Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 44 из 238 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,760 из 9495

Syma X8C

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Да, кстати о флипах - случайно через несколько месяцев юзания Симы обнаружил, что они не выполняются. Хотя они мне и ...

Да, кстати о флипах - случайно через несколько месяцев юзания Симы обнаружил, что они не выполняются.
    Хотя они мне и даром не нужны,просто любопытно, из-за чего, ведь пульт при нажатии правой кнопки попискивает.......лично у меня делает флипы только когда выключена видеозапись (включишь запись и все не переворачивается - пищит а флипов нет .думал брак )и соответственно хорошо заряженная батарейка.

2.  

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Ну а вообще сима слабовата даже в небольшой порывистый ветер - одна из причин по которой буду собирать (надеюсь) свой коптер на 450й раме.
    Аналогично. Надоело ловить безветренную погоду, хочу собрать на F450 и обязательно с GPS, а то особой разницы с симой кроме грузоподъемности не будет, а хочется уже чего-то большего
    Смотрю в сторону Naza lite+gps, можно в 100$ уложиться за комплект.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Надоело ловить безветренную погоду, хочу собрать на F450 и обязательно с GPS, а то особой разницы с симой кроме грузоподъемности не будет, а хочется уже чего-то большего
    Смотрю в сторону Naza lite+gps, можно в 100$ уложиться за комплект.

Если строить коптер на назе лайт, то можно сразу рассмотреть вариант покупки фатома 2 БУ. Так как Наза 100 баксов, пульт средненький типа Радиолинк АТ9 - 100 баксов и сам коптер с батарейкой, пищалкой, подвесом (простеньким) баксов под 100 выйдет.

http://www.tomtop.com/syma-x8c-24g-4...m2733b-eu.html что-то в Томтопе цена жирная - US$ 72.26

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    т.......лично у меня делает флипы только когда выключена видеозапись (включишь запись и все не переворачивается - пищит а флипов нет .думал брак )
    А если вообще снять камеру - флипует?

Цитата Сообщение от EuGenE_New Посмотреть сообщение
    что-то в Томтопе цена жирная
    Это черных в Европе "сливают".
    Избавляются от конкретной модели на Европейском складе.
    Последний раз редактировалось MadGrizly; 08.10.2015 в 15:52. Причина: Могло прозвучать неполиткорректно.

А если вообще снять камеру - флипует? сейчас вышел на улицу отсоединил камеру-нет флипа.подсоединил не включая- нет флипа. оппа прикол вообще не делает перевороты. попробовал другой акб все тоже самое....правда сверху прилеплен gps трекер может ему тяжело....всегда развлекал людей этим трюком-делал переворот примерно каждые три сек.пару месяцев не пользовался переворотами после потери коптера-несколько дней аппарат лежал в траве.теперь стал осторожнее полеты плавные продуманные.может после этого такая проблемма

10.  
    Забанен
    Гм. Получается, это не единичный случай с этими флипами.
    Возможно, народ тоже не часто ими пользуется, поэтому не сообщают.

Даже в голову не приходило флиповать симой )

Записей в дневнике
    1

http://www.aliexpress.com/store/prod...338069491.html
    http://www.aliexpress.com/store/prod...214290862.html

Вот зачетные аккумуляторы HRB.

Взял 3S 5000мА для 450 рамы, отличные батареи!

Заказал еще таких по акции:
    http://www.aliexpress.com/item/Short...250569069.html

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ссылки. По первой ссылке аккум. почти на 1см.длиннее родного. Он влезет в отсек?

Цитата Сообщение от Serjio_S Посмотреть сообщение
    Вот зачетные аккумуляторы HRB.

Взял 3S 5000мА для 450 рамы, отличные батареи!
    Емкость соответствует заявленным 5000ма? Сколько у вас время полета на 450-м? Ценник у HRB конечно низкий, знать бы как с качеством.

Цитата Сообщение от Silent312 Посмотреть сообщение
    Емкость соответствует заявленным 5000ма? Сколько у вас время полета на 450-м? Ценник у HRB конечно низкий, знать бы как с качеством.
    При выборе ориентировался на скудную информацию и отзывы.
    IMAX заливает в один 4800 в другой 4950 после разряда до 9В., 450 не собран до конца (опять китайские праздники).

