Syma X8C

Вячеслав_Мелихов

Андрей, право слово, это подробно обсуждалось 4-5 страниц назад, печально иметь такую память, либо это элементарное неуважение к собеседникам - эти площадки, МОНОПЕНИСУАЛЬНЫ, т.е. однох … нны и представляют собой 2 контактных пятака одной и той же дорожки.

Serk70
yda4a:

Нет. Подай ровно 3.3 в в нужную точку, после преобразователя и если заработает то будет счастье. Разряди аккум до 3.3в на банку и подай от 1 банки. ± не перепутай.

[/QUOTE]

Сейчас померил у себя. Да именно там +3.3в. А земля по нижнему краю платы идет. У тебя там 0?

Вячеслав_Мелихов

Сергей, рад приветствовать, у меня видеозапись FPV, ужастнейшего качества, это из-за качества приемника или передатчик тоже кака?

камера Eachine MC02 AIO 5.8 Г 40CH VTX 1/3 Cmos 900TVL

ru.aliexpress.com/item/…/32725157520.html

приемник

ru.aliexpress.com/item/…/32779907982.html

ps завтра приходит осд с 8-м жпсом

ru.aliexpress.com/item/…/32784033852.html

поставлю отпишусь

yda4a

Сейчас померил у себя. Да именно там +3.3в. А земля по нижнему краю платы идет. У тебя там 0?[/QUOTE]

rcopen.com/forum/f135/topic392803/10631
Я уже писал про мою ситуацию и её решение.

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

у меня видеозапись FPV, ужастнейшего качества, это из-за качества приемника или передатчик тоже кака?

Камера с антенной круговой поляризацией, а приемник со штыревой антенной. Может здесь “собака порылась”?

Вячеслав_Мелихов
Alextry:

Камера с антенной круговой поляризацией, а приемник со штыревой антенной. Может здесь “собака порылась”?

я думаю что нет, т.к. это характеристики дальности и уверенности приема, а качество видео - это либо один сильно ужимает и выдает в эфир каку, либо приемник режет при передаче в телефон

заказал комплект клевер и панельку, х\з где они еще бродят.

Ps печально если это камера, я специально переплатил за 900 твлиний (.

SergeFSW

приемник режет при передаче в телефон

Скорее да, это
И в темноте качество резко падает, появляются шумы.

Вячеслав_Мелихов

Блин, посмотрел буржуинские видосы, там тоже качество не блещет, хотя при норм освещенности лучше чем в сумерках, и похоже у меня, еще не самое худшее. Завтра попробую днем затестить. пробовал дома телефон в режиме вр очков - вестибулярный аппарат негодует), на улице пока не стал рисковать. Обрадовала дальность устойчивой связи, интересно, какая максималка будет?

Alextry
Вячеслав_Мелихов:

режиме вр очков - вестибулярный аппарат негодует

Я вот тоже опасаюсь что со шлемом будут проблемы. Куда его тогда девать?

Вячеслав_Мелихов

Шлем, нафиг не нужен, корпус вр-500 р, приемник 1500, сейчас даже дешевле в итоге имеем комплект дешевле 2000 рублей, я пока в восторге, даже от увиденного.

В первый полет, не уловил, как отрубил движки, хорошо, что дома тренировался, сразу врубил. Теперь чую, что так всегда придется спускаться, лёгкая зараза, медленно планирует.

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

Андрей, право слово, это подробно обсуждалось 4-5 страниц назад, печально иметь такую память, либо это элементарное неуважение к собеседникам - эти площадки, МОНОПЕНИСУАЛЬНЫ, т.е. однох … нны и представляют собой 2 контактных пятака одной и той же дорожки.

Вы не прочитали мой вопрос. То что там два минуса и один плюс я помню и знаю. Я спросил почему вы не как все сделали. а вы опять за мораль, интересно кем работаете… Можете не отвечать.

Alextry
Michalych:

Я спросил почему вы не как все сделали…

Андрей я задавал этот вопрос ранее, но НИКТО на него не ответил. Просто кто-то так сделал ранее и все делают также.

Вячеслав_Мелихов
Michalych:

Вы не прочитали мой вопрос. То что там два минуса и один плюс я помню и знаю. Я спросил почему вы не как все сделали. а вы опять за мораль,

)) Ок, наверное вы правы, прошу прощения, просто я привык руководствоваться логикой, тем более что эта тема уже разобрана до мелочей. Ну например, у меня на авто, были старенькие фары светили недалеко и слабовато, я приобрел новые, мощные, современные блок фары, но поставил их, не вместо старых, а решив, что так, наверное, будет лучше - пригомырил поверх старых. Не будем об эстетике, но возникает вопрос целесообразности - зачем?

