Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 239 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 9560

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Silent312 Ясно, у меня как раз SJ. А сильно не подходит, она же вроде только немного шире Гопро3, ...

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Ясно, у меня как раз SJ. А сильно не подходит, она же вроде только немного шире Гопро3, винты подлиннее подобрать, не?
    Точил новые винты. Но все равно что то не то - закрывает экран. Прикрутил рамку к подвесу и все окей. С рамкой подвес короче.

2.  

Ребят мелкая неприятность, во время полётов где-то профукал прозрачный колпачёк БАНО, мож у кого есть лишний в Москве с самовывозом, а за мной не заржавеет.

Записей в дневнике
    5
    Соорудил из двух подвесов свой собственный, все равно на 20 грамм почти тяжелее стало... оторвал 2 последних плафончика на светодиоды снизу и сняв крышечку аккумулятора выиграл примерно 8 грамм... ну как то летает в общем...

Подвес кажется что все-таки помогает. В ветер, когда вообще то нормальные люди не летают, картинку трясет всю в целом, вроде без особого желе...

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syma_Vibro_Mount1.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	37.9 Кб
ID:	1115216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Syma_Vibro_Mount2.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	42.9 Кб
ID:	1115217  

Я думаю еще ноги дают достаточную парусность конструкции.
    По мне они не несут никакого функционала при полете и посадке.

6.  

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    У нескольких людей этот подвес. Скажите какой у него вес?
    так по ссылке в описании к подвесу сообщено, что
    Вес: 53 г

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Я думаю еще ноги дают достаточную парусность конструкции.
    По мне они не несут никакого функционала при полете и посадке.
    А как сажать то? на камеру? Жалко, а с моими крашами ноги защищают камеру как-никак

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    А как сажать то? на камеру? Жалко, а с моими крашами ноги защищают камеру как-никак
    Судя по фото со шрамами и скотчем напоминает боевого дройда.
    Кстати родилась задумка сделать лыжи из брусков экструдированого розового пееопласта. В теории одни плюсы; вес, энергоёмкость, опорная поверхность, плавучесть в конце концов.
    Последний раз редактировалось fed2141; 15.09.2015 в 04:16.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Соорудил из двух подвесов свой собственный
    А не хочешь прикрепить камеру к нижней пластине изолетной или такой штукой: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...pNumber=804700
    Только нужно развернуть демпфер чтоб он не ромбом в сторону движения был и между камерой и пластиной нужно проложить нескользящее что-нибудь. Хотя бы изоленту. Я на эту тему очень много экпериментировал как раз с такой демпфирующей платой.
    В твоём кремлении очень много весит металлические крепления в пластике... Нужно от них избавляться.

И поскольку ты уже подверг существенным изменениям своего симу через краши и демонтаж неоторых частей, то можно (нужно) срезать рейки крепления стоковой камеры на брюхе - получишь ровное место под монтаж подвеса

Еще рекомендую сквозь кембрики продеть тонкую стяжку и не затягивать ее, а то при падении пластины разбираются между собой и силиконовые проставки теряются.

Полетал в выходные в деревне...
    Есть несколько замечаний по FPV (Набор)
    Передатчик запитан от Балансировочного разъема основного акка. дальность передачи видео 150-180м.. начинаются помехи и переход в ч\б картинку. Возможно, что при большой нагрузке напряжение на акке проседает и передатчику просто не хватает питалова?

Теперь про ноги - стоят рекомендованные от фантома 1\2. в кадр не лезут, НО они менее устойчивы при посадке. коптер почти всегда падает назад (задние пропы останавливаются чуть раньше, чем передние и задирается перед.)

И еще: ранее камера со своим крепежом - площадкой была прилеплена на комплектный 2хсторонний вспененный скотч 3М (3мм). В этот раз стесал с пуза коптера крепеж штатной камеры ножом, и прилепил площадку камеры на NONAME 2х сторонний вспененный скотч (0,5мм) но положил его в 4 слоя. в итоге появилось ощутимое желе. попробую найти 3М скотч толщиной 4-5мм

Записей в дневнике
    1
    Я с таким же передатчиком летал на 300 метров - сигнал отличный, но временами помехи.
    Вообще показалось, что на расстоянии видео гораздо лучше чем в непосредственной близости.
    Все питал от 12 в аккумулятора.

С FPV конечно пилотаж становится более энергичным.
    Хорошо позаруливал коптер Еще бы поле побольше.

