Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 239 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 9560

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Испытал два подвеса, первый с хомутов и второй с штатным креплением, с штатным креплением желе видать, с хомутами вроде нормально. ...

Испытал два подвеса, первый с хомутов и второй с штатным креплением, с штатным креплением желе видать, с хомутами вроде нормально. Перед полетами заменил один мотор, правый задний и постоянно коптер летел на эту сторону конкретно, постоянно приходилось подруливать, поднимать высоко не стал, в чем причина не пойму, оборотов что ли больше у мотора.
    На первом подвесе камеру приблизил где-то 2к чтоб ног небыло видно.

2.  

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    О! Я здесь тоже летаю... а ещё в Мытищах с Zefol и Carden... и в Химках местечко спокойное за Химкинским лесом

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Очередной непонятный краш с высоты примерно 60 метров... Просто упал, ничего не мог поделать.
    Вот! снова этот рёв под конец видео! у меня тоже пропадает тяга когда коптер издаёт такие звуки... не понятно по какой причине, сами появляются- сами пропадают.

Видео не смотрел, но предположу умную вещь - это происходит из-за резкого снижения и появляется эффект вихревого кольца... Соответстенно лопасти "не цепляются" за воздух и обороты резко возрастают, хотя помочь делу это не может уже... Наблюдал пару раз такой эффект у себя особенно с нагрузкой, хотя порой снижался просто выключая моторы

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    предположу умную вещь - это происходит из-за резкого снижения и появляется эффект вихревого кольца...
    Походу я тоже несколько раз ловил такой эффект: газ на максимум, квадрик летит вниз... И только уже у самой земли появляется тяга вверх, но уже поздно: m х g делает своё дело.... Насколько я понимаю, выход из этой ситуации - уход в бок.

6.  

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Походу я оже несколько раз ловил такой эффект: газ на максимум, квадрик летит вниз... И только уже у самой земли появляется тяга вверх, но уже поздно: m х g делает своё дело.... Насколько я понимаю, выход из этой ситуации - уход в бок.
    Мне кажется просто тяги нехватает (мощьности) ибо все другие коптеры падают и подхватываются без проблем... Я всегда сбрасываю высоту наклоном вниз при малом газе, а что бы не выходить из радиуса аппаратуры при высокой высоте - спускаюсь так по спирали, это можно наблюдать в моём любом видео, например последнем, спуск получается контролируемый и безопастный. Если посмотреть ТТХ любого коптера, даже фантома, скорость подъёма выше скорости спуска... но нам же надо спуститься поскорее - вот и получается сваливание.

Записей в дневнике
    1
    Коля, крутецкий полет у тебя!
    С желе поработать чуток и готовая летающая камера!

Записей в дневнике
    5
    Новая серия полетов из Шварцвальда, всем приятного просмотра!

В видео помимо красивых видов есть и погоня за коптером на машине и на своих двоих, а также использование триммера YAW как средства выразительности...

10.  

Мой подвес для М10:

Ноги при съемке по краям видны к сожалению, но на этот случай есть видеоредакторы.... Или разверну ноги маленько.

Полный взлетный вес с подвесом и все что внутри стал 747 грамм.
    Последний раз редактировалось Serjio_S; 10.09.2015 в 12:54.

Serjio_S, на сколько грамм все допы вытянули с подвесом и камерой?

Стоковый вес не замерял точно, там около 600 гр.
    150 гр. полезной нагрузки думаю будет тягать.

20 гр. можно выгадать за счет удаления акб камеры.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Мой подвес для М10

Как тебе М10? Я подумаваю взять ее.

М10 полный технический аналог SJ4000 (с WIFI или без).
    Только в другой оболочке.
    Камера достойная, понравилась своей формой.
    Проблемы и доработку описал на 4PDA пост 3131: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=624712&st=3120

Пробные съемки перед потерей первого X8C на Ладоге:
    http://vk.com/video153285907_171299816
    http://vk.com/video153285907_171295860
    http://vk.com/video153285907_171295857
    http://vk.com/video153285907_171295854

Я всё таки не удержался и заказал комплект fpv, пока распродажа: http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-2...pNumber=701252
    Ща думаю как планшет в качестве монитора присобачить...

