Syma X8C

SergeFSW
DMakhora:

но перекосила на пару градусов ее и небольшие вибрации дало свое…

Этого вполне достаточно.

Salih

Всем привет!
Сейчас третья по счету Сима х8.
До этого была х8с (белая) - в Китае сейчас наверное)
потом х8 черная (продал,уговорили))
Сразу заказал х8hg с двумя аакумами (один оставался).
Летаю почти каждый день.
За все время пользования симами (2года) сгорело ,в общей сложности,три мотора.
На hg что Интересно два подряд и эти — с большой дыркой посередине. Т.е.модернизированные.
А поставил от Симы х8с вообще самые обычные.
Летает! Без ухудшения каких-либо летных характеристик.
И.е. два задних мотора родные от х8hg а два передних от х8с
Как так? Ну я заказал конечно усиленные от G версии. Тогда не знал еще что с одной дыркой тоже можно купить.

Так же с приходом 3-ей Симы перешел на FPV.
Был приобретен комплект из шлема VR007 (так себе разрешение) и камеры 3в1 Eachine tx03
Питание на камеру дал от штатного разъема Симы. Откусил весь этот блок. Кнопку выкинул. А к черному и красному от миниджека прикрутил камеру. Теперь при подсоединии бананов включается и Сима и камера. Мне нравится - меньше движений,меньше вес. Быстрее можно взлететь!
В качестве записывающей у меня Eken h9 как и у многих. По соотношению цена качество - равных ей не вижу.
Владел полгода сяоми yi - резкости и цветопередачи такой там нет! Екен лучшая!

Сейчас в ожидании клеверов(2шт на управление хочу поставить…тоже два раза без причины падала) При разборе тушки увидел что проводок антенны поверху платы просто лежит. Я его вниз загнул - пока нормально. Но все равно хочу клевера на управление (и разъемы к ним заказал на пульт и на тушку)
Еще заказал один клевер на шлем. Потому как с ростом высоты начинается легкая рябь.

Попробую клевера,потом пагоду планирую прикупить. Про нее позже узнал,успел заказ оплатить)
Но по идее торопиться некуда - полеты и возня с Симой приносят колоссальное удовольствие! А денег требуется совсем немного. И это прям ваще не раздражает!)

Vladimir00045
Salih:

Всем привет!
Еще заказал один клевер на шлем. Потому как с ростом высоты начинается легкая рябь.

Попробую клевера,потом пагоду планирую прикупить. Про нее позже узнал,успел заказ оплатить)
Но по идее торопиться некуда - полеты и возня с Симой приносят колоссальное удовольствие! А денег требуется совсем немного. И это прям ваще не раздражает!)

Пагоды рекомендую. Несколько разных пробовал антенн как поставил пагоды, встал вопрос дальности управления, а не качество видео ))

Советую раздвинуть ноги, чтобы в кадр не попадали.

Salih

Еще хочется с Екен Н9 аккум выкинуть и питание посадить на тот же разъем,что и курcовая tx03.
Никто не делал так? Не будут конфликтовать две камеры?

Шасси раздвинул)) Сейчас ничего в кадр не попадает

cool76

Zop бери. Юзаю такой уже год. Всё устраивает.

cool76

Который первый по ссылке не советую вообще. На 3 минуты меньше полётное время, да и аймакс заливает в него меньше махов.

Salih

Понятно.
Блин,только разъемы у него не нашей системы)
Т10 Кажись.

Это либо бананы искать. Либо весь парк на т10 переводить

cool76

Есть zop на бананах. У меня такой, брал на али.

Vladimir00045
Salih:

Понятно.
Блин,только разъемы у него не нашей системы)
Т10 Кажись.

Это либо бананы искать. Либо весь парк на т10 переводить

А я вывел и бананы и тх10. Можно и 2 сразу подключить.

Да, можно убрать аккумулятор от камеры и подключиться к стандартному выводу 5В.

Salih
cool76:

Есть zop на бананах. У меня такой, брал на али.

Можно ссылку,пожалуйста.

Vladimir00045:

Да, можно убрать аккумулятор от камеры и подключиться к стандартному выводу 5В.

Отлично,тогда так и сделаю. Взвешивал батарейку Екена -20 гр.

Salih

По первой моей ссылке отзывы хорошие,народ берет. Если бы аккумы плохие были…не думаю,что продавец так искусно их подделал.
К тому же 2500 заявлено ,как и на моих родных.
А к родным претензий вообще пока нет. Хоть и трудятся уже год. И бананы.
Тут заснял короткометражку про свою симу.
Правда,забыл показать,как я кнопку с миниджеком выкинул. Но это внутри. Сниму потом.

cool76
Salih:

По первой моей ссылке отзывы хорошие,народ берет. Если бы аккумы плохие были…не думаю,что продавец так искусно их подделал.
К тому же 2500 заявлено ,как и на моих родных.

Пока лучше zop не попадались, они примерно как родные по характеристикам. Ну навязывать не буду, попробуйте.

nick654

Всем привет! Вопрос знатокам fpv симы: под каким углом лучше всего установить-врезать fpv камеру внутрь корпуса? Чтобы при полете в средний-полный газ например была нормальная картинка. Камера и передатчик такого типа banggood.com/Eachine-700TVL-13-Cmos-FPV-160-Degree…

Salih
nick654:

под каким углом лучше

Да прямо вперед ставь.
Сима при любых расходах по наклонам не так критична,как гоночные квадры.

Выше видео посмотри.Выставлена ровно вперед прямо.Без всяких углов.Не знаю как твоя камера а моя курсовая имеет ну ооочень большой захват и я прекрасно вижу и что под симой и что над ней.

Vladimir00045

Появилась версия X8PRO с GPS. Интересно, что там внутри. Окажется потом, что просто добавили чип в стандартную плату.

cool76
Vladimir00045:

Появилась версия X8PRO с GPS.

Офигеть. Цена? И где вы её видели? Нашел на офф сайте www.symatoys.com

Плюсы: gps с удержанием позиции и возвратом домой при обрыве связи
Минусы: тот же аккум с 2000махов но в корпусе как у фантика, какая то невнятная камера, похожа по внешнему виду на ту что была у фантома 2, но 1 мегапиксель.
Заявленная дистанция контроля 70 метров.
FPV реализовано по той же схеме что и на предидущих моделях(
Короче пока непонятно радоваться или плакать)

Michalych

Народ, а кто ставил не широкоугольный (80-90 градусов) объектив в EKEN H9, поделитесь ссылкой пж.

Ну не нравится мне это глаз, на курсовой и то меньше искажение, хотя там тоже написано 170 градусов…