Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 240 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 9595

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Месяц ждал и вот наконец дождался свой квадрик, собрал его вчера, пытаюсь взлететь даю полный газ а он на сантиметр ...

Месяц ждал и вот наконец дождался свой квадрик, собрал его вчера, пытаюсь взлететь даю полный газ а он на сантиметр даже не оторвался... Думал брак, а оказалось моя невнимательность... При сборке я поставил все винты с маркировкой "А"... Буду тестить)
    Последний раз редактировалось Иван 21; 05.06.2015 в 07:56.

2.  
    Naf
    Naf вне форума

Иван 21
    А где брали, что так долго шел?

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Вчера запускал свою Симу с камерой, подхватило ее на высоте ветром и унесло. Большие расходы не включил, а на малых не справляется с ветром. Думал все, капец, но каким то чудом умудрился ее вернуть. Повезло! Я уже было попрощался и с ней и с камерой

Так что летать на улице, только на больших расходах и желательно в штиль!
    X8 на больших расходах летает даже ветер)

пипец а че квадриком так сложно управлять то))) 2 раза улетал в соседский огород)) пришлось ночью его доставать, лежит в картохе весь зеленый после покошенной ботвы))) (летал ночью т.к. тока ночью сейчас ветра почти нет) такое ощущение что в квадрике пружина то вврех, то вниз, какая-то лажа с управлением, возможно непривык еще)) Но чувствую нехватает режима GPS очень, чтоб мог зависнуть в точке, нехватает время мозгу рассчитать че куда жать при внештатном унесении в сторону даже в режиме хэадлесс))) при движении в сторону он немного снижается параллельно...

6.  

Это нормальное поведение коптера без доп датчиков)) Больше практики))

Сегодня приехала моя 8-я сима, поставил рядом с Н8С - размеры раза в 2 больше. Руки чешутся полетать, но пока нет возможности выйти за город. Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при первых пусках? Какие особенности? Аппарат то не маленький, жалко будет уронить такую игрушку. Имеется не очень большой опыт с jjrc h8c. И еще - не разобрался какими винтами крепить ноги а какими защиту (обычные тонкие и тонкие с широкой шляпкой)? Или уважаемые летают вовсе без защиты (судя по фото)?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    не разобрался какими винтами крепить ноги а какими защиту
    Со шляпками это для ног (шасси).
    С защитой летал только при первом облете, потом снял и больше не пользовался.

Подскажите на что обратить внимание в первую очередь при первых пусках?
    Как уже писал выше, на улице летать на больших расходах иначе может унести ветром. При этом ветер штука не предсказуемая, у поверхности его может не быть, а стоит подняться на 15-20 м вверх, как квадрик подхватывает воздушный поток и стремительно уносит в сторону.

10.  

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Это нормальное поведение коптера без доп датчиков)) Больше практики))
    Три раза пускал, тяжело пока что) Зря я наверное начал сразу с большого, такое ощущение, что учусь играть на гитаре по новой, ощущение те же, непонимание полное)))

Цитата Сообщение от superflint Посмотреть сообщение
    а че квадриком так сложно управлять то
    headless пробуйте=)

Чёт пока никто ещё никто полко летов не мутит.прикольно было глянуть-сколько в облегчённой версии потянет и как летать будет.а я всё выбираю между тарантулой и этим.тарантул больше поднимет,как думаете?хотелось бы ещё неубиваемость корпуса и движков сравнить.а на етот есть более мощные Акки?до скольки есть смысл наращивать?

Присоединяюсь к вашей компании, облетал немножко наконец - впечатлён )))

Как активировать безголовый режим?

Какой подвесик легкий организовать для Xiaomi Yi?

2500 mAh аккум брать или фейк будет?

А я сразу поинтересуюсь: что все-таки предпочесть для квадра типа x8w Xiaomi Yi или CJ 4000? Вроде как у Xiaomi пикселей побольше, а стоит вроде дешевле...
    WiFi для FPV в этих камерах не интересует - только прямая запись на флешку...
    На третьей странице видел видео alex-anp снятое Xiaomi Yi - вполне себе прилично. Видел как Xiaomi Yi снимает с Тарантулы - тоже отлично...

Цитата Сообщение от михаилл Посмотреть сообщение
    а я всё выбираю между тарантулой и этим.тарантул больше поднимет,как думаете?
    Про Тарантула везде пишут, что поднимает хорошо. Но ведь у x8w моторы вроде как намного больше?
    Последний раз редактировалось soundtrackstudio; 17.06.2015 в 21:54.

