Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 238 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 9493

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Silent312 Зачем она нужна? Хотя да, есть плюсы - родное крепление и питание. По качеству она ощутимо проигрывает ...

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Зачем она нужна? Хотя да, есть плюсы - родное крепление и питание. По качеству она ощутимо проигрывает тем же Mobius и SJ за те же 60$. По-моему, качество съемки главный параметр для камеры.
    Да, согласен с вами, хотел посмотреть параметры камеры X8G , конечно лучше Mobius и SJ!

Цитата Сообщение от frawt Посмотреть сообщение
    Пришла пищалка сигнализирующая о разряде батареи. Как я понял подключать ее нужно к балансирующему разъему, только к каким контактам на самой пищалки, На фото обозначил к каким трем контактам хочу подключить, правильно или нет (где плюс, а где минус там вообще важно)?
    Вверху пищалки есть одна кнопка, ей порог срабатывания выставлять?
    Подскажите эта пищалка нормально работает? Хочу заказать себе! И еще скажите какой порог срабатывания вы выставили?

2.  

Записей в дневнике
    5
    А объясните плиз в чем смысл пищалки, чем она лучше полёта по таймеру, ну в смысле за 200-250 метров разве её слышно?

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    А объясните плиз в чем смысл пищалки, чем она лучше полёта по таймеру, ну в смысле за 200-250 метров разве её слышно?
    Присоединяюсь к вопросу, выбираю использовать таймер или прикупить пищалку! И еще вопрос к обладателям пищалки.. если коптер всетаки потерян, как долго будет пищалка издавать сигнал, приблизительно по вашим впечатлениям и с какого расстояния на земле будет слышан звук от нее и какой порог срабатывания лучше выставить?

Цитата Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
    Подскажите эта пищалка нормально работает?
    Орёт она мощно.

И еще скажите какой порог срабатывания вы выставили?
    Поставьте 3.3 или 3.0

6.  

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Пищалка нужна не только для определения уровня разряда батареи, но в основном нужна для поиска коптера если он где то упадёт - вы приходите на место предполагаемого падения и в траве его не видно в радиусе даже 3 метров... вот тут и ориентируемся на писк пищалки.

Подскажите эта пищалка нормально работает? Хочу заказать себе! И еще скажите какой порог срабатывания вы выставили?
    Работает хорошо. Пищит громко, когда убираешь в корпус чуть тише, но все же на расстоянии слышно хорошо. Я выставил порог - 3.6. Начинает пищать за минуту до того как на самом квадрике начинают мигать огни. Заказывал тут

Кто-то спрашивал про X8W Свежий видос.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Deim-1 Посмотреть сообщение
    А можно подробней, куда и что ты подключил? Желательно фото.
    У нормальных людей, красный всегда + . У китайцев никогда не доверяй расцветке провода. Лучше купить тестер
    Ну я даже и не паял, решил просто проверить пойдет ли питание на powerbank. Взял какой то микроюсб от автозарядки и прикрутил вот так как на рисунке...Воткул в коптер разъем, включил его, потом к powerbank другой конец, один контакт между ними уже был скручен, законтактил второй и коптер мгновенно умер провернув моторы на четверть оборота.

Тут подумал может я слишком крутой powwerbank взял... вот такой на 18200mAh... хотя не совсем понимаю какая разница, подключил то ко входу, по другому то и не подключить... не хватает мне знаний радиотехника тут малость, может подскажет кто?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150819_221658.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	30.4 Кб
ID:	1105824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150819_222725.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	27.8 Кб
ID:	1105825  

Дело не в пауербанке, если бы ты просто вставил джек в симу, она бы сразу сгорела. У симы с гнезда первый это (-) второй (по середине) это управление камерой информационный провод НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ, (третий + 5v) первая ошибка была, скрутить два провода вместе. Вторая поверить что краснй это (+). У китайцев цвета могут и не совпадать. Скорее всего ты подал 5вольт па управление камерой. Леш. купи тестер, есть скайп. Если не пропало желание помогу. Но больше не экспериментируй. Я поэтому и не рисовал схему. Кто не умеет пусть не лезет. Кто умеет тому она ненужна.