Записей в дневнике
    1
    Всем кто использует камеру типа SJ/Хаёми/Гоу про хочу посоветовать:
    - крепите проводок к корпусу камеры изолентой;
    - крепите стяжкой (не туго) пластины подвеса друг к другу.

Причина: при падении камера улетает с подвеса и вырывает USB разъём.

Собственно этот случай произошел со мной. Разъем починил за 600 руб.

Дождался я свою Симу, поставил такой вот подвес с ГоПро и она не полетела, от земли оторваться не может Есть надежда, что с другой батареей, которая еще в пути, полетит все таки? Или моторы не тянут?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0237.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	40.7 Кб
ID:	1113681  

Итак совершил сегодня тестовый полет.
    Соотношение веса и тяги дает о себе знать.
    Боковой ветер - зло, при наличии лишнего веса - только полный штиль.
    Запилил небольшое видео. Тапками просьба не кидать, я летаю третий раз.
    Пытался по FPV полетать, козырька нет, видно хреново, не сосредоточишься.
    Но прикольно, адреналинчик прыгает, начинаешь понимать что жизнь у "пилота" одна.
    OSD так и не работает, буду колдовать. Сигнал по FPV сохранялся на всех расстояниях полета без сильных помех.
    Итак:

Цитата Сообщение от ecco777 Посмотреть сообщение
    Дождался я свою Симу, поставил такой вот подвес с ГоПро и она не полетела, от земли оторваться не может Есть надежда, что с другой батареей, которая еще в пути, полетит все таки? Или моторы не тянут?
    У меня такой подвес + sj4000 сама таскает на ура. Может шестеренкам тяжело? Или мотор какой нибудь хуже крутится? Нужно искать причину. Вряд-ли это аккум. У меня 5 разных аккумов(есть плохие) летает на любом акке, только время уменьшается.

Ща думаю как планшет в качестве монитора присобачить...
    У меня навигатор 7дюйм. с видео входом. Попробую тоже приделать.
    Последний раз редактировалось Deim-1; 10.09.2015 в 22:25.

Цитата Сообщение от Deim-1 Посмотреть сообщение
    У меня навигатор 7дюйм. с видео входом. Попробую тоже приделать.
    Да вот я тоже думал по поводу какого-нибудь автомобильного девайса, но минус в том, что нужно дополнительно аккум для него, а вто для планшета не нужен. Вычитал про EasyCap, но пока полностью не вкурил как его прикрутить к планшету.

У меня такой подвес + sj4000 сама таскает на ура. Может шестеренкам тяжело? Или мотор какой нибудь хуже крутится? Нужно искать причину. Вряд-ли это аккум. У меня 5 разных аккумов(есть плохие) летает на любом акке, только время уменьшается..
    подвес такой же - а вес sj4000 и гопро одинаков?

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    подвес такой же - а вес sj4000 и гопро одинаков?
    Вес гопро - 74 грамма, а вес sj4000 с аккумом вроде 59г. Разница небольшая, не настолько, что с sj летает на ура, а с гопро оторваться не может. Аккум у меня был разряжен практически, сегодня заберу БП для аймакса попробую зарядить и на полностью заряженном еще раз поднять. Моторы вроде все хорошо крутятся...

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    а вес sj4000 и гопро одинаков?
    Гопрошка (3-я) 74 грамма, SJ4000 - 58
    Пару страниц назад выкладывал фотки как у меня висит SJ со своим родным подвесом (мне кажется достаточно тяжелый), так летает только в путь. Хочу поставить эксперимент: посмотрев, прилепив пластилин, сколько квадрик потянет.