Мощность бустера, в несколько раз больше того, что стояло с завода, причем, даже в выключенном состоянии, он работает намного лучш, чем штатная антенна. Зачем все делают так как вы - честно не знаю, я очень слабо разбираюсь в электронике и особенно радиоэлектронике, но из того, теоретического минимума, который я почерпнул, я делаю вывод, что для антенн с большим усилением, этот огрызок бесполезен, либо его вред минимален, а вот для антенн с небольшой разницей по мощности - наверное, даже будет вреден.

Сейчас, я работаю в сфере индивидуального строительства, а также есть масса разноплановых увлечений и всю свою жизнь, стремлюсь научиться чему-то новому и для этого, стараюсь постоянно задавать вопросы. При этом, очень четко осознавая, что если я начну просто изводить свою жертву банальными - что да почему, то скорее всего, меня очень быстро, отправят в пеший эротический поход и будут всячески избегать, т.к. общаться с человеком, “близким в своей недалекости” не только не доставляет никакого удовольствия, а, зачастую даже неприятно. НО если я потрачу некоторое время, получу базовые знания и обращусь с конкретным вопросом - я хочу сделать так-то и так-то и рассчитываю достичь вот этого, то именно здесь, я могу из недалекого и надоедливого почемучки, трансформироваться в приятного собеседника. С которым, не просто “можно” пообщаться но и делаешь это с удовольствием, т.к. и тема тебе интересна и возможно, есть повод для собственного развития. А т.к. всего знать невозможно, то общение с “разумным” собеседником - способно и самого обогатить новыми знаниями.

andry53:

геморой вы себе затеяли )))
плеваться будешь . я уверен

Почему? из того что я читал и видел - для меня, это наилучшее и эффективное решение.

Matroskin_sk
Антон_Петрович:

Да в том то и дело, что кроме Liitokala нет больше ничего.

Если бываешь в Питере могу свою отдать по себестоимости, у меня их 2 и аймакс

mythos
Вячеслав_Мелихов:

Ps печально если это камера, я специально переплатил за 900 твлиний (.

Советую обратиться к Гуглу или Яндексу, на худой конец к Яххо, благо ни там, ни там, ни там регистрироваться не надо. И понять, что 900 твл в аналоговом видеосигнале PAL или NTSC (не знаю что вы купили) это лапша на уши.

Вячеслав_Мелихов

да я уже загуглил), правда нашел не так уж много информации, но вывод не утешительный)

Поставлю ОСД, полетаю, поднаберусь впечатлений и в обзоре отражу, может пригодится кому))).

Michalych

Добрый день всем.
Получил второй пульт от X8C. Естественно отпросился с работы чтобы попробовать ибо как говорят уже свербит.
Попробовал. Есть хорошие новости и плохие.

Начну с плохих. Дрон падает с пультом от Х8C точно также как и ранее с родным, совсем ничего не поменялось, просто отключаются винты.

Есть пара хороших, если можно так сказать, новостей.

Смог сравнить 2 пульта от X8HC и Х8C. Для пилота (по крайней мере для меня, как привыкшему к пульту от HC версии) удобнее пульт от HC.

Также выяснилось, что спаяно было все нормально, ничего не повреждено в пульте при установки антенны от роутреа. (удовлетворительно прямые руки)

Поясню исключительно свои ощущения и наблюдения. Конектятся оба пульта к дрону с барометром одинаково быстро, но чтобы запустить винты, точнее разблокировать у пульта от C серии ушло времени больше, может конечно это субъективно, но все же.

Далее по управлению. HC пульт лучше тем, что не надо париться и внимательно следить не снижается ли дрон, не поднимается ли, так как он всегда в среднем положении, может это так по тому, что барометр стоит.Это будет актуально для дальних полетах на небольшой высоте без ОСД.
А вот с пультом от С, может конечно с непривычки, забывал контролить этот момент, что дрон по понемногу спускается, пару раз посадку совершил именно поэтому. За 6 минут полета было 2 падения со средней высоты, третьего раза решил не дожидаться.

Что делать, есть два варианта: это летать как черепаха на имеющемся оборудовании или заказать центральную плату с барометром. Не знаю что и делать. Цена вопроса не велика, ждать только долго. пока придет - корпус надо будет тоже заказывать)))
Пульт однозначно продам, так как оба работают хорошо. Мне одного хватает.

Если есть кто то с Украины, кому нужен пульт отдам за сколько взял, 320 грн/650 руб. Цена более чем адекватная, учитывая быструю доставку.

Выразите свое мнение относительно того, как вы видите дальнейшие мои действия. Я просто не могу что то решить, расстроен по поводу выясненного по самые помидоры, какой то уж очень тернистый путь в небо выходит.

SergeFSW
Michalych:

Выразите свое мнение

Аккумы не могут быть виноваты? сколько их у вас и какие?