Приветствую уважаемое сообщество. Посмотрел видео, почитал ветку. Это чудо ,конечно, что вы тут делаете на таком квадрике. То же немного заболел этим делом. Завтра заберу заказ на свою симку.
    Хочу просто попробовать. Если понравится, то не знаю куда это заведет. До фантома, наверное)).
    В планах научиться управлять этой штукой. Экспериментировать буду со старым авторегистратором).
    Кстати,кому интересно, нашел в продаже голую симку, без никчемной камеры.Семь с копейками.

Народ! Вот нарыл такие девайсы: http://www.oupree.com/AV-TO-USB-Video-Capture/ , на али: http://ru.aliexpress.com/item/OPR-HD...08.8.44.i268Do и http://ru.aliexpress.com/item/OPR-HD...1_5_4,201409_2 типа заявлены как поддерживающие андроид, то есть тема такая: аналоговый сигнал втыкаешь в енту коробочку (типа с fpv приемника) и она его конвертирует в цифру, которую уже можно цеплять на планшет.
    Кто что думает?

Думаю, потоковое видео в реальном времени, не получиться. Будет сильно тормозить. Для компа подойдет.

Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Народ! Вот нарыл такие девайсы: http://www.oupree.com/AV-TO-USB-Video-Capture/ , на али: http://ru.aliexpress.com/item/OPR-HD...08.8.44.i268Do и http://ru.aliexpress.com/item/OPR-HD...1_5_4,201409_2 типа заявлены как поддерживающие андроид, то есть тема такая: аналоговый сигнал втыкаешь в енту коробочку (типа с fpv приемника) и она его конвертирует в цифру, которую уже можно цеплять на планшет.
    Кто что думает?
    за эти деньги можно купить набор FPV из передатчика, приемника, 7' моника и крепления

Во-первых за 4К рубля не купишь, во-вторых, судя по отзывам, этот моник нужно сажать в трубу шоб видно было и смотреть на него ровно под прямым углом.

Во-первых за 4К рубля не купишь, во-вторых, судя по отзывам, этот моник нужно сажать в трубу шоб видно было и смотреть на него ровно под прямым углом.
    Ну почему не купишь? Пару постов выше я выкладыл видео полетушек. Там как раз ссылка на набор. 4120р сейчас. Я в июле заказывал сл скидкой за 3600.
    Моник - да.. Кака редкостная, но свои деньги отрабатывает. Просто нужно приспособиться.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gabba Посмотреть сообщение
    Ну почему не купишь? Пару постов выше я выкладыл видео полетушек. Там как раз ссылка на набор. 4120р сейчас. Я в июле заказывал сл скидкой за 3600.
    Моник - да.. Кака редкостная, но свои деньги отрабатывает. Просто нужно приспособиться.

Полностью поддерживаю тебя, дружище!

Вчера собрал ФПВ комплет (покупал по отдельности: камера 500 руб., моник 1700 руб., передатчик+приемник на 600 мват - 2800 руб.). Сейчас цены может немного подросли, но в 5 000 уложиться можно.

Ещё ребята, которые летают по фпв не первый день даже ФПВ камеры берут на 600-700 линий, так как у 800 уже задержка наблюдается (мизерная), а тут задержка от SJ+кодирование аналога в цифру+обработка потокового видео... Как бы в секундную зедержку не вылилось это.

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Ещё ребята, которые летают по фпв не первый день даже ФПВ камеры берут на 600-700 линий, так как у 800 уже задержка наблюдается (мизерная), а тут задержка от SJ+кодирование аналога в цифру+обработка потокового видео... Как бы в секундную зедержку не вылилось это.
    все правильно!. чтобы смотреть по мониторчике в реальном времени - цифровое качество в 1080р нафиг не нужно. достаточно 800*400 с лихвой.
    другое дело есть цель записать видео - то тут однозначно нужно ставить камеру с цифровой записью (гоу про сяоми ну или sj и тому подобные). а ставить для записи камерку без записи - и записывать все это с приёмника - качество будет дрянь.. сигнал то аналоговый прилетает... для более наглядного эксперимента - перекодировать фильм с DVD диска (цифра-цифра) и рипнуть его с проигрывателя платой видеозахвата через аналоговый видеовыход.....

Как-то в этой теме натыкался на пост с тем, сколько надо выставить W для срабатывания пищалки при садящемся аккуме. Вот не могу найти этот пост. Если не ошибаюсь была цифра 3 или 0,3...Не подскажите какой порог срабатывания выставлять...Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Я ставлю 3,5-3,6 вольт (но это не на симе). Важно измерить напряжение при просадке и выставить на 0,1-0,2 вольта побольше, чтоб предупредить неуправляемое снижение.
    Ниже 3,3 вольта лучше не разряжать в любом случае.
    "FPV-гонщики" летают до порога, который я указал в самом начале.

