Syma X8C

yurik_sl
Toponog:

К нему шнур от камеры припаивать надо?

Ага, надо. Как правило, желтый проводок 😉 Ну и еще черный - “землю”.

Toponog
yurik_sl:

Ага, надо. Как правило, желтый проводок

А со штырем тоже сойдет или клевер лучше ставить?

Georgik
Inkvizitor66:

последний раз летал на убитом аккуме и так вышло, что моргал он дольше, чем когда светил непрерывно до этого и так и не упал

А этот начинает мигать и сразу выкл винты и падает. Проверяли несколько раз, поднимая его в метре над землей…

Michalych:

Пищалку обязательно. Если с барометром, то блокировку выключения тоже стоит постпвить

Пищалка пищит вовремя или одновременно с миганием? Никто не замерял когда мигать начинают?
Это само-собой, сразу подумал об этом после падения с зажатым вниз стиком газа… 😃

Arkan
Georgik:

А этот начинает мигать и сразу выкл винты и падает. Проверяли несколько раз, поднимая его в метре над землей…

Аккумулятор один? Или с разными такая же картина?

Immortal

кто-нибудь пользовался какими-то программами кроме easycap для просмотра фпв видео через приемник 5.8Ггц? как я понял, программа платная. не дорогая, купить не проблема, но может есть бесплатные рабочие пока потестировать?

yurik_sl
Toponog:

А со штырем тоже сойдет или клевер лучше ставить?

И со штырем сойдет, но клевер лучше ))). Хотя, в принципе, для Симы не очень критично - она далеко всё-таки не летает 😉

Michalych

Я летаю со штырем на дроне и двумя на шлеме, клевер и патч, жду пагоду, на этой неделе приедет

Inkvizitor66
Immortal:

кто-нибудь пользовался какими-то программами кроме easycap для просмотра фпв видео через приемник 5.8Ггц? как я понял, программа платная. не дорогая, купить не проблема, но может есть бесплатные рабочие пока потестировать?

Вот это посмотрите, оно бесплатно и у меня работает

Evgeni75
yurik_sl:

Если Вы поставите SJ4000 на квадрик, при этом возьмете с нее сигнал и пустите на передатчик,

Для того чтобы писать на SJ4000, нужно включить запись на камере и после этого взлетать, при этом фпв сигнала не будет, для трансляции видеосигнала нужно в камере выбрать тв выход, тогда она будет через видео-передатчик транслировать видеосигнал на видеоприемник к которому подключен монитор. Как-то совместить режим тв выход и запись на камеру не возможно.

aeronavt
Evgeni75:

Для того чтобы писать на SJ4000, нужно …

включить тв выход, экран конечно же погаснет… нажать на кнопку запись
И не поверите, запись на карту пойдет.😁

По крайней мере у меня SJ4000 оригинальная, всё работает:P

Toponog

Приветы всем, все братцы, завтра 5 июля, я на форуме здесь про закон о квадриках прочитал - дело плохо, однако.

yurik_sl
Toponog:

дело плохо, однако.

“Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения” (с)

Evgeni75
aeronavt:

запись на карту пойдет

Спасибо:) сегодня же попробую сделать так:). У меня тоже оригинальная SJ4000 wifi

Toponog:

закон о квадриках

Я тоже читал, но надеюсь на лучшее)

yurik_sl
Evgeni75:

сегодня же попробую сделать так

Попробуйте камеру просто подсоединить к телевизору и попробовать - когда включите ТВ-выход, экран на камере погаснет, но экран телевизора станет клоном экрана камеры, те есть там будет отображаться меню и всё прочее.

Georgik
Arkan:

Аккумулятор один? Или с разными такая же картина?

Аккумулятор один.
Предлагаете его прогнать на iMax B6 для убеждения в емкости и отсутствия резкого провала напряжения в конце заряда?

Immortal
Inkvizitor66:

оно бесплатно и у меня работает

а какой у вас приемник?
у меня asus вот такой не видит. хотя написано, что поддерживает. комп драйвера на него поставил. можно как-то с компа получить изображение?
и может быть кто-то пытался такой приемник с Asus подружить

Inkvizitor66
Immortal:

а какой у вас приемник?
у меня asus вот такой не видит. хотя написано, что поддерживает. комп драйвера на него поставил. можно как-то с компа получить изображение?
и может быть кто-то пытался такой приемник с Asus подружить

у меня вообще easycap сперва я его пытался подцепить к хуавею mediapad x2 но не срослось, хитрые китайцы поставили хитрый китайский процессор и с ним ни один софт работать не захотел, потом я достал свой старый asus me572cl на интеле с битым экраном (не работает тачпад, приходится подключать мышь и управлять ей) и всё завелось просто влёт, даже удивился. потому что перед этим долго ковырял на компе virtualdub в сомнениях рабочий ли у меня вообще изикап

Immortal

а у меня пока только на компе работает правда с большими задержками (2-3сек) через vlc плеер. asus zenfone 6 тоже на интеле, но приемник на нем не работает. камера eachine tx03. планшет видит приемник, но в программах только белый или черный экран

Arkan
Georgik:

Аккумулятор один.
Предлагаете его прогнать на iMax B6 для убеждения в емкости и отсутствия резкого провала напряжения в конце заряда?

Насчёт iMaxа я не знаю, но было бы неплохо проверить с другим, изначально хорошим, аккумулятором. Тем самым локализовав район поисков неисправности, а, возможно, и решив проблему. Грешу на аккумулятор.

Georgik
Arkan:

Насчёт iMaxа я не знаю, но было бы неплохо проверить с другим, изначально хорошим, аккумулятором. Тем самым локализовав район поисков неисправности, а, возможно, и решив проблему. Грешу на аккумулятор.

Думаю подключу-ка я его от лабораторного БП и посмотрю сначала при каком напряжении реально он отсекает моторы и при каком напряжении начинают мигать светодиоды

Arkan
Georgik:

Думаю подключу-ка я его от лабораторного БП и посмотрю сначала при каком напряжении реально он отсекает моторы и при каком напряжении начинают мигать светодиоды

Сделать это будет конечно не вредно, но как это поможет в решении проблемы?
Ну, если только эти напряжения будут практически совпадать…