Цитата Сообщение от soundtrackstudio Посмотреть сообщение
    Про Тарантула везде пишут, что поднимает хорошо. Но ведь у x8w моторы вроде как намного больше?
    У меня палколет из Тарантула. Поднимает максимум 250г. Но уже корова. думаю 150-200г его потолок. Летает, конечно, по сравнению с Симой Х8, небо и земля. Даже с сильным ветром справляется уже 60%. На 100% вообще "дуролет". В этом и плюс и минус - плюс: круто и резво летает, пара секунд и он на 12 этаже, минус: слишком быстро улетает за пределы приема сигнала и нормальной видимости. А что до моторов, ну да, на Симе больше, но и масса больше. Вот если из нее сколхозить палколет... думаю будет не хуже чем паук. НО! тогда встанет вопрос расходов: на Симе наклоны уж больно слыбые - палколет на пол-газа будет вверх улетать, про 100% газа вообще придется забыть. Паук в этом плане сильно лучше.

З.Ы. Вот точно помню, была тут тема про Tarantula x6, я ее читал даже. Но хоть убейте не могу найти. Может кто кинется ссылкой?
    Последний раз редактировалось Tzar; 18.06.2015 в 13:31.

Попробовал hero3 поднять в боксе - тяжело, но справляется.
    Активировал безголовый режим - приложил об стенку ((( Ножку подвернул )) Крепкий агрегат, но с режимом надо разбираться - привык к обычному что-ли или он работает только в одном секторе корректно...

На GearBest акция (заканчивается в два часа ночи) - Сима оранжевого цвета за 88,71$.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    2500 mAh аккум брать или фейк будет?
    Присматриваюсь к большим аккумуляторам 2200, 2500...видел и на 1500 mAh, сдаётся мне, что в оригинальном аккумуляторе нет никаких 2000 mAh. В магазине РУ моделей меня продавцы переспросили увидев размер аккумултора, что уверен ли я, что там 2000 mAh. Если брать 2500 mAh, то он будет длинной около 13-14 см, против 8-9 оригинала - трудно пристроить. 2200 влезает в штатное место, но не закрывается крышка. Думаю этот тип самый лучший претендент на замену штатного.

Поднял Xiaomi - мне нравится блин )))

Записей в дневнике
    1
    Я тоже уже успел хорошо полетать на своём Syma x8c. До этого летал на Syma x5c пока не спалил движки.
    Могу сказать, что штатная камера только для опыта
    Приколхозил лёгкий видеорегистратор на штатное место - потом постаруюсь загрузить видео. Снимает вполне смотрибельно, но эффект желе заметен. Вообще сам квадрик трясёт из-за винтов (кто-нибудь балансировал его?). Кто-нибудь замечал это на своём коптере?
    После Syma x5c могу сказать, что это серьёзный аппарат. Ветру и шуму поднимает побольше, хорошая грузоподъёмность и отличная плавность (что для новичка безусловный плюс). Ещё его силуэт гораздо дальше видно, чем его младшего брата. Дальше радиус связи.
    Не советую летать в ветер выше 4-5 м/с (судя по прогнозу), так как у земли слушается нормально, а вот на высоте 9го этажа сносит конкретно. На полном ходу может висеть на месте борясь с встречным ветром. Спасает снижение "ёлочкой" и дальше опять летаем в любом направлении.
    15го июня при очередном полёте набрался смелости и полетел достаточно высоко и далеко. Было очень ветренно. В один момент перестал понимать какой стороной он ко мне повернут, а коптер летал у границ леса. Про безголовый режим забыл и вообще не успел его опробовать. Принял решение посадить - искал трое суток... Полежал под проливными дождями и солнцем, но я его нашёл. В коптере пауки залепили один луч паутиной, завелась колония муравьёв
    Почистил, смазал - работает как коптер, так и видеорегистратор. Видео сохранилось, но окончательно умер аккумулятор Syma. Вздулась одна банка. Не заряжается вообще.
    Не повторяем моих ошибок:
    - осторожнее с дальними полётами в ветер (лучше вообще при ветре не летать);
    - опробуйте при первых полётах безголовый режим и если, что включайте его;
    - внимательно отнеситесь к выбору места для полётов - в траве по колено вы его не найдете;
    - не покупате квадрик чёрного цвета - только белый и оранжевый, так как в траве его плохо видно;
    - ставьте пищалки, GPS-брелки и тд. - они вам пригодятся, когда надоест летать над собой;
    - если упал, то запоминаем ориентир где упал. Ставим палку с пакетом или сооружаем другую метку места где запускали и только тогда идём искать.
    Меня спасло то, что я запомнил две берёзы около которых упал квадр и куст, около которого я запускал коптер (я там пакетов навещал).
    Звучит смешно, но коптер улетел от меня 300-400 метров и я облазил круг вокруг этих берез радиусом метров 80 в траве по пояс...
    И ещё - по сранению с x5c, это уже увесистая машина. Не летайте не то что над людьми, а даже около них. Порой полёт проходит так непредсказуемо, что понимаешь, что ты на это явно не расчитывал.

