Syma X8C

PetrovichZ
All_ex_v2:

питание подвеса с силового разъема… Переключить?

Вообще, всю дополнительную электронику на борту (камеру, передатчик, осд, подвес) лучше питать от балансировочного - меньше помех по питанию и просадка напряжения меньше, чем с силового.
Дополнительный аккум, я думаю, лишнее, наоборот облегчать надо.

All_ex_v2
PetrovichZ:

Вообще, всю дополнительную электронику на борту (камеру, передатчик, осд, подвес) лучше питать от балансировочного - меньше помех по питанию и просадка напряжения меньше, чем с силового.

Проверим, спасибо! Про киты на бк нет информации по случаю?))

PetrovichZ
All_ex_v2:

Про киты на бк нет информации по случаю?))

Я к дальнейшему апгрейду подошел кардинально, купил помощнее квадрик за 15 т.р.

PetrovichZ
Michalych:

Какой именно?

Walkera QR-X350PRO
На моем канале тытрубки по последним видео можно определить.
Вариант не идеальный, но намного интереснее и гибче, чем сима.

Toponog
Michalych:

Поделитесь ссылкой на хороший бокс

ru.aliexpress.com/item/…/32740061060.html вот - покупал все три вида, для хранения и зарядки.

SergeFSW:

Почему вы так решили?

Было у меня 2 пакета - сгорели вместе с батареями, пламя было видать.

Aleksey35

Вот и я стал обладателем x8hg. В ближайшем будущем планирую брать клевера и доп аккумы (ZOP как я понял самые ок). Ноги фантомовские ещё. Стоит ли обкатывать движки как на рц моделях? И залить плату в эпоксидку мысль настигла…

Michalych

Не спеши с тюнингом, почитай эту ветку хоть через страницу, там много полезного по этому поводу. Модно сделать хуже при не умелых действиях. Не меняй все сразу, по тихоньку, поставил, облетал, следующий шаг.

aeronavt
Michalych:

Не спеши с тюнингом

Точно, особенно заливать эпоксидкой барометр😁

Salih

Не, эпоксидкой точно не надо. Она вес добавит,а пользы - ноль.

Короче крашнулся с Syma x8hg на днях. Провода ниже были,но на развороте из-за просевшей батареи, дрон потерял высоту и цепанул шасси телеграфный провод…
Отлетело все что только можно. Ноги фантомовские, экшен камера даже раскрылась, крепление пополам, и самое неприятное - на курсовой передняя линза вся в трещинах.

Я ее иголкой расковырял - толку от нее теперь. Вид стал лучше)) Но резкости без неё нет. Изображение как с высокой степенью миопии)
Все починил. Ноги прикрутились обратно без проблем, экшен разобрал поправил все кнопки и защелкнул.Как новенькая,работает штатно.фух.
Курсовую камеру придется новую заказывать.
не буду на этот раз Eachine tx03 покупать. Тх02 то же самое но на 500 р.дешевле. Единственное не будет возможности переключения 25/100/200 Мвт.( там с завода 200)
Мне это и не нужно,я как раз на 200-ах летаю.
Вот собственно видео падения.

Но что интересно,самой Симе пох)) Все наносное с неё слетает как шелуха,а квадр целый!
Короче,очередной раз впечатлен надежностью аппарата!

UPSD:
Еще…к проблеме с весом. Собираюсь вот такую камеру заказывать. И карта SD и FullHD/60кадров и FPV кто что думает?
store.myairbot.com/fpv/a2camera.html

All_ex_v2
Aleksey35:

Ноги фантомовские ещё.

На ногах “фантомовских” менее устойчив, посадить сложнее.

PetrovichZ:

Вообще, всю дополнительную электронику на борту (камеру, передатчик, осд, подвес) лучше питать от балансировочного - меньше помех по питанию и просадка напряжения меньше, чем с силового.

Какой то дурдом. Я не могу найти в Москве разъем балансировочный мама для 2s. У всех папы только. Никто не в курсе куда съездить?

Michalych
PetrovichZ:

Walkera QR-X350PRO
На моем канале тытрубки по последним видео можно определить.
Вариант не идеальный, но намного интереснее и гибче, чем сима.

Петрович, еще $100 и фантом 3 SE можно купить было, почему именно этот?

PetrovichZ
Michalych:

еще $100 и фантом 3 SE можно купить

Плюс пара дополнительных аккумуляторов и сумма вырастает до неприличной. И как тут кто то сказал - на фантике скучно летать.

Aleksey35

Подскажите, создают ли ЛЭП помехи нашей симе? Для меня там единственно близкое к дому место, где можно потренироваться в пилотировании.

Salih

Иногда,да (видео 5-ю постами выше;))

Vladimir00045
Aleksey35:

Подскажите, создают ли ЛЭП помехи нашей симе?

высоковольтные - да. А обычные столбы вдоль сельских дорог с 220В особо не создают.

Inkvizitor66
All_ex_v2:

Какой то дурдом. Я не могу найти в Москве разъем балансировочный мама для 2s. У всех папы только. Никто не в курсе куда съездить?

Прямая, угловая это если прям с защёлками и как надо, но надо паять и желательно брать хотя бы маленький кусочек платы, а не просто так проводки к штырям подпаивать.

Можно и такими прямой, угловой, но это похуже и паять всё равно неудобно, но такие скорее всего дома есть и покупать не надо

upd.
перечитал ещё раз… так вы гнездо ищете…
Что-то такое, как я понял, но да, тогда чуть сложнее, но можно вот так:
корпус + контакт

All_ex_v2
Inkvizitor66:

Прямая, угловая это если прям с защёлками и как надо, но надо паять и желательно брать хотя бы маленький кусочек платы, а не просто так проводки к штырям подпаивать.

Ага, это то что надо. Спасибо, как то я про ЧиД забыл)

andry53

привет Michalych
ты уже матерый стал
приятно видеть твоё упорство
интересно мои советы правильные оказались или нет ?)
я пошел дальше
наигрался квадриками
сейчас другим занялся
новым интересным делом
ну а так
моё osd+сниффер на шину i2c (баро + гиро)
никому не нужен
подарил внуку
сын с внуком летают

Aleksman
andry53:

подарил внуку
сын с внуком летают

Это ж сколько внуку лет, что он уже летает (при Ваших то 42)? 😃