Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 238 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет! К вопросу чем себя занять после симы: создал запись в дневнике о промежуточных результатах облета 450 коптера....

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! К вопросу чем себя занять после симы: создал запись в дневнике о промежуточных результатах облета 450 коптера.

2.  

подскажите наиболее подходящий приемник передатчик для fpv(легкий и подходящий желательно ссылку)сколько не читал ветку так и не понял что брать .(приемник передатчик)почему то единогласного мнения не сложилось...............летают .летают .ставят а о недостатках умалчивают. P.S всетаки что лучше монитор или полусырые очки квантум..желаю удачи ВСЕМ кто допиливает аппарат.

Для Симы 200мВт. будет более чем достаточно.
    Далеко на ней не улетишь.
    Типа: http://www.ebay.com/itm/5-8G-200mW-F...item4ae267dbf8
    Если уж очки - то стоит потратится и взять достойный продукт. Все таки это Ваше зрение.....
    Монитор - от 7 дюймов, не менее 800*480 разрешение.....
    В принципе по данному вопросу информации в профильных ветках более чем достаточно.

Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    подскажите наиболее подходящий приемник передатчик для fpv(легкий и подходящий желательно ссылку)
    Я себе вот это заказал: http://ru.aliexpress.com/item/5-8G-2...pNumber=701252
    И: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=78125
    Ну и на всяк случай: http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...pNumber=603538

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Ну и на всяк случай: http://ru.aliexpress.com/item/Wholes...pNumber=603538
    Тоже взял бы такую камеру, все в ней хорошо, но угол маловат, всего 60 градусов.
    Ест мнение, что для курсовой FPV оптимален около 120.

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    но угол маловат, всего 60 градусов
    Есть такая приспособа: http://ru.aliexpress.com/item/2015-H...3_74_61_75,0_0
    Посмотрим, может закажу.

Забанен
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    Есть такая приспособа: http://ru.aliexpress.com/item/2015-H...3_74_61_75,0_0
    А она по резьбе точно подходит? Для массовых камер она обычно 12 мм.

10.  

А она по резьбе точно подходит?
    Да фиг его знает, мне кажется что резьба здесь для того, чтобы фокус настраивать. А так надо будет колхозить походу.

Цитата Сообщение от MadGrizly Посмотреть сообщение
    Погода у нас установилась нелетная - тайфун. Потому испытать полученные движки, позиционируемые продавцом исключительно для Syma X8G и стоящие в два раза больше обычных, не удается. Внешне почти не отличаются, иной метал корпуса, маркировка отсутствует. Вес на 2 грамма меньше.
    Жду погоду. Испытаю - отпишусь.
    А что-то больше не было сообщений, как чувствует себя квадрик на 3S акуме? Были полёты вне комнаты? Движки\плата живы?

У меня тоже OSD гасится при газе, хотя вроде перемещение его помогает. Короче, у меня чё-то как-то не задалось с симой, к сожалению - в разборке/сборке потратил времени раз в 20 больше, чем в полёте, присматриваю нормальный рамный 450/550 палколёт, который без аппы выйдет в те-же деньги.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    в разборке/сборке потратил времени раз в 20 больше

Как ни странно, но я тоже
    550 очень большой, но и стабильнее в полете должен быть. Его не удобно не то что перенести куда-то, но и даже на машине возить. Такие аппараты делают обычно складными (кто много летает).
    450 для забавы это предельные размеры. А оптимальные 330-350... Как вариант, можно гексу 450 собрать на замену симе, но вы не избавите себя от ВИБРАЦИИ.

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    А что-то больше не было сообщений, как чувствует себя квадрик на 3S акуме? Были полёты вне комнаты? Движки\плата живы?

И не удивительно - столько предостирежений от противников 3 S

Цитата Сообщение от Zefol Посмотреть сообщение
    Такие аппараты делают обычно складными (кто много летает).
    Складная рама - это очень классно, но 150 баксов за раму китайцы хотят, так что пока не катит. В принципе, и 450 для транспортировки уже неудобен, но я решил, что для меня оптимальный вариант. Гексу или окта уже буду собирать, если появятся приличные лишние деньги и большое желание делать серьёзную съёмку уже с зеркалки или видеокамеры, пока это всё расплывчатое будущее, сейчас хочу полнофункциональный БК бюджетник на АРМ с контролем подвеса

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Да, полеты были. Отлетал с подвесом G-2D и камерой Сяоми. Качеством полетов очень доволен. К сожалению, видео полетов не записывал. Но жду погоды - сразу запишу. И плата, и движки целы. Тьфу-тьфу-тфу.

Записей в дневнике
    1
    И плата, и движки целы. Тьфу-тьфу-тфу.

Иван, я ждал этой новости! Я был уверен, что он будет летать
    Ожидаю видео с длительностью полета!

всем привет!
    кто что думает, в чем подвох?
    http://www.ebay.com/itm/221903704592...592%26_rdc%3D1

вроде защита пайпел, и рейтинг у продавца есть...

или я стал счастливым участником благотворительной акции?

