Syma X8C

Michalych

Заказал все же ставшую уже народной Eken H9R. Более дорогую брать пока не стал, так как камера будет падать и тонуть часто… Понимаю, что рассчитана на это, но учитывая как я умею такую аппаратуру ушатывать, то дорогую пока не беру)))
Все обошлось в $ 79.99/ Это полный комплект, включая сумку для хранения и переноски, флешку на 32 гига, еще одну батарею, зарядное устройство для 2-х батарей, монопод, ремни для крепления на голову и на грудь.
Также выторговал вместо скидки в 2 бакса у продавца (бесплатно, как подарок) крепление для авто на стекло и поплавок для воды (мокрый монопод для съемок в воде)
Подкупило то, что продал он их почтит 14000 штук, опыт работы почти 6 лет и при таких объемах продаж 98,8% положительных отзывов. Покупал тут: ru.aliexpress.com/item/…/32231073816.html
Заказал желтого цвета, чтобы если что было легче искать. Надеюсь 1920х1080 и 60 fps обещанных мне хватит, 4к не рассматриваю.
Что скажете о выборе?

Toponog
Michalych:

Что скажете о выборе?

Нормалек. Самое то.

yurik_sl
Michalych:

Что скажете о выборе?

Михалыч привет!
Камера конечно отличная, особенно за свои деньги, но я вижу 2 минуса:

  1. Нет ТВ выхода (я, допустим, не смогу использовать её для ФПВ на другом квадрике)
  2. Нет стабилизации изображения.
Michalych
yurik_sl:

Михалыч привет!
Камера конечно отличная, особенно за свои деньги, но я вижу 2 минуса:

  1. Нет ТВ выхода (я, допустим, не смогу использовать её для ФПВ на другом квадрике)
  2. Нет стабилизации изображения.

ФПВ у меня есть и оно меня полностью устраивает, вот теперь есть писалка. Нет конечно стабилизации, но камеры с ней подороже значительно, а бюджет был небольшой, и жена не выгонит… с моими покупками))

Vladimir00045
Michalych:

Что скажете о выборе?

Камера норм, все допы смело в помойку. Надо было брать самую простую комплектацию. Крепление на лобовое в авто не нужно, т.к. камера не работает в режиме видеорегистратора. Надо каждый раз включать будет самому и выключать тоже. Я брал за 45$

Michalych

Ну АКБ второе пригодится, как регистратор я не буду использовать, у меня есть. Разве что сбоку на машину и в дрифт. На лоб крепление надо мне, ну остальное как то использую. Сумка тоже нужна иначе все будет валяться по всей квартире))) флешка на 32 нормально, часть приблуд конечно не буду использоваться но оно карманы не жмет)))
Малой на велике ездить будет, крепление пригодится. Я стараюсь брать по максимуму ещё со времён покупки машины. Взял тоже макс компдектацю, пользовался не часто но всеми допами

Pavloforeva

Добрый день!
У товарища сложилась не понятная ситуация, сначало всё летало норм, потом не ожиданно умер аккум, купили новый, теперь нет тяги ( не висит) и диоды моргают как на севшем. При полном газе поднимается метра на четыре и сам снижается.

Pavloforeva

Да вроде в норме. Коптер новый hg, летал раз 10.

Pavloforeva

У меня есть, только он на даче, до выходных ждать не охота, хочу в свой копт тот акк засунуть. Правда я так и не понял от чего первый акк помер. При постановке на зарядку, тот зарядник моргает зелёным огнём, с моим зарядником такого не разу не было.

Michalych

Ну тут стоит подождать да выяснить. У меня тоже больше 2 минут не летал, в итоге заказал движки и сижу жду. Вот будет облом если это не они…

Pavloforeva

Чесно я тоже на движки грешу. Просто не понятно, ведь копт новый. Я на своём уже полётов 150 накатал, и проблем не было. Сейчас заказал модернизированые движки.

Vladimir00045

посоветуйте OSD с GPS. Желательно с ссылкой. Чет бюджетного ничего найти не могу, а tarot tl300l уже нигде нет.

Toponog
yurik_sl:

Чисто в теории можно всё взять по отдельности, а вместо монитора взять изикап типа этого и воткнуть в планшет/смартфон, некоторые уже так тоже делали.

Если изи кап взять, камеру другую брать придется, наверное, хотя если эту камеру с аккумом отдельно купить (она отдельно от монитора продается) то фпв может получится.

Zloy_alex

Никогда не берите ничего с названием реадитоскай.
Есть же ичин.

yurik_sl
Toponog:

вот такой комплект нашел

Вот примерно такое я и хотел предложить. На самом деле эта камера много не берет, её можно питать от Симошного аккума без проблем. Единственный минус - это передатчик на 25 мВт, я думаю, максимум метров на 200 (ну 250) “бить” будет. У меня такая же стоит на минике Eachine QX95, я его отпускал метров на 100-120 максимум (дальше уже боялся, тело всего с пол-ладони), так сигнал был вообще без помех.

Toponog
yurik_sl:

Вот примерно такое я и хотел предложить. На самом деле эта камера много не берет, её можно питать от Симошного аккума без проблем. Единственный минус - это передатчик

250 метров мне хватит, но камерный провод надо припаивать к разъему 3.5 мм либо аккум подбирать.

Michalych
Zloy_alex:

Никогда не берите ничего с названием реадитоскай.
Есть же ичин.

Мне пришли пагоды-2 этой фирмы, я лично доволен, остальную продукцию не пробовал

Zloy_alex

Это самое-самое Г, а дешевле всего на 50-100р чем нормальная продукция.
За чуть дороже можно взять TX-03, там будет регулируемая мощность и провереное качество.