Syma X8C

yurik_sl
Toponog:

вот такая камера имеет встроенный передатчик? Хочу купить еще вот это

В принципе то, что надо. Но предложения тов. Злого Алекса я бы тоже учёл )))

Aleksman
Toponog:

уж больно там расхождений много

502-й я в принципе не рассматриваю как серьёзный коптер из-за коллекторных моторов.

yda4a

Всем привет,может кто баловался с minimOSD ?

RomanBolt

Подскажите сима с wi fi fpv нормальное изображение на телефон передает или лучше взять с обычной камерой? А fpv отдельно купить?

Michalych

Установи защиту от выключения, фак в шапке

yda4a
Michalych:

Установи защиту от выключения, фак в шапке

Отключение моторов произошло не в момент снижения, а при движении на себя.Ограничитель установлен

Michalych

Тогда надо разбираться в проблеме, смотреть батарейки, провода, контакты, антенны

RomanBolt:

А какую симу тогда взять, hg?

Можно, с барометром проще летать и снимать

cool76
yda4a:

Отключение моторов произошло не в момент снижения, а при движении на себя.Ограничитель установлен

Этот баг, с отключением моторов происходит не только при зажатии стика газа, но и при других комбинациях стиков. Очень аккуратно летал и за газом следил, все равно вырубались. Интегрировал в пульт блокировку на резисторах и всё, ни одног падения больше небыло.

Michalych

Аналогично. Единственное я поменял кнопку на “тугой” тумблер, чтобы случайно не выключился. А так пару раз случайно отключал блокировку с соответствующим результатом)))

А при каких комбинациях ещё выключаются моторы?

cool76
Michalych:

А при каких комбинациях ещё выключаются моторы?

К сожалению в памяти не отложилась эта комбинация, но она есть, и где то в этой теме человек про неё рассказывал. Я тоже сделал тумблер, нижнее положение- включение и отплючение движков, верхнее положение - режим полёта.

yda4a
cool76:

Этот баг, с отключением моторов происходит не только при зажатии стика газа, но и при других комбинациях стиков. Очень аккуратно летал и за газом следил, все равно вырубались. Интегрировал в пульт блокировку на резисторах и всё, ни одног падения больше небыло.

Повторюсь,что ограничитель установлен

Michalych

Пришли моторы. Маркировки правда нет. А так один в один, только вентиляционное отверстие больше. Зарядил одну из не оригинальных АКБ и потопал на поле. Механизм не смазывал, думаю в следующий раз смажу. Купил также шток сразу и шестеренку. Также установил все. Получается поменял все узлы целиком.
Все двигателя рабочие, работают неплохо и довольно тихо. Пробовал крутить за винт… крутится очень легко, если сравнивать с заводскими.
По полету.
Так как давно не летал не стал отпускать далеко, ещё и ветерок порывистый. Летает, делает флипы, в принципе практически без просадки. Позже, когда как подсел АКБ просадка появилась, но на землю как раньше не садится. Что и хотел добиться.
Немного обкатаю, смажу и попробую ещё, также заряжу остальные 3 АКБ. Ещё попробую. Сделал вывод что товар годный. Не скажу что по скорости есть прибавка или по мошности, но летает хорошо. Когда приедет камера попробую с ней. Продавца так же рекомендую, упаковал в коробку пенопластовую, очень качественно, отправил сразу, ответил на все вопросы.
Ссылка именно на эти двигатели брал набор #9: www.aliexpress.com/item/…/32648906236.html
Снял небольшое видео на шлемачок, для памяти так сказать

Также фото упаковки и старый и новый комплект.

cool76
yda4a:

Повторюсь,что ограничитель установлен

Ограничитель не панацея. Он ограничивает лишь нижнее положение газа. Повторюсь что отключения происходили и при других комбинациях стиков.

Vladimir00045
cool76:

Ограничитель не панацея. Он ограничивает лишь нижнее положение газа. Повторюсь что отключения происходили и при других комбинациях стиков.

При каких?

Всего 2 комбинации выключают двигатели

  1. Газ вниз до упора более 3 сек
  2. Оба стика друг к другу и вниз. Но чтобы в полете это сделать… Не представляю для чего.
cool76
Vladimir00045:

При каких?

Когда это происходило при рулёжке, и приходилось подлавливать падающий коптер, мне было не до запоминания в тот момент ) Но если человек поставил ограничитель, и всё равно происходят выключения, значит он славливает эти комбинации стиков, я по другому никак не могу это обьяснить. Вы сами как летаете, с ограничителем или с резисторным модом?

Vladimir00045
cool76:

Когда это происходило при рулёжке, и приходилось подлавливать падающий коптер, мне было не до запоминания в тот момент ) Но если человек поставил ограничитель, и всё равно происходят выключения, значит он славливает эти комбинации стиков, я по другому никак не могу это обьяснить. Вы сами как летаете, с ограничителем или с резисторным модом?

Я летаю без всяких ограничителей. Падал только когда учился. И было это всегда в панике, когда не понимал что происходит и хаотично нажимал на стики. Сейчас контролирую снижение визуально по шкале на пульте. Сложнее конечно летать по FPV, там пульт не видно, но руки уже чувствуют силу нажатия.

Serk70
Vladimir00045:

Камеру подключил к 5В выходу симы стандартному. Передатчик к батарее.

Пока движки выключены картинка норм, только включаю движки - начинают бегать черные точки по всему изображению. Картинка отвратительная.
Метрах в 50 картинка начинает плыть и пропадать. Дальше не летал.

Запитай передатчик от этой платки, там тоже есть напряжение 7.2В почти как на батарейке. У меня помехи резко уменьшились.

Michalych

Разобрал таки шлем. Посмотрел пишущую часть, все шлейфы на месте, правда в них не все провода…использованы, имею в виду в разьемах не все места заняты. Также на писалке есть три кнопки зачем то… Не смог понять почему не пишется звук ((( может кто сталкивался? Шлемак Eachine VR D2 Pro