По поводу разных "коробочек" понял, что это всё это хрень по большому счету, вы здесь полностью правы. Мониторы за 2 тыра не очень, и я задумался просто о нормальном мониторе с av-входом, нарыл вот такую штуку: http://www.radio-salon.ru/index.php?productID=2278
    Плюсы в том, что штука универсальная: телек, балалайка... то есть в случае чего можно просто на шашлыках использовать...

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Можно проверить косвенно, по просадке.
    Зарядить оба акка, подключить сначала оригинальный, подключить вольтметр, дать газу, посмотреть на сколько проседает напряжение.
    Потом повторить с купленным аком. Полагаю что на купленном напряжение просядет на большую величину. Соответственно можно прикинуть на сколько они слабее держат ток относительно стокового акка.
    Вообщем, итоги моих измерений:
    Полностью заряженный родной аккум показывал 8,46В. При включении коптера и "гашетки в пол", просадка получилась до 8,1В
    Полностью заряженный аккум с ГБ (напомню, в него влилось 1915мА vs 2100мА "родного") показал 8,3В. При включении коптера и "гашетки в пол", просадка получилась до 7,7В
    Народ, кто дружит с законами Ома и прочей электротехникой - что мы имеем на выходе?

Записей в дневнике
    5
    А не хочешь прикрепить камеру к нижней пластине изолетной или такой штукой: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...pNumber=804700
    Только нужно развернуть демпфер чтоб он не ромбом в сторону движения был и между камерой и пластиной нужно проложить нескользящее что-нибудь. Хотя бы изоленту. Я на эту тему очень много экпериментировал как раз с такой демпфирующей платой.
    В твоём кремлении очень много весит металлические крепления в пластике... Нужно от них избавляться...
    ... Еще рекомендую сквозь кембрики продеть тонкую стяжку и не затягивать ее, а то при падении пластины разбираются между собой и силиконовые проставки теряются.
    Спасибо за советы, подуамаю что можно еще нарулить, вроде летает нормально и с таким вариантом, но грамм 15-20 конечно, надо бы освободить чтоб запас по мощности был.

Заказывал 10 августа FPV монитор на алиэкспрессе, продавец на вопросы не отвечает, трэкинг не пробивает, товар типа отправлен но походу застрял или потерялся где-то... Открыл диспут... Продавец - FPVOK Store No.1397292

Записей в дневнике
    1
    Мониторы за 2 тыра не очень, и я задумался просто о нормальном мониторе с av-входом
    Юра, за эти деньги можно шлем квантум заказать и получить такое погружение в ФПВ, что голова закружится
    Кака-монитор тем и хорош, что от 2 тыс стоит.
    В выходные планируем полетать. Можешь приехать посмотреть на монитор и прочую приблуду. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В выходные планируем полетать.
    Если что, то я только в воскресенье смогу...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Народ, кто дружит с законами Ома и прочей электротехникой - что мы имеем на выходе?
    Вот отличная статья по этому поводу - http://photo-ek.ru/workshop/internal-resistance.html

Ну а если в двух словах, то просадка на родном акке 0,3В, а на покупном - 0,6В. Существенная разница! Получается у него токоотдача примерно в два раза ниже. Если верить родному акку, у которого 25С, значит у покупного где то 15С.

Полетал сегодня с подвесом Walkera G-2D + SJ4000.
    Конечно тяжело и времени становится меньше намного, но летать можно.

Есть у меня версия этого подвеса в пластиковом исполнении, легче на 17гр., но очень нестабильно себя ведёт, возможно нуждается в настройке/прошивке.

Общий вес получился - 772гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: S001.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	41.7 Кб
ID:	1116073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S002.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	41.5 Кб
ID:	1116074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S003.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	46.0 Кб
ID:	1116075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S004.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	40.4 Кб
ID:	1116076  

А можно по подробнее. Питание подвеса 2 банки? Вес с камерой? Время полета на сколько меньше? Посадка квадрика, сильно к земле тянет? Если можно ссылку?

Цитата Сообщение от Deim-1 Посмотреть сообщение
    Питание подвеса 2 банки? Вес с камерой? Время полета на сколько меньше? Посадка квадрика, сильно к земле тянет? Если можно ссылку?
    Питание от штатного аккумулятора, 2 банки соответственно. Вес подвеса с камерой -182гр.. Полет сокращается до 3-х-4-х минут (примерно, от ветра зависит). Посадка жестковатая, тяжесть сказывается. Думаю еще ног ему прикупить сразу.
    Ссылку на что?

