Syma X8C

Вячеслав_Мелихов

Основной и единственный способ достичь чего-либо, это системный подход, для этого, надо четко понимать какие задачи (проблемы) надо решить:

  1. выключатель

  2. к\з в разъеме камеры

  3. брак или повреждение платы

  4. нестабильный контакт с АКБ

  5. отключение двигателей пилотом

  6. возможность отключения двигателей при срабатывании защиты (перегрев/перегруз)

  7. пульт

  8. просадка АКБ (низкая токоотдача)

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

Основной и единственный способ достичь чего-либо, это системный подход, для этого, надо четко понимать какие задачи (проблемы) надо решить:

  1. выключатель

  2. к\з в разъеме камеры

  3. брак или повреждение платы

  4. нестабильный контакт с АКБ

  5. отключение двигателей пилотом

  6. возможность отключения двигателей при срабатывании защиты (перегрев/перегруз)

  7. пульт

  8. просадка АКБ (низкая токоотдача)

Окей, сегодня припаиваю контакты выключателя, проверяю и перепаиваю контакты на акб и в разъеме самого дрона, снимаю камеру, пробую
Пульт уже пробовал другой, не помогло, думаю можно вычеркнуть.
После этого отпишусь уже сегодня, окей?

SergeFSW

А вот такого у вас нет: Сигнализатор просадки напряжения LiPo аккумулятора “HobbyKing” (2S-4S)

Michalych
SergeFSW:

А вот такого у вас нет…

стоит не дорого, а как работает? просто пищит?

Matroskin_sk
Michalych:

стоит не дорого, а как работает? просто пищит?

Показывает общее напряжение и по банкам, при опускании ниже установленного начинает дико пищать

Вячеслав_Мелихов
Вячеслав_Мелихов:

Поставлю ОСД, полетаю, поднаберусь впечатлений

весь день, ждал смску с почты, потом не выдержал так пошел, оказалось все обработано - выдали, правда уже поздно, пока пришел домой, пока настроил … никак не мог подцепить жпс, показывает 0 хоть ты тресни, вынес на балкон и он в раз 9 спутников поймал. Потом, в комнате, меньше 5 не показывал. Полетал в тестовом режиме - минут на 15 должно хватать зопы, завтра на улице затестим ))) …

Michalych
TAF:

Спасибо, убедили, заказал ru.aliexpress.com/item/…/32776037547.html?algo_exp…
Поспешил малость, просмотрел видео еще раз, и автор говорит что он пищит когда заряд падает до установленного уровня, у меня как и у всех коптер моргать начинает, не пищит, можно просто пищалку параллельно повесить к диодам было)))
Ну подождем, потестим.

SergeFSW
Michalych:

коптер моргать начинает, не пищит, можно просто пищалку параллельно повесить к диодам было

Это ничего не даст. А вот если его подсоединить к балансному разъёму аккума, то он будет пищать при просадках и разряде аккума.

Michalych
SergeFSW:

Это ничего не даст. А вот если его подсоединить к балансному разъёму аккума, то он будет пищать при просадках и разряде аккума.

Думал что лампочки мограть начинают при заряде ниже заданного уровня. Ну, девайс придет попробуем, тем более вес 8 грамм. Немного жалко что вместо желаемых приблуд приходится покупать типа нужные для проверки. Уже бы монитор купил))))

Michalych

Докладываю, отключил разъём камеры, спаял контакты выключателя прямо на плате. После включения пульта а потом АКБ, начал мограть по 2 раза, типа сигнализируя, что я что то не подключил, тот раз так же моргал. Может что то другое значит…
В итоге все ровно упал.(( в месте где ноги входят в корпус уже нет живого места.
По плану все сделал, вроде не косячил. Вячеслав, кикие планы дальше, что делать, пишите, сделаю все в точности, хочу эту беду победить. Плата ещё три как минимум недели будет ехать,чем заняться не знаю, что мы ещё можем исключить?

TAF
Michalych:

В итоге все ровно упал.((

Я ща свой тоже уронил. Левый стик закусил вниз, движки вырубились))

Michalych
TAF:

… стик закусил вниз

Закусил это как?

TAF
Michalych:

Закусил это как?

Зажал в нижнем положении левый стик (хотел спуститься вниз). Движки вырубились.

yda4a

Вообщем не умеет барометр пикировать,снова левый стик вниз,правый полный вперед и к земле стримиться камень,который не заводится на лету(

youtu.be/SEyWRxuyNbw

TAF
yda4a:

снова левый стик вниз,правый полный вперед

Достаточно левого вниз)

Michalych
TAF:

Достаточно левого вниз)

Йопть, а как же спускаться???
Хоть парушут делай(

TAF
Michalych:

Йопть, а как же спускаться???
Хоть парушут делай(

Походу это недочет версий H. Это кстати обсуждалось на странице 207. Походу нужно делать ограничитель в нижнем положении. Не факт что спасет. Завтра попробую зажать левый стик не до конца на несколько секунд. Если вырубится, то плохо). Кстати, а ты делал калибровку гироскопа? Я допустим нет)

MINEEVS

Ребята, остерегайтесь таких вышек (сотиков)! Летая с ней рядом за один аккум падал 6 раз. Пропадало управление, хорошо, что успевал поддать газу и на землю не шлёпался. Причём видео передавалось без помех, стоял и спокойно смотрел как я падаю. Потом ушел в своё проверенное место и долетал аккумчики там, но заканчилось всё не очень хорошо, сел по фпв точно в говно, весна опять пришла))))) час, блин отмывал потом.

yda4a
TAF:

Достаточно левого вниз)

Так и делаю,чтоб сохранить коптер,но как говорится не те ощущение при снижении.Все делаю по фэншую калибровка,сброс,прогрев барометра…