ИМХО люди пишут что достойные АКБ, вроде как изготовитель старается.

Забанен
    Вопрос на засыпку: при увеличении веса нагрузки коптера лопасти нужно укорачивать, или наоборот, удлинять?

Вопрос по fpv.есть передатчики которые используют для показа изображения монинор или автотелевизор а есть которые транслируют изображение на ноутбук через разъем usb. в чем разница .цена примерно одинаковая .на ноуте наверно задержка в показе изображения? ......ну и соответственно что лучше?

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: при увеличении веса нагрузки коптера лопасти нужно укорачивать, или наоборот, удлинять?
    Чем больше площадь крыла тем выше грузоподъемность. Но и тем сложнее его лопасть(крыло) раскрутить.Сравните площадь лопасти транспортника Ми-28 с Bell 407 http://www.bugaga.ru/auto/1146735668...-vertolet.html

Цитата Сообщение от владилен Посмотреть сообщение
    Вопрос по fpv.есть передатчики которые используют для показа изображения монинор или автотелевизор а есть которые транслируют изображение на ноутбук через разъем usb. в чем разница .
    Ну без конкретного примера я так понимаю, что "USB" fpv основано на WiFi, то есть 2,4 МГц., а которые AV сигнал передают - это по радиоканалу 5,8 МГц.
    Ну и, соответственно, радиус WiFi и 5,8.

Записей в дневнике
    5
    Кому интересно очередное видео с моей скотчеперемотанной симы

Ветра почти не было, получилось вроде неплохо... Аккумы только надо менять , один перестает держать высоту уже через 5 мин (тот который провисел ночь на дереве) другой неоригинальный сдувается после 7 минут полета. Но это все после того как разберусь с моим FPV монитором.

Первый моник заказывал еще в августе, он тупо не пришел и не пробивался по трекингу - через диспут деньги вернул. Второй монитор - eachine 5802s сдуру заказал через ems, типа чтоб побыстрей, так он быстро пришел (за 7 дней) и завис на таможне в Лейпциге, и письмо от DHL, ааа у вас посылка, таможня не может узнать стоимость чтоб его растаможить, шлите документы нам где можно определить стоимость и мы его вам за деньги растаможим, а фиг там, я как частное лицо не могу заполнить договор на растаможку, там нужны всякие данные типа EORI номер которых у меня естественно нет. Ну я им написал - не надо растамаживать, шлите ко мне в ближайшую таможню, я сам буду растамаживать (по закону я имею на это право) но тут естественно ни ответа ни привета, а 14 октября отправят его назад( А на следующий день приходит письмо от али, эгегей, ваш заказ был заморожен всвязи с подозрительной деятельностью продавца, если это подтвердится мы возместим вам стоимость товара... Уффф, блин... продолжение следует)

Забанен
    Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Чем больше площадь крыла тем выше грузоподъемность. Но и тем сложнее его лопасть(крыло)
    И как эти соображения будут выглядеть в нашей Симе?
    Допустим, она кое-как летает со своей штатной нагрузкой - видеокамерой.
    И тут мы вместо нее опля - нагружаем нашу Симу:
    - Xioami Yi
    - FPV передатчиком
    - кусовой камерой
    - поисковым маячком
    - и чтобы мало не казалось - индикторной-пищалкой.

Надеюсь таки, что взлетит. Но не думаю, что покажет рекорды маневренности и времени полета.
    Отсюда тот же вопрос: чтобы улучшить грузоподъемность, что нужно сделать с родными лопастями - укоротить или нарастить?

Чтобы не офтопить, предлагаю другие варианты (сменить лопасти, моторы, Симу и т.д.) в этом вопросе не обсуждать.

предлагаю другие варианты не обсуждать
    ---------
    Это что? Стёб такой? Судя по вашему вопросу, вы полный 0 в авиации если даже в таком элементарном вопросе не знаете ответа, но тем не мнение пытаетесь указать свой курс решения.

