Syma X8C

symaX8sw
Zloy_alex:

Так в 10к можно купить готовый Bugs 3.
С аппой, камерой и на БК:)

Даже баты пригодятся от симы.

Ну там аппа так себе и она не универсальная.
Да и сима то уже есть) От этого и пляшем)

Zloy_alex

БК система на 2S это изврат, надо делать 3S, а это значит баты, а эти куда?

Хорошо если машина есть:)

symaX8sw
Zloy_alex:

БК система на 2S это изврат, надо делать 3S, а это значит баты, а эти куда?

Хорошо если машина есть:)

По две ставить? 😃

alex7166
symaX8sw:

Потом сима против ветра вообще не летит, с бк моторами опять же нет такой проблемы.

Зависит не от моторов, а от углов наклона. Процессор симы на большие углы не запрограммирован, да и на 2S с большими углами при весе симы 8 квадром сможет управлять не каждый
При одних и тех же углах наклона скорость будет больше при увеличении веса квадра и уменьшении диаметра винтов (если мощности хватит) с уменьшением времени полета.

symaX8sw:

Хорошо если машина есть
По две ставить?

Подойдет WLToys 1/12

symaX8sw
alex7166:

Зависит не от моторов, а от углов наклона. Процессор симы на большие углы не запрограммирован, да и на 2S с большими углами при весе симы 8 квадром сможет управлять не каждый
При одних и тех же углах наклона скорость будет больше при увеличении веса квадра и уменьшении диаметра винтов (если мощности хватит) с уменьшением времени полета.

А существуют универсальные полетные контроллеры для коллекторных моторов?

Michalych

Ребята помогите пж с подключением, хочу купить OSD но не уверен что смогу подключить. Сейчас камера питается от передатчика, а передатчик от батареи, все просто, но вот в случае добавления OSD не знаю как что подключить, спасибо

Alextry
Michalych:

Ребята помогите пж с подключением

Андрей, посмотри пост 12150

Alextry
Michalych:

Сейчас камера питается от передатчика, а передатчик от батареи,

Андрей, камера работает от 3,7-5в, передатчик твой я не знаю от скольких вольт работает, а ОСД от 0 до 16в. Я ставил защиту по питанию на камеру.

Michalych
Alextry:

Андрей, камера работает от 3,7-5в, передатчик твой я не знаю от скольких вольт работает, а ОСД от 0 до 16в. Я ставил защиту по питанию на камеру.

Камера до 5 вольт, передатчик от батарейки 7,4В .
С передатчика похоже есть выход как раз на камеру. Я так и подключил, хотя тестера нету сейчас, просто повезло))

Alextry
Michalych:

просто повезло))

Вот и я о том же. Мог камеру сжечь.

Michalych
Alextry:

Вот и я о том же. Мог камеру сжечь.

Да, мог но я долго мучался с общим минусов на камеру и передатчик, пробовал по разному, но в итоге все работает, есть конечно помехи на видео, как я полагаю от передатчика, но хочу осдшку всеже еще подзаказать и на этом пока остановиться с покупками

Alextry
Michalych:

и на этом пока остановиться с покупками

Я тоже так думал, но надо DVR, надо запасные движки, надо разъемы бананы, надо аккум на 4000, надо … при том, что шесть посылок в ходу.

Вячеслав_Мелихов
symaX8sw:

думаю в 10к можно уложиться

2600

symaX8sw:

Соответственно время полета можно увеличить в разы.

??? в минутах ну или днях

Zloy_alex:

БК система на 2S это изврат, надо делать 3S, а это значит баты, а эти куда?

они нормально переделываются в 3S 3x2S=2x3S

Matroskin_sk
Michalych:

Ребята, а никто не юзал вот такой аппарат?

Если смотрите в сторону гоночных коптеров, рекомендую отказываться от алиэкспресса потихоньку в сторону бенгуда

Вячеслав_Мелихов:

они нормально переделываются в 3S 3x2S=2x3S

Да тут дело не в переделке, а больше в токоотдаче, с нашими 25-30С эффект будет незаметен

Вячеслав_Мелихов
Matroskin_sk:

больше в токоотдаче, с нашими 25-30С эффект будет незаметен

не совсем так, но в принципе наши да, не айс, НО! Вы забываете, что при увеличении напряжения, падает и сопротивление проводника, т.е. 1 квт на 220 это 0.5 даже меньше, а на 12 вольтах это квадратов 10 наверное. так что токоотдача на 2S и 3S собранных из одних и тех же банок будет отличаться.