А я сразу поинтересуюсь: что все-таки предпочесть для квадра типа x8w Xiaomi Yi или CJ 4000? Вроде как у Xiaomi пикселей побольше, а стоит вроде дешевле...
    Склоняюсь,к тому, что Xiaomi Yi снимает гораздо лучше CJ 4000, но планирую брать SJCAM 4000 Wi-Fi из-за богатой комплектации.
    Последний раз редактировалось Zefol; 19.06.2015 в 12:41.

Записей в дневнике
    1

Вот пример моего полета. Качество конечно хромает, особенно после Xiaomi Yi.

Последний раз редактировалось Zefol; 19.06.2015 в 20:32.

Качество конечно хромает, особенно после Xiaomi Yi.

Однако самое главное: нет того тряского "желе" или "воды" - выходит квадр летает довольно плавно и вибрации в пределах разумного

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    - ставьте пищалки, GPS-брелки и тд. - они вам пригодятся, когда надоест летать над собой
    А можно для примера ссылку на такие штуки? Даже примерно не представляю, что это такое и где и их искать...

Нашел разве что-то такое: и по цене вроде ничего, но как он работает? Передает на телефон?

http://www.ebay.com/itm/Mini-Global-...item4d2a0ea1e8
    Последний раз редактировалось soundtrackstudio; 19.06.2015 в 21:23.

Записей в дневнике
    1
    А можно для примера ссылку на такие штуки? Даже примерно не представляю, что это такое и где и их искать...

Нашел разве что-то такое: и по цене вроде ничего, но как он работает? Передает на телефон?

http://www.ebay.com/itm/Mini-Global-...item4d2a0ea1e8
    Это как минимум.
    "Пищалку" боюсь самому делать нужно.
    А из простого покупного:
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...tp_swift_null=
    http://www.ebay.com/itm/SPY-Vehicle-...3D331418083816

Ну или хотя бы в квадрик вклейте номер телефона с надписью "Верните за вознаграждение".

Я свой потерял и уже так отчаялся найти, что заказал себе ещё один, только Syma x8w с Wi-Fi камерой...
    Так что скоро у меня будет и Syma x8w и Syma x8с на руках

Это как минимум.
    "Пищалку" боюсь самому делать нужно.
    А из простого покупного:
    http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...tp_swift_null=
    http://www.ebay.com/itm/SPY-Vehicle-...3D331418083816
    Всё равно не пойму как оно работает! Только не ругайте Та что по первой ссылке, подешевле работает без симки, однако по GPS ищется через интернет. Надо что ли регистрироваться на специальном сайте? В той что подороже есть Слот под симку - получается для нее нужно отдельную карту покупать?

Записей в дневнике
    1

Посмотри это видео. Вообще конечно "поиск" рулит.

Так что скоро у меня будет и Syma x8w и Syma x8с на руках
    Надо бы нам вместе полетать )))
    Ещё немного поднял свой - адреналина полные штаны )))
    Какой простейший способ есть высоту измерять?

Записей в дневнике
    1
    Я только за, только пока я с syma x8c и без аккумулятора.
    Как появится Syma x8w иля аккумулятор, я скажу.
    А по поводу измерения высоты я думаю проще GPS треккера ничего не придумать.
    Предполагаю что метров 300-350 вы сделали на своем квадрике.

Я только за, только пока я с syma x8c и без аккумулятора.
    Как появится Syma x8w иля аккумулятор, я скажу.
    А по поводу измерения высоты я думаю проще GPS треккера ничего не придумать.
    Предполагаю что метров 300-350 вы сделали на своем квадрике.
    Буду ждать новостей, хотелось бы обмена опытом по управлению этими штуками ))
    Аккумулятор тоже в раздумьях - брать 2500 mAh или нет...
    Тыкните пожалуйста носом откуда изучать fpv или в простенький комплект с телеметрией

Записей в дневнике
    1
    Я бы тоже хотел посмотреть на хороший опробованный комплектик fpv, просто из того что видел и читал связь работает как раз в пределах видимости габаритов нашего коптера до 200 метров.
    Что-то более серьезное стоит больших денег и установка сомнительна, так как радиус связи самого коптера и пульта, как я понимаю, ограничивается 300-400 метров при благоприятных условиях.
    Не силен в телеметрии, но мне очень полезны были бы данные куда ориентирован коптер, его высота и скорость, но тут без GPS датчика не обойтись.
    Мне кажется телеметрию можно получать с GPS трекера в режиме поиска (отображение на карте в реальном времени).
    Аккумулятор заказал такой:
    http://ru.aliexpress.com/item/for-Li...347580651.html
    2500 mAh под 13-15 сантиметров попадались, не стал такую палку заказывать.
    А этот 2200 mAh в штатное место встает, без закрытия крышки правда.
    Последний раз редактировалось Zefol; 22.06.2015 в 15:57.

