Syma X8C

Michalych
andry53:

это точно ))

Так к АКБ претензий нет, дежит 10 минут, мне хватает.

andry53
Michalych:

Из трезвых предположений есть только то,что я что то нарушил в апе при установке палки

я тебя предупреждал ))
пайка антенны на 2,4 требует очень большой внимательности и не пробитого паяльника
посмотри через лупу может сопля где, попробуй назад родную антенку припаять

Michalych
andry53:

я тебя предупреждал ))
пайка антенны на 2,4 требует очень большой внимательности и не пробитого паяльника
посмотри через лупу может сопля где, попробуй назад родную антенку припаять

Да родную вернул, на место, соплей нет, но что то видать спалил, может ты и прав. Если ничего не придумаю, придется брать новый пульт. А так я просто квадрик разобью

andry53
Michalych:

Но и падения не прошли бесследно

помнишь говорил - возьми набор запчастей сразу 😉
стоит копейки
а нервы при краше экономит
вчера дал жене порулить - хряснула проп ))
ничего страшного - ещё 4 лежит

Michalych

Ну ну у меня корпус суток хруснула этотуже не расходник)))
Народ, а подскажите нашёл в объявлениях новый пульт от Х8 С. Сложно переделать в пульт от HC, то есть от квадрика с барометром?
Я так понимаю там одно отличие, это у меня левый стик всегда по центру. Или есть ещё различия? Может левый стик модно будет с моего переступить? Цена более чем нормальная

SergeFSW

Сложно переделать в пульт от HC

Перепаять резистор стика и все.

Michalych
SergeFSW:

Сложно переделать в пульт от HC

Перепаять резистор стика и все.

Где-то тут читал что надо стик подпружинить… Думал этого хватит…

SergeFSW

Так вот подпружиненный и переставить.

Michalych
SergeFSW:

Так вот подпружиненный и переставить.

Это опять паять… И ещё один пульт уделаю)))как первый)) эх, придётся на Али заказывать ориджинал за 15 баксов)

ALEKSANDR77

ЭХ ребят мнеб ваши проблемы)) я на днях на фантике все 4 винта расхерячил, слава богу есть запасные ну и заказать пришлось новые оригинальные цена 2х комплектов 16$
(причем счастлив как слон что тока этим вроде отделался)😁

yurik_sl
ALEKSANDR77:

ЭХ ребят мнеб ваши проблемы))

Александр, Сима это только начало для всех… ну или конец… не надо сравнивать с Фантиком! Тем более штуки абсолютно не сравнимые.

Michalych

Эх, оплатил пульт. Не новый, месяц ему…Квадрик по словам продавца намок и сдох. Также выклянчил за недорого АКБ. Главное, чтобы не мошенник))) Буду ждать. Осталось ещё плату в Квадрик купить для комплекта)))

А если не перепаивать левый стик? Сильно фигово управлять будет?
Ещё вопрос перепаять то не проблема, боюсь этими токами опять что то спалить… Может паяльнмк выключить при пайке? Или это я уже перебираю?

Zmeeed
Michalych:

Может паяльнмк выключить при пайке? Или это я уже перебираю?

Андрей, у меня подозрения, что Вы читаете ответы только на свои вопросы, да и то не все…
Пару страниц назад кинул тему про заземлить паяльник к трубе отопления (народ посмеялся), повторюсь, что в наличии лежат на память приёмники разных производителей и протоколов, умершие от пробоя статикой. Ну и что смешнее выглядит проводок к батарее, или разбитый корпус симы?
Ну если нет опыта в паянии подобных вещей ну какого хрена тыркать неизвестным паялом куда попало??? Поучитесь “на кошках” ни чего зазорного в этом нет!.. Ну в общем дело Ваше.
Касаемо перепайки стика - НЕ РЕКОМЕНДУЮ (читай выше!) гораздо проще, а в Вашем случае беспроблемней использовать четыре резинки с креплением за ручку стика и винты обода стика, получится буквой “Х”, подпружиненость гарантирована!!!
Я написАл, а Вы хотите понимайте / повторяйте, хотите нет, удачи!

andry53

20 ваттным паяй с заземлённым жалом

Michalych:

но что то видать спалил

вариантов пара
1 утечка с паяльника (пробовал об батарею жалом? искрит не?)
2 статика ( слишком чистый был и в синтетике)
грохнул оконечный каскад усилителя
кроме паяльных станций и термофенов у меня паяльник 25 ватт белорусский
еле еле нашёл
у нас завалено украинскими г… паяльниками - перегреваються и пробивают
а белорус хоть на ночь оставляй не обгорит ни на чуть ( проверено неоднократно)
и не течет ( мегером звонил)

Zmeeed:

Пару страниц назад кинул тему про заземлить паяльник к трубе отопления (народ посмеялся)

