Syma X8C

SergeFSW
TAF:

Похоже что нет

Инструкцию посмотрите.
=======================
К сожалению, Samsung Galaxy s4 mini не поддерживает использование соединений OTG.

Значит и работать не будет. Это стоило выяснить перед покупкой

TAF
SergeFSW:

Это стоило выяснить перед покупкой

Согласен)))

Вячеслав_Мелихов:

Меняй трубу)

Как раз собираюсь купить OnePlus 3T.
Надеюсь он будет поддерживать. Возьму передатчик с собой, когда буду покупать))

Вячеслав_Мелихов:

Мой вариант

Хорошо получилось.

Michalych

Не смотря на ветер, вышли полетать так сказать…
Сильное солнце в глаза и ветер чуть не лишили нас дрона, еле вырулили. Порывы ветра не жданные это враг. Отлетали 9,5 минут на вторых расходах с записью видео и полной экипировкой. Хотя отлетали это сложно назвать, больше с ветром боролись.единственное что радует, это все же не улетел в город и что мощности хватает ветер побороть. Также движки не отключались, работает защита. Правда когда он высоко, и нижимаешь максимум вниз, из-за огнаничителя снижается очень плавно и кажется что он совсем не реагирует на команду снижаться и это немного не приятное ощущение. За видео сильно не пинайте))

Toponog
Michalych:

Не смотря на ветер, вышли полетать так сказать…

А видео было снято камерой, идущей в комплекте с Симой?

Michalych
Toponog:

А видео было снято камерой, идущей в комплекте с Симой?

Да, заводская камера. На 50-м телевизоре конечно ужасно. На планшете и телефоне хорошо.
Когда нет такого ветра, не так трясет камеру и не такое желе. А так как бюджетный вариант для новичка вполне пригодна.

yurik_sl
Michalych:

Когда нет такого ветра, не так трясет камеру и не такое желе.

Винты не балансировал? Если нет, отбалансируй.

Michalych
yurik_sl:

Винты не балансировал? Если нет, отбалансируй.

Нет, надо как то балансир заказать, щас пока напряг, накупил мелочей, но мноно

yurik_sl
Michalych:

надо как то балансир заказать

Берешь какую-нить подходящую ось (вплоть до отвертки), надеваешь винт, чуть крутишь и смотришь, какая лопасть опустилась вниз. Для чистоты експеримента делаешь так раза 3-4, если будет закономерность, что одна и та же лопасть внизу, тихонечко тыришь у жены лак для ногтей, и немного наносишь на более лёгкую лопасть, проверяешь снова 😉

Zmeeed
Michalych:

надо как то балансир заказать, щас пока напряг

Пока он дойдёт, забудешь зачем он нужен… На ютуб с вопросом “магнитный балансир”, два магнитика, гвоздь (ровный), две линейки, опора для всего этого + клей - всё!
А за лак жены можно 1. огрести сковородкой по башке 2. перемазать винт, стол, руки, пол и т.д. 3. нихрена не отбалансировать 4. провонять ацетоновкой весь дом, ну и т.п.
Великолепно подходит скотч, хоть алюминиевый, хоть простой, там рулон не потребуется, хватает полоски 1*2 см, которую обрезаешь по мере балансировки… Короче один раз попробовать и сразу мастер! Только это будет статичная балансировка, по уму всё это делают в связке с мотором, но это уже песня из другой оперы и симе она не обязательна.

Michalych
Toponog:

ru.aliexpress.com/item/…/32522951287.html вот такую камеру можно поставить в корпус старой камеры, только провода паять надо.

Дело в том, что если разобрать корпус моей там именно такая как по вашей ссылке. Я вот думаю пока прикрутить с машины регистратор)))

Toponog
Michalych:

Дело в том, что если разобрать корпус моей там именно такая как по вашей ссылке. Я вот думаю пока прикрутить с машины регистратор)))

Да, камеры одинаковые по форме, только на syma x8 камера 2 Мп а та камера на Али имеет 5 Мп.

TAF
SergeFSW:

К сожалению, Samsung Galaxy s4 mini не поддерживает использование соединений OTG

Не совсем так. Он поддерживает данную функцию, но не подает питание на micro usb.
Т.е если использовать шнур с возможностью подачи питание, то все будет работать. Но честно говоря не пойду таким путем)). Мобильник все равно собираюсь менять.

Вчера подключил передатчик и камеру снятую с видеонаблюдения к балансировочному кабелю акума. Приемник подключил к компу (определяется как веб камера). Все работает)

Michalych
Toponog:

Да, камеры одинаковые по форме, только на syma x8 камера 2 Мп а та камера на Али имеет 5 Мп.

Это фото, а видео HD у обеих. Не FULL HD к сожалению.

TAF

Михалыч. Лучше купить Xiaomi Yi или SJ4000. А еще лучше SJ5000, но она еще дороже. Первые две стоят в районе 65 баксов. Мне кажется есть смысл купить их, чем выбирать варианты от Симы.
Я купил себе квадрик без камеры, так как совсем не понравились родные камеры от Симы (За исключением 8мп, но ее стоимость 50 баксов. Не стоит она этого). Да и в дальнейшем можно их использовать как видеорегистратор))

ALEKSANDR77

Мой совет купить SJ4000.первый + что отличает от ксиоми это то что ее можно использовать на авто вместо регистратора, на SJ есть циклическая запись,второй + то что она легче ксиоми, третий + работает дольше . ну и ветаки минус снимает немного хуже матрица попроще.
(зато цена наверно будет самая оптимальная у нее сейчас)

TAF
ALEKSANDR77:

третий +

четвертый + есть дисплей
пятый + не лагает в темноте

У Xiaomi запись звука лучше. Хотя в нашем случае это наверное больше минус, так как придется слушать жужжание в хорошем качестве)

Michalych

А про Экен Н9 никто ничего не написал…
Я жду комплект фпв всеже, точнее батарею и декодер, попробовать больно уж хочется

TAF
Michalych:

Экен Н9 никто ничего не написал

Тоже не понравилась. Сначала купился что написано 4К.
Пересмотрел кучу видео с этой камерой. По мне так там нет и Full HD

Alextry
TAF:

Сначала купился что написано 4К.
Пересмотрел кучу видео с этой камерой. По мне так там нет и Full HD

Думаю просто попалась плохая камера. У меня Экен и пишет хорошо. Один минус - нет ТВ режима.

TAF
Alextry:

Думаю просто попалась плохая камера.

Не правильно поняли меня. Я еще не купил себе экшн камеру). Выбор пал на SJ5000+. Пока бюджет не позволяет мне купить ее.
Насчет Экен считаю что она все таки слабже чем те камеры про которые я говорил.

Кстати мне кажется или алиэкспресс перед распродажей задрал цены?)))