Syma X8C

Wolodkins
Serk70:

Не похоже что дело в антене и том что включал без неё.

Отдельно антенну(передатчик) как то можно проверить ?

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

именно из-за возможности воплощения практически всех хотелок

Вот и я именно поэтому купил именно этот дрон

TAF:

Ничего не вижу плохого, что Михалыч выбрал именно эту модель.
Я тоже начал с Syma x8. Не собираюсь делать на нем выкрутасы. Нужен больше для видео и для ответа на вопрос стоит или не стоит покупать Fantom 3.

Спасибо, я тоже примерно дней 10 смотрел ютуб, обзоры и отзывы, пока решил покупать именно X8. читал кучу статей, большую часть написанного и увиденного подтвердлил уже на своем опыте

mythos:

У товарища всё оборудование исправно, проблема в использовании оного.

В чем именно проблема? Я ж говорю, пока этот трабл не появился летал как хотел, снижался когда хотел, ничего, не падал.

Вячеслав_Мелихов:

Попробуйте отложить симу на денек и просто подышать и почитать форум,…

Наверно да, самому уже тошно. Пара дней перерыва.

Michalych

Приношу извинения если своими постами тут доставил кому то дискомфорт, признаю, не всегда внимателен, постараюсь поправить ситуацию.

Вячеслав_Мелихов
Michalych:

Приношу извинения если своими постами тут доставил кому то дискомфорт, признаю, не всегда внимателен,

))) какой тут может быть дискомфорт, просто со временем, у части сообщества, может пропасть желание что-то советовать, в виду отсутствия перспективы, поэтому:

задавайте вопросы в поисковой строке,
собирайте базовую информацию изо всех возможных источников,
прислушивайтесь к советам и по возможности, обсуждайте и переспрашивайте непонятное (умоляю без фанатизма), т.к. если переспросить до, то есть шанс помочь и предотвратить, а вот если после …

ALEKSANDR77

Ничего не вижу плохого, что Михалыч выбрал именно эту модель.
Я тоже начал с Syma x8. Не собираюсь делать на нем выкрутасы. Нужен больше для видео и для ответа на вопрос стоит или не стоит покупать Fantom 3.

Полностью поддерживаю тоже покупал симу Х8 для обучения и видео. Однако немного полетал понял что этого мало для моих запросов.(Купил фантом 3)
Р.S/ Единственное что могу сказать ощущение неимоверные . Но будьте готовы ,сима это велосипед простой и надежный, фантик ошибок не прощает, расходы будут в разы выше.

Toponog

Приветы всем, прочитал про дискуссию здесь о Симе с барометром и сделал вывод, что syma x8hc с барометром фигня. Или я ошибаюсь?

SergeFSW
Toponog:

Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Но по большому счёту, ВСЁ фигня 😃

Zloy_alex

Это странно, но Зоппы заказанные приехали в Россию, почему-то Оренбург.
Месяц ехали, похоже что по земле.
Приедут - затестим.

Serk70
Wolodkins:

Отдельно антенну(передатчик) как то можно проверить ?

Нет. Подай ровно 3.3 в в нужную точку, после преобразователя и если заработает то будет счастье. Разряди аккум до 3.3в на банку и подай от 1 банки. ± не перепутай.

yurik_sl
Zloy_alex:

Месяц ехали, похоже что по земле.

Сейчас липошки практически все по земле едут, месяца полтора-два получается. Хотя мне недавно пришли аккумы СДЭКом, дней 15-17 после заказа прошло

Zloy_alex
yurik_sl:

Сейчас липошки практически все по земле едут

А если в треке указано Shipped by air?

Сорри за оффтоп.

Michalych
Toponog:

Приветы всем, прочитал про дискуссию здесь о Симе с барометром и сделал вывод, что syma x8hc с барометром фигня. Или я ошибаюсь?

Если работает как положенно, то с барометром - лучше, ИМХО

Toponog
Michalych:

Если работает как положенно, то с барометром - лучше, ИМХО

Заказал плату с барометром, если этой плате кирдык придет - заменю на x8hc. Правда не знаю, подойдет ли пульт на hc от x8с или придется покупать новый пульт.

Вячеслав_Мелихов
Toponog:

прочитал про дискуссию здесь о Симе с барометром и сделал вывод,

сколько страниц 1-2? или пару-тройку постов?

Michalych
Toponog:

Заказал плату с барометром, если этой плате кирдык придет - заменю на x8hc. Правда не знаю, подойдет ли пульт на hc от x8с или придется покупать новый пульт.

X8HC это и есть модель с барометром, пульты подходят.

Zloy_alex:

А если в треке указано Shipped by air?

Сорри за оффтоп.

В вашем случае посылка полетела на самолете

Вячеслав_Мелихов
Toponog:

да последние 3 страницы.

Вячеслав_Мелихов:

ЗБСЬ!!!
Такого кайфа, от пилотирования в комнате, я еще не испытывал, единственный минус - летать пятьдесят минут на двух аках, это попа - под конец начинает утомлять. Висит стабильно на начале четвертой палки, три деления маловато, начало четвертого - самый раз. Дрон висит в эшелоне +\- 10-15 см. и легким посылом правого стика, начинает скользить в указанном направлении … это просто песня - авиакерлинг.
Придет плата, засуну в корпус, с джи движками, заказал себе еще 2 комплекта обычных движков, и наверное продам, на корпусе уже не вставляет, в крайнем случае пригомырю к палкосиме подвес. Корпус это первый шаг к нирване (фантом - онанизм в туалете, с женой моделью в спальне - подрочил и тупо спать), сима дает пинок - дерзай, твори, экспериментируй и все за копейки + весь необходимый функционал. Советую, всем просто цэшникам, попробовать плату с барометром. Раньше посматривал на нее с предубеждением, НО она нисколько не уменьшает драйва - наоборот, ощущение, что у тебя перестали постоянно подкашиваться ноги.
Короче, я сегодня с утра кайфую).

3 страницы назад

Вячеслав_Мелихов

Получил вчера камеру, сегодня забрал приемник для телефона, свербит летать аж ноги сводит, пока с программами разбирался … короче чуть не … солнце уже садится, в машину, снега кругом до жопы, где бы полетать … пока доехал, солнце еже почти уползло … холодно бля … втыкаем, ставим, включаем … холодно … сумерки, взлет … вверх, вверх, моргнул …

… мало того, что я его не вижу, Я ЕГО ЕЩЕ И НЕ СЛЫШУУУУ …

ппц … нет ППЦ!!! …

… сейчас отпустит, отпишусь …

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

приемник для телефона…

… мало того, что я его не вижу, Я ЕГО ЕЩЕ И НЕ СЛЫШУУУУ …

А ориентировался как? Если темно, еще и не слышно. Я так понимаю в камера тоже ничего не видно (FPV на смартфоне)
Приемник это преобразователь с аналога в цифру?

yurik_sl
Michalych:

А ориентировался как? Если темно, еще и не слышно. Я так понимаю в камера тоже ничего не видно (FPV на смартфоне) Приемник это преобразователь с аналога в цифру?

Андрей, погоди пока, ща человек от шока отойдет, должен рассказать после первых 200 храмм…

Michalych
yurik_sl:

Андрей, погоди пока, ща человек от шока отойдет, должен рассказать после первых 200 храмм…

Мне тоже интересно, но подожать канешна могу