З.Ы. Нашел фото подвеса: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5895967

Записей в дневнике
    1
    Да вот я тоже думал по поводу какого-нибудь автомобильного девайса, но минус в том, что нужно дополнительно аккум для него, а вто для планшета не нужен. Вычитал про EasyCap, но пока полностью не вкурил как его прикрутить к планшету.

Приемник один фиг питать нужно от аккума. Сделайте разветвитель от аккума на приемник и на монитор. Потребление тока низкое что у приемника, что у мониторов. Мой аккумулатор 800 мАч 10С около часа точно питает монитор 7" (максимальная яркость). Я так и не разрядил аккумулятор ни разу.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Приемник один фиг питать нужно от аккума. Сделайте разветвитель от аккума на приемник и на монитор. Потребление тока низкое что у приемника, что у мониторов. Мой аккумулатор 800 мАч 10С около часа точно питает монитор 7" (максимальная яркость). Я так и не разрядил аккумулятор ни разу.
    А какой диапазон напряжения ну пульт подать можно? штатно он кушает 6v, можно ли его запитать от 7,4v?

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Приемник один фиг питать нужно от аккума.
    Кстати, а передатчик? Есть провод, который от SJCAM передает напряжение 3,7 В, но в спецификации передатчика указано рабочее напряжение 7-12 В. То есть смысла запитывать от камеры нет?

Записей в дневнике
    5
    Сегодня тест на высоту превратился в очередной краш. Мне "повезло" что камера его записала, походу на этот раз действительно оторвался провод одного из моторов, после моей супер про пайки... А вы как думаете? Звук в процессе падения какой то слабенький, как будто действительно 3 мотора работают. То что между проводами высоковольтки пролетел это вообще прикол. Коптер собрал в очередной раз, запасные пропы кончились, корпус выглядит как будто его слон потоптал, но моя боевая сима все еще летает!!!

походу на этот раз действительно оторвался провод одного из моторов, после моей супер про пайки...
    А вы не видите, что-ли, оторвался он или не? На видео это как-то незаметно. Обычно, если один движок отрубается - это сразу видно, квадр начинает кувыркаться и стремительно падать. На видео этого нет

Сегодня тест на высоту превратился в очередной краш. Мне "повезло" что камера его записала, походу на этот раз действительно оторвался провод одного из моторов, после моей супер про пайки... А вы как думаете? Звук в процессе падения какой то слабенький, как будто действительно 3 мотора работают. То что между проводами высоковольтки пролетел это вообще прикол. Коптер собрал в очередной раз, запасные пропы кончились, корпус выглядит как будто его слон потоптал, но моя боевая сима все еще летает!!!
    Похоже на просадку акуума, если бы мотор, квадрик бы просто рухнул.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    А вы не видите, что-ли, оторвался он или не? На видео это как-то незаметно. Обычно, если один движок отрубается - это сразу видно, квадр начинает кувыркаться и стремительно падать. На видео этого нет
    Ну конечно он оторвался, если мне его пришлось припаивать, вопрос же не в этом)) Сначала кувыркался, потом походу в дело вступила авторотация, потому как высота приличная была и времени хватило. Действительно может быть просадка аккума, ведь до этого был в течении нескольких минут полный газ... или действительно на новой плате антенна не такая чувствительная и я просто далеко улетел НУ ИЛИ ЖЕ отошел провод таки во время полета... ))))

Вот сегодня поздним вечером решил полетать. Следить за квадриком удобнее - видны огни, или БАНО (эт в авиации так называются "Бортовые АэроНавигационные Огни). Залетел повыше: https://yadi.sk/i/7QgZnBWGj3o7f (75 мегов)
    Кто из знающих оценит высоту?
    Кстати, у меня 4 аккума: 1 родной и 3 не родных. Не родные начинают мигать о разрядке уже на первой минуте, но стабильно летают 7-8-9 минут, родной начинает мигать на 7-й минуте и еще тянет минуты 3-5. Не париться? Imax В6 вроде во все заливает всё одинаково.