неграмотные смеються
хотя сейчас пластик у всех ( у нас по крайне мере)
не поможет
похохочут а потом глаза квадратные -припаял проводок и сдох аппарат
приносят нет нет
одному сказал - чиркани паяльником по батарее ( частный дом старый железные трубы)
звонит - чирканул и свет выбило ))))

Michalych ты пульт то не выбрасывай
закажи микру передатчика , снеси в ремонт мобильных
они тебе её пересадят и буде тебе счастье
а лучше несколько- вдруг опять запорешь
в пульте главное проц с закрытым кодом
а остальное меняется
что спалил - не переживай
начинающий радиолюбитель всегда на бабки попадает( набираешься опыта)
за то теперь осторожнее будешь и прежде чем лезть сто раз подумаешь ( осилю или нет)

Zmeeed
andry53:

одному сказал - чиркани паяльником по батарее ( частный дом старый железные трубы) звонит - чирканул и свет выбило ))))

япадстолом !!! Таким высокотехнологичным “сварочным аппаратом” в аккурат мобильники ремонтить, лучше айфоны!

andry53:

закажи микру передатчика , снеси в ремонт мобильных они тебе её пересадят и буде тебе счастье

Во!, самый толковый совет…
Добавлю первый и главный закон электрика: “не знаешь, не уверен - НЕ ЛЕЗЬ” !!!

Siliment
andry53:

закажи микру передатчика , снеси в ремонт мобильных

Я у себя менял микросхему передатчика. На али заказывал, 2,5 бакса за 5шт. Паяется даже дома несложно, но тебе прямиком в ремонт сотовых)
Вот ссылка на ВЧ-передатчик: ru.aliexpress.com/item/…/32722515765.html
Когда будешь заказывать напиши продавану “RFX2402E only”, потому что когда я заказывал, то у него Е-шной не было, была только С-шная, он меня пытался убедить купить ее. А по даташиту немного не та, и, сейчас уже смутно помню, цоколевка по 2-м или 3-м пинам не совпадала.

И еще такое наблюдение: я делал себе самодельные клевера на 2,4ГГц, вроде бы все по букварю, а на 30 метрах лаги проявлялись в управлении, а на 40+ просто потери связи. При всем при этом на анализаторе уровни несущих были раза в 2 ниже, чем на родной антенне-огрызке. Вторые экземпляры самопальных клеверов были лучше, на 230+ потеря связи произошла. Час по сугробам лазил. Тогда то и купил маяк тигромуха)
Потом эти клевера (на квадрике который) при краше сильно согнул и больше они нормально не работают. Перешел на штыри.
На пульт от роутера +6дБ, на коптер тоже от роутера +2дБ. Если лечу вдаль, то штыри вертикально. Если над собой, то делаю оба горизонтально.
Все эти эксперименты проводил на пульте после перепайки ВЧ-передатчика.

Вячеслав_Мелихов
Zmeeed:

Андрей, у меня подозрения, что Вы читаете ответы только на свои вопросы, да и то не все…

Перечитал пару страниц, но пока не могу выявить закономерность, хотя это действительно очевидно. Также, возможно применение ответов от одних вопросов к другим, причем некоторые ответы, скорее всего, даже не с нашего форума - например, с кулинарного.
Также возникает ощущение, что жажда действий, должна сподвигнуть, в ближайшее время, на более кардинальные шаги - например, перепрошивку мозгов дрона или приобретение еще 2-х 3-х комплектов сим, дабы перепаять там все, аналогично первого терпимца и смотреть, загнав их повыше, какие повреждения их ожидают при падении…

Андрей Мищенко, вы либо форумный тролль, потешающийся над сообществом, если это так, то снимаю шляпу - ибо такого мастерства, на грани фола, я давненько не встречал на просторах сети, либо …

… либо, либо вы нет.

Из темы вопроса, вытекают 2 очевидных момента:

  1. На мой взгляд, вы не имеете даже элементарного представления об используемом дроне и принципах его управления. Т.к. робкая попытка напомнить, про известную всем особенность модели с барометром - выключение винтов, при кратковременном удержании левого стика внизу, явилась для вас неожиданностью и активировала новый позыв - к подпружиниванию, либо перепайке стика, который тут-же закончился покупкой нового пульта, хотя и (по моему) от другой модели.

  2. Любой здравомыслящий человек, при выявлении подобной симптоматики, поступит несколько иным образом - либо снимет винты, либо зафиксирует дрон. Т.к. отправлять в полет неуправляемое нечто - опасно не столько для финансов, сколько для окружающих, коих, судя по плотности застройки должно быть немало.

