Syma X8C

PetrovichZ

Наконец мне надоело покупать батарейки в пульт. К тому же их до полного разряда не доводил. Имеется запас аккумов NiMn, решил их использовать. Впендюрил 6 штук и поставил внутрь стабилизатор на 6 вольт. Еще у кого-то видел вольтметр в пульте, надо бы для удобства тоже врезать такой.

Toponog
Zmeeed:

Чем Мобиус не угодил?

А как ентот Мебиус крепить? Подвес есть для него какой нибудь? И дешевле ли он чем SJ4000 ?

Michalych

По 1,2 В? А пиктограмма заряда показывает правильно?

PetrovichZ
Michalych:

По 1,2 В? А пиктограмма заряда показывает правильно?

Естественно, стаб выдет 6.1 Вольта. При разряде менее 1.1 вольта на аккум, начинает уменьшаться и напряжение со стабилизатора.

yurik_sl
Toponog:

А как ентот Мебиус крепить? Подвес есть для него какой нибудь? И дешевле ли он чем SJ4000 ?

Пару кликов - и вуаля! mobiuscam.ru/catalog/Mobius-ActionCam
На али тоже всего завались.

Michalych
SergeFSW:

Ссылка не работает

Извиняюсь, поправил.

yurik_sl
Toponog:

А ТВ-выход я так понимаю - это HDMI выход?

нет, это камера включает аналоговый сигнал через USB

Toponog
yurik_sl:

нет, это камера включает аналоговый сигнал через USB

Значит надо, чтобы USB на камере был?

Или не всякая камера через USB аналоговый сигнал выдает?

yurik_sl
Toponog:

Или не всякая камера через USB аналоговый сигнал выдает?

Не всякая. Какие точно выдают, я написал выше.

Aveng

HDMI нельзя использовать для fpv, если взять преобразователь с HDMI на тюльпан?

Michalych
Aveng:

HDMI нельзя использовать для fpv, если взять преобразователь с HDMI на тюльпан?

Это лишний, не нужный вес, плюс питание.

Matroskin_sk
Zloy_alex:

а я тупо заказал ртф и по приходу его заряжу и полечу.

Я решил пойти по более сложному пути и заказал комплектующие (на 210 раме) и собрал сам, по бюджету сопоставимо с фантиком вышло, но плюсы данного способа я знаю его как облупленного, все проблемные места, и если вдруг он начинает летать не правильно, или вообще не летать то проблема решается довольно быстро путем тыканья паяльником в нужные места:)

Zloy_alex

Я гоночного заказал, сборки прикидывал, получалось по-любому дороже психологического лимита.
Да и есть гарантия, а когда по запчастям собираешь, хитрожопые китайцы по-любому мазаться начнут мол криво собрал, остальное некачественнное итд
В сути тот же самосбор, но не мной собраный, в плане поковыряться-потюнить тоже самое.
А паяльником я и на работе тыкаю весь день))

ALEKSANDR77

Эх коллеги …))) Скольким же здесь сима дала путевку в будущие,кто-то ушел в гоночные кто-то в самосборы кто-то на фантики для видеосъемки. Все таки что ни говори а есть смысл в таком аппарате как SYMA X8.(хоть и игрушка но все же.

alvint

да конечно есть, лично мне видиосъёмка интересна, но фантом, так сказать однаразовый, любое падение попадаешь на хорошие бабки.
А научиться летать на симе самое то сколько раз я её уже с деревьев снимал, сложно сказать. И вот только недавно стал чувствовать растояние между удалёнными предметами. Так, что как тренировочный дрон сима самое то. Плюс против ветра держится она хорошо.

Siliment

А у меня все времени не хватает довести до ума поворот камеры. Все же пока остановился на 2-х положениях - 0 и 90 под себя. И путаться не будешь и смена мгновенно происходит. Надо успевать до майских, а то полетать ну уж очень охота, 2 недели погода не позволяет.
Проблему с перегрузкой по питанию решил. Придумал как не выходить за предельный угол поворота сервы, даже с учетом иннерции и люфтов. Время бы побольше…