Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 317 из 354 ПерваяПервая ... 307 315 316 317 318 319 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,641 по 12,680 из 14146

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я вот понял что сима мне маловата стала, а фантом дороговат. И тут объявление на барахолке подвернулось. Самосбор на 450 ...

Записей в дневнике
    1
    Я вот понял что сима мне маловата стала, а фантом дороговат. И тут объявление на барахолке подвернулось. Самосбор на 450 джидаевской раме с подвесом. И самое главное с автовозвратом. Ну и не устоял. Жду когда отправят. Просто все коптеры рано или поздно подают. Все!
    Починить фантик тяжеловато. Я не говорю про пропы или ноги, а про серьезную поломку типа трещины на мат.плате и т.д. И корпуса у них так же ломаются и лучи трескаются. С рамой все это легче плюс остается простор для творчества. Да и все допы с симы девать надо куда-то))

2.  

Цитата Сообщение от Siliment Посмотреть сообщение
    Самосбор на 450 джидаевской раме с подвесом.
    Многие самосборы не уступают по функционалу третьему фантику, а по цене значительно дешевле. При том самый главный их плюс это ремонтно пригодность и возможность модернизации. Сам посматриваю в их сторону.

Хороший самосбор уровня фантика будет стоить дороже фантика, причем скорее всего намного.
    Камера одна приличная стоит 10ку, подвес пятерку, аппа пятерку, моторы пятерку, мозги пятерку, вот тебе и фантик а мы еще не полетели.

Цитата Сообщение от Zloy_alex Посмотреть сообщение
    Хороший самосбор уровня фантика будет стоить дороже фантика, причем скорее всего намного.
    Камера одна приличная стоит 10ку, подвес пятерку, аппа пятерку, моторы пятерку, мозги пятерку, вот тебе и фантик а мы еще не полетели.
    Вы про какой фантик? За самый бюджетный? Так он вообще ни о чем. Для меня фантик начинается с 60т.р.
    Не знаю что за камера такая за 10к. Для FPV камера стоит не дорого, а какую камеру подвешивать дело каждого, может я гоупро 5-6-7 захочу вешать. Аппа за пятерку? Ну разве что АТ9, но я сразу смотрю АТ9эс, но это уже 7. Подвес 3-4, моторы по бюджету, мозги тоже намного дешевле, например APM2.8 за 2т.р.
    Так что стоковый фантик нервно курит в сторонке

6.  

Цитата Сообщение от Siliment Посмотреть сообщение
    Просто все коптеры рано или поздно подают.
    Подскажите, где подают. Я бы тоже взял.

Цитата Сообщение от alex7166 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где подают. Я бы тоже взял.
    Не подают, а падают.

Цитата Сообщение от symaX8sw Посмотреть сообщение
    Подвес 3-4, моторы по бюджету, мозги тоже намного дешевле, например APM2.8 за 2т.р.
    Я конечно спорить не буду но могу кое что сказать, так вот сперва все это надо собрать в кучу это раз , потом это все надо настроить должным образом это два, ( и уж многие обломились на этом круто это факт то не висит на точке то со спутниками проблема то еще куча всяких проблем и заморочек. Комплектующие сторонние качеством не блещут это три, и это факт,( пройдитесь по соседним веткам, почитайте , хоть по СХ 20 хоть по валкере, хоть по самосборам).
    И в конечном итоге кучу времени нервов вы ничем не замените. Я не говорю что самосбор это плохо , я хочу сказать что кому что нравится.
    Одному будет интересно сразу летать с коробки, а другому сам полет не так уж и важен а вот процес работы настройки и всего прочего увлекает.
    Так что кому что

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ALEKSANDR77 Посмотреть сообщение
    сперва все это надо собрать в кучу это раз , потом это все надо настроить должным образом это два,
    Я тут миник себе взял QX95 ARF версии, так уже немного помаялся: Eachine Tiny QX90 90mm Micro FPV Racing Есть владельцы ?
    Продолжение: немного вроде настроил, даже взлетел, но врубился в стул и теперь в ожидании комплекта лопастей, ибо 2-х комплектов в процессе первоначальной настройки как не бывало.