Резюме - тролли обычно успокаиваются после отсутствия ответной реакции от сообщества, здравый смысл, напрямую подчинен логике и все заблуждения, обычно рассеиваются после получения необходимого объема базовой информации по интересующему предмету, ну и не хочется верить, что анекдотичная ситуация, про героя мультфильма, который, вместо порции мозгов, был осчастливлен волшебником, тройной дозой смелости и отваги, имеет место в нашем случае.

Michalych

Я не троль. Просто спешу. Это у меня всегда так. Закажу пару микросхем из ссылки выше, отнесу в ремонт мобилок, пускай будет 2 пульта.
По поводу пайки. Смотрел ролики, читал как палки установитт, не видел я заземления ни у кого. Спаял без соплей, более менее акуратно. Может чуть перегрел плату. Пульт взял с батарейкой оригинальной за 600 рублей, грех было не купить по такой цене.

Читаю я ваши посты, понимаю что с высоты имеющегося опыта высмеять легко, но вы же тоже были новичками. Да, много непонятных вопросов задаю, чуть перегорит у меня это рвение и все пойдет как надо.

Паяльник не заземлял, у нас пластиковые отопление, поэтому спросил про отключение его именно во время пайки.
Ответы с кулинарного форума воспринимаю так, как будтотлюди пишут из своего опыта. Думаю люди пишут не для того чтобы посмотреть а что же будет…

Стик подпружиню как вы рекомендуете, тут вариантов не так много, не буду ничего выпаивать, пускай 2 пульта будет.

Ещё раз про пайку. Не видел ничего такого сложного в видео, много раз перепаивал всякие юсб входы в планшеты и телефоны, поэтому припаять 2 проводка как на видео не посчитал слишком тонкой работой.

Не смотря на все насмешки уже от опытных пилотов и самодельщиков буду всеже пытаться как то понять все эти тонкости.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, поправте, если не прав.

Вячеслав_Мелихов
SergeFSW:

Перепаять резистор стика и все.

Если вдруг, у кого-то есть ссылка на наш стик от Н версии, буду признателен, т.к. поиском, нахожу только кучу х-боксовых и плейстейшеновских. У себя в пульте разобрал и переделал (видео сделаю позже), но переделанный, работает намного хуже обычного.

ps

Michalych:

Стик подпружиню как вы рекомендуете, тут вариантов не так много, не буду ничего выпаивать,

Вячеслав_Мелихов:
  1. На мой взгляд, вы не имеете даже элементарного представления об используемом дроне и принципах его управления. Т.к. робкая попытка напомнить, про известную всем особенность модели с барометром - выключение винтов, при кратковременном удержании левого стика внизу, явилась для вас неожиданностью и активировала новый позыв - к подпружиниванию, либо перепайке стика, который тут-же закончился покупкой нового пульта, хотя и (по моему) от другой модели.

Michalych

Не понял связь, извините.
Ещё раз скажу, что лично у меня по кратковременному переводу левого стика вниз винты НЕ выключаются. Даже после посадки, стик держу около 3 сек. в нижнем положении, только потом моторы глохнут. я так понимаю это специально сделано, чтобы полёте винты не отключались если пилот опустил стик левый вниз по каким то причинам. Также есть наблюдение, что даже держа стик вниз на большой высоте, моторы не отключаются, может как то барометр влияет на это, типа понимает, что дрон не на земле. Попробую ещё пару раз так сделать. Разве у вас не так все работает как я описал?

Вячеслав_Мелихов:

На мой взгляд, вы не имеете даже элементарного представления об используемом дроне и принципах его управления

Это субъективное мнение, раз дрон не развалился за месяц значит наверное что то понимаю в том как он управляется.Хотя в основном управляет им сын. Тем не менее прошу обосновать такой вот вывод.

Вячеслав_Мелихов:

…активировала новый позыв - к подпружиниванию

Ничего не активировало новый позыв. Пульт, который я купил взмен своего оригинального, от X8C (без барометра), вот и хочу подпружинить его (новый пульт), ЧТО Я ТУТ НЕ ТАК НАПИСАЛ о великий и внимательтный гуру, прошу пояснить, спасибо

PS Вроде нигде не писал, что я хочу оригинальный пульт от X8HC подпружинить…

Siliment:

Когда будешь заказывать напиши продавану “RFX2402E only”…

Все таки немного не понятно, если все же вопрос в передатчике, почему он то работает то нет. Если можно ответьте в личку, чтобы не злить тут людей, спасибо

Вячеслав_Мелихов
Michalych:

Если можно ответьте в личку, чтобы не злить тут людей, спасибо

ну по поводу злить я уже отписывался ))) ранее

Michalych:

Ещё раз скажу, что лично у меня по кратковременному переводу левого стика вниз винты НЕ выключаются.

Ок, первое еще раз, я видимо я пропустил - значит это не стик.

Переходим далее - выключатель запаян?