Полетал с 3s акком - сгорел мотор, коллектор с щетками просто разлетелся, так что имейте в виду)) Но я думаю что этот мотор изначально был бракованный, так что 3s акк - это отличный метод проверить квад на наличие дохлых моторов)
    Зато какая тяга была...)

Забанен
    SergeFSW: в большой авиации, если вы ее имеете в виду, я считаю себя действительно полным нулем, и на звание знатока не претендую.
    Что касается авиамоделирования, то как-то вот умудряюсь летать на квадрокоптерах.
    Но вопрос был не в этом. Вам в самом деле 59 лет? К этому почтенному возрасту уже пора бы научиться вдумчиво осмысливать написанное, вместо того, чтобы сразу кидаться с шашкой наголо обострять отношения.
    Тем не менее, я потрачу время специально для вас, чтобы растолковать что к чему, и почему это был не стёб.

Итак, почему я попросил обсуждать подъемную силу только в зависимости от изменения размера штатной лопасти, т.е. сузив рамки возможных решений?
    Да потому, что последнему лоху понятно, что заменой моторов, их характеристик, самих винтов, даже поднятием напряжения с 7В до 11 В проблема решается, и в таком ракурсе вопросов ни у кого не возникает.
    Но в том-то и проблема, что более тяговитые моторы с теми же форма факторами для Syma-8 здесь никто с полной уверенностью не нашел (хотя некоторые предложения проскакивали, но их пока не проверили), винты для Syma-8 по своему креплению настолько своеобразны, что от других моделей не подходят, поднятие напряжения выше штатного на одну банку... (лучше промолчу, дабы не накаркать).

Итого в сухом остатке из наиболее простых решений остается модификация винтов, т.е. укорочение или удлинение лопастей. Ну еще можно добавить вариацию угла их наклона. И если еще пофантазировать - добавить к 3-банкам высокоэкономичный сильноточный стабилизатор на, скажем, 9 Вольт - и моторы гореть не будут, и тяга будет стабилизирована, но проблема в том, что таких стабиков с высоким КПД и малым весом на торговом горизонте пока не наблюдается. Изменение передаточного числа шестереночной пары в наших кустарных условиях вообще чистая фантазия.

Это всё. У вас еще есть что предложить к изложенному? Для увеличения подъемной силы, разумеется, а не для выяснения, кто из нас грамотнее в большой, а также и малой авиации:- тут я сразу отдаю пальму первенства вам, уважаемый SergeFSW , все таки возраст обязывает, да и пикетироваться не по делу нет желания.

обрезка лопастей по длине, это облегчит режим работы моторов и повысит общую тягу. что бы двигатель не грелся он должен работать на оборотах на которые рассчитан-если меньше обороты из за нагрузки большими лопастями- перегрееться и сгорит.....если сильно обрезать лопасти и подать повышенное напряжение то из за превышения оборотов опять же сгорит двигатель или из за центробежной силы разорвет начинку движка....мое мнение -обрезать лопасти по немного и проверять в полете с нагрузкой.если что еще подрезать ..нарастить сложнее чем обрезать

Цитата Сообщение от SergeFSW Посмотреть сообщение
    предлагаю другие варианты не обсуждать
    ---------
    Это что? Стёб такой? Судя по вашему вопросу, вы полный 0 в авиации если даже в таком элементарном вопросе не знаете ответа, но тем не мнение пытаетесь указать свой курс решения.
    Не связывайтесь с ним, почитайте его сообщения в разных ветках форума.
    Одно и тоже. Везде учит и разводит срач.
    И ни одного толкового отчета.
    ИМХО "диванный мечтатель не знающий основ предмета обсуждения".

Сколько времени летал? Как сильно гонял?