Цитата Сообщение от ALEKSANDR77 Посмотреть сообщение
    Я конечно спорить не буду но могу кое что сказать, так вот сперва все это надо собрать в кучу это раз , потом это все надо настроить должным образом это два, ( и уж многие обломились на этом круто это факт то не висит на точке то со спутниками проблема то еще куча всяких проблем и заморочек. Комплектующие сторонние качеством не блещут это три, и это факт,( пройдитесь по соседним веткам, почитайте , хоть по СХ 20 хоть по валкере, хоть по самосборам).
    И в конечном итоге кучу времени нервов вы ничем не замените. Я не говорю что самосбор это плохо , я хочу сказать что кому что нравится.
    Одному будет интересно сразу летать с коробки, а другому сам полет не так уж и важен а вот процес работы настройки и всего прочего увлекает.
    Так что кому что
    Все верно, с самосбором многое может пойти не так, как хотелось бы и придется с этим разбираться. Конечно, каждому свое. Кто-то любит сразу из коробки готовое решение и возиться с настройками и доработками он не хочет. А кто-то любит все делать сам. Но вот как по мне, радости (возможно и разочарований) от собственноручно сделанного коптера будет больше, чем от просто купленного.

...Чирсоны, Валкеры, Фантики их настраивать не надо??? Конечно не с полным изучением С++. Без настройки сразу в небо - будет как в анекдоте: машина купил, права купил, как ездить не купил...

Ну на симе без настройеи в небо можно)) так и сделал) если бы не минус с отключением двигателей, вообще бы песня была бы)))

Цитата Сообщение от Michalych Посмотреть сообщение
    Ну на симе без настройеи в небо можно)) так и сделал) если бы не минус с отключением двигателей, вообще бы песня была бы)))
    У меня движки ни разу не отрубались, единственная проблема - не виснет ни хрена.

Цитата Сообщение от Toponog Посмотреть сообщение
    не виснет ни хрена.
    Отверстие в датчике точно не заткнуто?

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Отверстие в датчике точно не заткнуто?
    Нет, но барометр я еще не закрывал.

По ходу из-за левака дело, был бы пружак - может бы и нормалек было, а разбирать и колхозить не резон.

Нет, но барометр я еще не закрывал.
    Я не про то. Может там с завода что то не так.

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    Я не про то. Может там с завода что то не так.
    Если брак, тогда абзац.

Если брак
    Так, ещё раз: под мощной линзой осмотрите отверстие на чипе. Нет ли там помехи.

У меня движки ни разу не отрубались, единственная проблема - не виснет ни хрена.
    У меня чётко держит высоту, если есть боковой ветер то чуток сдувает.
    А движки у вас не вырубаются так как более аккуратно летаете чем я и левый стик вниз не зажимаете более чем на 2 сек.

Друзья,там схемку подкинули давно,собрал,работает в идеале на H оной симе,чтобы не грохалась она в планету,обороты держит на первом положении

Цитата Сообщение от Pershing Посмотреть сообщение
    Друзья,там схемку подкинули давно,собрал,работает в идеале на H оной симе,чтобы не грохалась она в планету,обороты держит на первом положении
    кому надо схему,выдам,но я бы переиграл её, обороты большие,надо сопротивление другое подобрать

Цитата Сообщение от Pershing Посмотреть сообщение

кому надо схему,выдам,но я бы переиграл её, обороты большие,надо сопротивление другое подобрать
    Времени нет,работаю на тропосфере, частоты совподают

Вы про какой фантик? За самый бюджетный? Так он вообще ни о чем. Для меня фантик начинается с 60т.р.
    Не знаю что за камера такая за 10к. Для FPV камера стоит не дорого, а какую камеру подвешивать дело каждого, может я гоупро 5-6-7 захочу вешать. Аппа за пятерку? Ну разве что АТ9, но я сразу смотрю АТ9эс, но это уже 7. Подвес 3-4, моторы по бюджету, мозги тоже намного дешевле, например APM2.8 за 2т.р.
    Так что стоковый фантик нервно курит в сторонке
    Давайте вы соберёте нечто похожее в бюджете 3 адвансед, слетаете на второй день на 3км, снимая при этом 4к видео и вернётесь обратно.
    Я вам симу вышлю в подарок сразу после просмотра видоса.