Про пищалку все понятно, будет звинеть пока батарея не сядет. А что за таймер, можно ссылку?

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Про пищалку все понятно, будет звинеть пока батарея не сядет. А что за таймер, можно ссылку?
    Да таймер просто любой, я например завожу таймер на телефоне на 10 минут и летаю не беспокоясь пока телефон не запикает...
    Последний раз редактировалось Rcpilot; 20.08.2015 в 10:47.

А, понял. Думал может какой небольшой таймер можно на симу закрепить и чтобы при потере идти искать на звук.

Дело не в пауербанке, если бы ты просто вставил джек в симу, она бы сразу сгорела.
    А если воткнуть родную камеру в рабочую Симу, то она может сгореть?

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Почему она должна сгореть? И кто из них должен сгореть?

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Почему она должна сгореть? И кто из них должен сгореть?
    Вдруг в процессе втыкания замкнутся не те два контакта, которые должны ) от у меня Сима умер ведь после того, как родную камеру подключил

Цитата Сообщение от nikolos5 Посмотреть сообщение
    Пищалка нужна не только для определения уровня разряда батареи, но в основном нужна для поиска коптера если он где то упадёт - вы приходите на место предполагаемого падения и в траве его не видно в радиусе даже 3 метров... вот тут и ориентируемся на писк пищалки.
    Это в случае если коптер потерялся и заряд батареи ниже 3.0 или 3.3 в зависимости от пищалки или настройки порога. А если крашнуть коптер с полным зарядом то ничего пищать не будет.

Подскажите, вот такие камеры можно принять к рассмотрению: http://www.ebay.com/itm/F38-Diving-A...-/261693761061 http://ru.aliexpress.com/item/Mini-S...331750785.html Или не стоит и сразу взять XiaoMi Yi?

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    Может. Разъём 3,5 не предназначен для питания, это аудио разъём.

Сегодня поставлен новый рекорд дальности полёта Симы с антенной от роутера - 430 метров управляемого полёта (не до падения). Ура товарищи!

Подскажите, вот такие камеры можно принять к рассмотрению: http://www.ebay.com/itm/F38-Diving-A...-/261693761061 http://ru.aliexpress.com/item/Mini-S...331750785.html Или не стоит и сразу взять XiaoMi Yi?
    Прелесть XiaoMi Yi заключается в видео с качеством 1080 60 кадров в секунду (я бы взял либо эту, либо Mobius). У камеры по второй ссылке 15 кадров в секунду.

У меня такая. Камера на новом проце, + честные 60 кадров + 2к видео + наличие экрана + работает как авто регистратор. Дороговато, но камера стоит своих денег. Конечно XiaoMi Yi стоит дешевле, мне нужен был экран. Кстати флешки на 64гб кушает на ура.

У меня такая. Камера на новом проце, + честные 60 кадров + 2к видео + наличие экрана + работает как авто регистратор. Дороговато, но камера стоит своих денег. Конечно XiaoMi Yi стоит дешевле, мне нужен был экран. Кстати флешки на 64гб кушает на ура.
    Круто, в описании не нашёл сколько вес и сколько кадров в секунду при 2k.

Может. Разъём 3,5 не предназначен для питания, это аудио разъём.
    Значит надо камеру подключать к выключенному коптеру.

Значит надо камеру подключать к выключенному коптеру.
    Я вегда подключаю (уже не пользуюсь-мусор) только к выключенному. В юности играл в ансамбле. Когда включал джек в гитару или клавиши, всегда слышен характерный треск. Это замыкание КЗ. Но звуку, кратковременное КЗ ничего не сделает. А вот с питанием, лучше не шутить. Выньте джек колонок из компа, затем включите обратно. Услышите этот звук.