Ссыль на подвес. Я понял что есть два варианта подвеса. Как ведет себя подвес, когда разряжаетя родной аккум, и сима начинает моргать. Хватает тока подвесу? Мозги не едут (у подвеса) от севшего аккума?

MadGrizly, а с пластиковым какой косяк? мой Walkera G-2D(пластик) отлично стабит, пока в воздух квад не полетел, хоть утрясись - держит стабильно. Газ даешь - начинает лихорадочно дергать. Уже и конвертор напряжения поставил, поднимал напругу на подвес до 24 вольт - фиг. На месте все норм, газу даешь на взлет, подвес начинает колбасить. Напруга в норме, видимо батарея не может отдать тока сколько надо для работы обоих девайсов.

Кстати, есть у кого-нибудь опят покупки аккумов для симы, чтоб токоотдача была 40С например?

Цитата Сообщение от MegaBVolt Посмотреть сообщение
    пока в воздух квад не полетел, хоть утрясись - держит стабильно. Газ даешь - начинает лихорадочно дергать.
    Абсолютно те же симптомы. Я думаю, дело не в питании, с металическим таких проблем нет.

Ссыль на подвес. Я понял что есть два варианта подвеса. Как ведет себя подвес, когда разряжаетя родной аккум, и сима начинает моргать.
    Ссылки нет, прошу прощения. Покупал у местного продавца, не онлайн.
    До мигания дело не доходит, я сажаю по пищалке, иначе велика вероятность падения. После срабатывания пищалки, есть время посадить квадрик, но после этого тяги не хватает летать с подвесом. Но сняв подвес и камеру, можно еще несколько минут полетать.

MadGrizly, если не сложно - поставьте контроллер с пластика на металл, ну и взлет. Может у пластика сам контроллер косячный? Абидна, чего выкидывать чтоль этот подвес...

Это такой подвес?
    Нет. У меня Walkera G-2D. Такой.
    Продавца не знаю, рекомендовать его не могу.

Вопрос энерговооружености Х8 становиться все октуальнее и октуальнее, 2S акумы уже не справляються с поставлеными задачами (работа с подвесом, увеличеие времени полета). Весь вопрос в том выдержит ли плата управления 3S батарейку по вольтажу.

Юра, за эти деньги можно шлем квантум заказать и получить такое погружение в ФПВ, что голова закружится
    Дим, вот только здесь нашел, шоб голова закружилась: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...125&aff=108553 , около 4-х тыр.
    Ну опять же спрашиваю у участников, стоит или нет?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Вопрос энерговооружености Х8 становиться все октуальнее и октуальнее, 2S акумы уже не справляються с поставлеными задачами (работа с подвесом, увеличеие времени полета). Весь вопрос в том выдержит ли плата управления 3S батарейку по вольтажу.

Вот читаю все эти попытки сделать из симы некое подобие фантома и понимаю, что перепробовали уже всё - ну не политет он так, чтоб душу радовало с нормальной камерой и подвесом...
    Тут только с 3 S экспериментировать. Это как фпв рейсеры с 3 S на 4 S со временем переходят.
    Агитировать сложно на 3 S (так как это риск), но тут столько денег на аккумы фейковые потрачено, что дешевле уже заказать плату запасную и дать ей жару на 3 S аккуме.
    Может скинуться энтузиасту за такой опыт (не знаю одобрят ли это модеры)? Если что, то я хоть и бывший владелец симы, но поучаствовал бы... Что скажете?

Дим, вот только здесь нашел, шоб голова закружилась: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...125&aff=108553 , около 4-х тыр.
    Я с этим квантумом даже рядом не стоял, но один добрый человек помог мне в личке подобрать и собрать мой 250 коптер. Я с ним много переписывался и впитывал опыт. Он летает с квантумом V1 - доволен. V2 уже более продвинутый.
    В любом случае за эти деньги это бомба (альтернатива очки - от 20 000 где-то).
    У меня есть мизерный опыт просмотра полета через очки nikolos5 и небольшой опыт через мой кака-монитор. Летать можно успешно и там и там, но с очками Николая лучше чувствуется высота полета. Предполагаю, что квантум гораздо лучше моника, так как там полное погружение.
    На ютьюбе полно обзоров квантума - посмотри. Можно еще фпвешников спросить в профильных темах. Там все уже разбирали.

Я только за)
    Есть сима, есть 3s акк, но скидываться придется на плату и 4 мотора)

Почитайте отзывы: http://www.p a r k f lyer.ru/38645/product/1722628/ может поможет. (пробелы убрать)

+ Ответить в теме