Syma X8C

Michalych

Мне 500 гривен вернули за то, что шлем звук не пишет, итого 60 долларов за хорошего качества шлемак, думаю нормально.

Toponog

Приветы всем, вижу летаете понемногу, а я пока шестерни жду, квадрик простааивает. Сегодня змия разноцветного в огороде запускал.

cool76
Toponog:

Приветы всем, вижу летаете понемногу, а я пока шестерни жду, квадрик простааивает. Сегодня змия разноцветного в огороде запускал.

Тема! Я тоже на управляемом кайте гоняю. Шестерни с редуктора или с движка?

Toponog
cool76:

Тема! Я тоже на управляемом кайте гоняю. Шестерни с редуктора или с движка?

С редуктора шестерни, зубцы переломало. У меня здоровый змий, треугольный.

Toponog
Michalych:

Зеленый змий… Интереная темка)))

Не зеленый, а цветастый, зеленого цвета там нет, красный, черный, голубой, желтый, коричневый, оранжевый и фиолетовый.

Toponog
cool76:

Такой?)

Почти, низ ровный, форма полного треугольника и по бокам по одной полоске нейлона и хвост здоровый, метра 4 примерно.

vyach

всем привет
коллеги а Змей (нет не тот что змий зеленый -водка:))
он управляемый ? прозвучало слово кайт .
спасибо.
и где такое чудо купить

cool76
vyach:

всем привет
коллеги а Змей (нет не тот что змий зеленый -водка:))
он управляемый ? прозвучало слово кайт .
спасибо.
и где такое чудо купить

Отвечу в личку. А то вроде тема про Симу)

Immortal
Pershing:

Та же хрень,заряжаю по одному и всё в идеале

а как контролируете, чтобы аккум не перезаряжался?

Michalych

Диод зеленый потух, значит зарядка окончена. Иногда оставляю на ночь. Считаю заряд в один подход важным.

Toponog

Привет всем, заказал с Али 4 штуки шестерни, чтобы в будущим заменить, если износ будет.

leost6791

Убирание штатных ног из камеры. Открутил, развернул, пазик вырезал чтоб на одном винте не болтались и вуаля. Камера (экен аш9) запитана нарощенным 60рублевым шнурком для G версии - если не жалко штатную камеру бочку можно и ее шнур раздербанить, только microUSB “папу” найти.

Immortal
Michalych:

Диод зеленый потух, значит зарядка окончена. Иногда оставляю на ночь. Считаю заряд в один подход важным.

а не боитесь перезаряда? когда зеленый огонек гаснет, у меня 8.48в показывает.
а что значит заряд в один подход?

Michalych

В один подход это зп один раз. То есть подключил и пока не выключится сам я не отключаю и зарядку не прерываю. Не делаю перерывы в зарядке другими словами

Evgeni75
Michalych:

Погода позволяет, еще и выходной, грех не полетать))

Хорошо летаешь! Видео куда пишется?

leost6791:

Убирание штатных ног из камеры.

Я вот таким шасси пользуюсь, правда первые разбил на третьей посадке хлипкие они, требуют укрепления, например трубочкой от сладкой ваты. ru.aliexpress.com/item/…/32419927035.html

Evgeni75
leost6791:

Камера (экен аш9) запитана нарощенным 60рублевым шнурком для G версии

Не понял, зачем запитывать камеру? Она же со своим аккумом?

Michalych:

Я пишу на рекордер в шлемаке.

Теперь понятно, почему такое изображение. Интересно есть ли техническое решение, чтобы камера писала на свою память, но при этом дроном можно было управлять по фпв? У меня сейчас или летаешь по фпв или пишешь на камеру.

leost6791
Evgeni75:

Не понял, зачем запитывать камеру? Она же со своим аккумом?

при подвесе 2 осевом весом 160гр ис камерой 70гр тяжеловато, а вот без 16гр вытащенного акб нормально )

yurik_sl
Evgeni75:

Интересно есть ли техническое решение, чтобы камера писала на свою память, но при этом дроном можно было управлять по фпв?

Использовать пишущую камеру как курсовую. Многие так и делают.