У меня родной АКБ начинаетт мигать на 5 минуте а на 7 минуте резкий просад по тяге. При разрядке Имаксом показывает отдачу 1757mA, а при закачке 2306mA. Аккумулятору месяц.
    Последний раз редактировалось fed2141; 13.09.2015 в 16:42.

Записей в дневнике
    1
    У меня был аккум Leon power 2200 mah 40С (заявлено), так он мигать начинал на Симе nikolos5 на 4-5:минуте, но держал тягу и летал до 10 минут точно.
    Николай, поправь если я ошибаюсь.

Кто из знающих оценит высоту?
    Не особо знающий, но думаю метров 100-130 максимум.
    На таком расстоянии ночью все огни уже сливаются в точку по крайней мере с моим абсолютным зрением.

Ребят, кто на гирбесте моторы запасные заказывал? Как они? Или лучше на алиекспрессе взять, у того же Блумберг Мики?

_http://www.aliexpress.com/store/1297444
    Брал 2 симы, запчасти, акб, камеру....
    Очень быстрая обработка и доставка.
    Батареи - честные 2000 мА.
    НЕ РЕКЛАМА!

Цитата Сообщение от ecco777 Посмотреть сообщение
    взять, у того же Блумберг Мики?
    Брал у Мики, получил быстро, моторы хорошие.

Всем привет!
    Летаю на Syma x8c с Xiaomi Yi уже больше месяца.
    Вопрос по аккумам с ГБ. Купил себе дополнительно "набор" из 3шт. В родной, iMAX заливает порядка 2090-2100мАч, в ГБ`шные - 1915-1920мАч, что не так критично. Вопрос в другом, насколько сила отдачи тока в ГБ`шных, соответствует родным? Т.к. подозрения именно в том, что на неродных аккумах, Сима имеет меньше тягу с камерой.
    Вроде кто-то выкладывал ссылку на али, где продаётся приблуда, меряющая токоотдачу в разрыве цепи коптер-аккум. Не напомните? Пытался мерить тестером, то видимо сопротивление большое - коптер сразу начинает мигать огнями и выключается...
    И какая сила тока должна быть в пиках?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аккум.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	55.1 Кб
ID:	1115138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аккум2.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	55.1 Кб
ID:	1115139  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Т.к. подозрения именно в том, что на неродных аккумах, Сима имеет меньше тягу с камерой.
    Можно проверить косвенно, по просадке.
    Зарядить оба акка, подключить сначала оригинальный, подключить вольтметр, дать газу, посмотреть на сколько проседает напряжение.
    Потом повторить с купленным аком. Полагаю что на купленном напряжение просядет на большую величину. Соответственно можно прикинуть на сколько они слабее держат ток относительно стокового акка.

у меня тоже набор с гирбеста - три аккума. тяга хуже. на двух вообще ппц, лучше с доп.весом не летать, один более-менее, но все равно уступает оригинальному.

У нескольких людей этот подвес. Скажите какой у него вес? Как у него с ударопрочностью, он не из хрупкой пластмассы? А то у меня в первый полет из-за падений сломался такой простецкий подвес, ищу вещь понадежнее...

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    У нескольких людей этот подвес. Скажите какой у него вес? Как у него с ударопрочностью, он не из хрупкой пластмассы? А то у меня в первый полет из-за падений сломался такой простецкий подвес, ищу вещь понадежнее...
    По первой ссылке, у меня такой. Вес, не вешал На sj4000 не подходит. Я первый, соединил со вторым. Сима таскает на ура.
    ЗЫ: Скоро моя сима должна родить.

На sj4000 не подходит. Я первый, соединил со вторым. Сима таскает на ура.
    Ясно, у меня как раз SJ. А сильно не подходит, она же вроде только немного шире Гопро3, винты подлиннее подобрать, не?

+ Ответить в теме