Цитата Сообщение от Aleksilius Посмотреть сообщение
    или я стал счастливым участником благотворительной акции?
    Уже не продает. А так это привлечение внимания, а зачастую развод на невнимательных покупателей. Кто не следит за сроками и защита накрывается от Ebay.

Цитата Сообщение от Rovinn Посмотреть сообщение
    Уже не продает. А так это привлечение внимания, а зачастую развод на невнимательных покупателей. Кто не следит за сроками и защита накрывается от Ebay.
    так я купил)

у продавца фидбеки хорошие, зачем ему такой развод...непонятно
    да и дата регистрации у продавана давнейшая

есть еще у кого какие мысли?

Я так телефон покупал. Вместо тела пришла пленка на экран. Кто платил пай-пал открывали спор, возвращали деньги. Кто заплатил напрямую, потерял деньги. Посмотрим что придет.

кто что думает, в чем подвох?
    Вообще, цена нереальная. Я знаю отпускную цену с фабрики, при очень крупном опте. Она выше указанной.
    Разве что, продавец альтруист, спонсирующие своих покупателей... Из Шанхая... Сомневаюсь.

может они ворованные и нужно было их по быстрому продать

может они ворованные и нужно было их по быстрому продать
    Что гадать то? Получите - отпишитесь.

Цитата Сообщение от MegaBVolt Посмотреть сообщение
    MadGrizly, если не сложно - поставьте контроллер с пластика на металл, ну и взлет. Может у пластика сам контроллер косячный? Абидна, чего выкидывать чтоль этот подвес...
    Долго не отвечал, прошу прощения. Дёргать с металического очень не хотелось, он меня всем устраивает. Я докупил адаптер для upgrade подвеса.
    Нигде не нашел описания самой процедуры обновления прошивки, только как подключить. Подключил, подал питание на подвес (двигатели, при подключенном адаптере не работают), воткнул USB в комп. Никакой реакции на компе, на подвесе, и на адаптере индикатор тоже горит стабильно синим цветом.
    Отключил, поставил на Симу, запускаю - работает! Подергался в начале, довольно долго, но потом стал работать и не "сходить с ума" при взлете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: upgrade.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	58.9 Кб
ID:	1123480  

Стандартная схема для реализации залежалого товара или раскрутки магазина. Чудес нет, может легко уходить в минус, компенсируя его прошлыми или будущими продажами.

Долго не отвечал, прошу прощения. Дёргать с металического очень не хотелось, он меня всем устраивает. Я докупил адаптер для upgrade подвеса.
    Нигде не нашел описания самой процедуры обновления прошивки, только как подключить. Подключил, подал питание на подвес (двигатели, при подключенном адаптере не работают), воткнул USB в комп. Никакой реакции на компе, на подвесе, и на адаптере индикатор тоже горит стабильно синим цветом.
    Отключил, поставил на Симу, запускаю - работает! Подергался в начале, довольно долго, но потом стал работать и не "сходить с ума" при взлете.
    Спасибо! Однако судя по скудному описанию с интернета эта штукенция обновляет прошивку для полетных контроллеров и аппаратуры, при чем на комп надо софт какой-то ставить. про контроллер подвеса - ни слова. Скорее всего он у вас стал адекватно работать по другой причине - 3S батарея. Или вы на стандартной батарее проверяли работу подвеса.

Вчера неудачно провел испытание Симы с 3s акумом. Первое впечатление при взлете безумная мощь и гипер чувствительность при управлении. Чувство эфории было коротким, пару проходов блинчиком. В момент выполнения флипа пара двигателей вышла на максимальную мощность и тут же произошла отсечка по питанию, в результате жесткий краш на винты. Предположу что на квадре сработала защита по максимальному току с отключением питания моторов. Вот как то так.

Забанен
    С интересом наблюдаю за экспериментами с 3S.
    Конечно, будет здорово, если при 11 В ничего не погорит, а срок службы моторов изменится несущественно.
    Но меня по-прежнему интересует вопрос, некогда озвученный нашим славным симоводом MadGrizly , почему-то проигнорированным сообществом:

Заметил такой нюанс - у одних и тех же продавцов в Китае, моторы предлагаются как for Syma X8C/W и for Syma X8G, последние дороже в два раза.

Update:
    Заказал - сравню.
    Разница в цене может быть из-за банального маркетинга для новинки.
    Но может оказаться, что моторы от версии "G" окажутся мощнее, и это придаст попыткам увеличить тяговую силу X8 новое, причем более надежное и безопасное для коптера направление.
    На то, что они могут быть мощнее, намекает более тяжелая камера для X8G, и не исключено, что разработчики Симы, чтобы не потерять и без того слабую силу X8C, в новой версии применили другие, более мощные моторы.

Иван, как они, не пришли еще?
    Хорошо бы измерить и сравнить подъемную силу с родными моторами X8C и от X8G.
    Ну или хотя бы для начала сравнить сопротивления их якорей.

