Syma X8C

Michalych
SergeFSW:

Ну с точки зрения физики он правильно покажет, так как атмосферное давление давит на крышку , крышка на воздух в банке а воздух на датчик в барометре.
----------
И вы в этом уверенным?
Странно, почему тогда на подводных лодках нет барометров… И они не видят какое давление на поверхности…

Так как подводные лодки под водой, а мы говорим о давлении воздуха (атмосферное давление… мм ртутного столба). Под водой другое давление, там уже толща воды давит. Не настаиваю,что я прав, но в школе именно так говорили

PetrovichZ
Alextry:

Есть мысль как ее использовать

Если летать с управляемым подвесом, то полезно будет.

Michalych

Насмотрелся я ваших полётов, но у нас дождь весь день шёл, за город не выехать-грязь. Пришлось в городе свои рекорды ставить))
Сегодня получилось в городской застройке 350 метров. Да не много, но это все же город. Много других сетей, которые мешают на 2,4.
Сильно не смейтесь, так как очковито было
упасть, и это это уже за пределом видимости, не факт что мы первые бы до места краша бы добрались)))
Кнопка аредотвращающая выключение моторов работает исправно, что очень радует.
Пролетали 7 с хвостиком минут, на всякий случай сели раньше чем заморгал.
Качество на заводскую камеру в такую погоду не ахти, но все ровно свой район города с высоты прикольно видеть.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

2 ватта перед собой держать… голова болеть будет

ну, это если все время не выключать), а так солнышко раз в 100 мощнее будет.

SergeFSW

. Не настаиваю,что я прав, но в школе именно так говорили
----------
Банка будет герметичная и и давление в ней будет меняться очень слабо.

Michalych

Я ж говорю, что не настаиваю на правоте

Alextry
PetrovichZ:

Если летать с управляемым подвесом, то полезно будет.

Еще б понять на какую кнопку на пульте вывести переключение камер.

symaX8sw

Сегодня снял небольшое видео штатной камерой коптера и был разочарован результатом. Камера не смогла выставить правильную экспозицию на снегу. Это у всех так или только моя камера такая косячная?

youtu.be/CTgnMtdC674

ALEKSANDR77

Штатная камера только для представления о съемке, ей никто не пользуется, Xiaomi? SJ4000-5000. Это оптимальный вариант.

symaX8sw
ALEKSANDR77:

Штатная камера только для представления о съемке, ей никто не пользуется, Xiaomi? SJ4000-5000. Это оптимальный вариант.

Уже давно пользуюсь Xiaomi. Подвес заказан, правда теперь вот думаю, что надо было сразу брать подвес со стабилизацией…

Alextry

Штатная камера от Suma X8HG делает хорошие и фото и видео.

symaX8sw
Alextry:

Штатная камера от Suma X8HG делает хорошие и фото и видео.

Я про другую штатную, которая идет в FPV версии.

Alextry
symaX8sw:

Я про другую штатную, которая идет в FPV версии.

Я это понял. У меня есть и та камера и эта. Одна камера, как у вас, осталась о улетевшего дрона. Это для сравнения что ли.

RBI2005
PetrovichZ:

Кому интересно -видео полета

Качество видео сигнала впечатляет. Напомните, пожалуйста, какой передатчик используете.

Matroskin_sk

Полетал вчера наконец на 4-х аккумах, в горизонтальном положении отличный видеосигнал, как наклоняюсь так рябь, и до полного пропадания, сначала стоял клевер вверх (думал корпусом заслоняет) потом развернул вниз, тот же результат, причем ради интереса пробовал антенной к себе разворачивать, тот же эффект, на высоте 150 и удалении 150 пропадает видео (при наклонах), потом решил сосиски поставить, с ними сигнал оказался получше (сосиска тоже в низ направлена), по всей видимости клевера совсем говеные.
Что порадовало связь с коптером не теряется, после того как вынес антенну наружу и поставил вертикально (до этого она была горизонтально, внутри корпуса, и на таких дистанциях связь терялась периодически) Когда начинал летать ветер у земли был метра три, потом на 2-4 аккуме уже очень тяжко против ветра шла, почти висела на месте, ну после 210 прям кажется мощности не хватает движков, хотя стоят Ж, как на обычных летает уже не помню:) А так прикольно летать с телеметрией, только все с ветром не везет чтобы повыше забраться.
Кстати с камерой припланетился через 5 минут полета, причем уже тяги не хватало, в принципе нормально с о всеми обвесами

PetrovichZ
RBI2005:

Напомните, пожалуйста, какой передатчик используете.

Так как под одним названием могут скрываться творения разных производителей, то дам сразу ссылку
 Насколько я понял, надо обращать внимание на 2 версию TS5823.

Вячеслав_Мелихов
PetrovichZ:

то дам сразу ссылку

вот спасибо, а то как раз подбираю для видеодрона - хочу с камеры снять сигнал, для контроля снимаемого да и камеру на подвесе, в целях экономии веса, запитать от бортовой сети.

RBI2005
PetrovichZ:

Так как под одним названием могут скрываться творения разных производителей

Это точно. У меня явно либо подделка, либо другая модификация, т.к. рычажков для выбора частоты всего 4, а не 6.
Спасибо за ссылку.
А антенны вот эти?

PetrovichZ
RBI2005:

А антенны вот эти?

Да, мне очень понравились.