Syma X8C

EuGenE_New
fed2141:

В момент выполнения флипа

Флипы на Симе? Да вы тут самый извращенский извращенец 😁

Zefol
fed2141:

Вчера неудачно провел испытание Симы с 3s акумом.

Ребят, чего ж вы ничего не записываете-то? Такие события и всё за кадром…

barkas

Вопрос немного не в тему, но может кто-то поможет. Пока летал с симой, из кармана вывалилась в траву Action камера. Поиски результатов не дали. Вот есть идея попробовать металоискателем поискать в предпологаемом периметре…Как думаете есть ли смысл? Может еще кто-то что-то подскажет…

alex-anp
fed2141:

Вчера неудачно провел испытание Симы с 3s акумом.

А винты штатные, не обрезали?

MadGrizly
Kocc:

кто что слышал об “убийце Симы х8” — MJX X101?

Чтоб Sima X8 убить - этого недостаточно! 😉

Zefol
Kocc:

Немного не в тему, но кто что слышал об “убийце Симы х8” — MJX X101?

Судя по размеру пропеллеров - эта жужжалка не конкурент симе по части грузоподъёмности.

Портос

Да, кстати о флипах - случайно через несколько месяцев юзания Симы обнаружил, что они не выполняются.
Хотя они мне и даром не нужны,просто любопытно, из-за чего, ведь пульт при нажатии правой кнопки попискивает.

Kocc:

Немного не в тему, но кто что слышал об “убийце Симы х8” — MJX X101?

Достаточно глянуть на штатную емкость аккумулятора - и сразу ясно, что этот “киллер” пролетает как фанера

Syma_Flieger

Небольшое видео, необработанное, один из первых полетов симы после краша и той истории с сниманием симы с дерева. Примотав корпус изолентой получил кое какую жесткость корпуса, но явно недостаточную, по этому в видео есть и рябь и желе и порывы ветра, also не очень качество. Но заметил и что моторы не тянут как прежде, совершено полетов на 80 полных акков, видимо щетки изнашиваются, когда придет новый корпус заодно поменяю моторы задние (есть пока 2 штуки) и закажу еще штучки 2-4, посмотрим появиться ли мощность которая была сразу после покупки. Ну а вообще сима слабовата даже в небольшой порывистый ветер - одна из причин по которой буду собирать (надеюсь) свой коптер на 450й раме. Хочется и скорости по быстрей и радиус действия, и грузоподъемность еще плюс 250-300 грамм…

youtu.be/p9Lm4gbpJhE

Брал кто-нибудь с хоббикинга акки неоригинальные, но от хороших фирм, тут писали человек тоже искал… Нашли что нибудь? Поделитесь, мои акки тоже уже умирают, ошибка моя была в том, что всегда почти в ноль разряжал, а это естественно липошки не любят…

Пока нашел только такой акк, но всего 20С, хотя как думаете, вряд ли у оригинальных действительно 25С…?hobbyking.com/…/__23820__Turnigy_nano_tech_2000mAh…

fed2141
alex-anp:

А винты штатные, не обрезали?

Винты были штатные, динамика с 3s акумами просто поразила. Если бы не досадный краш сказал бы что Сима стала ИДЕАЛЬНОЙ по мощности и динамике. Ну и когда придут запчасти продолжу тесты уже с обрезаными винтами. Кстати на сколько мм нужно делать подрезку.

MadGrizly
fed2141:

Кстати на сколько мм нужно делать подрезку.

Я укоротил на 1 дюйм, соответственно - 25.4mm

владилен

Да, кстати о флипах - случайно через несколько месяцев юзания Симы обнаружил, что они не выполняются.
Хотя они мне и даром не нужны,просто любопытно, из-за чего, ведь пульт при нажатии правой кнопки попискивает…лично у меня делает флипы только когда выключена видеозапись (включишь запись и все не переворачивается - пищит а флипов нет .думал брак )и соответственно хорошо заряженная батарейка.

Silent312
Syma_Flieger:

Ну а вообще сима слабовата даже в небольшой порывистый ветер - одна из причин по которой буду собирать (надеюсь) свой коптер на 450й раме.

Аналогично. Надоело ловить безветренную погоду, хочу собрать на F450 и обязательно с GPS, а то особой разницы с симой кроме грузоподъемности не будет, а хочется уже чего-то большего:)
Смотрю в сторону Naza lite+gps, можно в 100$ уложиться за комплект.

Zefol
Silent312:

Аналогично. Надоело ловить безветренную погоду, хочу собрать на F450 и обязательно с GPS, а то особой разницы с симой кроме грузоподъемности не будет, а хочется уже чего-то большего
Смотрю в сторону Naza lite+gps, можно в 100$ уложиться за комплект.

Если строить коптер на назе лайт, то можно сразу рассмотреть вариант покупки фатома 2 БУ. Так как Наза 100 баксов, пульт средненький типа Радиолинк АТ9 - 100 баксов и сам коптер с батарейкой, пищалкой, подвесом (простеньким) баксов под 100 выйдет.

Портос
владилен:

т…лично у меня делает флипы только когда выключена видеозапись (включишь запись и все не переворачивается - пищит а флипов нет .думал брак )

А если вообще снять камеру - флипует?

MadGrizly
EuGenE_New:

что-то в Томтопе цена жирная

Это черных в Европе “сливают”. 😃
Избавляются от конкретной модели на Европейском складе.

владилен

А если вообще снять камеру - флипует? сейчас вышел на улицу отсоединил камеру-нет флипа.подсоединил не включая- нет флипа. оппа прикол вообще не делает перевороты. попробовал другой акб все тоже самое…правда сверху прилеплен gps трекер может ему тяжело:o…всегда развлекал людей этим трюком-делал переворот примерно каждые три сек.пару месяцев не пользовался переворотами после потери коптера-несколько дней аппарат лежал в траве.теперь стал осторожнее полеты плавные продуманные.может после этого такая проблемма

Портос

Гм. Получается, это не единичный случай с этими флипами.
Возможно, народ тоже не часто ими пользуется, поэтому не сообщают.

EuGenE_New

Даже в голову не приходило флиповать симой )