Syma X8C

Michalych

Чуть дороговато выход из ситуации обошелся, но главное результат. А так есть ещё запасной пульт, плата едет, пищалка для батареи о низком заряде, вольтметр и нагрузка на него, 2 АКБ))) Но, думаю куда то все применится.
Ещё едет набор фпв(камера, приёмник, передатчик, провода) от однофорумчанина, по приезду по благодарю. Также свисток для видео захвата.
В общем химичить не перехимичить.

TAF
Michalych:

Что скажите?

Главное что работает. Не суть как будет выглядеть))
А по поводу идеи, лезет мысль наклеить на полусферу пластину потолще, чтоб фиксировала в нужном положении, либо впаять какой нибудь тоненький штырь.

Michalych
TAF:

А по поводу идеи, лезет мысль наклеить на полусферу пластину потолще, чтоб фиксировала в нужном положении, либо впаять какой нибудь тоненький штырь.

Не получится. При разблокировке моторов стик калибруется. То положение в котором он максимально наклонен вниз до вашей пластины и будет местом отключения двигателя. Тут как раз идея в том, чтобы ограничить движения стика ПОСЛЕ КАЛИБРОВКИ, то есть разблокировки двигателей. Я делал почти так как вы пишете и фото вылаживал пару страниц назад в этой ветке.

TAF
Michalych:

Не получится.

Согласен. Сразу не понял всю суть, пока в руки пульт не взял и не посмотрел положение стиков.)
Прикольно бы придумать в качестве фиксатора какой нибудь язычок на ручке стика, чтоб можно было без проблем одним пальцем убирать)

Michalych

Я поднимаю кольцо большим и указательным пальцем, неудобств не представляет. Чем то напоминает включение задней скорости на машине). Пока единственный выход в этой ситуации. Может кто то найдёт альтернативный способ.

Вячеслав_Мелихов

Приятно, что пришло осознание, о том, что падения - это скорее всего ошибки пилотирования, а не косяки оборудования. Однако на версии с барометром, я себе ограничитель сделал, т.к. иногда можно увлечься и не заметить, а вот вернуть управление … не всегда получается. Я после 500 метрового адреналинового краша, тоже решил, что уж лучше перебздеть.

mythos

Пришел ко мне Imax b6. Сразу бросился проверять “родные” аккумы а-ля 2500 mah. При разряде до 3.6 В на банку - ~2100 mah, при полном разряде (3,2) - 2168… Не даром у них глаза узкие…

SergeFSW
mythos:

при полном разряде (3,2) - 2168

А при заряде?

Matroskin_sk
ALEKSANDR77:

Значит на сколько я понимаю плату с баро нельзя будет использовать в свободном падении для спуска.

Только так и спускался, стики вниз в центр, потом несколько раз подряд газ даю, если не заводится поворачиваю аппаратуру набок

Вячеслав_Мелихов
Matroskin_sk:

Только так и спускался, стики вниз в центр, потом несколько раз подряд газ даю,

вот так я и пытался … потом, видимо запаниковал и попытался перебиндить аппаратуру, вот тут я похоже и лишился последней надежды.

Alexmx126

Приделал на штатное крепление к X8SC камеру. Использовал старое крепление телефона на стекло авто. В результате можно положение камеры регулировать вручную.

Michalych
Alexmx126:

Приделал на штатное крепление к X8SC камеру

А не близко к земле?

mythos
SergeFSW:

А при заряде?

Мне важно сколько выливается, чем сколько вливается.
Это у меня в аквариуме получается вылить при замене воды 5 ведер по 10 литров, а влить 4 банки по 18 литров.

Alexmx126
Michalych:

А не близко к земле?

Выше не поднять, только если какие то другие детали.

Michalych
Alexmx126:

Выше не поднять, только если какие то другие детали.

или ноги удлиннить…

mythos
Alexmx126:

Выше не поднять, только если какие то другие детали.

Жаль фантомовские ноги еще не выпускают на такое крепление. А само крепление супер!
Что за камера такая интересная?

Alexmx126
Michalych:

или ноги удлиннить…

Это вариант. Но пока так попробую.

Michalych
Вячеслав_Мелихов:

Лови в руку и не парься

Я имел в виду экстренную посадку

Alexmx126
mythos:

Что за камера такая интересная?

Экшн-камера HX-A1MEE. На сайте панасоник:
www.panasonic.com/ru/consumer/…/hx-a1mee.html
Я ее использовал на руле мотоцикла, бейсболке и на лямке рюкзака. Аккума хватает минут на сорок, но я либо к прикуривателю подключаю, либо кладу в карман пауэрбэнк плюс карточка на 32 гига. Часа на 3,5 хватает. Можно через вайфай на смартфоне посмотреть, что снимает.
Камера с подвесиком 85 г. весит.

mythos
Alexmx126:

Экшн-камера HX-A1MEE.

Ультракомпактная, легкая и надежная
Вес: 45 г/водонепроницаемость на глубине 1,5 м/ударостойкость с высоты 1,5 м/морозоустойчивость –10 ℃/пыленепроницаемость

Достойная камера, цена только неадекватная для отправки в полет на Симе.