами с третьим
третий на передатчике на симе фвп
четвертый на аппе
есть еще куча штырей

Вячеслав_Мелихов

Вы сначала напаяли гомыр, а потом тестить на дальность начали? О_о

В стоке вообще не летали?

Serjio_S
badneko:

первый клевер

Так у Вас клевера на 5.8 а не на 2.4ГГц…
Оно и не летает…

PetrovichZ
badneko:

первый клевер

Клевера у вас на 5.8 ГГц. На управление надо ставить 2.4 ГГц

зы. Хором)))

Вячеслав_Мелихов

Если так, то рекомендую погуглить про КСВ, размеры антенн и сопротивление, включение передатчика без антенн, пайка передатчика и приемника обычным паяльником и т.д. и т.п.

Каждые 50-70 страниц, тема роутероштырей и клеверов обсасывается основательно.