2500 mAh под 13-15 сантиметров попадались
    Имел ввиду этот аккумулятор

Записей в дневнике
    1
    Не увидел размеров аккумулятора, но я так понимаю он один в один с 2000 mAh.
    А не "свистят" ли китайцы?
    Интересно проверить штатный аккумулятор. Думаю там 2000 mAh и не пахнет.

Проверить можно, зарядник есть, только смысл... мне честно говоря даже много его полётного времени, т.к. особо полётных задач серьёзных нет, поэтому не уверен что увеличивать ёмкость надо, это же в любом случае отразится на весе и прирост будет менее ожидаемого.

у анонсируемой Syma X8G будет "своя" камера в комплекте?

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    Что под "своей" вы имеете ввиду?
    Внизу на сайте комплектация нарисована - там камера такая серебристая, отдельная. Своя она или не своя?

Цитата Сообщение от VijGet Посмотреть сообщение
    Интересная версия! Похоже восьмая серия надолго станет у Симы флагманом. Может когда-нибудь и безколлекторник выпустят Но весь вопрос упирается в цену! Если она будет сильно отличаться от той что сейчас на C и W - смысла брать нет. Сколько они заломят за свою 5 мп камеру? Сейчас в пределах 4 т.р. бери хоть sj4000 хоть Xiaomi.
    А так да: даже подвес есть и вполне возможно подойдет под ту же Xiaomi
    Последний раз редактировалось soundtrackstudio; 23.06.2015 в 19:18.

Единственное что нужно от новой версии - нижнюю часть коптера с подвесом, остальное аналогично. Как по мне так наоборот без камер бы продавали, всё равно приличную свою повесить захочется...
    Думаю такой подвес взять и такой комплект + проводок для организации FPV на базе Yi - что скажет уважаемая общественность?
    Последний раз редактировалось Carden; 24.06.2015 в 11:16.

Когда ожидать Syma X8G? Есть ли сейчас в продаже Syma X8W (которая с FPV)?
    P.S. на днях в вечернюю пору улетела моя Syma X8С (подсел акк и ушла на высоте в неконтролируемый боковой полет,
    где упала не видел, потеряли 4 часа на поиски в зарослях - пока безрезультатно)

Записей в дневнике
    1
    Не отчаивайся, я свой коптер на третий день нашёл, а вообще запуск Syma x8c без маячка это та ещё рулетка, так как коптер мощный и летать над собой в пределах 20-50 метров быстро надоедает.

Народ, ткните носом в ссылку где продают 8-ю в мин. комплектации (без пульта)

Есть ли сейчас в продаже Syma X8W (которая с FPV)?
    Отличный продавец http://ru.aliexpress.com/item/Syma-X...357133593.html
    Ко мне посыль пришла за 10 дней.
    Моторы дёшево http://ru.aliexpress.com/item/SYMA-X...370050487.html
    Аккумы http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-...373675127.html http://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-...373659151.html

Записей в дневнике
    1
    Есть ли сейчас в продаже Syma X8W (которая с FPV)?
    Да, достаточно предложений на алиэкпресс. Мой Syma x8w уже в пути.
    Этот продавец отправляет в течении одного дня EMS:
    http://ru.aliexpress.com/item/DHL-US...317294689.html

Народ, ткните носом в ссылку где продают 8-ю в мин. комплектации (без пульта)

Искал сам такой - не смог найти, а было бы отлично чтоб начали продавать саму "тушку"!

Цитата Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
    Думаю такой подвес взять и такой комплект + проводок для организации FPV на базе Yi - что скажет уважаемая общественность?
    Я такой аля-подвес взял http://ru.aliexpress.com/item/2015-N...286201933.html.
    Через центральное отверстие планки крепим sjcam штатными креплениями и полетели.

Через центральное отверстие планки крепим sjcam штатными креплениями и полетели
    а как угол настраиваешь? Или снимаешь брюхо?

+ Ответить в теме