эта штукенция обновляет прошивку для полетных контроллеров и аппаратуры, при чем на комп надо софт какой-то ставить. про контроллер подвеса - ни слова.
    В инструкции к подвесу есть четкое указание на данный адаптер, это я не сам придумал.(фото инструкции прилагаю)

Скорее всего он у вас стал адекватно работать по другой причине - 3S батарея.
    Раньше он и на 3S вел себя неадекватно, как только газ давал. Сейчас все в норме, и на 3S и на 2S.

Иван, как они, не пришли еще?
    Невнимательно наблюдаете :
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5968834

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Вчера неудачно провел испытание Симы с 3s акумом.
    Лопасти укорачивали?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: upgrade.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	28.3 Кб
ID:	1123775  
    Последний раз редактировалось MadGrizly; 06.10.2015 в 23:16.

Забанен
    Погода у нас установилась нелетная - тайфун. Потому испытать полученные движки, позиционируемые продавцом исключительно для Syma X8G и стоящие в два раза больше обычных, не удается. Внешне почти не отличаются, иной метал корпуса, маркировка отсутствует. Вес на 2 грамма меньше.
    Жду погоду. Испытаю - отпишусь.
    Точно, проворонил. А может, не будем ждать у погоды погоды?
    Измерить, вернее, сравнить тяги моторов можно каким-нибудь другим, косвенным способом.
    Например, заставить его взбивать лопастями гоголь-моголь, выдерживая по тахометру одинаковые обороты, а самому измерить потребляемые токи у старого и нового движка.
    М-да, сложновато... считайте пошутил
    Тогда может, надеть на пиньовскую шестеренку что-то наподобие катушки ниток, и грузик на конце нитки, и посмотреть, какой подымут груз?
    Хм, и это не очень, чтобы очень. Но думаю, коллективный разум придумает, как легко в домашних условиях сравнить мощу движков

PS. А вот уменьшенный на 2 гр вес настораживает. Не к добру это...

В момент выполнения флипа
    Флипы на Симе? Да вы тут самый извращенский извращенец

Записей в дневнике
    1

Ребят, чего ж вы ничего не записываете-то? Такие события и всё за кадром...

Вопрос немного не в тему, но может кто-то поможет. Пока летал с симой, из кармана вывалилась в траву Action камера. Поиски результатов не дали. Вот есть идея попробовать металоискателем поискать в предпологаемом периметре...Как думаете есть ли смысл? Может еще кто-то что-то подскажет....

Записей в дневнике
    2
    А винты штатные, не обрезали?

Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    ...Как думаете есть ли смысл?
    Да.

Немного не в тему, но кто что слышал об "убийце Симы х8" --- MJX X101?
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...366382802.html

Цитата Сообщение от Kocc Посмотреть сообщение
    кто что слышал об "убийце Симы х8" --- MJX X101?
    Чтоб Sima X8 убить - этого недостаточно!

Записей в дневнике
    1

Судя по размеру пропеллеров - эта жужжалка не конкурент симе по части грузоподъёмности.

Забанен
    Да, кстати о флипах - случайно через несколько месяцев юзания Симы обнаружил, что они не выполняются.
    Хотя они мне и даром не нужны,просто любопытно, из-за чего, ведь пульт при нажатии правой кнопки попискивает.

Достаточно глянуть на штатную емкость аккумулятора - и сразу ясно, что этот "киллер" пролетает как фанера

Записей в дневнике
    5
    Небольшое видео, необработанное, один из первых полетов симы после краша и той истории с сниманием симы с дерева. Примотав корпус изолентой получил кое какую жесткость корпуса, но явно недостаточную, по этому в видео есть и рябь и желе и порывы ветра, also не очень качество. Но заметил и что моторы не тянут как прежде, совершено полетов на 80 полных акков, видимо щетки изнашиваются, когда придет новый корпус заодно поменяю моторы задние (есть пока 2 штуки) и закажу еще штучки 2-4, посмотрим появиться ли мощность которая была сразу после покупки. Ну а вообще сима слабовата даже в небольшой порывистый ветер - одна из причин по которой буду собирать (надеюсь) свой коптер на 450й раме. Хочется и скорости по быстрей и радиус действия, и грузоподъемность еще плюс 250-300 грамм...

Брал кто-нибудь с хоббикинга акки неоригинальные, но от хороших фирм, тут писали человек тоже искал... Нашли что нибудь? Поделитесь, мои акки тоже уже умирают, ошибка моя была в том, что всегда почти в ноль разряжал, а это естественно липошки не любят...

Пока нашел только такой акк, но всего 20С, хотя как думаете, вряд ли у оригинальных действительно 25С...?http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...iver_Pack.html
    Последний раз редактировалось Syma_Flieger; 07.10.2015 в 21:24.

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    А винты штатные, не обрезали?
    Винты были штатные, динамика с 3s акумами просто поразила. Если бы не досадный краш сказал бы что Сима стала ИДЕАЛЬНОЙ по мощности и динамике. Ну и когда придут запчасти продолжу тесты уже с обрезаными винтами. Кстати на сколько мм нужно делать подрезку.

Кстати на сколько мм нужно делать подрезку.
    Я укоротил на 1 дюйм, соответственно - 25.4mm

+ Ответить в теме