Цитата Сообщение от nikolos5 Посмотреть сообщение
    Круто, в описании не нашёл сколько вес и сколько кадров в секунду при 2k.
    Вот рассказ про камеру и сравнение с похожей.

Дело ясное, что дело темное какие могут быть идеи? Итак, я думаю все видели данное видео:

По сути имею такую же конфигурацию, X8C, Walkera G-2D, Xiaomi Yi, ноги стандартные. Вес Гимбала+Хиаоми = 200 грамм. На видео коптер без проблем взлетает, набирает высоту и приземляется. Однако гимбал не отрабатывает крены.

Что имею я - коптер еле-еле отрывается от земли, пытается набрать высоту, при небольших маневрах - стремится к земле. Т.е. о каких-то более-менее управляемых полетах, типа как в референсном видео говорить не приходится. Однако, гимбал прекрасно отрабатывает балтанку, в те секунды пока он в воздухе - видео отличное. Желе отсутствует как класс, горизонт держит и все такое. Короче ровным счетом все иначе.

Чего делать? Как я понимаю не хватает токоотдачи аккума для моторов, раз имеет место такое дело. Мож купить аккум 35-40С? Иль пустое все это, плюнуть, отнести в ломбард дедушкины медали, пока он не видит и купить фантом? ))))

Может автор ролика читер? )) и на высоту тащит камеру без гимбала? Это бы многое объяснило...
    Последний раз редактировалось MegaBVolt; 20.08.2015 в 22:21.

Забанен
    Озадачился поиском для нашего X8 более достойных лопастей, чем штатные.
    Подвигнул меня на поиск этот коммент вертолетчика:

Важное о ХОРОШИХ лопастях
    Летал я летал на своем ряпторе 50се, на оригинальных деревянных лопастях от тандер тайгера, и даже не знал что и как на самом деле мой рябчик может , если поставить на него ХОРОШИЕ лопасти. Поставил карбон от Калибра 5, производства Kyosho и результат превзошел все ожидания.
    Словами не передать, надо просто попробовать.
    Если Вы выполняете высший пилотаж на вертолете, Вы сразу почувствуете разницу, а если выполняете элементы 3д пилотажа, то разница будет еще сильнее.
    Данные лопасти тяжелее и шире стандартных, но при этом имеют более узкий симметричный профиль.

Я ощутил новый смысл слова - стабильность. В висений, верт перестало тащить либо вверх либо вниз, он просто замирает, можно рулить полтинником с точностью до 5 мм....на большой скорости его перестало тащить ни вверх ни вниз.
    Что самое важное - двигатель стал на много меньше душиться...
    Даже звук поменялся =)
    Маневры стали рещще, максимальная скорость на много больше.

Это не реклама карбоновых лопастей от киошо, но всего лишь совет добрый, не скупиться на хорошие лопасти, это пол дела для того, чтоб получить максимальное удовольствие от полета.
    Минус вертолетов - они постоянно держат тебя в напряжении и требуют постоянного контроля во всех степенях свободы, но поставив хорошие лопасти, на моем вертолете этот минус сильно уменьшился.
    Подумалось: раз на вертолете получен такой сногшибательный эффект от качественных лопастей, то и для квадра должно быть что-то подобное.
    Знаю точно, что чирсоновцы выбрасывают штатные винты для CX-20 и покупают другие:

http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5872016
    Сегодня испытывал пропы gemfan 9х4.7. Восторг!
    Кроме того, что коптер стал стабильнее, так еще и на 25% стал дольше летать.
    Теперь со стандартным подвесом+xiaomi yi, на батарее 2200mah 25c летает 9 минут до первого писка.
    Ставить обратно родные желания нет. Ничего они, кстати, не задевают, хоть и стоят ниже чем штатные. Параметр THR TRIM (или как там его) теперь всего 461, т.е. есть потенциал для нагрузки, причем немалый! :-)
    Кто-то у нас уже занимался этим вопросом для X8 ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Кто-то у нас уже занимался этим вопросом для X8 ?
    То что штатные винты довольно посредственного качества мне показалось сразу. Мне кажется что они вообще начинают флатерить в определенные моменты и тогда Сима начинает резко терять высоту, даже на полном газу. Но заменить их на что то более качественное довольно сложно, из-зап того что используется не стандартное крепление. А так можно было бы подобрать хорошие 9 дюймовые слоу-флаетные винты.

