Syma X8C

yda4a
Toponog:

Приветы всем, пришла камера TX02 и передатчик есть, к смартфону цепляется, но тут возникла проблема - не хватает ума подключить эту камеру, пожалел, что заказал. Придется дурить китайцев, один раз с аккумом выгорело дело.

ТХ02 идет со встроенным передатчиком,на щелкай любой канал и твой отг приемник в авто режиме найдёт его.

Toponog
yda4a:

ТХ02 идет со встроенным передатчиком,на щелкай любой канал и твой отг приемник в авто режиме найдёт его.

Как нащелкать это я знаю - приделать, вот в чем вопрос, там контакты ведь нестандартные.

Как запитать эту проклятую камеру? Припаивал к хреновине от наушников, вставил в квадрик - не работает.

Michalych

А по-моему эту камеру отдельно не получится запитать, может стоит купить как у меня за 7 баксов отличный вариант?

Toponog
Michalych:

А по-моему эту камеру отдельно не получится запитать, может стоит купить как у меня за 7 баксов отличный вариант?

А у вас разве не аналогичная камера стояла на квадрике?

ALEKSANDR77

Michalych

Может не совсем корректно но позвольте вставить немного и от себя. 1.ru.aliexpress.com/item/…/32811741758.html. Почитайте про этот дрон в профильной ветке. я тоже сначала его хотел купить потом отказался. Очень часто улетает и сбоит компас. Во общем любовь с ним вам обеспеченно а к тому же вам еще надо к нему купить подвес. а это уже другая стоимость.
" сам давно летаю на фантиках. с ними проблем практически нет. хотите нормальный дрон берите 3 она сейчас подешевела если бу то адвансет или прошку. Из новых советовал бы SE. SE 2-3 км летает спокойно, а при вашем место положении больше и не надо . Насколько я знаю полеты на БПЛА в прифронтовой зоне так пока и не разрешили.
Это уже не игрушка а реальный аппарат.
Сам начинал на СИМЕ (хороший квадрик для начала, чтоб получить навыки управления и развить себя )

Michalych
ALEKSANDR77:

Может не совсем корректно но позвольте вставить немного и от себя …

Спасибо за подробный совет. Я бы хотел возможно и фантома, но вы в принципе правы насчёт привоенной зоны. Если заберут симу и дадут по почкам то это одно, а вот если фантик заберут и по почкам, то морально это более неприятно. Ветку по X380 читаю уже 72 страницу.

Toponog:

А у вас разве не аналогичная камера стояла на квадрике?

У меня стояла самая дешманская камера, но передатчик был отдельно, у вас как японял и камера и передатчик с антенной вместе. Или я не то курил…

Salih
Toponog:

Как нащелкать это я знаю - приделать, вот в чем вопрос, там контакты ведь нестандартные.

Как запитать эту проклятую камеру? Припаивал к хреновине от наушников, вставил в квадрик - не работает.

Я вроде показывал ранее как она легко и свободно"приделывается"

На миниджека идут три провода черный красный и желтый. Можете откусить и к ним примотаться либо параллельно запитать и вывести два проводка. Черный и красный. Желтый я не использовал.
Камере достаточно 5v и она прекрасно стартует вместе с дроном.

Не уверен что это видео,на скоряк. Если надо найти можно.

Сегодня совершенно случайно купил вторую Симу)
Черт меня дёрнул зайти на Авито и вбить в поиске “квадрокоптер”
Ах,да я после чтения ветки решил узнать почем на моей местности фантики ходят)
И наткнулся на чёрную симу за 2500рэ!
Уже с платой от Н-ки и приделланными антеннами от роутера правда,но коннекторы выведены,а клевера уже на почте)))
Двигателя парень на G поменял месяц назад.
Торг еще пишет.
В итоге по пырому сгонял и забрал за 2000
рублей.
Три свежих родных ака и комплект винтов и ног плюс зарядка обычная симовская.
Блин,парни,я доволен!

Я во дворе полетал - мощь G движков чувствуется!
Я не знаю что они на HG у меня поставили. С одним отверстием. Но тут прям борзая какая чернышка на них!
Хозяин говорит что с камерой 8-9 мин легко. Без камеры 12-14.

Michalych

Удачная покупка, молоток!
По поводу камеры опять. Жёлтый я использовал, так как по нему на передатчик, совместно с чёрным идёт видеолинк, как ты видео передавал на передатчик? Только по тиранию?. У меня и у передатчика и у камеры был общий минус

Vladimir00045
Salih:

В итоге по пырому сгонял и забрал за 2000
рублей.

Что то подозрительно, не?
Ну раз комплект полный, то уже хорошо ). Я б тоже за такие деньги взял, хотя у меня и так 2, вторая стоит 1 раз полетав всего, объявление висит, но ни разу никто не звонил.

Michalych

Я смотрю купить легче чем продать. Мне просто повезло.

Salih

Короче,опробовал я клевера. Сегодня отправил Симу в точку.В небо. Видео без помех.
Но в тесте по прямой (просто по дороге)все не так радужно. Стоит появиться препятствию даже обычный частный дом - рябь и вплоть до потери сигнала. Белый шум на весь экран хотя я на 500 метров может отъехал. (Дрон установил на втором этаже и окно открыл,взял шлем и поехал от дома)
Стоило за поворот заехать - нету картинки!(

Ожидаемо впрочем.
Я когда клевера заказывал еще про Pagoda2 не знал.
Вопрос к знатокам:
Если я установлю на шлем пагоду,на тх03 этого сделать не получится. Там все встроено и припаяно,будет ли пагода дружить со штатным клевером Eachine tx03?

Aleksman

Будет. Главное, чтобы поляризация совпадала (левая/правая).

Michalych

Будет и с разной поляризацией но на меньшем расстоянии, вам надо посмотреть, куда закручены витки в клевере, если вправо- берите пагоду RHCP. Если закручены влево-берите LHCP

Aleksman
Michalych:

Будет и с разной поляризацией но на меньшем расстоянии

Ну, если уж так рассуждать, то можно вообще не ставить антенны. Работать будет, просто на ещё меньшем расстоянии 😁
Поляризация излучения, как и частота, должны соответствовать друг другу. Только так можно достигнуть максимальной дальности приёма. Иначе во всём этом теряется смысл.

Michalych

Поддерживаю) летаем без антенн)) но, только по квартире))

Salih

Спасибо!
Не понял только как поляризацию выбрать.
Продавец указывает RHCP и тут же через пробел lhcp
А при заказе можешь выбрать только разъем и иногда длину
2 шт. оригинальный Emax пагода 2 5.8 ГГц 50 мм 80 мм RHCP lhcp FPV антенна SMA разъем

Вот например,лидер по заказам:
www.aliexpress.com/item/…/32806012928.html

Michalych

Ну , по-моему что-то одно должно быть, .может что то я про пагоды не знаю…

Tesemka
Salih:

Спасибо!
Не понял только как поляризацию выбрать.
Продавец указывает RHCP и тут же через пробел lhcp
А при заказе можешь выбрать только разъем и иногда длину

Читайте описание, вот по Вашей ссылке:
2 штукиEMAX пагода антенны (вы можете выбрать цвет/размер и RHCP или lhcp как вам нравится)
красный цвет RHCP
белый цвет lhcp
Да и на фото всё видно.