Один товарищь весьма опытный в этом деле тоже говорит что фантик фигня дорогая, я соберу лучше и дешевле. Но по факту, когда речь зашла о 250-ке, дело закончилось разговорами, а я тупо заказал ртф и по приходу его заряжу и полечу.
    А он будет дальше говорить что он бы, да сам бы, да лучше бы да дешевле.
    Но слова ветер, а факты вещь упрямая.
    Кто-то говорит а кто-то летает давно))

Мавик это произведение искусства, без сомнения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2471.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	38.4 Кб
ID:	1321006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2472.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	34.3 Кб
ID:	1321007  
    Последний раз редактировалось Zloy_alex; 22.04.2017 в 23:12.

Дороговато.

Цитата Сообщение от Zloy_alex Посмотреть сообщение
    Мавик это произведение искусства, без сомнения.
    Ну тут чувство двойственное,очень много автоматики и не всегда она ведет себя корректно, то что доступно в про или стандарт адвансет, тут нельзя включить вручную. Зайдите в ветку фантомов очень много нареканий на него пока, сыроват к сожалению. Но как задумка очень итересен. Если все доведут до ума будет просто супер.
    Сима ему фору даст 100% грохнится об стену упадет и нифига ей не будет, и не жалко блин ее так))) А еще сима может на километр летать вверх и иногда еще возвращаться, если нет сильного ветра )))

Наконец то у нас штиль и перерыв в дождях, можно пойти пролетать, а то 5 дней перерыв...

с самосбором многое может пойти не так
    Может. Но у нас сима после установки FPV, подвеса, замены аккумов по сути тоже самосбор. Только в нормальном самосборе можно везде подобраться, а у нас надо корпус разбирать, а это раскрутить порядка тридцать шурупчиков, винты снимай все. Геморойно это.

Вчера наконец-то пришел шлем EV800, погода вроде наладилась, решил полетать. Со шлемом не привычно, но интересно, чувствуешь себя пилотом. Только не долго длилось счастье. Отказал один движок, встал колом. Коптер метром с 10 грохнулся. Повезло, что ничего не сломал. Но теперь опять разбирать. Вот и выяснилось почему последнее время коптер не держался на точке. Движок периодически поклинивал, коптер заваливался в сторону.

Цитата Сообщение от Alextry Посмотреть сообщение
    Отказал один движок, встал колом.
    Причину "колом" выяснять будете, или замена и в небо? Я песочка на редуктор нацеплял, тоже почти до "колом" хрустел... линза + иголка решили проблему, а так мотор бы сдох, гляньте, если не лень!

Цитата Сообщение от Zmeeed Посмотреть сообщение
    Причину "колом" выяснять будете
    Обязательно буду. Я пока коптер разобран был, ждал FPV, все движки смазал. От руки все движки крутились с одинаковым усилием. Сегодня разберу коптер и буду смотреть что по чем.

Приветы всем, чудо случилось великое - квадрик высоту держит, я минуту на земле его продержал с работающими движками и полетел, а до этого сразу отрывался от земли.

Эх, деньги-вода. Заказал всеже на хоббикинге клевера на 2,4. Будем ждать.
    На Али нашёл клевер на 5,8 но короткий, хочу симметрично слева на корпусе клевер короткий на 2,4 а справа тоже короткий на 5,8. Будет смотреться более менее симметрично. также можно летать без ног. Я не нашёл обзора на короткий клевер на 5,8. Может кто-то юзал? Ссылка вот. Дороговато как за одну единицу, но пары ей я не нашёл куплю клон фэтшарка.
    https://m.aliexpress.com/s/item/3249...kiT2v#autostay

Приветы всем, чудо случилось великое - квадрик высоту держит, я минуту на земле его продержал с работающими движками и полетел, а до этого сразу отрывался от земли.
    Кто то писал о прогреве барометра, но он греется сразу после включения платы и от запуска винтов не зависит.
    Я лично на эту рекомендацию о прогреве пока не обращают внимания. Он и так висит.

Кто то писал о прогреве барометра, но он греется сразу после включения платы и от запуска винтов не зависит.
    Сегодня попробую вечером опять полетать, сейчас батареи заряжаются. В мае камеру надо купить и попробовать съемку начать.

Но при зависании таскает квадрик в стороны тудум-сюдум, приходится подруливать, но это ветром скорее всего.