Забанен
    Т.е. в X8C умудрились сделать нестандартное крепление??
    Жаль, жаль... а были такие надежды...
    Может, все-таки можно как-то прикохолзить стандартные винты?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Может, все-таки можно как-то прикохолзить стандартные винты?
    Колхоз ни кто запретить не может, это пожалуйста, сколько угодно.
    1. Приклеить новые винты на бобышки от штатных.
    2. Вклеить шестигранник в новые винты.
    3. Выточить новые шестерни с резьбой для крепления обычных винтов.
    ... продолжайте

Как это использовать?

Записей в дневнике
    1
    Как это использовать?
    у меня такая штука была. Отзывы и фото выкладывал.
    Вот эта вещь больше подходит в качестве подвеса:
    http://ru.aliexpress.com/item/FPV-Ge...334762235.html

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Отзывы и фото выкладывал.
    А ссылкой не поделитесь7

Народ, посоветуйте, какую камеру лучше взять: Xiaomi или SJ400? Конечно, возможно вопрос религии, но с одной стороны Xiaomi мощнее, но тяжелее, а SJ легче, но послабже. Собираюсь приколхозить на квадрик. Но, может быть, где-нить еще применять буду.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Народ, посоветуйте, какую камеру лучше взять
    http://www.p ar k flyer.ru/38645/product/104142/

http://www.p ar k flyer.ru/38645/product/104142/
    спасибо... ничё так, конечно, но уж как-то... как будто дядюшка Ляо в ближайшем подвале спаял и скотчем замотал... Да и хочется прям сегодня-завтра уже прикупить, чтобы не месяц шла.

Забанен
    Народ, посоветуйте, какую камеру лучше взять: Xiaomi или SJ400?
    Ни то, ни другое. Обе камеры ни по весу, ни по неважнецкой аэродинамике (форма "кирпич" поперек потока) плохо не подходят для полетов.
    В свое время уважаемый Zefol весьма посредственными видео своей SJ совершенно подорвал мое доверие к ней

В итоге обзавелся легчайшей и обтекаемой Mobius V3, и первое время был просто ошарашен неожиданно великолепным качеством изображения, потом понемногу привык

спасибо... ничё так, конечно, но уж как-то.
    это просто кишки из знаменитой камеры, не буду писать от куда. Круглая такая.
    Но цена и качество на минимум 4+

А родную камеру 5 мп никто не пробовал? Хотелось бы иметь возможность управлять камерой в полёте....

Забанен
    Управлять - чем, включением-выключением? Имеет смысл разве что для фото.
    А для видео карточка на 32 ГБ дает 5 часов записи, так что какой смысл ею "управлять"?

SJ4000 и SJ4000plus, это две разные камеры. SJ4000 немного хуже снимает. Нельзя судить о качестве видео, залитого на ютуб. Ютуб пережимает видео, уменьшая битрейт.
    Вес 4000+ с акк =63г, без акк=44г

Там даже оказалось не 430, а 460 метров.
    Итак:
    Вот в этом видео (на 2 минуты 40 секунд) показыавется какую из антенн надо менять, я конечно сделал поокуратней чем на этом видео и с родной фальш-антенной ничего не делал, а взял и поставил шайбочку на то место куда ставится фальшантена и к этой шайбочке прикрутил разъём. Ничего больше не клеял, не ковырял... к этому разъёму прикрутил антену от роутера, на моём видео её видно, на ютюбе в начале этого видео есть фотография [url]http://www.youtube.com/watch?v=q6XJVaPq4kY[/video]

+ Ответить в теме