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Полетал с 3s акком - сгорел мотор

Цитата Сообщение от KRAVA Посмотреть сообщение
    Полетал с 3s акком - сгорел мотор
    А вообще 3S аккум сколько выдает напругу? Наш стандартный, хоть и написан 7,4 вольта, выдает 8,4 на движок.
    Кстати, вчера измерял напряжение (правда чисто напряжение на контакты разъема к мотору, без самого мотора, и вобщем-то без всех моторов), так как только двигаешь стик газа, то сразу 8,4 вольта туда приходит, хотя я думал что будет плавно повышаться. Может быть при собранном квадрике (я его разбирал, чтобы посмотреть куда передатчик fpv вкрячить) и плавно и повышает, не знаю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от yurik_sl Посмотреть сообщение
    хотя я думал что будет плавно повышаться
    За стиком, плавно меняется ширина импульса. Напряжение не меняется. Моторами управляют "ключи" они не умеют менять напряжение, они могут только его открывать и закрывать (вкл/выкл).

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Моторами управляют "ключи" они не умеют менять напряжение, они могут только его открывать и закрывать (вкл/выкл).
    Я думал что это к бесколлекторным моторам относится, а у нас же простые, коллекторные.

Напряжение 1ной, свежезаряженной банки, без нагрузки, 4,2 вольта.
    Меняется ширина импульса - именно так.
    Последний раз редактировалось SergeFSW; 12.10.2015 в 13:42.

Летал минуты 3-5, даже видео снял, может добавлю на канал позже. Стояла камера типа гопро - вес с креплением около 90 грамм.
    Квад летал с камерой так как на 2s не летает пустой квад. В общем то хорошо конечно, и моторы не так уж и сильно грелись, кроме того что сгорел потом. Поменяю мотор - полетаю еще) - Мерять напругу на моторе нужно только с подключенным мотором. На 2s помоему было около 7В, на 3s - 9В.

Забанен
    Пришла очередная Syma. Не помню, как было в предыдущих, но в этой в упаковочном ящике в двух нижних ячейках чего-то не хватает:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: upakovka-x8c.jpg
Просмотров: 95
Размер:	48.8 Кб
ID:	1126071

Что там должно быть?

камера?

Что там должно быть?
    Камера и блок питания для зарядки.

Забанен
    Ясно, спасибо. Ни то, ни другое не очень нужно, так что потеря невелика

Ясно, спасибо. Ни то, ни другое не очень нужно, так что потеря невелика
    Затребуй возврат 20% денег))

Записей в дневнике
    1
    Вчера впервые полетал на улице(в деревне). И столкнулся с такой проблемой: когда сбрасываешь газ(левый стик)и коптер стремительно падает вниз, то повторное нажатие газа ни к чему ни приводит и квадрик ловит краш. Это повторилось два раза. Благо трава, куда он упал была высокая и обошлось без поломок.
    Читал где то здесь, что такое уже у кого то было. Подскажите, это как то лечится???

Записей в дневнике
    5
    Ихху, пришел монитор, спаял быстро всю FPV систему, присобачил на скорую руку и к моему удивлению все заработало!

Оказывается, что даже такой малой мощности передатчика (25мВт) даже со станартными антеннами хватает для симы с головой. Кстати, задержка получается вообще минимальная, ее в общем то и не замечаешь, что радует. Все больше убеждаюсь что купить Xiaomi Yi было правильным выбором. (Еще настроил у нее фокус на бесконечность и утихомирил шумодав, так теперь очень доволен качеством картинки)

Сима пролетала с FPV в спокойном режиме и на подубитом аккумуляторе 8:43 пока не замигали лампочки. От греха подальше сразу посадил, не стал ждать пока рухнет...

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    когда сбрасываешь газ(левый стик)и коптер стремительно падает вниз, то повторное нажатие газа ни к чему ни приводит и квадрик ловит краш.
    У меня тож такое было пару раз, решил просто тем, что в основном снижаюсь на 35-40 процентах, крайне редко ставлю на 20% примерно и полный веперед, если хочется побыстрей потерять высоту.

о! у меня тоже есть такая камера я и хочу ее к FPV приобщить. Не подскажешь какие нужно шнуры для нее?

Цитата Сообщение от Syma_Flieger Посмотреть сообщение
    Сима пролетала с FPV в спокойном режиме и на подубитом аккумуляторе 8:43 пока не замигали лампочки.
    Это она столько пролетала даже с питанием камеры от аккума симы?

+ Ответить в теме