Курсовую?
    А я жду обновления изикап, куплю, когда будет возможность записи с курсовой камеры

Сегодня попробую вечером опять полетать, сейчас батареи заряжаются. В мае камеру надо купить и попробовать съемку начать.

Но при зависании таскает квадрик в стороны тудум-сюдум, приходится подруливать, но это ветром скорее всего.
    У меня тоже чуть двигается но не критично, сегодня первый раз попробовал отриммировать. Сработало, но нажатие на триммер не гарантия МГНОВЕННОГО воздействия. Пуру сек задержка. Ну а так более чем стабилен.

Курсовую?
    А что такое курсовая?

А, fpv камера что ли? Екен АШ9 буду брать.

За короткую антенну 5,8 антенну поделитесь опытом владения пожалуйста

Записей в дневнике
    4
    Екен АШ9 буду брать.
    Если что, то у Экена нет ТВ-выхода, поэтому эту камеру нельзя будет использовать для фпв, то есть кидать с нее аналоговый сигнал на передатчик. У SJCAM, GitUp, Мёбиуса есть. Так что советую еще подумать.

На Али нашёл клевер на 5,8 но короткий, хочу симметрично слева на корпусе клевер короткий на 2,4 а справа тоже короткий на 5,8.
    Я уже упоминал, что короткие антенны не идеал. Лучше брать вынесенные подальше - пониже корпуса. Так возникает меньше моментов, когда сима заслоняет сигнал. Ссылки на антенны 2,4 и 5.8 я приводил ранее.

У меня просто были сомнения относительно того, что на броне антенна будет ввехногами а на приёмнике нет, вот я и думал вбок вывести и сделать короткую, чтобы при падении не сломалась. Также 7 баксов за одну это многовато. Можно за 10 взять две среднего качества. А можно тыкнуть на пост со ссылками на антенны пожалуйста

А, fpv камера что ли? Екен АШ9 буду брать.
    Чем Мобиус не угодил? (это я так, к слову) Если только личное предпочтение... Просто интересны критерии выбора именно для симы!

У меня просто были сомнения относительно того, что на броне антенна будет ввехногами а на приёмнике нет
    Сомнения победили? Это я к тому, что на передачу будет установлен 4-х лепестковый клевер. Есть на Али и 3-х лепестковые, но один из отзывов звучит так: купил гвоздь с СМА разъёмом!!!
    Короче говоря, если нет доступа к серьёзному оборудованию для НОРМАЛЬНЫХ тестов (у меня нет) проверять работу всех этих антенных поделок можно только сравнением в одинаковых условиях! Типа вдвоём, на расстоянии, замена антенн, сравнение результата, связь по мобильнику. А цена далеко не показатель качества!!!
    Последний раз редактировалось Zmeeed; 23.04.2017 в 15:36.

А можно тыкнуть на пост со ссылками на антенны пожалуйста
    2.4 ГГц 5.8 ГГц

будет установлен 4-х лепестковый клевер
    да я знаю что это приёмник как бэ, но значит в описании ТХ написано ошибочно. Написал продавцу по данному вопросу. Хочу к лету всеми антеннами обзавестись и полетать далеко. Может потом два ака параллельно и попробую высоко. Хотя, понимаю, что весь этот тюнинг может и подвести. А цена не показатель, тут я согласен, в моей деревне нет такого оборудования как вы пишите, и, можно только сравнивать меняя антенны. Также видел на Али клевера с квадратными коробками...(которые сами антенны закрывают) и видел много роликов где ребята их используют, я очень не люблю выбирать между одним и другим о которых почти ничего не знаю

Наконец мне надоело покупать батарейки в пульт. К тому же их до полного разряда не доводил. Имеется запас аккумов NiMn, решил их использовать. Впендюрил 6 штук и поставил внутрь стабилизатор на 6 вольт. Еще у кого-то видел вольтметр в пульте, надо бы для удобства тоже врезать такой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2462.jpg
Просмотров: 17
Размер:	42.1 Кб
ID:	1321148

Чем Мобиус не угодил?
    А как ентот Мебиус крепить? Подвес есть для него какой нибудь? И дешевле ли он чем SJ4000 ?

+ Ответить в теме